Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 02:12:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Альтернативный футбол.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать
Автор Тема: Альтернативный футбол.  (Прочитано 113315 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 08 Июль 2015, 07:37:30 »

Алеесандр Григорьевич,  футболисты "Краснодара" показали свои движения, а не чужие или выдуманные. А если Вы не участвуете в рекламе, то зачем вообще разместили это на 3 лиге? Визуальный ряд, без единого комментария, в подтверждение своего мнения в дискуссии!

Кто-то даже завизуализировал это и мысленно повторял...

А чем реклама Джеко лучше? Показал одно точно такое же движение, сказал дежурную фразу - это Вы называете концепцией удара головой?

А вот это в нее вписывается:

"44', Милнер исполнил угловой на Джеко, тот даже нанёс удар, но всё равно пробил головой снизу вверх, соответственно вышло неточно."..."Хозяева активизировались и огрызнулись неточным ударом головой в исполнении Эдина Джеко."..."- Опасно! После скидки головой от партнера по команде нанес удар головой Эдин Джеко, но игровой снаряд полетел по центру и прямо в  ..."

Если сами не можете ничего сказать, а только про "приблизительный"толчок всем телом и закрепление шейных мышц, тогда в каких учебниках картинки посмотреть? У Цирика? Чанади? Лясковского?..у которого и векторов наворочено и есть утверждение, что удар головой в прыжке наносится при подъеме корпуса! Почему бы Вам его не поддержать? И Джеко так, похоже, умеет....
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 08 Июль 2015, 20:14:58 »

Александр Григорьевич,  Вы кажется совсем запутались! То у Вас "ничего сверх того, что уже придумано нет", то вдруг учебники, в которых всех это придуманное как под копирку одинаково запечатлено, никуда не годятся. То про меня - типа, новатор, почему-то априори не умеющий научить,  то вдруг консерватор, время которого ушло!

Поосто беру паузу,  раз Вашей концепции удара головой нет, нет даже главной подтвержденной какими-то аргументами мысли, то даже объяснять ничего не хочу - смотрите в моей ветке, там же может быть и напишу что-то об упражнениях для игры головой "Краснодара".
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 20:24:24 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 10 Июль 2015, 07:28:36 »

Зенит с теннисным мячом http://fc-zenit.ru/video/gl6668/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 10 Июль 2015, 11:47:46 »

Зенит с теннисным мячом http://fc-zenit.ru/video/gl6668/
у них это не более чем баловство. хотя потенциал занятий с теннисным мячом... вчера например опробовал упражнение моделирующее дриблинг Месси. наверно самое эффективное из того над, чем работал(как сам дриблинг Месси - простой, но очень действенный). а жонглирование теннисным мячом для игры почти безполезная вещь
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 10 Июль 2015, 12:45:49 »

Зенит с теннисным мячом http://fc-zenit.ru/video/gl6668/
Здесь намного лучше в начале видео да и мячики есть меньше тенисного - http://www.youtube.com/watch?v=Y8dxzz6ZJKA
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 10 Июль 2015, 12:58:47 »

Зенит с теннисным мячом http://fc-zenit.ru/video/gl6668/
у них это не более чем баловство. хотя потенциал занятий с теннисным мячом... вчера например опробовал упражнение моделирующее дриблинг Месси. наверно самое эффективное из того над, чем работал(как сам дриблинг Месси - простой, но очень действенный). а жонглирование теннисным мячом для игры почти безполезная вещь

С футбольным мячом тоже потенциал велик.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 10 Июль 2015, 13:09:09 »

Зенит с теннисным мячом http://fc-zenit.ru/video/gl6668/
у них это не более чем баловство. хотя потенциал занятий с теннисным мячом... вчера например опробовал упражнение моделирующее дриблинг Месси. наверно самое эффективное из того над, чем работал(как сам дриблинг Месси - простой, но очень действенный). а жонглирование теннисным мячом для игры почти безполезная вещь

