Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 16:25:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Растим Защитника
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23 Печать
Автор Тема: Растим Защитника  (Прочитано 113398 раз)
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #255 : 03 Август 2015, 17:02:15 »

и еще про психологию... удалось почитать интернет в течение дня:
http://inosmi.ru/world/20150131/225836400.html
некоторые выдержки: "Нечто подобное произошло и после просмотра кинофильма «Гладиатор», организованного Пепом Гвардиолой (Pep Guardiola) в 2009 году для игроков ФК «Барселона» перед их встречей в финале Лиги чемпионов с командой Manchester United. После просмотра некоторые футболисты плакали. То, что в первые десять минут встречи футболисты не могли попасть ногой по мячу и находились в состоянии перевозбуждения, впоследствии обсуждалось на различных форумах психологов. Как бы там ни было, но «Барселона» в итоге одержала победу со счетом 2-0, в третий раз став обладателем Кубка Лиги чемпионов."

Техника, Скорость, Сила, Быстрота...главное ПСИХОЛОГИЯ, так что-ли получается Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 03 Август 2015, 22:54:21 »

    Хороший тренер должен быть хорошим психологом - Как  и любой руководитель работающий с людьми,   Не умеешь мотивировать и настраивать персонал ( подчиненых) - до свидания
     Если клубу позволяет финансовая возможность прибегать к помощи к психологов ( спортивных психологов  и др. специалистов -) это здорово. Не позволяет -ищите хорошего тренера ( три в одном )))) но " товар " штучный , надо долго искать ))) 
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 23:04:42 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 04 Август 2015, 11:58:39 »

Что-то мне подсказывает, что в ортопробе Вы разбираетесь на уровне "май нейм из вася"  Улыбка
Мне уже приходилось Вам на это указывать. Люди, ссылки на контакты которых Вы скинули, на мои вопросы по ортопробе развели руками. В интернете ничего найти не удалось. На медицинских форумах мне на пальцах растолковали, что это крайне неинформативный показатель и в этой связи его практически не применяют по взрослым людям, а уж в отношении детей и подавно!
Тем не менее мой собственный опыт по ортопробе - почти год. Когда ортопроба показывала крайнюю степень утомления мой ребенок два тайма носился по полю как угорелый. При показателе "физическое состояние отличное" еле ноги волочил.
Мерить давление по утрам оказалось лучше и проще.

Но слово ортоооо-прооооба красивое и его можно произносить с умным видом!   Улыбка
 
Вам нужно поменять НИК на Шапокляк.
Вместо того,чтобы выложить в открытый доступ ИНФРМАЦИЮ,от Вас звучит,где-то слышала,с кем-то говорила.......но совершенно точно знаю,что Гоша не прав.

Материалы будут или поменять Вам НИК ? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 04 Август 2015, 13:03:41 »

В первую очередь, ребенок должен играть в свое удовольствие. В Аяксе, например, вообще нет игровой специализации до 14 лет. Там считают, что у ребенка должны быть начальные навыки игры на любой позиции, и на мой взгляд это правильно. И второй момент - в этом возрасте главное заложить ребенку технику, а не засирать ему мозги тонкостями игры на какой то позиции. Тот технический фундамент, который он получит сейчас, с ним он и пойдет дальше. И ни в коем случае не ведитесь на сказки большинства наших тренеров, что дескать они и в 20 лет могут технику заложить - это откровенейшая чушь и ересь, раньше за подобное сжигали на кострах...)))
Но это так - информация для размышления.

заложить можно и в 20, просто в 20 её никто тренировать уже не будет, вернее и в 20 лет будут тренировать технику но уже скорее не в тех технических аспектах
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 04 Август 2015, 13:10:50 »

А теперь очередной вопрос:

Как Вы думаете, какой уровень спортивных психологов у нас в стране?
Ни какой.
Леонид Гиссен,как говорят шагнул в мир иной из окна,а Рудольф Загайнов,опять же по слухам,скрывается от российского правосудия.
А больше известных специалистов в России нет.
Как обстоят дела в ТОПах с занятиями со спортивными психологами?
Ни как и скорее всего причина в отсутствии таковой надобности.
В каком возрасте стоит/можно пробывать пообщаться с спортивными психологами? (при этом понимаю, что все дети индивидуальны)
То есть,Вы как родитель готовы дать возможность постороннему человеку влиять на формирование психики своего ребёнка ?
А ведь далеко не секрет,что классные психиатры это всегда грань между здоровьем и не здоровьем.
Вас это не смущает ?
И еще, Родители и Тренера, скажите, из практики, какие возраста наиболее сложные (неуверенность, не буду/не хочу и т.п.)
Каждый возраст сложен по своему,неуверенность это производная интеллекта,у не буду всегда есть причины.
Нужно просто быть хорошим родителем и тогда всевозможные НЕ будут сведены к минимуму.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 04 Август 2015, 13:12:46 »

В первую очередь, ребенок должен играть в свое удовольствие. В Аяксе, например, вообще нет игровой специализации до 14 лет. Там считают, что у ребенка должны быть начальные навыки игры на любой позиции, и на мой взгляд это правильно. И второй момент - в этом возрасте главное заложить ребенку технику, а не засирать ему мозги тонкостями игры на какой то позиции. Тот технический фундамент, который он получит сейчас, с ним он и пойдет дальше. И ни в коем случае не ведитесь на сказки большинства наших тренеров, что дескать они и в 20 лет могут технику заложить - это откровенейшая чушь и ересь, раньше за подобное сжигали на кострах...)))
Но это так - информация для размышления.

