Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 17:22:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Растим Защитника
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Печать
Автор Тема: Растим Защитника  (Прочитано 113038 раз)
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #285 : 14 Август 2015, 19:54:33 »


[/quote]
Реально,но кто-то из родителей должен посвятить этому жизнь или иметь возможность нанять элитных репетиторов.
[/quote]
Ну про элитных репетиторов Вы загнули, достаточно жесткого контроля, но не оценок, а реальных знаний причем не эпизодически, а постоянно. И да один из родителей выпадает из жизни Плачущий
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 14 Август 2015, 20:55:13 »

В 13-14 попасть в ТОП невозможно, не слушайте сказок. Хотя есть конечно один способ - если вас туда пригласили. Правда зовут не многих.
Репетиторы это только помощь, не более. Так же как и родители. Помощь и поддержка. Но никакие родители, репетиторы и волшебные снадобья не сделают футболиста на заказ.
И главное, нужно всегда помнить - футбол это адский труд, горняк в шахте отдыхает. Так что детство посветить этому стоит, а вот делать профессией....ну тут каждый решает сам!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 14 Август 2015, 22:57:07 »

Для начала можно попасть в Мастер-Сатурн. Смотрю,  а два паренька из 98 уже в молодежке ЦСКА.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 16 Август 2015, 09:52:38 »

Титов – я ведь его ставил нападающим, потому что если бы начал ставить его в полузащиту с его здоровьем – он бы никогда не заиграл. Все бы из него высосал… Был еще такой Миша Рекуц – покойник (умер 24 января 2008-го года) – звезда! Я ставил его защитником, хотя видел, что он – прирожденный полузащитник. Но чтобы сохранить здоровье во время развития – ставил на те позиции, где физических затрат было меньше. 

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/832418
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 19 Август 2015, 12:46:37 »

Я начал заморачиваться с момента, когда моему сыну было 6,5 лет, когда во время тренировки пьяный тренер упал лицом в асфальт, а я его поднимал и вытирал кровь с лица. После этого события в голове появилась мысль - Что-то не так.

Цель занятий отца с сыном - улучшить работу с мячом и развивать игровое мышление. Потому что за все время и команды, где мы тренировались, на эти аспекты тренеры уделяют наименьшее внимание, особенно на мышление. Какое к черту мышление, когда ты можешь обрезать всю команду? Играй проще и будешь играть у меня, а будешь обрезать - завязнешь на лавке.
Не ТОПы, не еще что-то. А работа с мячом, чтобы  получился условный бразилец, мог обработать хоть с закрытыми глазами любую передачу, имел арсенал из нескольких финтов, которые в любой момент мог исполнить.
Ну, а дальше, чем старше, тем требований больше, а времени для занятий меньше. Тем не менее нужно много разговаривать с ребенком, закладывать ему в голову основополагающие моменты, чтобы он сам на тренировках начинал думать и принимать верные решения даже в выполнении обычного упражнения, и чем раньше, тем лучше.

Кто-то схватывает на лету, кому-то нужно пройти через 1000 повторений. Но терпение и труд.

Нюансов сопутствующих, конечно, куча. И чем старше, тем их больше. Все в одном посте не описать и не упомнить.
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 12:51:19 от Белорус » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 19 Август 2015, 13:30:30 »

Я начал заморачиваться с момента, когда моему сыну было 6,5 лет, когда во время тренировки пьяный тренер упал лицом в асфальт, а я его поднимал и вытирал кровь с лица. После этого события в голове появилась мысль - Что-то не так.

Цель занятий отца с сыном - улучшить работу с мячом и развивать игровое мышление. Потому что за все время и команды, где мы тренировались, на эти аспекты тренеры уделяют наименьшее внимание, особенно на мышление. Какое к черту мышление, когда ты можешь обрезать всю команду? Играй проще и будешь играть у меня, а будешь обрезать - завязнешь на лавке.
Не ТОПы, не еще что-то. А работа с мячом, чтобы  получился условный бразилец, мог обработать хоть с закрытыми глазами любую передачу, имел арсенал из нескольких финтов, которые в любой момент мог исполнить.
Ну, а дальше, чем старше, тем требований больше, а времени для занятий меньше. Тем не менее нужно много разговаривать с ребенком, закладывать ему в голову основополагающие моменты, чтобы он сам на тренировках начинал думать и принимать верные решения даже в выполнении обычного упражнения, и чем раньше, тем лучше.

Кто-то схватывает на лету, кому-то нужно пройти через 1000 повторений. Но терпение и труд.

Нюансов сопутствующих, конечно, куча. И чем старше, тем их больше. Все в одном посте не описать и не упомнить.

Добавил бы,что психологический аспект и физуха тоже в ведении папы.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 19 Август 2015, 14:12:49 »

100%
Все предыдущие тренера только ломали психику, а не укрепляли.
Записан
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #292 : 24 Август 2015, 10:57:32 »

Вот еще какой вопрос, говорим и равняемся мы на ТОПы...Понятно что ТОПы это МОСКВА. А может быть есть у кого информация по ТОПам Московской области?
Это вообще реально? или "не в этой жизни"?
Вот например есть несколько команд (Долгопрудный, Домодедово, Химки) которые играют в ПФЛ, наверно на их базе есть ФШ и получается что они являются своеобразными ТОПами Московской области??? Или не факт?
Где-то вкладывают в основную команду, а на детей забивают, а где-то вкладывают в детей, а основная команда -любители Непонимающий


И здесь же еще вопрос, а что в ФШ или ФК главнее: Тренер, Инфраструктура, Команда (конкуренция)?