С футбольным мячом тоже потенциал велик.
есть определенные преймущества от работы с теннисным мячом, которые позволяют считать для меня работу с теннисными мячами , как основную. если сравнить прирост мастерства с прибылью - то я бы не переводил время на малоприбыльную работу. на фоне результата работы с теннисным мячом , тренировка с футбольным очень и очень низкорентабельна
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 10 Июль 2015, 13:43:16 »

Зенит с теннисным мячом http://fc-zenit.ru/video/gl6668/
у них это не более чем баловство. хотя потенциал занятий с теннисным мячом... вчера например опробовал упражнение моделирующее дриблинг Месси. наверно самое эффективное из того над, чем работал(как сам дриблинг Месси - простой, но очень действенный). а жонглирование теннисным мячом для игры почти безполезная вещь

С футбольным мячом тоже потенциал велик.
есть определенные преймущества от работы с теннисным мячом, которые позволяют считать для меня работу с теннисными мячами , как основную. если сравнить прирост мастерства с прибылью - то я бы не переводил время на малоприбыльную работу. на фоне результата работы с теннисным мячом , тренировка с футбольным очень и очень низкорентабельна

Я так не думаю,в футбол играют большими мячами. Теннисный как дополнение для развития координации,например.  Все имеет место быть.
 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 10 Июль 2015, 17:27:52 »

МХМ, так зачем вообще применять низкорентабельную тренировку. Тренируйтесь только теннисным мячом, а на играх играйте, как положено большим мячом... и Вы мастер футбола. Я Вас правильно понял. Или Вы хоть сами поняли, что написали. Как Вы можете, что-то утверждать, если по вашей методике не подготовили НИ ОДНОГО профессионального футболиста.
Лучше один раз увидеть ваше видео, чем сто раз услышать, что тренировка теннисными мячами приносит больше пользы, чем стандартными. Слов Вы уже сказали достаточно, теперь видео. Прежде чем что-то утверждать, надо это подтверждать. Кроме слов, что тренировки с теннисным  мячом более эффективны, чем-то более существенным можете подтвердить?
Не забывайте, что в футбол играют стандартными мячами, вот это и покажите.   




Александр, я этим занимаюсь год,более-менее регулярно полгода.Если бы Вы меня спросили , что я сделал за последние 10 лет, то я бы в качестве результата привел 10000м2 готового коттеджного построенного моей фирмой жилья.Чтобы получить вразумительный результат думаю понадобится еще плюс минус год. Видео своей игры я пожалуй и постораюсь снять, но правда мне могут сказать , что я так играл всегда. Самое главное я чувствую прогресс от занятий на себе, а я слеплен с такого же теста , что и другие люди.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 12 Июль 2015, 00:40:26 »

Удары головой.

https://www.youtube.com/watch?t=14&v=e3lavmO8FC4  

На заднем плане строящийся стадион Ф/к Краснодар. В октябре  в нашем городе будет суперстадион! Я действительно рад. Можно будет смотреть футбол вживую в комфортных условиях.

Александр Григорьевич, это Ваша концепция удара головой в картинках? Добавить ничего не хотите? Может быть чего-то не хватает, что самое важное, что правильно, что неправильно? Ведь это не Ваша съемка? Попозже я обязательно прокомментирую, но хотелось бы знать Ваше мнение.


Ладно, допишу здесь.

Неважно, спорили мы или не спорили с А.Курячим , но не заметить такого в ролике - это вообще ничего не понимать в подходе к игре головой, даже если то же самое во всех роликах мира!

Я имею в виду упражнения,  которые все до единого(!) - возврат мяча в то же напрааление, откуда он прилетел!???  Даже по воротам бьют по мячам, посылаемым руками практически из-за ворот. Даже по навешенному бьют навстречу в тот угол ворот,  откуда мяч прилетел! Можно сказать,  что без исключений! Двое через обруч! Это же в тот же градус по вертикали и горизонтали! По подвешанному мячу - тоже только назад, откуда прилетел, даже с усложненияии в ногах - все то же самое! Бегая вперед-назад с тренером,.. в прыжках, когда уже неважно в какой фазе - все равно кто-то кого-то боднет, то ли игрок мяч, то ли мяч игрока!

