Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 10:40:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Растим Защитника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23 Печать
Автор Тема: Растим Защитника  (Прочитано 113024 раз)
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Июль 2015, 13:17:38 »

Ответ говорит сам за себя. Других вопросов нет!  Улыбка
Наречие,не спорьте с очевидным.Я Вас уверяю уверяю,что физически развитый юноша быстрее научится пинать мяч,чем шестилетний ребенок.

Конечно, вот только происходит это не из-за "физической развитости" юноши, а из-за его превосходстве над 6-ти летнем ребенком в таких компонентах, как ловкость и координация. Вот только если человек "пришел" в футбол уже "физически развитым" юношей, то он никогда не достигнет тех высот, которые сможет покорить шестилетний ребёнок. Вот вам и вся "физическая развитость"...
А ловкость и координация это показатель чего? И каких высот не достигнет,Вы что всех шестилеток уже в "Месси" определили? Смеющийся

Ну, на мой взгляд, это уместнее отнести к ментальности... мозжечок, знаете ли, и всё такое... А к "физической развитости" - силу, скорость, выносливость...
При чём тут Месси? По этой вашей фразе я могу сделать вывод, что вы считаете, что больших высот достигнет тот, кто меньше занимается?
Я сознательно говорил о физическом развитии,а не о физической подготовке. Без нее про Месси мы бы даже не узнали. Вы же советуете много заниматься непонятно чем,надеясь на мозжечок Улыбка

В таком случае, изъясняйтесь ясней. Как я должен понимать, что ваши слова "физически развитый" это, отнюдь, не физически подготовленный...

Конечно, лучше ни на что не надеяться, и ни чем не заниматься - вдалбливать с юных лет тактику, а технику мы и в 20 лет поставим... а потом продолжим ставить в 30, 40, и так далее.
Есть только одно существенное НО - чтобы заложить приличный технический фундамент нужно 5-7 лет целенаправленных занятий, далее идёт бесконечная шлифовка заложенного.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 25 Июль 2015, 13:52:12 »


Есть только одно существенное НО - чтобы заложить приличный технический фундамент нужно 5-7 лет целенаправленных занятий, далее идёт бесконечная шлифовка заложенного.
Есть ещё более существенное НО,для того чтобы создать необходимый уровень выносливости нужно сначала вырасти здоровым,на что понадобится лет десять,а потом ещё лет десять целенаправленно работать над этим качеством.
И это только одно из необходимых качеств.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Июль 2015, 14:03:36 »


Есть только одно существенное НО - чтобы заложить приличный технический фундамент нужно 5-7 лет целенаправленных занятий, далее идёт бесконечная шлифовка заложенного.
Есть ещё более существенное НО,для того чтобы создать необходимый уровень выносливости нужно сначала вырасти здоровым,на что понадобится лет десять,а потом ещё лет десять целенаправленно работать над этим качеством.
И это только одно из необходимых качеств.

Не вижу противоречий - закладка технической базы, не подразумевает беганье кроссов, или что-то ещё на чём бы ребенок мог подорвать здоровье.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 25 Июль 2015, 14:32:21 »


Есть только одно существенное НО - чтобы заложить приличный технический фундамент нужно 5-7 лет целенаправленных занятий, далее идёт бесконечная шлифовка заложенного.
Есть ещё более существенное НО,для того чтобы создать необходимый уровень выносливости нужно сначала вырасти здоровым,на что понадобится лет десять,а потом ещё лет десять целенаправленно работать над этим качеством.
И это только одно из необходимых качеств.

Не вижу противоречий - закладка технической базы, не подразумевает беганье кроссов, или что-то ещё на чём бы ребенок мог подорвать здоровье.
Кроссом очень проблематично подорвать здоровье,а вот отработкой техники в интерпретации футболистов-легко.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25 Июль 2015, 14:50:12 »


Есть только одно существенное НО - чтобы заложить приличный технический фундамент нужно 5-7 лет целенаправленных занятий, далее идёт бесконечная шлифовка заложенного.
Есть ещё более существенное НО,для того чтобы создать необходимый уровень выносливости нужно сначала вырасти здоровым,на что понадобится лет десять,а потом ещё лет десять целенаправленно работать над этим качеством.
И это только одно из необходимых качеств.

Не вижу противоречий - закладка технической базы, не подразумевает беганье кроссов, или что-то ещё на чём бы ребенок мог подорвать здоровье.
Кроссом очень проблематично подорвать здоровье,а вот отработкой техники в интерпретации футболистов-легко.