Я понимаю, что вопрос не очень корректно задан, он очень общий, но все же!?


Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 24 Август 2015, 15:45:05 »

ТОПом Московской области является только Мастер-Сатурн.

Всегда ищите ТРЕНЕРА...
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 25 Август 2015, 08:41:16 »

И здесь же еще вопрос, а что в ФШ или ФК главнее: Тренер, Инфраструктура, Команда (конкуренция)?

Я понимаю, что вопрос не очень корректно задан, он очень общий, но все же!?
Деньги. Скоро это сами поймете.
Записан
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #295 : 26 Август 2015, 11:24:09 »

ТОПом Московской области является только Мастер-Сатурн.

Всегда ищите ТРЕНЕРА...

Вопрос про тренера, как Вы думаете, молодой тренер может быть хорошим (?) в плане прогнозирования дальнейшего развития того или иного ребенка...опыта же нет?!

Или все-таки лучше тренер с большим опытом, через которого прошло много детей, которые в дальнейшем с тем или иным успехом играли в футбол. Который может сопоставить 7ми летнего Ваньку в 1990 году, с 7ми летнем Петькой сейчас, потому что очень уж похожи у них темпераменты, физ.развитие, желание, родители... И уже сейчас подкорректировать Петьку и родителей от тех ошибок которые совершал Ванька в 10, 13 и 15 лет?

Сразу извинюсь за не очень корректное изложение, но суть думаю понятна. В замешательстве

Так вот, как Вы думаете Молодой (Современный) или Возрастной (Опытный)?
Соглашусь у каждого свои преимущества, но все же Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 26 Август 2015, 11:44:35 »

Один из факторов-отсутствие зависимости от результата. Это практически ставит тренера,любого,в рамки. С вытекающими последствиями.
 И сие не зависит от возраста и опыта.
Записан
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #297 : 26 Август 2015, 16:17:23 »

Один из факторов-отсутствие зависимости от результата. Это практически ставит тренера,любого,в рамки. С вытекающими последствиями.
 И сие не зависит от возраста и опыта.


Я понимаю, что отсутствие зависимости и отсутствие результата это разные вещи...но большинство детей, не говоря про взрослых (тренеров) хочет выигрывать! То есть зависить от результата... Есть дети которые на данный момент "сильнее", есть "слабее"... надо подтягивать уровень или все-таки надо дальше развивать более сильных (для результата)...дети сильнее так как с ними работают родители, дети слабее - родители не работают.

А тренер корректирует направление работы и создает команду, и соответственно, если команда не будет результативной...думаю в первую очередь это не понравиться ни детям, ни родителям, ни тренеру.

Представил Родителя занимающегося с ребенком в такой ситуации: Каждый день после работы идет на тренировку с сыном, думает как и чем заинтересовать, чего показать, чему научить, что рассказать...(про футбол), а другой родитель в этом же дворе сидит на лавке с семечками, а ребенок (из того же ФК) рядом в планшет играет...

А в итоге, тренер должен ставить мальчика с планшетом с "работающими"(прогрессирующими) ребятами, а что ведь результат не главное, все должны играть одинаково. А в итоге ни результата ни развития "работающих" ...а где, позвольте спросить, мотивацию брать?

Я тут немного, много утрировал, но мне, пока еще мало понимающему родителю, понятно что если ребенок играет, тренируется, занимается дополнительно, он хочет видеть результат, при этом я понимаю что похвала и призы от родителей это тоже большой результат, но дети очень умные и понимают(поймут) через какое-то время что кто-то выигрывает турнир или игру, а кто-то ни разу...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 26 Август 2015, 16:30:19 »

Поясню,практически все тренеры в С/школах,завязаны на результат. ПОэтому зачастую хорошие ребята,но не фактурные,не востребованы( другая история). Тренер ведущий коммерческие группы, а они не играют на первенство Москвы,имеет свободу действий. Конечно это не значит,что он должен балду гонять. Впрочем мы ведем речь о грамотных спецах.  Эти команды,на мой взгляд имеют гораздо "футбольную жизнь" гораздо интереснее,чем многие С/школы,Топы не берем,с вливанием в них денег им не скучно,турниры и так далее....хотя не знаю,платят иль нет.
Так вот по моему наблюдению обучения футболу там больше,другой вопрос,что их разбирают тоже быстро. Чуть лучше заиграл,приглашают,мол у вас "двор",а у нас .... Все это льстит порой и прочее,прочее.... на выходе парень потом часто "не виден" больше. 
ПРи любых раскладах-тренер.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 28 Август 2015, 10:36:10 »

GAV вы не правильно понимаете слово результат.
Результат должен быть через правильное обучение. И это касается только тренеров. Им результат должен быть не важен. Вернее важен, но он не только в цифрах на табло, он в качестве игры. Дальше идут не команды, а отдельные игроки.

Пока малые - бей-беги будет приносить победы.

Ну тут уж самим выбирать дорогу своему сыну. Кому это греет душу - это ваш выбор. Но в этом случае, и без того маленькие шансы попасть во взрослый футбол уменьшаются. Помните это.

Идеальный детский тренер.
1. Не кричит и не ругает детей за ошибки.
2. Обучает технике работы с мячом, прививает команде комбинационный стиль игры через мелкий пас, а не бей вперед на Васю.
3. Нет платников, состав определяется более-менее справедливо.
4. Моментами добрый, моментами строгий, держит дисциплину. Но все дети команды его любят и уважают.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.