Ужас! Какое там "управление мячом" по Курячему? Хоть бы на веревке подвешенный в разные стороны раскидывал,  все равно никуда не улетит! Нет, надо показывать упорство, достойное лучшего применения! Когда тренеры вспоминают о моделировании, не могут что ли один из них набрасывать игроку, а другой принимать, находясь под прямым углом и тоже в свою очередь набрасывать? Я догадался это делать в 17 лет в углу школьного спортзала, ударяя руками мяч в одну стену, переправляя головой в другую! Да хоть подвесной мяч (траектория, правда, будет неестественной)  сделайте пацану - пусть без напряга и без всякой опасности тренирует "базовый перпендикуляр" и другие углы перевода и никаких "центров лбов в центр мяча" - хоть затылком шаркнуть управляюще, хоть еще чем, лишь бы все понималось и и расчитывалось а правой и левой частью лба еще и "виделось"!

« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 01:12:26 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 13 Июль 2015, 10:17:26 »

МХМ, тесто оно конечно одно, но вот блюда из него можно приготовить разные.
Методика работает абсолютно на всех. Мы общались с одним из форумчан, на предмет тренировок его ребенка. С его слов :"Но скажу одно, что мы с ним раз 5-6 играли по вечерам теннисным мячом, а пару недель назад вышли во двор погонять в коробке. Так вот я за собой заметил, что даже я стал играть получше. Поэтому вижу какую-то перспективу за вашей методикой! ". Плюс я вижу прогресс по 9-летнему москвичу. Главное, это то, что новые упражнения появляются в моей голове регулярно. Это для меня основное на данный момент.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Июль 2015, 11:35:30 »

У меня ребенок перед играми жонглирует маленькими мячами, в том числе теннисными. Ему никто не советовал. Спрашивали его как-то: зачем? В ответ пожал плечами, говорит разминаюсь, помогает.

Но он и на поле выходит по счету четвертым от вратаря, тоже, говорит, помогает!  Смеющийся

А вообще приходилось где-то читать, что маленькие мячи очень любят бразильцы. Не претендую на истину. Так, для информации.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Июль 2015, 23:18:56 »

 А ещё лучше жевачку на ногу сплюнуть - подкинуть- и обратно в рот поймать. ПРОВЕРЕНО!!!
Мы маленьким мячиком в детстве играли, в касание, не уронить , друг другу... так, для себя. Мне, кажется, это гуд
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 26 Октябрь 2015, 09:54:12 »

ОБЗОР 1 ТУРА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО МОНОФУТБОЛУ

*** Краткий итог ***

Стартовал долгожданный чемпионат России по монофутболу (первые матчи прошли 19.09 и 20.09). По календарю открывать его довелось футболистам четырех младших возрастов: 2009, 2008, 2007 . Организаторы формировали списки и расписание встреч, исходя из свободного времени юных игроков и их родителей. Приятно констатировать, что практически все участники проекта "Монофутбол" являются профессионалами, то есть выступают в различных лигах в первенстве Москвы. В трех возрастных категориях приехали играть сразу несколько ребят, представляющих один клуб. Это позволяет проводить интереснейшее шоу для болельщиков, а для юных футболистов практиковаться в игре 1 на 1 с ровесниками из ведущих клубов Москвы! За первый тур было сыграно 5 мини-турниров. Каждый игрок, приехавший на тур, отыграл 5 матчей и заработал свои рейтинговые баллы. Напоминаем, что турниры проводятся уже и в Санкт-Петербурге и позиция игрока в рейтинге указана с учетом игроков со всей России. Всю подробную статистику Вы можете увидеть в прикрепленных файлах. В настоящий момент супер функциональный сайт нашего проекта дорабатывается. Чуть позже каждый участник чемпионата будет иметь личный кабинет на сайте, где будут обновляться подробная статистика его игр, загружаться видео матчей, в которых он принимал участие, а также выкладываться фото с прошедших туров.

