Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 11:27:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Растим Защитника
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23 Печать
Автор Тема: Растим Защитника  (Прочитано 113026 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 28 Июль 2015, 09:39:10 »

При чём тут, в частности, Пот, когда речь идёт о голландской системе подготовки в общем? Или вы так меня пытаетесь озадачить?
Вряд ли Пот может отвечать за всю систему в целом.
Информация о упадке современной голландской футбольной системы получена от Kelvin Duffree в частной беседе.

Вот тут я вас совсем не понял. Получается, что человек, который приехал "сеять разумное, доброе, вечное" говорит, что он из страны где детский футбол приходит в упадок, но вы все равно ведите ко мне своих детей? Это уже какой то откровенный лохотрон получается, который вы, кстати, усердно пиарили на страницах этого форума. Это раз, а два - это значит Пот ничего не смыслит в голландской системе подготовки резервов, но вот Кельвин Дюфри просто сверхкомпитентен в данном вопросе? Как-то мне это, по меньшей мере, странно.
Никакой странности нет. Гоша озвучивает что ему выгодно, потому что в теме. Только  не надо сразу думать о плохом. Возможно мешок с деньгами нашему сверхобразованному в настольном теннисе админу никто и не обещал. В одной известной детской песенке есть замечательные строки: на хххххх не нужен нож, ему тихонько подпоешь и делай с ним что хошь!
Очень похоже! Ну не выжил же Гоша из ума, чтобы с таким упорством рекламировать этих отпускников!

А по Роме-72 впечатление, что это тролль, очень уж усердно поддакивает в нужное время... Смеющийся
Не в этой теме Гоша меня поддержал. Кое в чем я конечно с ним не согласен,но не заостряю на этом внимания. Главное что без физики нет техники. Любой настоящий тренер Вам это подтвердит.Если человек не может без мяча,как он с мячом то сделает? Возможности техники ограничены его физ.возможностями на сегодняшний день.

Как определить насколько физика необходима для того или иного амплуа в конкретном возрасте? Имеется ввиду U6,7,8.....12.....17 и т.д.? И кто это определяет? Зависит ли это от тренера, его видения, методики школы и т.д.? Как тренер определяет насколько техничен этот самый игрок? и насколько он нужен команде?
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 28 Июль 2015, 10:20:53 »

Я все понял - надо все футбольные академии переименновать в академии легкой атлетики с углубленным изучением тактики футбола - так будет честнее. Теперь по поводу шоу бизнеса - это прежде всего зрелище. Какое зрелище может быть без техники и мысли, которые "на фиг не нужны " шоу бизнесу? Вот только не надо после этого удивляться пустым стадионам - народ не обманешь!
Всё. Доклад окончил.  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 28 Июль 2015, 10:40:56 »

Я все понял - надо все футбольные академии переименновать в академии легкой атлетики с углубленным изучением тактики футбола - так будет честнее. Теперь по поводу шоу бизнеса - это прежде всего зрелище. Какое зрелище может быть без техники и мысли, которые "на фиг не нужны " шоу бизнесу? Вот только не надо после этого удивляться пустым стадионам - народ не обманешь!
Всё. Доклад окончил.  Улыбка
Для шоу вообще достаточно битвы и лучше с кровью,хоккеисты это поняли давно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 28 Июль 2015, 10:48:41 »

Как определить насколько физика необходима для того или иного амплуа в конкретном возрасте? Имеется ввиду U6,7,8.....12.....17 и т.д.?
А это вообще самое сложное.
Для этого нужно знать физиологию онтогенеза в спорте.
В России таких специалистов точно нет.
Можно лишь ориентироваться на того же Гойхмана и на знания отдельных специалистов.
С моей точки зрения нужно всегда развивать ССС,быстроту и связочный аппарат.
С какого-то этапа анаэробную выносливость и силу.
Ну и естественно индивидуальной техникой нужно заниматься всю футбольную жизнь.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 28 Июль 2015, 10:53:51 »

