Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 20:14:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Альтернативный футбол.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать
Автор Тема: Альтернативный футбол.  (Прочитано 113410 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 28 Июнь 2015, 23:13:10 »

Еще раз, Александр Григорьевич,  если Вы доверяете биомеханику Ивановой Г.И., то это не означает, что где-то не работает третий закон Ньютона,  как вы пишите - "стопа не оказывает упругого противодействия". 

То, что Вы хотите предложить мне, это совсем не по адресу - предложите это Гоше, у него там есть молодые и физики и биомеханики, но я думаю, Вы уже знаете,  какой будет вердикт! 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 28 Июнь 2015, 23:17:26 »

Егор, читайте внимательней и не спешите с выводами.
Специально стараюсь излагать мысли так, чтобы они были поняты правильно: " Ударное движение по  теннисному мячу и по футбольному,  во время контакта стопы с мячом разное. При ударе по лёгкому мячу, стопа не напрягается так как при ударе по нормальному футбольному мячу. То есть она  не оказывает упругого противодействия, а затем и такого же же упругого действия вперёд".  
Вы же видите, что речь идёт именно об УПРУГОМ противодействии. При ударе по мячу который весит всего лишь 58 грамм, стопа легко выдерживает  такое незначительное воздействие на неё и не изменяет своего положения, то есть она являет собой жёсткий ударник.  При ударе по футбольному мячу, который весит  430 грамм (сразу семь теннисных мячей), стопа не выдерживает такой нагрузки и прогибается,  в результате, ещё  сильнее напрягаются мышцы и связки. Затем когда бедро и голень уже прекращают своё движение вперёд, чрезмерное напряжение  мышц и связок стопы уменьшается и она быстро  движется  вперёд,  придавая мячу дополнительный импульс силы. Так что, как видим, никаких нарушений законов физики нет.

Вопрос. А разве не Вам два года назад я отсылал копию научной статьи с графиками и рисунками, об этих исследованиях? Не могу найти у себя файл,  который был специально сделан (сфотографирована статья и рисунки и конвертированы для интернета).  Этой статьи в интернете нет, поэтому нет и ссылки.      


Вот не соглашусь с Вами Александр.Надо сравнивать не только вес , но и плотность.При том , что теннисный мяч в 4,5 раза меньше в диаметре, его плотность будет никак ни меньше футбольного.Да , удар по теннисному мячу не несет такой же нагрузки на мышцы, как по футбольному, но  ощущения в точке соприкосновения стопы с мячем очень близки.При этом для точного удара (как в прочем и других упражнений) теннисным мячем погрешность в движении равняется несколько миллиметров, а футбольный мяч допускает уже сантиметры.Это и есть та , скрытая часть айсберга дающего тот результат, в который мало кто пока верит
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 29 Июнь 2015, 06:26:46 »


То, что Вы хотите предложить мне, это совсем не по адресу - предложите это Гоше, у него там есть молодые и физики и биомеханики, но я думаю, Вы уже знаете,  какой будет вердикт! 
Над учебником биомеханники ржали,вполне состоявшиеся физики лаборатории МГУ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 29 Июнь 2015, 22:31:57 »

Автореферат, докторской диссертации Ивановой Г.П. Биомеханика ударных взаимодействий в спорте.

http://repository.ldufk.edu.ua/bitstream/34606048/1236/1/ivanova_h_p.pdf

А не подскажет ли кто, где можно посмотреть результаты исследований в данной области вполне состоявшихся физиков лаборатории МГУ. Вполне допускаю, что они в этом вопросе шагнули гораздо дальше док. биол. наук Ивановой Г.П. 
А им не предоставляют возможности вправить мозги биомеханникам,как Вы думаете почему диссер выдвигался для защиты на специализированном совете,а в оппонентах 2 биолога и один инженер ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 29 Июнь 2015, 23:41:14 »

 Александр Григорьевич, раз Вы придаете такое значение этому труду, то почему его ни разу не цитировали на своем блоге. Я уж не спрашиваю, цитировали его или нет в Хорватии и Исландии!

Кстати и объясните нам, что правильней, следовать рекомендации этой работы и всячески продлевать контакт ноги c мячом или наоборот, что обсуждалось в ветке Конеджера:


Цитата: bald link=topicк5274.msg122390#msg122390 date=1389801175
"Торможение конечностей человека при выполнении ударных баллистических движений"

"Изучая в 1939-1940 гг. с помощью циклографической методики биомеханику удара футболиста по мячу серединой подъема стопы, автор столкнулся с совершенно неожиданным и на первый взгляд парадоксальным явлением: перед соприкосновением с мячом стопа (и все другие звенья ноги) не разгоняется, а наоборот, испытывает торможение" - далее здесь: http://sword.ru/?p=87

Обсуждали? - дайте, пожалуйста, ссылку; нет - просьба прокомментировать

Как мне кажется этот ступор перед ударом никак не способствует продлению контакта с мячом.