https://www.youtube.com/watch?t=2&v=8Apj46fut-A

Номинации

2009 г.р.
Самым ярким игроком среди участников 2009 года рождения признан Орлов Тимур! Он стал настоящим открытием 1 тура. Тимур не давал спокойно дышать ни одному своему сопернику. Маленький технарь вступал в жесткие стыки при отборе мячя и демонстрировал множество сложных финтов при своих атаках. Для него не играют большой разницы габариты и возраст соперника, он сохраняет уверенность в себе на протяжении всего матча. Тимур - пример для подражания, он отличается концентрацией на победе и невероятным хладнокровием, которое так не характерно для мальчика 6 лет!

2008 г.р.
В возрастной категории 2008, явным фаворитом стал Рафаэль Газыев - уже опытный монофутболист, принимавший участие в открытых турах прошедшего лета. Рафаэль доказал всем участникам и зрителям, что не зря он был выбран для обложки рекламных буклетов и различных рекламных кампаний в интеренте нашего проекта! Этого игрока отличают габариты и умение играть у бортов, что очень ценится в монофутболе.

2007 г.р.
Уже не в первый раз мы пишем об этом юном армейце. Его подвижность и чувство мяча завораживают. Практически в каждом матче он применяет свой коронный финт с использованием двух ног, который кружит голову соперникам! Он очень хорошо "дружит" с бортами и за счет них проводит голевые атаки, обыгрывая одного соперника за другим. Имя этого футболиста - Петр Щербатов! Петр становится лучшим в своем возрасте в 1 туре, не потерпев ни одного поражения. Таким образом, Щербатов в следующем игровом туре будет участвовать бесплатно!

Статистика

(Подробную статистику по всем игрокам, а также набранные очки и рейтинги смотрите в прикрепленных файлах)

*** ПО ВОПРОСАМ СТАТИСТИКИ И НАЧИСЛЕНИЮ БАЛЛОВ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ПОЧТУ: monofootball1x1@mail.ru ***

2009 г.р.
Самый сильный игрок - Тимур Орлов
4В-0Н-1П
Самый результативный матч: Сильнов Артем (2008) - Крашевский Антон(2009) 2:6
Самый забивной игрок: Тимур Орлов (22)
Лучшая разница з/п: Тимур Орлов (+18)
Лучшая оборона: Тимур Орлов (4 пропущенных мяча)

2008 г.р.
Самый сильный игрок - Жуков Артем
4В-1H-0П
Мячи: 16-9
Разница: +7
Самый результативный матч: Сушков Сергей - Ботов Константин 9:1
Самые забивные игроки: Газыев(23); Сильнов(23)
Сухие матчи: Высоченко Макар(3); Бородкин(3); Газыев Рафаэль(3)
Непобедимый: Жуков Артем
Лучшая разница з/п: (+17)
Меньше всего: Сушков Сергей(1); Газыев Рафаэль(1)
Меньше всех пропустил : Газыев Рафаэль(6), Лопатин Валерий(6)

2007 г.р.
Самый сильный игрок - Щербатов Петр
5В-0Н-0П
15/6
Разница +9
Непобедимые: Щербатов Петр, Хабиб Гадимов
Самый забивной игрок: Бородкин (22)
Лучшая оборона: Хабиб Гадимов (4 пропущенных мяча)
Лучшая разница з/п: Бородкин (+7)
Самый результативный матч: Бородкин - Каспар Петросян 5:2
Сухие матчи: Гадимов (3)






Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 26 Октябрь 2015, 13:20:07 »

Очень интересный гол http://www.youtube.com/watch?v=iKDxUcVF_7Y
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.