Я все понял - надо все футбольные академии переименновать в академии легкой атлетики с углубленным изучением тактики футбола - так будет честнее. Теперь по поводу шоу бизнеса - это прежде всего зрелище. Какое зрелище может быть без техники и мысли, которые "на фиг не нужны " шоу бизнесу? Вот только не надо после этого удивляться пустым стадионам - народ не обманешь!
Всё. Доклад окончил.  Улыбка

Илья, не будьте так категоричны. Я раньше тоже не понимал, как это так. Когда стали играть зачетными возрастами и в команду стали набирать больших и якобы "быстрых"все стало на свои места. У Гоши есть хорошая мысль - он разделяет скорость и быстроту и правильно делает. Можно иметь очень хорошую скорость, но быть при этом "деревянным", быстрота это несколько другое качество. Я, например, под быстротой понимаю взрывной характер, когда ребенок с места может рвануть чуть раньше, быстрее разобраться в ситуации, быстрее сделать то или иное движение за счет резкости. И Вы правильно пишите, что техника это основа всего. Но наблюдая за играми сына, я прихожу к выводу, что тренерам нужны победы здесь и сейчас, поэтому футбол из умного превращается в футбол физически одаренных на данный момент личностей или кто кого перебегает. Отсюда и постоянный прессинг, и игра бей-беги и дяди с усами под два метра и т.п, т.е. физически одареннные дети ничем не хуже технарей (а на данный момент лучше), просто их эксплуатировать сейчас гораздо легче. А технарю надо еще суметь применять свое умение на поле, а как это сделать если малейшая ошибка ( а они неизбежны) и ты на банке. А риск он всегда должен быть, как говорится кто не рискует тот..... но ошибки не прощаются. Плачущий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 28 Июль 2015, 10:54:18 »

Я все понял - надо все футбольные академии переименновать в академии легкой атлетики с углубленным изучением тактики футбола - так будет честнее. Теперь по поводу шоу бизнеса - это прежде всего зрелище. Какое зрелище может быть без техники и мысли, которые "на фиг не нужны " шоу бизнесу? Вот только не надо после этого удивляться пустым стадионам - народ не обманешь!
Всё. Доклад окончил.  Улыбка
Блажен кто верует,просто замечу,что Вы верите в расхожие и бездоказательные журналистские штампы,которые придуманы для развода электората.
Ваше надо сказать право,если доживёте до 19-20 лет в "елите россейского" футбола,тогда и поговорим.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 28 Июль 2015, 12:38:03 »

И к вопросу о динамическом стереотипе https://www.youtube.com/watch?t=15&v=cmfIajKjMyU
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 28 Июль 2015, 12:50:53 »

Подкинули тестик на координационную быстроту  Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=IStyuJFSUio
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 28 Июль 2015, 22:10:47 »

Вы даёте крайне неудачное понятие футбольной техники,вписывая его исключительно под своё видение.
В принципе имеете право,но тогда надо добавлять определение дано в трактовке Григория Люсова.

Гоша, а чем Вам не нравится одно из определений Георгия Люсова: " Техника- наилучший инструмент реализации физических преимуществ!"?

Вы как будете реализовыаать преимущество в скорости?  Кинул мяч абы как метров на 50 и вперед?

Я бы не смог воспользоваться своим преимуществом в быстроте и резкости, допускал бы сплошные стыки, если бы не бегал с мячом "как с привязанным"! И вообще резкость бы давно потерял из-за ненадобности, как те блохи в закрытой банке!

