Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апрель 2024, 01:23:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Растим Защитника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23 Печать
Автор Тема: Растим Защитника  (Прочитано 113353 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 01 Август 2015, 16:22:11 »

Егор,я же сказал: "вместо физики дали коньки и дело пошло". Чего непонятного? Коньки это не мяч(их не нужно забрасывать в ворота) Смеющийся,а быстрые и резкие ноги.Развитие,например,вестибулярного аппарата у маленьких хоккеистов на порядок лучше.
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 16:44:26 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 02 Август 2015, 09:52:48 »

GAV, дистанционное обучение футболу это тоже самое, что  секс по телефону.   Процесс есть, но вот родить ничего не возможно.
 
Когда Вы избавитесь от привычки смешивать всё в одну кучу  Смеющийся
"Секс и родить" это принципиально разные вещи и у них разные цели и задачи да пересекаются они только на уровне средств и методов  Смеющийся
Я понимаю конечно.что для психолого это неважно,но всё же,давайте не будем об этом в нормальных разделах.
Roma 72, психологическая устойчивость также тренируема как и другие физические качества, но Хомуха  типичный  «я сам психолог» об этом и понятия не имеет.  Без соответствующих навыков  управления своей психикой во время игры,  большим футболистом стать НЕ возможно. Это и есть  главная причина  того,  почему из наших физически талантливых  хорошо обученных молодых футболистов  в большой футбол попадают лишь отдельные единицы.  Правильно  Вы заметили, что молодые футболисты даже в своём возрасте не стабильны, могут выдать великолепную игру, а могут и «поплыть».  Попадая же во взрослую команду они «плывут»  постоянно. Их бы обучить управлению своими  психическими состояниями, но у нас все тренеры  поголовно «я сам психолог» и ни каких других психологов  к игрокам категорически не подпускают.
Хомуха например просит только то,  чтобы психологи провели тестирование, а дальше он знает что делать.  Он что,  знает,  как формировать психологические навыки управления своей психикой? Он понятия об этом не имеет  и даже наверно и не слышал об этом ни разу, но считает себя психологом. 
В клубах та же картина. И даже если команда попадает в психологическую яму,  и  что называется  «тонет»,  то тренер всё равно  тупо-упёрто не воспользуется услугами спортивного психолога.   Опустит команду в первую лигу,  но психолога не допустит.  Он даже не понимает того, что тренер,  который опустил команду в первую лигу,  состав которой ещё в прошлом сезоне играл в европейских кубках,  что такой тренер  в высшей лиге больше никому не нужен.  На практике так и получилось.   


Ой, я кажется,  залез туда, куда доступ мне  запрещён.   Админ извините за то, что здесь изложил, мои ненаучные высказывания, противоречащие вашим  сугубо научным взглядам.
 
Да,да у игрока давление  220/140 ортопроба зашкаливает,лактат ниже 10 не опускается ,а ему рассказывают ты брат в психологической яме и только чудо психолог может тебе помочь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 02 Август 2015, 10:55:52 »

Фу ты, а я то думаю - почему наша молодёжка так бледно выглядела в финале против испанцев. А у наших футболистов оказывается было давление 220\140, ортопроба зашкаливала, а лактат,  так тот вообще ниже 10 не опускался. Спасибо хоть просветили. А то я тут со своей психологией, а оно оказывается давление с ортопробой и лактатом. Какой уж тут футбол.

Ну что ж, как видно и здесь взгляды "я сам психолог" живут и процветают.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 02 Август 2015, 11:24:45 »

Фу ты, а я то думаю - почему наша молодёжка так бледно выглядела в финале против испанцев. А у наших футболистов оказывается было давление 220\140, ортопроба зашкаливала, а лактат,  так тот вообще ниже 10 не опускался. Спасибо хоть просветили. А то я тут со своей психологией, а оно оказывается давление с ортопробой и лактатом. Какой уж тут футбол.

