Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:23:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Растим Защитника
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23 Печать
Автор Тема: Растим Защитника  (Прочитано 113003 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 30 Июль 2015, 23:09:19 »

Вы даёте крайне неудачное понятие футбольной техники,вписывая его исключительно под своё видение.
В принципе имеете право,но тогда надо добавлять определение дано в трактовке Григория Люсова.

Гоша, а чем Вам не нравится одно из определений Георгия Люсова: " Техника- наилучший инструмент реализации физических преимуществ!"?

Я же объяснил.
Любое толковое определение с наскока не придумаешь,да и вообще техника это не моё.

Зато техника это как раз мое. И определение не с наскока! И в связке с физикой! Вам не интересно? Вы ориентируетесь в своих заключениях и выводах на чье-то другое? Хотелось бы знать! Что-то дает Вам право считать мое определение "крайне неудачным"?
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 30 Июль 2015, 23:09:48 »

А у Хомухи мазаных нет,он считает?
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 30 Июль 2015, 23:22:18 »

А у Хомухи мазаных нет,он считает?
Да поговаривают, что есть такие у него, 3-4 игрока.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 31 Июль 2015, 08:39:15 »

Постулат Хомухи достаточно спорен,он путает понятия акселерация и физика.
Вообще не понял о каком возрасте речь.Если они техничные и умеют играть,че он их в сборную не взял Непонимающий Или они техничные на другом уровне? Так Егор,говорят,тоже техничный. Вон юноши с мужиками играют и ничего,не жалуются.Да и некоторые мужики мне,до сих пор,юношей напоминают. Зачем говорить о биологическом возрасте в U-19,ведь талант видно.У нас,часто,он больше не готов психологически т.к. нет опыта и поддержки.
В одним из интервью Хомуха обозначил,что в первую очередь он брал бойцов.
Техничные и талантливые его не интересовали.
Хомуха чётко выполнял поставленную задачу поэтому и говорит,что шансы стать звёздами есть у 3х человек из его команды.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 31 Июль 2015, 08:46:45 »

Постулат Хомухи достаточно спорен,он путает понятия акселерация и физика.

Вообще-то там четко написано - акселерация, а также подделка биологического возраста. Естественно что у таких игроков все завязано на физику. Конкурировать с ними техничному игроку (ребенку) не просто, особенно это касается единоборств и бега.
Написано,а вот понимания нет,по крайней мере публично Хомуха ни разу не сформулировал,что значит физически сильный игрок.
Да и возраст можно подделать только юридический.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 31 Июль 2015, 08:50:39 »

А у Хомухи мазаных нет,он считает?
У немцев точно нет и тем не менее их молодёжь быстрее,мощнее и атлетичнее.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 31 Июль 2015, 10:36:58 »

А у Хомухи мазаных нет,он считает?
У немцев точно нет и тем не менее их молодёжь быстрее,мощнее и атлетичнее.
По немцам имею некое представление, т.к. в отпуске играл с ними (еще были словаки, турки и украинцы) в футбол. Были 2 неплохих парня. С одним из них я разговаривал, он сказал что играет за команду U-19 клуба Лейпциг 2-й Будеслиги. Никаких выдающихся физических данных я не увидел, у нас в клубной лиге таких за 99 г. играть не берут, но вот технически он готов намного лучше наших сборников. Особенно меня поразил прием мяча, за 5 дней совместных игр при приеме мяч буквально прилипал к его ногам, причем что внизу, что на уровне груди, пояса, колена.
Записан
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #232 : 31 Июль 2015, 12:36:17 »

А у Хомухи мазаных нет,он считает?
У немцев точно нет и тем не менее их молодёжь быстрее,мощнее и атлетичнее.
По немцам имею некое представление, т.к. в отпуске играл с ними (еще были словаки, турки и украинцы) в футбол. Были 2 неплохих парня. С одним из них я разговаривал, он сказал что играет за команду U-19 клуба Лейпциг 2-й Будеслиги. Никаких выдающихся физических данных я не увидел, у нас в клубной лиге таких за 99 г. играть не берут, но вот технически он готов намного лучше наших сборников. Особенно меня поразил прием мяча, за 5 дней совместных игр при приеме мяч буквально прилипал к его ногам, причем что внизу, что на уровне груди, пояса, колена.


Получаются у нас "мажут" чем-то не тем...мяч не прилипает )))
Записан
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #233 : 31 Июль 2015, 13:07:21 »

Вот читаю я эту тему, много конечно не в тему Улыбка, но еще один вопрос интересен:

Как вы думаете, возможно родителям (в москве и области Улыбка), которые не являются проф.спортсменами и тренерами, но готовыми и желающими саморазвиваться в этом (тренерском) деле, применительно к своим чадам, достичь желаемого результата. То есть, помимо основных тренировок в ФШ, проводить дополнительные занятия, для доводки чего-либо (технического элемента, скорости бега, скорости работы с мячом, тактики амплуа и т.п.)
Вопросы:
- Ваше мнение (знаю что скажут тренера) родители должны "вести" (знать нюансы возраста, нагрузок, тренировок и т.п.) и корректировать ребенка в ФШ и далее?
- Насколько реально (в разумных пределах) найти, так сказать дистанционного Тренера, для периодичиеских консультаций по развитию и индивидуальным тренировкам с родителями? (как идея она нова? или такое практикуется?)
- Как Вы считаете, какая максимальная величина Желаемого результата (3-2-1-премьер дивизионы РФ, европа,мир Смеющийся)...не берем в расчет "ВУНДЕРКИНДОВ".