Так какое будет Ваше определение, связывающее технику и физику? Только не надо меня радовать анахронизмами, что техника это фокусы, ради которых надо останавливаться! Кстати, и академии все колбасит потому, что недалеко от этого ушли, разучивая "стоячую" технику...
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 28 Июль 2015, 23:00:17 »

Мне кажетца надоть футболиста воспитать. А там глянем, защитник,воротчик или кто исчо. А в Барсе или Аяксе  гнило всё, только выборка бесконечная
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 29 Июль 2015, 16:29:43 »

Я все понял - надо все футбольные академии переименновать в академии легкой атлетики с углубленным изучением тактики футбола - так будет честнее. Теперь по поводу шоу бизнеса - это прежде всего зрелище. Какое зрелище может быть без техники и мысли, которые "на фиг не нужны " шоу бизнесу? Вот только не надо после этого удивляться пустым стадионам - народ не обманешь!
Всё. Доклад окончил.  Улыбка

Илья, не будьте так категоричны. Я раньше тоже не понимал, как это так. Когда стали играть зачетными возрастами и в команду стали набирать больших и якобы "быстрых"все стало на свои места. У Гоши есть хорошая мысль - он разделяет скорость и быстроту и правильно делает. Можно иметь очень хорошую скорость, но быть при этом "деревянным", быстрота это несколько другое качество. Я, например, под быстротой понимаю взрывной характер, когда ребенок с места может рвануть чуть раньше, быстрее разобраться в ситуации, быстрее сделать то или иное движение за счет резкости. И Вы правильно пишите, что техника это основа всего. Но наблюдая за играми сына, я прихожу к выводу, что тренерам нужны победы здесь и сейчас, поэтому футбол из умного превращается в футбол физически одаренных на данный момент личностей или кто кого перебегает. Отсюда и постоянный прессинг, и игра бей-беги и дяди с усами под два метра и т.п, т.е. физически одареннные дети ничем не хуже технарей (а на данный момент лучше), просто их эксплуатировать сейчас гораздо легче. А технарю надо еще суметь применять свое умение на поле, а как это сделать если малейшая ошибка ( а они неизбежны) и ты на банке. А риск он всегда должен быть, как говорится кто не рискует тот..... но ошибки не прощаются. Плачущий
Не всем в игре можно и нужно рисковать.Пусть тренер объяснит ребенку почему он ему доверяет и на какие его качества рассчитывает в этой игре. Можно стабильно играть на какой то позиции понимая в чем ты король,а над чем нужно работать.Потом можно и "выстрелить"
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 18:25:23 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 29 Июль 2015, 16:57:33 »

Вы даёте крайне неудачное понятие футбольной техники,вписывая его исключительно под своё видение.
В принципе имеете право,но тогда надо добавлять определение дано в трактовке Григория Люсова.

Гоша, а чем Вам не нравится одно из определений Георгия Люсова: " Техника- наилучший инструмент реализации физических преимуществ!"?

Я же объяснил.
Любое толковое определение с наскока не придумаешь,да и вообще техника это не моё.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 30 Июль 2015, 00:23:41 »

Я все понял - надо все футбольные академии переименновать в академии легкой атлетики с углубленным изучением тактики футбола - так будет честнее. Теперь по поводу шоу бизнеса - это прежде всего зрелище. Какое зрелище может быть без техники и мысли, которые "на фиг не нужны " шоу бизнесу? Вот только не надо после этого удивляться пустым стадионам - народ не обманешь!
Всё. Доклад окончил.  Улыбка
Блажен кто верует,просто замечу,что Вы верите в расхожие и бездоказательные журналистские штампы,которые придуманы для развода электората.
Ваше надо сказать право,если доживёте до 19-20 лет в "елите россейского" футбола,тогда и поговорим.


Не поговорим. Пока я жив, и исходя из СЕГОДНЯШНИХ реалий, мой сын никогда в России играть не будет. В России футбола нет! По крайней мере, на сегодняшний день!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 00:27:44 от Илья » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 30 Июль 2015, 00:37:15 »

Зато бабок много Улыбка Вот если бы у меня был выбор , то я бы бабки предпочел в Раше , чем их отсутствие за бугром .
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 30 Июль 2015, 00:49:07 »

Зато бабок много Улыбка Вот если бы у меня был выбор , то я бы бабки предпочел в Раше , чем их отсутствие за бугром .

Мне не нужны бабки, мне нужен ФУТБОЛИСТ!
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.