Ну что ж, как видно и здесь взгляды "я сам психолог" живут и процветают.
Нет естественно,но на уровне шоу бизнеса значение психологии ничтожно и с этой задачей легко справляется квалифицированный тренер.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 02 Август 2015, 11:41:08 »

Забавно, куда унесло от первоначальной темы - "быть ЦЗ или ЦПЗ в детском возрасте"...
Автор, наверное, охреневает!
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 02 Август 2015, 15:02:37 »

Перенесено в http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=6326.795
« Последнее редактирование: 02 Август 2015, 16:07:00 от gosha » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 02 Август 2015, 15:35:44 »

Перенесено в http://www.3-liga.ru/forum/index.php?board=5.0
« Последнее редактирование: 02 Август 2015, 16:08:26 от gosha » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 02 Август 2015, 18:28:49 »

Перенесено в http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=586.855
« Последнее редактирование: 02 Август 2015, 19:35:53 от gosha » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 02 Август 2015, 21:05:49 »

GAV, дистанционное обучение футболу это тоже самое, что  секс по телефону.   Процесс есть, но вот родить ничего не возможно.
 
Когда Вы избавитесь от привычки смешивать всё в одну кучу  Смеющийся
"Секс и родить" это принципиально разные вещи и у них разные цели и задачи да пересекаются они только на уровне средств и методов  Смеющийся
Я понимаю конечно.что для психолого это неважно,но всё же,давайте не будем об этом в нормальных разделах.
Roma 72, психологическая устойчивость также тренируема как и другие физические качества, но Хомуха  типичный  «я сам психолог» об этом и понятия не имеет.  Без соответствующих навыков  управления своей психикой во время игры,  большим футболистом стать НЕ возможно. Это и есть  главная причина  того,  почему из наших физически талантливых  хорошо обученных молодых футболистов  в большой футбол попадают лишь отдельные единицы.  Правильно  Вы заметили, что молодые футболисты даже в своём возрасте не стабильны, могут выдать великолепную игру, а могут и «поплыть».  Попадая же во взрослую команду они «плывут»  постоянно. Их бы обучить управлению своими  психическими состояниями, но у нас все тренеры  поголовно «я сам психолог» и ни каких других психологов  к игрокам категорически не подпускают.
Хомуха например просит только то,  чтобы психологи провели тестирование, а дальше он знает что делать.  Он что,  знает,  как формировать психологические навыки управления своей психикой? Он понятия об этом не имеет  и даже наверно и не слышал об этом ни разу, но считает себя психологом.  
В клубах та же картина. И даже если команда попадает в психологическую яму,  и  что называется  «тонет»,  то тренер всё равно  тупо-упёрто не воспользуется услугами спортивного психолога.   Опустит команду в первую лигу,  но психолога не допустит.  Он даже не понимает того, что тренер,  который опустил команду в первую лигу,  состав которой ещё в прошлом сезоне играл в европейских кубках,  что такой тренер  в высшей лиге больше никому не нужен.  На практике так и получилось.  


Ой, я кажется,  залез туда, куда доступ мне  запрещён.   Админ извините за то, что здесь изложил, мои ненаучные высказывания, противоречащие вашим  сугубо научным взглядам.
 
Да,да у игрока давление  220/140 ортопроба зашкаливает,лактат ниже 10 не опускается ,а ему рассказывают ты брат в психологической яме и только чудо психолог может тебе помочь.


Что-то мне подсказывает, что в ортопробе Вы разбираетесь на уровне "май нейм из вася"  Улыбка
Мне уже приходилось Вам на это указывать. Люди, ссылки на контакты которых Вы скинули, на мои вопросы по ортопробе развели руками. В интернете ничего найти не удалось. На медицинских форумах мне на пальцах растолковали, что это крайне неинформативный показатель и в этой связи его практически не применяют по взрослым людям, а уж в отношении детей и подавно!
Тем не менее мой собственный опыт по ортопробе - почти год. Когда ортопроба показывала крайнюю степень утомления мой ребенок два тайма носился по полю как угорелый. При показателе "физическое состояние отличное" еле ноги волочил.
Мерить давление по утрам оказалось лучше и проще.

Но слово ортоооо-прооооба красивое и его можно произносить с умным видом!   Улыбка
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 02 Август 2015, 22:15:57 »

Денис, для того чтобы мяч прилипал к ногам или к любой другой части тела ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать короткое уступающее движение. Но Егор называет уступающее движение «капитуляцией перед мячом».  А он спец в этом вопросе, уже столько футболистов подготовил.
Александр, не только короткое уступающее движение, но и голеностоп не должен быть напряжен да еще много нюансов, в зависимости какой мяч и какой частью тела принимаешь.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 03 Август 2015, 01:09:34 »

Спасибо всем за советы в этой теме. Особенно Гоше и Рома72.
Надеюсь, умеющие думать поймут о чем я...
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 11:44:55 от Илья » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 03 Август 2015, 01:18:23 »

