Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 23:53:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Растим Защитника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 Печать
Автор Тема: Растим Защитника  (Прочитано 113012 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 11 Январь 2016, 15:39:46 »

GAV как определили уровень знаний тренера?  Смеющийся

Скорее да, чем нет. Если ребенок хочет, он должен играть в футбол всегда и везде в школе, во дворе и т.д. Единственный минус вашего дополнительного варианта вижу в наличии тренера. Но если он не полоскает мозг своим подопечным, то не самый худший вариант.
Записан
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #316 : 11 Январь 2016, 16:50:40 »

GAV как определили уровень знаний тренера?  Смеющийся

Скорее да, чем нет. Если ребенок хочет, он должен играть в футбол всегда и везде в школе, во дворе и т.д. Единственный минус вашего дополнительного варианта вижу в наличии тренера. Но если он не полоскает мозг своим подопечным, то не самый худший вариант.

Немного знаю его, да и друзья рассказывали.
Опыт за 30 лет, подход к работе, большой архив с использованными им методиками и динамикой развития каждой тренеруемой команды (статистика, фотоархив и тп), долгое время работал в одной из школ КЛ Москвы и т.п. Сейчас возраст и семейные обстоятельства привели ближе к дому)))
По поводу ребенка, хочет, не хочет...тут, в не полных 7, еще трудно понять, говорит понравилось еще пойду, но я понимаю, что сейчас у него возраст "главное чтобы родители одобрили и похвалили", хотя могу ошибаться. Большого рвения нет, а когда начинается тренировка, игра, ребенок меняется, огонек видно.
Записан
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 12 Январь 2016, 22:04:39 »

С Новым Годом Форумчане!!!

Хочу посоветоваться, рассмотреть такую ситуация:
1. Ребенок (почти 7) занимается 2 года футболом, сейчас 3 раза в неделю, территориально - добираться около часа.
2. Есть возможность дополнительно заниматься (2-3 раза) футболом рядом с домом, уровень ребят "ниже" и "значительно ниже", хотя тренер с хорошим опытом и знаниями, тренировки простые + игры.

Как Вы думаете, можно использовать 2й вариант, как "дворовый футбол", где ребенок может всегда обыграть, забить, поиграть в разных позициях, повеселиться и т.п.?
При этом, в первом варианте, из ребенка формируют ЗАЩИТНИКА...со всеми вытекающими последствиями и мировозрением на поле.
2 GAV
Пару лет назад мучились похожими сомнениями. Ребенок играл защитника, а чувствовал себя Неймаром) Проблема рассосалась с увеличением числа полевых игроков - начали ставить в серёдку. В отборе феерит. Кумиров сменил.
5-6 тренировок в неделю для 7 лет - многовато, считаю, даже с учётом "дворового футбола".  Хотя, если в охотку...
Записан

What a fuck are you afraid of?
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #318 : 30 Май 2016, 14:38:29 »

Здравствуйте!

Продолжу свою тему немного:
Сыну недавно исполнилось 7 лет, на днях закончил детский сад, грузили его там по полной, да и мы сами тоже не отстаем...танцы, пение, стихи, сценки, футбол...может быть в этом причина?! (как Звездные войны, я начал с конца).

Последнее время ребенок стал очень расстраиваться когда команда проигрывает, сразу глаза на "мокром месте", занимаемся в одном ФК уже 2 года (он там середнячок) и уже полгода ходим рядом с домом на тренировки (он там Пример).
В ФК уже давно определены позиции на которых они каждую тренировку играют двухсторонку, в редких случаях могут из защитника перевести в полузащиту..."все серьезно".
В секции около дома, свобода выбора позиции...играй, обыгрывай сколько влезет..."всегда в удовольствие".
При этом, когда играет с менее подготовленными ребятами, некоторым просто не интересен мяч (родители заставляют) и его команда проигрывает, может заплакать, толкнуть своих игроков (которые пока плохо играют)...вообщем некрасиво себя ведет.

