Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 09:04:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Растим Защитника
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23 Печать
Автор Тема: Растим Защитника  (Прочитано 113387 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 25 Июль 2015, 18:13:24 »


Уф, подправлю. Ну что поделать если разбираюсь в футболе больше Вашего.  Улыбка
Скорость и нужно отрабатывать с круглым.
Да,да....ещё и силу  Смеющийся
А бедолаги спринтеры оказывается профукали всё.тор-то же Каннуников был всего в 62 из самых быстрых футболистов на ЧМ.
Над выносливостью нужно работать отдельно и без мяча, что не практикуется. 
Да Вы делаете успехи  Смеющийся,осталось правда это осознать нашему ДЮФу.
Да будет Вам известно, о мой подающий большие надежды в футбольном образовании друг, что в слово скорость вкладываются разные понятия. Мне показалось, что речь о скорости работы с мячом. Это неотделимые величины. Надеюсь Вам не приходило в голову у себя на даче сеять укроп отдельно от грядок? А если приходилось, то поделитесь секретом урожая.  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 25 Июль 2015, 18:14:35 »


 
Да и вообще,до 12 лет они футболом сильно не заморачиваются. 
Да ну, перестаньте. Что они там, в шахматы играют на поле? Такие же тренировки, как и у нас!
Нет,но переубеждать Вас не собираюсь.
Еще бы. Нет у Вас методов против Кости Сапрыкина  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 25 Июль 2015, 18:18:36 »


Уф, подправлю. Ну что поделать если разбираюсь в футболе больше Вашего.  Улыбка
Скорость и нужно отрабатывать с круглым.
Да,да....ещё и силу  Смеющийся
А бедолаги спринтеры оказывается профукали всё.тор-то же Каннуников был всего в 62 из самых быстрых футболистов на ЧМ.
 

Да ладно, Каннуников.... Улыбка Попади Кокорин с 5-и метров головой Бельгии и все было бы по другому. Хотя конечно футбол не имеет сослагательного наклонения, это  я помню.  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 25 Июль 2015, 19:27:25 »

Очередная ветка показала, что форум по-прежнему разделен на два противоборствующих лагеря!
Партия легкоатлетов (либеральное крыло) и партия техников (консерваторы, большинство голосов, сочувствие правящим верхам).
Вялоучавствующие в дискуссиях родители составляют многочисленную партию центристов.
Егор представляет "зеленых", партийный герб - придавленная сосной рыба с футбольным мячом в плавниках (намек: умоляю, посмотрите мой рыбинский ролик на опушке леса, я там чудеса творю).

Летняя сессия продолжается!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 25 Июль 2015, 21:35:25 »

А вот Илье я бы посоветовал читать,в битву титанов не вмешиваясь...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 25 Июль 2015, 21:45:29 »

А вот Илье я бы посоветовал читать,в битву титанов не вмешиваясь...
Отчего же...?  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 25 Июль 2015, 22:48:27 »

Я старый боец,дефа вырастил,где то подпишусь,а где то погуляю
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 25 Июль 2015, 22:58:34 »


Одним из определений техники я бы считал следующее: техника это то, что позволяет в игре как в спорте наиболее эффективно и полно использовать все свои игровые умственные и физические возможности!

Поэтому я центрист, или даже вне политики, в которой надо быть правым или левым.

А зеленые - это дворовый футбол. Кстати, раньше все были оттуда и совсем не убитые!

Ну, а кто реакционер, и так ясно!  Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 25 Июль 2015, 23:04:19 »


Одним из определений техники я бы считал следующее: техника это то, что позволяет в игре как в спорте наиболее эффективно и полно использовать все свои игровые умственные и физические возможности!

Поэтому я центрист, или даже вне политики, в которой надо быть правым или левым.

А зеленые - это дворовый футбол. Кстати, раньше все были оттуда и совсем не убитые!