Это как же и чем же?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 25 Июль 2015, 14:53:57 »

Это как же и чем же?
Очень просто.
Здесь написаны сотни страниц на эту тему.
Просто оденьте пульсометр и сравните пульс во время кросса и отработки техники и Вакм станет всё очевидно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Июль 2015, 15:03:14 »

Это как же и чем же?
Очень просто.
Здесь написаны сотни страниц на эту тему.
Просто оденьте пульсометр и сравните пульс во время кросса и отработки техники и Вакм станет всё очевидно.

То есть, вы хотите сказать, что технику ставят на максимальных скоростях, и практически без перерывов на отдых?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 25 Июль 2015, 15:14:52 »

Ответ говорит сам за себя. Других вопросов нет!  Улыбка
Наречие,не спорьте с очевидным.Я Вас уверяю уверяю,что физически развитый юноша быстрее научится пинать мяч,чем шестилетний ребенок.

Конечно, вот только происходит это не из-за "физической развитости" юноши, а из-за его превосходстве над 6-ти летнем ребенком в таких компонентах, как ловкость и координация. Вот только если человек "пришел" в футбол уже "физически развитым" юношей, то он никогда не достигнет тех высот, которые сможет покорить шестилетний ребёнок. Вот вам и вся "физическая развитость"...
А ловкость и координация это показатель чего? И каких высот не достигнет,Вы что всех шестилеток уже в "Месси" определили? Смеющийся

Ну, на мой взгляд, это уместнее отнести к ментальности... мозжечок, знаете ли, и всё такое... А к "физической развитости" - силу, скорость, выносливость...
При чём тут Месси? По этой вашей фразе я могу сделать вывод, что вы считаете, что больших высот достигнет тот, кто меньше занимается?
Я сознательно говорил о физическом развитии,а не о физической подготовке. Без нее про Месси мы бы даже не узнали. Вы же советуете много заниматься непонятно чем,надеясь на мозжечок Улыбка

В таком случае, изъясняйтесь ясней. Как я должен понимать, что ваши слова "физически развитый" это, отнюдь, не физически подготовленный...

Конечно, лучше ни на что не надеяться, и ни чем не заниматься - вдалбливать с юных лет тактику, а технику мы и в 20 лет поставим... а потом продолжим ставить в 30, 40, и так далее.
Есть только одно существенное НО - чтобы заложить приличный технический фундамент нужно 5-7 лет целенаправленных занятий, далее идёт бесконечная шлифовка заложенного.
Я и не говорю что техника не нужна. И чем шире её арсенал,тем больше возможностей для тактики.Но ребенок еще должен научиться рассчитывать и на свою скорость,силу и.т.д.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 25 Июль 2015, 15:19:13 »

Это как же и чем же?
Очень просто.
Здесь написаны сотни страниц на эту тему.
Просто оденьте пульсометр и сравните пульс во время кросса и отработки техники и Вакм станет всё очевидно.

То есть, вы хотите сказать, что технику ставят на максимальных скоростях, и практически без перерывов на отдых?
Для того,чтобы закислить организм достаточно слов  "быстрее-быстрее" и  небольших пауз отдыха,что практикуется кругом и рядом.
Пульс 170 это уже анаэроб.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 25 Июль 2015, 15:22:07 »

Это как же и чем же?
Очень просто.
Здесь написаны сотни страниц на эту тему.
Просто оденьте пульсометр и сравните пульс во время кросса и отработки техники и Вакм станет всё очевидно.

То есть, вы хотите сказать, что технику ставят на максимальных скоростях, и практически без перерывов на отдых?
Для того,чтобы закислить организм достаточно слов  "быстрее-быстрее" и  небольших пауз отдыха,что практикуется кругом и рядом.
Пульс 170 это уже анаэроб.
В реальности работа над техникой выливается в уничтожение будущего футболиста,о котором так красочно написал Владимир Щербак.
А стенания Наречия по поводу надо работать больше добивают оставшееся здоровье.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Июль 2015, 15:27:28 »

Это как же и чем же?
Очень просто.
Здесь написаны сотни страниц на эту тему.
Просто оденьте пульсометр и сравните пульс во время кросса и отработки техники и Вакм станет всё очевидно.

То есть, вы хотите сказать, что технику ставят на максимальных скоростях, и практически без перерывов на отдых?
Для того,чтобы закислить организм достаточно слов  "быстрее-быстрее" и  небольших пауз отдыха,что практикуется кругом и рядом.
Пульс 170 это уже анаэроб.