Так вот, какими методами/средствами можно повлиять на ребенка, чтобы он более спокойно относился к поражениям на тренировке?
Может быть это так называемый кризис 7 лет и его просто надо переждать?
Вообщем надо что-то делать, уговоры не помогают.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 31 Май 2016, 02:56:40 »

Цитировать
Так вот, какими методами/средствами можно повлиять на ребенка, чтобы он более спокойно относился к поражениям на тренировке?
Если не истерика и хроническое самоедство после поражений, то надо ли вообще влиять? Гораздо хуже имхо, когда ребенок проиграв на тренировке и наделав кучу ошибок абсолютно флегматичен и не расстроен. Я знал и видел таких много. Причем - это не железные нервы, а именно пофигизм. Как Вы сказали - родители заставили. Как раз таких уже и не осталось в команде при жестком отборе. А вот бывшие плаксы и искренне небезразличные все в строю.
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 02:59:41 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 01 Июнь 2016, 12:14:58 »

Сорри за офф.
Sacho, там в личку написал..
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 01 Июнь 2016, 13:24:38 »

По теме. Может еще и возраст.Мы такого же возвраста, я смотрю у нас на доп занятиях дети тоже плачут, проигрывая..Причем, мне так кажется они расстраиваются в присутствии родителей.
Записан
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #322 : 26 Июль 2016, 11:09:11 »

Всем здоровья!

Скажите, форумчане, не знаю как правильно это назвать Непонимающий  (быстродействие, реакция, не внимательность и т.п.), у ребенка (7 лет) так сказать - "медленный газ" Смеющийся, (когда л/а смотришь по тв там иногда говорят что проиграл старт), а если серьезно медленно стартует на тренировочных занятиях (забегах) потом догоняет, при этом, в игре этого не видно, где надо опередить или с ориентироваться в ситуации таких проблем не вижу (все нормально). Процентов на 99% я уверен что это особенности нервной системы/ темперамента.
Так вот вопрос, какие упражнения помогут немного в этом компоненте (быстроте реакции)?
Знаю одно упражнение "Бег по цветам", кто-то называет светофор, разное исполнение, суть: квадрат из 4 разноцветных фишек, называешь он бежит к одной-другой-третей и так 1 минуту, после 40 сек ребенок делает это с трудом.
Иногда делаем это упражнение (1-2 раза за тренировку с папой), не знаю насколько это правильно...может еще что-нибудь подскажите.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 26 Июль 2016, 12:49:57 »

Всем здоровья!

Скажите, форумчане, не знаю как правильно это назвать Непонимающий  (быстродействие, реакция, не внимательность и т.п.), у ребенка (7 лет) так сказать - "медленный газ" Смеющийся, (когда л/а смотришь по тв там иногда говорят что проиграл старт), а если серьезно медленно стартует на тренировочных занятиях (забегах) потом догоняет, при этом, в игре этого не видно, где надо опередить или с ориентироваться в ситуации таких проблем не вижу (все нормально). Процентов на 99% я уверен что это особенности нервной системы/ темперамента.
Так вот вопрос, какие упражнения помогут немного в этом компоненте (быстроте реакции)?
Знаю одно упражнение "Бег по цветам", кто-то называет светофор, разное исполнение, суть: квадрат из 4 разноцветных фишек, называешь он бежит к одной-другой-третей и так 1 минуту, после 40 сек ребенок делает это с трудом.
Иногда делаем это упражнение (1-2 раза за тренировку с папой), не знаю насколько это правильно...может еще что-нибудь подскажите.

Какой у сына возраст и результаты в беге на 30 м.,длину с места,тройной прыжок ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #324 : 26 Июль 2016, 16:48:33 »

Всем здоровья!

Скажите, форумчане, не знаю как правильно это назвать Непонимающий  (быстродействие, реакция, не внимательность и т.п.), у ребенка (7 лет) так сказать - "медленный газ" Смеющийся, (когда л/а смотришь по тв там иногда говорят что проиграл старт), а если серьезно медленно стартует на тренировочных занятиях (забегах) потом догоняет, при этом, в игре этого не видно, где надо опередить или с ориентироваться в ситуации таких проблем не вижу (все нормально). Процентов на 99% я уверен что это особенности нервной системы/ темперамента.
Так вот вопрос, какие упражнения помогут немного в этом компоненте (быстроте реакции)?
Знаю одно упражнение "Бег по цветам", кто-то называет светофор, разное исполнение, суть: квадрат из 4 разноцветных фишек, называешь он бежит к одной-другой-третей и так 1 минуту, после 40 сек ребенок делает это с трудом.
Иногда делаем это упражнение (1-2 раза за тренировку с папой), не знаю насколько это правильно...может еще что-нибудь подскажите.