заложить можно и в 20, просто в 20 её никто тренировать уже не будет, вернее и в 20 лет будут тренировать технику но уже скорее не в тех технических аспектах
Наш человек. Смеющийся
Илья,dongax работает в тех местах куда Вы стремитесь попасть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 04 Август 2015, 13:16:41 »

Техника, Скорость, Сила, Быстрота...главное ПСИХОЛОГИЯ, так что-ли получается Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Одно из любимых высказываний Сергея Войцеховскогоhttp://in-swimming.livejournal.com/31966.html
  звучало следующим образом:

если спортсмену нужен психолог,то такой спортсмен нам не нужен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 04 Август 2015, 15:13:23 »



Если бы  Вайцеховский понимал важность психологической подготовки спортсменов, то не было бы провальных выступлений сборной. А так, он в 51 год был навсегда отлучён от сборной, а тренер он никакой.
А кто же у нас какой ?
Свежий пример. Вчера на ЧМ по плаванию видел как перед стартом улыбался французский пловец и как трясло австралийца.  Кто победил, думаю, спрашивать излишне.
ФИО,о ком идёт речь ?
Отрицание важности психологической подготовки спортсменов это профессиональная несостоятельность тренеров и всех прочих спортивных работников. А с теми главными тренерами любых сборных,  которые разделяют взгляды Вайцеховского на спортивную психологию нужно поступать так же, как и с автором приведённого здесь высказывания. Хуже не будет, это точно. Если кто-то  не понимает, что такое спортивная психология, то какой же он тренер сборной.   
Называйте тех,кто понимает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 04 Август 2015, 17:18:18 »

«На самом деле, удивительно: Вайцеховский не был пловцом, не тренировал лично. Скорее, обладал блестящими организаторскими способностями и фанатичной преданностью делу.
Триумфальным для сборной стал 1980 год. На Олимпийских играх в Москве пловцы выиграли 7 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых наград.
А через два года последовало неудачное выступление на чемпионате мира в Эквадоре и Вайцеховский был снят с поста главного тренера».
http://in-swimming.livejournal.com/31966.html  

Если бы  Вайцеховский понимал важность психологической подготовки спортсменов, то не было бы провальных выступлений сборной. А так, он в 51 год был навсегда отлучён от сборной, а тренер он никакой.

Свежий пример. Вчера на ЧМ по плаванию видел как перед стартом был спокоен французский пловец Манаду и как трясло сингапурского пловца Шилинга.  Кто победил, думаю, спрашивать излишне.

Отрицание важности психологической подготовки спортсменов это профессиональная несостоятельность тренеров и всех прочих спортивных работников. А с теми главными тренерами любых сборных,  которые разделяют взгляды Вайцеховского на спортивную психологию нужно поступать так же, как и с автором приведённого здесь высказывания. Хуже не будет, это точно. Если кто-то  не понимает, что такое спортивная психология, то какой же он тренер сборной.  

не корректный пример. кмк. там американцев не было.в 1980.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 04 Август 2015, 20:18:58 »

Гоша, а называть-то и не кого. Потому как ни в одном виде спорта, кроме типа "танцев" на воде или в зале, реальными лидерами не являемся.
Ещё десять лет назад, я говорил о том, что без широкого внедрения в практику спорта практической спортивной психологии, российский спорт будет всё менее конкурентно способным. 

Хорошо хоть тренироваться за границей можно у иностранных тренеров, а выступать за свою страну. По поводу того сколько внимания психологии уделяется в Америке и говорить не приходиться.
А мы как были древними в этом важнейшем аспекте спортивной подготовки, так такими же и остаёмся по сей день.
Американцы почитав бы комментарии  на здешнем форуме, удивились  бы нашей безграмотности в вопросе спортивной психологии.

Теперь вполне серьёзный вопрос. Что за очередной наезд на наших легкоатлетов, из-за какого-то документального фильма? Информации совсем мало.  Чем нам, если подтвердятся факты, это грозит?   
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 04 Август 2015, 20:20:12 »

Что-то мне подсказывает, что в ортопробе Вы разбираетесь на уровне "май нейм из вася"  Улыбка
Мне уже приходилось Вам на это указывать. Люди, ссылки на контакты которых Вы скинули, на мои вопросы по ортопробе развели руками. В интернете ничего найти не удалось. На медицинских форумах мне на пальцах растолковали, что это крайне неинформативный показатель и в этой связи его практически не применяют по взрослым людям, а уж в отношении детей и подавно!
Тем не менее мой собственный опыт по ортопробе - почти год. Когда ортопроба показывала крайнюю степень утомления мой ребенок два тайма носился по полю как угорелый. При показателе "физическое состояние отличное" еле ноги волочил.
Мерить давление по утрам оказалось лучше и проще.