Это разумная мысль, но к сожалению не модная в современном мире.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 26 Июль 2015, 07:39:52 »


Да будет Вам известно, о мой подающий большие надежды в футбольном образовании друг, что в слово скорость вкладываются разные понятия.
Да что Вы говорите,это кто из учёных успел открыть новую формулу ?
Судя по всему только в УШАНе скорость движения и скорость работы с мячом разные вещи ?
Начинайте уже рассказывать,как я понимаю все уже замерли в предвкушении непознанного.
Мне показалось, что речь о скорости работы с мячом. Это неотделимые величины.
Неотделимы они только в науке,а вот в спорте вполне себе отделимы.
Есть такой смешной вид спорта Пинг-Понг и именно в этом спорте быстрее всего работают с мячом и иногда делают это настолько искусно,что человеческий глаз не всегда может зафиксировать элементы этой работы.
Наверняка Вы в курсе того,что доминируют в этом виде спорта азиаты,которые правда в футбол играют плохо.
Вот и расскажите нам о средствах развития быстроты работы с мячом и почему же наши китайские братья,которые собаку на этом съели,так хреново выглядят на футбольном поле?
Надеюсь Вам не приходило в голову у себя на даче сеять укроп отдельно от грядок? А если приходилось, то поделитесь секретом урожая.  Смеющийся
Естественно приходило,вот собираюсь посадить укропчик в опилках на балконе. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 26 Июль 2015, 07:44:45 »


Одним из определений техники я бы считал следующее: техника это то, что позволяет в игре как в спорте наиболее эффективно и полно использовать все свои игровые умственные и физические возможности!
Смотрел вчера на игру местных пацанов,в одной из команд играл юноша по кличке батон,умнейший парень я Вам скажу да и штангу он тягает ого-го какую.
Но в футболе он выглядит,как корова на льду.
А по Вашему определению должен быть офигенным технарём.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 26 Июль 2015, 11:36:57 »

Гоша, извините,  Вы наверное плохо выспались, обдумыаая ходы отложенной партии с Наречием. Смеющийся

На примерах поясняю. Чтобы обуздать мощный горный поток или водопад для получения максимума энергии, надо иметь самую передовую технику проектирования, строительства, оборудования...

Чтобы из того же бугая выжать максимальный результат, надо иметь приличную,  или даже максимально отточенную штангистскую технику для толчка и рывка

Так же и в футболе. Любому быстрому, ловкому, здоровому, умному и даже высокому от природы или сделавшему себя таким только классная техника поможет реализовать по максимуму свои преимущества.

Скажу по-другому: одним из определнний техники может быть следующее: техника - это наилучший инструмент реализации физических и других преимуществ. Сумел пробросить вовремя и классно - значит и воспользовался хорошим рывком, а не сумел - не воспользовался! Умеешь играть головой - воспользуешься ростом и прыгучестью, не умеешь - можешь оказаться страшнее "техничного" защитника! - кому там с головы на ногу прилетит?!
И это примеры с самым грубым упрощением! На самом деле перестраивается вся структура движения, чтобы в неё могла закачиваться та специфическая физика данного спорта, которая будет давать преимущества во всех быстрых еле заметных глазу перемещениях, перегруппировках.


Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 26 Июль 2015, 16:58:59 »


Да будет Вам известно, о мой подающий большие надежды в футбольном образовании друг, что в слово скорость вкладываются разные понятия.
Да что Вы говорите,это кто из учёных успел открыть новую формулу ?
Судя по всему только в УШАНе скорость движения и скорость работы с мячом разные вещи ?
Начинайте уже рассказывать,как я понимаю все уже замерли в предвкушении непознанного.
Мне показалось, что речь о скорости работы с мячом. Это неотделимые величины.
Неотделимы они только в науке,а вот в спорте вполне себе отделимы.
Есть такой смешной вид спорта Пинг-Понг и именно в этом спорте быстрее всего работают с мячом и иногда делают это настолько искусно,что человеческий глаз не всегда может зафиксировать элементы этой работы.
Наверняка Вы в курсе того,что доминируют в этом виде спорта азиаты,которые правда в футбол играют плохо.
Вот и расскажите нам о средствах развития быстроты работы с мячом и почему же наши китайские братья,которые собаку на этом съели,так хреново выглядят на футбольном поле?
Надеюсь Вам не приходило в голову у себя на даче сеять укроп отдельно от грядок? А если приходилось, то поделитесь секретом урожая.  Смеющийся
Естественно приходило,вот собираюсь посадить укропчик в опилках на балконе. Смеющийся

Скажите честно, коллега.  Улыбка
Вы действительно не видите разницы между скоростью бега и скоростью работы с мячом? Для Вас это одно и тоже, честное слово?

Уважаемым форумчанам пользуясь случаем напомню, что от быстроты работы с мячом во многом зависит в какой детской лиге окажется Ваш ребенок: в клубной, премьере, высшей или даже первой. Вот так вот.