Какой у сына возраст и результаты в беге на 30 м.,длину с места,тройной прыжок ?

На этой недели постараюсь измерить 30 м и тройной прыжок (кстати, его делать с места или с разбега?)
Есть результаты тестирования команды в начале года, мой (в 6,8 лет), в зале - 5,99с
при этом, как говорит, на поле ему гораздо комфортнее бегать.
И еще, думаю это вряд ли объективно, на прошлой недели тренировались бегать, поделали сбу, потом мерил 15 метров шагами и на секундомер телефона бегали, время в забегах было в диапозоне 3,13 - 3,30.

Обязательно потестим на этой недели 30 настоящих метров, прыжок с места и тройной, результаты напишу.
А реакция Непонимающий где тут зависимость?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 29 Июль 2016, 07:02:19 »

А реакция Непонимающий где тут зависимость?
В своё время с этим экспериментировали спринтеры,выясняли на старте,кто быстрее,а кто медленнее стартанёт,а потом решили,что это малозначимый фактор и договорились считать время реакции 0,1 с.
Скорость старта зависит от взрывной силы мышц,есть футболисты,которые могут работать со штангой 150 кг,для Вашего ребёнка и гриф может оказаться тяжёлым,вот и оцените сущность и резерв проблемы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 29 Июль 2016, 10:40:12 »

Любимая тема. Если речь о стандартных приседаниях и/или становой тяге с весом 150 кг - со взрывной силой связь небольшая. Другое дело тяжелоатлетические упражнения (например, рывковая тяга). 150 кг для средней весовой категории в этом случае - повод для перехода из футбола в тяжатлетику или силовое троеборье.
Записан

What a fuck are you afraid of?
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 29 Июль 2016, 18:40:53 »

Любимая тема. Если речь о стандартных приседаниях и/или становой тяге с весом 150 кг - со взрывной силой связь небольшая. Другое дело тяжелоатлетические упражнения (например, рывковая тяга). 150 кг для средней весовой категории в этом случае - повод для перехода из футбола в тяжатлетику или силовое троеборье.
При таком весе сами упражнения уже вторичны. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #328 : 01 Август 2016, 12:31:14 »

Всем здоровья!

Скажите, форумчане, не знаю как правильно это назвать Непонимающий  (быстродействие, реакция, не внимательность и т.п.), у ребенка (7 лет) так сказать - "медленный газ" Смеющийся, (когда л/а смотришь по тв там иногда говорят что проиграл старт), а если серьезно медленно стартует на тренировочных занятиях (забегах) потом догоняет, при этом, в игре этого не видно, где надо опередить или с ориентироваться в ситуации таких проблем не вижу (все нормально). Процентов на 99% я уверен что это особенности нервной системы/ темперамента.
Так вот вопрос, какие упражнения помогут немного в этом компоненте (быстроте реакции)?
Знаю одно упражнение "Бег по цветам", кто-то называет светофор, разное исполнение, суть: квадрат из 4 разноцветных фишек, называешь он бежит к одной-другой-третей и так 1 минуту, после 40 сек ребенок делает это с трудом.
Иногда делаем это упражнение (1-2 раза за тренировку с папой), не знаю насколько это правильно...может еще что-нибудь подскажите.

Какой у сына возраст и результаты в беге на 30 м.,длину с места,тройной прыжок ?

Конечно было интересно и мне и ребенку, сделали по 5-7 попыток, тройной прыжок делал 1 (и первый и один) раз, ему не понравился и мне тоже, не смотря на всю простоту, он достаточно сложный в исполнение (надо посмотреть основы и разделить на элементы и еще раз попробывать, как мне кажется В замешательстве)
Тестировались на протяжение часа, правда тестировались минут 10, а остальное время бегали по полю, он у меня очень любит "верхний пас", то есть повыше, подальше...вообщем бездельничали

Результаты следующие:
30м - 6,20 (мало, но бежит, как мне кажется, нормально), не придавал этому значение но как оказалось 30 метров это не мало для ребенка
прыжок с места -1,50м
тройной с разбега - 5 метров (на длину всей рулетки так сказать... Смеющийся)

Что скажите?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 02 Август 2016, 13:29:09 »

На первый взгляд,вполне адекватные результаты для своего возраста.
Но только на первый,у меня обычная 8 летняя деревенская девочка прыгает на 150см.
Проблемы тройного понятны,просто не хватает силы для его правильного выполнения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20.