Но слово ортоооо-прооооба красивое и его можно произносить с умным видом!   Улыбка
 
Вам нужно поменять НИК на Шапокляк.
Вместо того,чтобы выложить в открытый доступ ИНФРМАЦИЮ,от Вас звучит,где-то слышала,с кем-то говорила.......но совершенно точно знаю,что Гоша не прав.

Материалы будут или поменять Вам НИК ? Смеющийся
Повторяю, поиск шел по Вашим ссылкам. Вот только не надо склероз включать или дурачка. Или ник себе возьмите соответствующий!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 04 Август 2015, 20:31:12 »

Что-то мне подсказывает, что в ортопробе Вы разбираетесь на уровне "май нейм из вася"  Улыбка
Мне уже приходилось Вам на это указывать. Люди, ссылки на контакты которых Вы скинули, на мои вопросы по ортопробе развели руками. В интернете ничего найти не удалось. На медицинских форумах мне на пальцах растолковали, что это крайне неинформативный показатель и в этой связи его практически не применяют по взрослым людям, а уж в отношении детей и подавно!
Тем не менее мой собственный опыт по ортопробе - почти год. Когда ортопроба показывала крайнюю степень утомления мой ребенок два тайма носился по полю как угорелый. При показателе "физическое состояние отличное" еле ноги волочил.
Мерить давление по утрам оказалось лучше и проще.

Но слово ортоооо-прооооба красивое и его можно произносить с умным видом!   Улыбка
 
Вам нужно поменять НИК на Шапокляк.
Вместо того,чтобы выложить в открытый доступ ИНФРМАЦИЮ,от Вас звучит,где-то слышала,с кем-то говорила.......но совершенно точно знаю,что Гоша не прав.

Материалы будут или поменять Вам НИК ? Смеющийся
Повторяю, поиск шел по Вашим ссылкам. Вот только не надо склероз включать или дурачка. Или ник себе возьмите соответствующий!  Улыбка
Я не про поиск,а Ваши материалы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 04 Август 2015, 20:40:19 »

Гоша, а называть-то и не кого. Потому как ни в одном виде спорта, кроме типа "танцев" на воде или в зале, реальными лидерами не являемся.
Тогда про взгляд не надо.
Ещё десять лет назад, я говорил о том, что без широкого внедрения в практику спорта практической спортивной психологии, российский спорт будет всё менее конкурентно способным.
Спорта,но не подготовки детей.
Да и разницу в десятки секунд в спринте НИ КАКОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ компенсировать невозможно. 
Хорошо хоть тренироваться за границей можно у иностранных тренеров, а выступать за свою страну. По поводу того сколько внимания психологии уделяется в Америке и говорить не приходиться.
А мы как были древними в этом важнейшем аспекте спортивной подготовки, так такими же и остаёмся по сей день.
Американцы почитав бы комментарии  на здешнем форуме, удивились  бы нашей безграмотности в вопросе спортивной психологии.
Вы не читаете инофорумы ?
Как говорит знающий народ,там вообще всё примитивно.
Теперь вполне серьёзный вопрос. Что за очередной наезд на наших легкоатлетов, из-за какого-то документального фильма? Информации совсем мало.  Чем нам, если подтвердятся факты, это грозит?   
Почему наезд ?
Всем кто в теме известно,что кроме селекции и фармы у нас давно ничего нет.
Ну например наши ходокам запретили выступать на международных соревнованиях,не услышим этого сигнала,закроют соревнования для всех.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 05 Август 2015, 11:44:21 »

Господин Курячий!По Вашим сообщениям на форуме можно понять,что Вы владеете знаниями в спортивной психологии.Примеров из своей практики Вы не приводите по этическим соображениям.Скажите,как понять читателю форума Ваши возможности?Вам это не нужно?Тогда возникает вопрос-зачем Вы тратите столько времени на форуме?Просвещаете нас неразумных,но в Ваших сообщениях я не нахожу ничего,кроме намеков на исключительность Ваших познаний.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 06 Август 2015, 07:49:47 »

Егор,я же сказал: "вместо физики дали коньки и дело пошло". Чего непонятного? Коньки это не мяч(их не нужно забрасывать в ворота) Смеющийся,а быстрые и резкие ноги.Развитие,например,вестибулярного аппарата у маленьких хоккеистов на порядок лучше.


Мяч - не шайба! Им не клюшкой в руках играют! И это принципиальное отличие футбола от всех игр, в которых играют руками. Поэтому мяч - коньки,  или педали велосипеда! Не научился владеть мячом- не научился передвигаться! Какая там физика рулит? Это когда ведешь велосипед в руках, не умея им воспользоваться?

Вы еще мяч в ноги плохо катающимся на коньках бросьте - дело прямо закувыркается!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 08:27:23 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.