Прошу Ваших ответов и рассуждений, только без крайностей и штампов  Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 31 Июль 2015, 13:46:36 »

Вот читаю я эту тему, много конечно не в тему Улыбка, но еще один вопрос интересен:

Как вы думаете, возможно родителям (в москве и области Улыбка), которые не являются проф.спортсменами и тренерами, но готовыми и желающими саморазвиваться в этом (тренерском) деле, применительно к своим чадам, достичь желаемого результата. То есть, помимо основных тренировок в ФШ, проводить дополнительные занятия, для доводки чего-либо (технического элемента, скорости бега, скорости работы с мячом, тактики амплуа и т.п.)
Давайте я дам вводные,а потом Вы сами ответите на этот вопрос.
Я десять лет занимался бегом,пять лет работал тренером по л/атлетике,после большого перерыва 4 года изучал теорию физического развития детей и параллельно 10 лет применял все эти знания на практике.
Как Вы считаете есть ещё родители,которые готовы пройти такой путь ?
- Насколько реально (в разумных пределах) найти, так сказать дистанционного Тренера, для периодичиеских консультаций по развитию и индивидуальным тренировкам с родителями? (как идея она нова? или такое практикуется?)
Идея правильная,но на практике,мне лично и моим знакомым её реализовать не удалось.
Было бы интересно услышать мнение других форумчан по этому вопросу.

- Как Вы считаете, какая максимальная величина Желаемого результата (3-2-1-премьер дивизионы РФ, европа,мир Смеющийся)...не берем в расчет "ВУНДЕРКИНДОВ".
Прошу Ваших ответов и рассуждений, только без крайностей и штампов  Непонимающий
Вторая лига вполне реальна,выше это уже талант и деньги на раскрутку.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 31 Июль 2015, 21:27:07 »

Вот читаю я эту тему, много конечно не в тему Улыбка, но еще один вопрос интересен:

Как вы думаете, возможно родителям (в москве и области Улыбка), которые не являются проф.спортсменами и тренерами, но готовыми и желающими саморазвиваться в этом (тренерском) деле, применительно к своим чадам, достичь желаемого результата. То есть, помимо основных тренировок в ФШ, проводить дополнительные занятия, для доводки чего-либо (технического элемента, скорости бега, скорости работы с мячом, тактики амплуа и т.п.)
Давайте я дам вводные,а потом Вы сами ответите на этот вопрос.
Я десять лет занимался бегом,пять лет работал тренером по л/атлетике,после большого перерыва 4 года изучал теорию физического развития детей и параллельно 10 лет применял все эти знания на практике.
Как Вы считаете есть ещё родители,которые готовы пройти такой путь ?
- Насколько реально (в разумных пределах) найти, так сказать дистанционного Тренера, для периодичиеских консультаций по развитию и индивидуальным тренировкам с родителями? (как идея она нова? или такое практикуется?)
Идея правильная,но на практике,мне лично и моим знакомым её реализовать не удалось.
Было бы интересно услышать мнение других форумчан по этому вопросу.

Я думаю дистанционно ничего не получится,если только тренер и родитель не говорят на одном языке.Лучше найти хорошего тренера и специалиста по ОФП.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 31 Июль 2015, 22:16:05 »

Вот читаю я эту тему, много конечно не в тему Улыбка, но еще один вопрос интересен:

Как вы думаете, возможно родителям (в москве и области Улыбка), которые не являются проф.спортсменами и тренерами, но готовыми и желающими саморазвиваться в этом (тренерском) деле, применительно к своим чадам, достичь желаемого результата. То есть, помимо основных тренировок в ФШ, проводить дополнительные занятия, для доводки чего-либо (технического элемента, скорости бега, скорости работы с мячом, тактики амплуа и т.п.)
 
Возможно.

Вот читаю я эту тему, много конечно не в тему Улыбка, но еще один вопрос интересен:

 Вопросы:
- Ваше мнение (знаю что скажут тренера) родители должны "вести" (знать нюансы возраста, нагрузок, тренировок и т.п.) и корректировать ребенка в ФШ и далее?
 
Правильнее сказать - помогать.

Вот читаю я эту тему, много конечно не в тему Улыбка, но еще один вопрос интересен:
 - Насколько реально (в разумных пределах) найти, так сказать дистанционного Тренера, для периодичиеских консультаций по развитию и индивидуальным тренировкам с родителями? (как идея она нова? или такое практикуется?)
 
Фигня, проще дистанционно зуб вылечить!