Возвращаюсь. Коллега, Вашу спортивную лодку прямо-таки носит и бросает по океану спорта. Доплыли до пинг-понга, хотя вчера еще хотели фехтовальщика разобрать на атомы. Отвечаю, пинг-понг вместе с бадминтоном действительно пользуется популярностью в странах Азии. Футбол в этих странах не развивается, за исключением некоторых, а футбольные  сборные Японии, Китая и Ю. Кореи вряд ли слабее российской.
Гоша, я предлагаю на Вашей даче, которая с каждым днем все больше превращается в многофункциональный спортивный центр, собрать всех легкоатлетов, фехтовальщиков, теннисистов, еще кого можно, и всех их спросить: почему они не футболисты? Если среди гостей окажется китаец, спросить его почему он китаец? Он все равно над Вашим первым вопросом тыкву чесать долго будет, так уж заодно... Улыбка

По поводу азиатского превосходства в настольном теннисе Вы мальца приукрасили. По популярности да. По мастерству далеко не так, хотя явный лидер Китай и пинг-понг там является участником государственной программы.
Так вот уровень игры в настольный теннис в разных странах на 01.07.2015. (мужчины) показал, что второе место занимает...Германия. На четвертом месте после японцев.....Португалия. Далее следуют Ю. Корея, Гонконг и Тайвань, Россия на 11-м месте. Перед нами Австрия, Франция и Белоруссия.  (с утра читаю про настольный теннис, очень интересно оказывается. А мы 2 года назад теннисный стол на даче выкинули... Плачущий....вместе с ракетками.... Плачущий Плачущий Плачущий)

 Надеюсь Вам не приходило в голову у себя на даче сеять укроп отдельно от грядок? А если приходилось, то поделитесь секретом урожая.  Смеющийся

Естественно приходило,вот собираюсь посадить укропчик в опилках на балконе. Смеющийся


Ящик с опилками та же грядка. Станет интересно, когда Ваш укроп вырастет из телевизора. Но я в Вас верю! Одна только маленькая просьба, кода будете телевизор поливать из лейки, розетку из сети выдергивайте!

Вот, вроде обо всем по порядку.
Коллега, просьбы не писать, что в моих ответах вода. Уровень моих ответов точно соответствует уровню Ваших вопросов!  Улыбка
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 26 Июль 2015, 17:00:59 »


Так же и в футболе. Любому быстрому, ловкому, здоровому, умному и даже высокому от природы или сделавшему себя таким только классная техника поможет реализовать по максимуму свои преимущества.

Скажу по-другому: одним из определнний техники может быть следующее: техника - это наилучший инструмент реализации физических и других преимуществ. Сумел пробросить вовремя и классно - значит и воспользовался хорошим рывком, а не сумел - не воспользовался! Умеешь играть головой - воспользуешься ростом и прыгучестью, не умеешь - можешь оказаться страшнее "техничного" защитника! - кому там с головы на ногу прилетит?!
 



Егор, растете в моих глазах!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 26 Июль 2015, 19:39:46 »

Скажите честно, коллега.  Улыбка
Вы действительно не видите разницы между скоростью бега и скоростью работы с мячом? Для Вас это одно и тоже, честное слово?

Уважаемым форумчанам пользуясь случаем напомню, что от быстроты работы с мячом во многом зависит в какой детской лиге окажется Ваш ребенок: в клубной, премьере, высшей или даже первой. Вот так вот.
Я вижу,а вот Вы похоже не очень.
Постарайтесь сначала определиться,о чём пытаетесь вести речь,о быстроте или скорости работы с мячом ?
По поводу азиатского превосходства в настольном теннисе Вы мальца приукрасили. По популярности да. По мастерству далеко не так, хотя явный лидер Китай и пинг-понг там является участником государственной программы.
Видно,что работали-хвалю,скоро Вы опять вернёте статус любимой ученицы.
И дальше будем говорить о китайцах.
Повторяю свой вопрос,после того,как Вы определитесь,над чем-скоростью или быстротой работают узкоглазые  Смеющийся попробуйте разобраться каким образом они развивают это качество ?
Неужели только пинают мячик создавая и шлифуя динамический стереотип ?
Коллега, просьба не писать, что в моих ответах вода.
 
Умничка,мне даже не пришлось заострять на этом внимание.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21.