Спасибо всем за советы в этой теме. Особенно но Гоше и Рома72.
Надеюсь, умеющие думать поймут о чем я...
Вы не просили советов,а предлагали мне рассказать бразильцам какой-то анекдот Улыбка Я Вам про Сербию расскажу,если что Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 01:21:34 от Roma72 » Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 03 Август 2015, 01:31:16 »

Спасибо всем за советы в этой теме. Особенно но Гоше и Рома72.
Надеюсь, умеющие думать поймут о чем я...
Вы не просили советов,а предлагали мне рассказать бразильцам какой-то анекдот Улыбка Я Вам про Сербию расскажу,если что Смеющийся

Буду рад услышать мнение по этому вопросу...
Записан
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #253 : 03 Август 2015, 10:46:22 »

Забавно, куда унесло от первоначальной темы - "быть ЦЗ или ЦПЗ в детском возрасте"...
Автор, наверное, охреневает!
Согласен, но ведь никто не обещал что будет легк Веселый Веселый Веселый, Большое спасибо, за то что УЖЕ написали, есть информация для размышления...надеюсь, что будем продолжать эту ветку police


Roma 72, психологическая устойчивость также тренируема как и другие физические качества, но Хомуха  типичный  «я сам психолог» об этом и понятия не имеет.  Без соответствующих навыков  управления своей психикой во время игры,  большим футболистом стать НЕ возможно. Это и есть  главная причина  того,  почему из наших физически талантливых  хорошо обученных молодых футболистов  в большой футбол попадают лишь отдельные единицы.  Правильно  Вы заметили, что молодые футболисты даже в своём возрасте не стабильны, могут выдать великолепную игру, а могут и «поплыть».  Попадая же во взрослую команду они «плывут»  постоянно. Их бы обучить управлению своими  психическими состояниями, но у нас все тренеры  поголовно «я сам психолог» и ни каких других психологов  к игрокам категорически не подпускают.
Хомуха например просит только то,  чтобы психологи провели тестирование, а дальше он знает что делать.  Он что,  знает,  как формировать психологические навыки управления своей психикой? Он понятия об этом не имеет  и даже наверно и не слышал об этом ни разу, но считает себя психологом. 
В клубах та же картина. И даже если команда попадает в психологическую яму,  и  что называется  «тонет»,  то тренер всё равно  тупо-упёрто не воспользуется услугами спортивного психолога.   Опустит команду в первую лигу,  но психолога не допустит.  Он даже не понимает того, что тренер,  который опустил команду в первую лигу,  состав которой ещё в прошлом сезоне играл в европейских кубках,  что такой тренер  в высшей лиге больше никому не нужен.  На практике так и получилось.   


По поводу психологии, очень много слышу на т/к БОЕЦ, как пример могу привести кусок статьи:
Из интервью А.Шлеменко (Экс Чемпион Беллатор, боец ММА):
Это все идет от психологии. Я не знаю, поймет ли обыватель, но попробую объяснить. Когда волнуешься, когда в крови переизбыток адреналина, это парализует тебя. Появляется обманчивая слабость, скованность - ты не можешь ударить ни рукой, ни ногой. Я не хочу, чтобы это выглядело так, будто я оправдываюсь. Но это действительно все идет от головы".
Хочется верить, что у Шлеменко получится залезть в голову своих учеников и все там настроить на правильный лад. Надеемся, что впереди большие победы.
- See more at: http://totalmma.ru/news/6397-Chuvak-eto-psihologiya-Shlemenko-pro-porazhenie-Koreshkova/#sthash.WJB6kIV4.dpuf

Из телевизионных интервью запомнилось следующее (своими словами): "Боец может быть лучше всех в кроссфите, может самым сильным, самым быстрым...но выходя в ринг/клетку, он ничего этого не покажет если психологически не готов и есть хоть немного сомнения"
Записан
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #254 : 03 Август 2015, 10:56:50 »

А теперь очередной вопрос:

Как Вы думаете, какой уровень спортивных психологов у нас в стране?
Как обстоят дела в ТОПах с занятиями со спортивными психологами?
В каком возрасте стоит/можно пробывать пообщаться с спортивными психологами? (при этом понимаю, что все дети индивидуальны)
И еще, Родители и Тренера, скажите, из практики, какие возраста наиболее сложные (неуверенность, не буду/не хочу и т.п.)
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.