- Как Вы считаете, какая максимальная величина Желаемого результата (3-2-1-премьер дивизионы РФ, европа,мир Смеющийся)...не берем в расчет "ВУНДЕРКИНДОВ".

 
Вторая лига. Но вкалывать все равно придется.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 01 Август 2015, 01:23:46 »

Постулат Хомухи достаточно спорен,он путает понятия акселерация и физика.
Вообще не понял о каком возрасте речь.Если они техничные и умеют играть,че он их в сборную не взял Непонимающий Или они техничные на другом уровне? Так Егор,говорят,тоже техничный. Вон юноши с мужиками играют и ничего,не жалуются.Да и некоторые мужики мне,до сих пор,юношей напоминают. Зачем говорить о биологическом возрасте в U-19,ведь талант видно.У нас,часто,он больше не готов психологически т.к. нет опыта и поддержки.
В одним из интервью Хомуха обозначил,что в первую очередь он брал бойцов.
Техничные и талантливые его не интересовали.
Хомуха чётко выполнял поставленную задачу поэтому и говорит,что шансы стать звёздами есть у 3х человек из его команды.
Прочитал интервью.Конечно Хомуха прав.Нужны психологически устойчивые и выносливые.Без выносливости любой боец сдуется.Но,все равно, в этом возрасте,в одной игре он может быть боец,а в другой поплыть.Еще там он сравнивает Рондона с Дзюбой.Мое мнение: Рондон игрок не уровня Зенита.Дзюба может и потянул бы,но шансов у него нет,пока костяк легионеры.
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 03:35:19 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 01 Август 2015, 13:18:45 »



Как вы думаете, возможно родителям (в москве и области Улыбка), которые не являются проф.спортсменами и тренерами, но готовыми и желающими саморазвиваться в этом (тренерском) деле, применительно к своим чадам, достичь желаемого результата. То есть, помимо основных тренировок в ФШ, проводить дополнительные занятия, для доводки чего-либо (технического элемента, скорости бега, скорости работы с мячом, тактики амплуа и т.п.)
Вопросы:
- Ваше мнение (знаю что скажут тренера) родители должны "вести" (знать нюансы возраста, нагрузок, тренировок и т.п.) и корректировать ребенка в ФШ и далее?
- Насколько реально (в разумных пределах) найти, так сказать дистанционного Тренера, для периодичиеских консультаций по развитию и индивидуальным тренировкам с родителями? (как идея она нова? или такое практикуется?)
- Как Вы считаете, какая максимальная величина Желаемого результата (3-2-1-премьер дивизионы РФ, европа,мир Смеющийся)...не берем в расчет "ВУНДЕРКИНДОВ".

Прошу Ваших ответов и рассуждений, только без крайностей и штампов  Непонимающий
У меня есть занимающийся дистанционно ребенок по моей методике, за занятиями которого следит мама. Я даю упражнения , он их выполняет, она время от времени высылает видео как он это делает, я вношу коррективы. Плюс видео игры. Последний месяц они все время в разъездах, не знаю как он занимался. А вот предыдущие 2 месяца он регулярно тренировался. Если до начала занятий он был явно самый слабый, то спустя 2 месяца был уже середнячком.
Максимальной планки, которую можно ставить и достигать, я считаю не существует. Мастерство ,это прежде всего техника и скорость принятия решений. И то и другое качества приобретенные. Предела развить и то и другое по моей методике нет.
Правильно,Вы своими занятиями(только не на месте) "раздвигаете границы возможностей"(кажется Гоша сказал)ребенка. Посмотрите на детей хоккеистов.Для них проходы в стиле Аршавина(на видео),обычное дело(по мысли и по скорости исполнения).Большой,тяжелый мяч и занятия без резких движений на маленькой скорости,сильно тормозят развитие ребенка-футболиста.Но нужна еще и другая физика-хоккеистам дали коньки.И дали их сразу.Так что физика ,как говорят,рулит Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 15:39:48 от gosha » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 01 Август 2015, 16:05:24 »

Не физика рулит, а коньки рулят! Естественно хорошо технически освоенные. Иначе с любой "рулящей" физикой будешь спотыкаться, останавливаться, падать! А в футболе мяч  это те же коньки для специфического и богатого движения, без владения которыми будешь "как корова на льду" - так же спотыкаться, останавливаться, падать, терять...

А если мяч тяжелый, да еще медленно с усилием, не оставляя легкости тормозит в тяжелом юзе по резиновой крошке при "мгновенной перекидке" от ноги к ноге, то это тоже физикой не вылечишь - условия не те! - они должны быть такими, чтобы ноги могли оставаться легкими!

Не берусь утверждать, что легче освоить! Но с коньками всем всё ясно - осваивать надо и как можно лучше! И понятно из каких шагов все состоит! И был этап, когда на это ставили (и успешно!) специально (Эдмонтон, Грецки). А вот техникой владения мячом считают всякий фристайл, жонглирование, обвод фишек, отдельные стоячие "элементы", но только не то, из чего она состоит в действительности, что обеспечивает непрерывную мобильность.
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 16:08:06 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.