Ну не везде же так. Тем более что слова "быстрее - быстрее" - это вообще самое худшее, что может быть при постановке техники. Сначала надо "поставить" ноги - отработать чёткое расположение ног по мячу и у мяча, слова же "быстрее-быстрее" этого делать не позволяют, и получается что это, по факту, уже фикция, а не работа над техникой. Скорость же в выполнении приходит со временем, при том что скорость эта не должна идти вразрез с технически правильным исполнением того или иного технического элемента. Вот как-то так.
Скорость должен задавать сам ребенок, исходя из своих возможностей выполнить элемент без ущерба для технического исполнения, а по другому никак.
Так некоторые элементы вообще начинаются отрабатываться с шага... и никакого "быстрее-быстрее"...
« Последнее редактирование: 25 Июль 2015, 15:29:51 от Илья » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 25 Июль 2015, 15:45:37 »

Ну не везде же так. Тем более что слова "быстрее - быстрее" - это вообще самое худшее, что может быть при постановке техники. Сначала надо "поставить" ноги - отработать чёткое расположение ног по мячу и у мяча, слова же "быстрее-быстрее" этого делать не позволяют, и получается что это, по факту, уже фикция, а не работа над техникой. Скорость же в выполнении приходит со временем, при том что скорость эта не должна идти вразрез с технически правильным исполнением того или иного технического элемента. Вот как-то так.
Скорость должен задавать сам ребенок, исходя из своих возможностей выполнить элемент без ущерба для технического исполнения, а по другому никак.
Так некоторые элементы вообще начинаются отрабатываться с шага... и никакого "быстрее-быстрее"...
Я имею в виду отработку техники теми,кто занимается футболом 2-3 года.
Покажите видео,где делается это шагом ?
Только не приводите пример отработки ударов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Июль 2015, 16:16:33 »

Мы все тут о разном говорим. Я говорю что техника,без физ.подготовки и понимания игры,ничто. Gosha о проблемах со здоровьем,которые ,в условиях нашего ДЮФа, должны решать родители.Илья пока в начале пути и для него очевидно,что нужно возиться с мячом.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Июль 2015, 16:18:32 »

Ну не везде же так. Тем более что слова "быстрее - быстрее" - это вообще самое худшее, что может быть при постановке техники. Сначала надо "поставить" ноги - отработать чёткое расположение ног по мячу и у мяча, слова же "быстрее-быстрее" этого делать не позволяют, и получается что это, по факту, уже фикция, а не работа над техникой. Скорость же в выполнении приходит со временем, при том что скорость эта не должна идти вразрез с технически правильным исполнением того или иного технического элемента. Вот как-то так.
Скорость должен задавать сам ребенок, исходя из своих возможностей выполнить элемент без ущерба для технического исполнения, а по другому никак.
Так некоторые элементы вообще начинаются отрабатываться с шага... и никакого "быстрее-быстрее"...
Я имею в виду отработку техники теми,кто занимается футболом 2-3 года.
Покажите видео,где делается это шагом ?
Только не приводите пример отработки ударов.

Видео показать не могу. Но я со своим именно так и занимался когда-то - разбивал, при необходимости элемент на части, и шагом начинали с ним его по шагам отрабатывать, доходило вплоть до того, что я руками переставлял ему ноги, что бы он понял когда куда и как шагать и как ставить ногу на мяч. И речь совсем не про удары. Всегда говорил и говорю сыну, что мне сейчас совершенно не нужна скорость выполнения, меня гораздо больше сейчас интересует правильность постановки ног, а скорость это вопрос времени. И к сожалению, не знаю как отрабатывают технику те, кто занимается футболом 2-3 года. Если как-то не иначе, то на мой взгляд, как я уже писал выше, это всё фикция, а не отработка технических элементов. Это процесс долгий и кропотливый, именно поэтому я и написал, что для закладки хорошего технического фундамента надо 5-7 лет вот таких вот вдумчивых и серьёзных занятий.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Июль 2015, 16:21:38 »

Мы все тут о разном говорим. Я говорю что техника,без физ.подготовки и понимания игры,ничто. Gosha о проблемах со здоровьем,которые ,в условиях нашего ДЮФа, должны решать родители.Илья пока в начале пути и для него очевидно,что нужно возиться с мячом.

Так а что ещё остается делать в раннем футбольном возрасте? Понимание игры во многом дело наживное, я не говорю сейчас про шаблоны, физику ставить детям нельзя, по крайней мере по серьёзному. Вот и остается - "ставить ноги", то есть заниматься техникой.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21.