А если там почитаете продолжение, то узнаете и другие мнения и тенденции. Донгакс против разучивания любых стереотипов, а кто-то вообще считает: кому дано - бьет, кому не дано - не научишь.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Июнь 2015, 01:43:02 »

http://youtu.be/66z1p5jLKYw К сожалению Ваши споры ничего не решат  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 01:48:50 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 30 Июнь 2015, 21:54:49 »

А чего Вас здесь так удивило ?
Хотите я выложу аналогичный протокол Валентина Новикова МСМК по спортивному ориентированию и объяснение такой работоспособности без проблем объясняется спортивной физиологией.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 01 Июль 2015, 08:21:48 »

И что, Новиков тоже пробегает за 12 часов 130 километров? Или он может бежать без остановки 80 часов? Объяснить всё можно, а как показать такой результат?  
У меня есть знакомый марафонец в прошлом, он в 1997 г. за 12 часов пробежал 138 км. Так что для подготовленных людей это вполне приемлемый результат.
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 01 Июль 2015, 09:55:07 »

Денис, я не против того,  что что-то  могут делать и другие. Меня интересует система подготовки. То есть, как добиться того, чтобы можно было бежать 80! часов без остановки? Как пятьдесят дней подряд пробегать марафонскую дистанцию?  Как запастись таким количеством энергии и как она расходуется? Современная биохимическая теория этого объяснить не может. Этот бегун до тридцати лет  был совершенно обычным человеком. А потом взял и побежал, без всяких изматывающих тренировок. Что там у него внутри щёлкнуло, что запустило течение внутренних процессов  таким образом, что он практически не устаёт? Ваш знакомый марафонец сколько дней восстанавливался после своего пробега? А этот бегун НЕ устаёт! Вот в этом и есть загадка.      
С загадкой согласен, но если он не устает может есть смысл попробовать ему выступить на олимпийских играх?!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 01 Июль 2015, 15:01:09 »

И что, Новиков тоже пробегает за 12 часов 130 километров? Или он может бежать без остановки 80 часов? Объяснить всё можно, а как показать такой результат?  
Потенциально может,просто он занимается другим видом спорта.
Программа тестирования Валентина была подобрана специальным образом,тредбан был поднят на 10 градусов,но даже в этой ситуации его не удалось закислить.
Могу назвать Севу Худякова,который точно такой же феномен,а если вы сходите на сайт maraforuma то увидитие,что там достаточно много ваших феноменов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 01 Июль 2015, 16:15:04 »

То же самое можно сказать и о силе. Одни предположения. А на деле, грузчик 170 см роста и 75 кг собственного веса, на моих глазах переставил двигатель от грузового автомобиля весом 252 кг (я сам затем взвесил) с одного верстака на другой. Все мои знания полученные в институте физкультуры говорили, что по теории этого ну ни как не может быть.
Стал расспрашивать этого силача где он так натренировал свою силу.  
Да нигде не тренировал - ответил он - просто работал на Волге грузчиком, баржи разгружал.
И ещё спросил его, что он наверно был самым сильным грузчиком. На что он простодушно ответил: " Нет, там были люди намного сильнее меня".   А когда спросил о том как он относится к спорту, то он ответил, что спорт это баловство, а все спортсмены хиляки и зазнайки. Может он по своему и прав. То, что для спортсмена недосягаемо (при таких параметрах тела), для него обыденность.
Александр, про грузчика верится с трудом. Дайте ссылочку.
Но хочу рассказать, что я сам занимался как раньше принято было называть в "качалке", сам без тренера, читая журналы и книги культуристов с 15,5 до 17 лет (летом 3 мес. перерыв). Мне очень понравился жим лежа. Так вот за 1,5 года занятий я увеличил свой рабочий вес с 40 до 90 кг, а на раз выжимал 155 кг, при собственном весе 75 кг.
А с 2008 г. по жиму лежа проводят соревнования и по их нормативам я выполнял тогда результат мастера спорта.
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Июль 2015, 17:38:53 »

То же самое можно сказать и о силе. Одни предположения. А на деле, грузчик 170 см роста и 75 кг собственного веса, на моих глазах переставил двигатель от грузового автомобиля весом 252 кг (я сам затем взвесил) с одного верстака на другой. Все мои знания полученные в институте физкультуры говорили, что по теории этого ну ни как не может быть.
Стал расспрашивать этого силача где он так натренировал свою силу.  
Да нигде не тренировал - ответил он - просто работал на Волге грузчиком, баржи разгружал.
И ещё спросил его, что он наверно был самым сильным грузчиком. На что он простодушно ответил: " Нет, там были люди намного сильнее меня".   А когда спросил о том как он относится к спорту, то он ответил, что спорт это баловство, а все спортсмены хиляки и зазнайки. Может он по своему и прав. То, что для спортсмена недосягаемо (при таких параметрах тела), для него обыденность.
Александр, про грузчика верится с трудом. Дайте ссылочку.
Но хочу рассказать, что я сам занимался как раньше принято было называть в "качалке", сам без тренера, читая журналы и книги культуристов с 15,5 до 17 лет (летом 3 мес. перерыв). Мне очень понравился жим лежа. Так вот за 1,5 года занятий я увеличил свой рабочий вес с 40 до 90 кг, а на раз выжимал 155 кг, при собственном весе 75 кг.
А с 2008 г. по жиму лежа проводят соревнования и по их нормативам я выполнял тогда результат мастера спорта.
Рабочий вес обычно 80% от максимального. При разовом жиме в 155 кг Вы должны были легко работать со 120 кг на 8 повторений
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Июль 2015, 17:41:30 »

К тому же на соревновании обычно меньший вес берут, тк там много требований ( ширина хвата, жим происходит с груди из состояния покоя, а не отталкивая штангу грудной клеткой и тд
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 01 Июль 2015, 17:49:11 »

То же самое можно сказать и о силе. Одни предположения. А на деле, грузчик 170 см роста и 75 кг собственного веса, на моих глазах переставил двигатель от грузового автомобиля весом 252 кг (я сам затем взвесил) с одного верстака на другой. Все мои знания полученные в институте физкультуры говорили, что по теории этого ну ни как не может быть.
Стал расспрашивать этого силача где он так натренировал свою силу.  
Да нигде не тренировал - ответил он - просто работал на Волге грузчиком, баржи разгружал.
И ещё спросил его, что он наверно был самым сильным грузчиком. На что он простодушно ответил: " Нет, там были люди намного сильнее меня".   А когда спросил о том как он относится к спорту, то он ответил, что спорт это баловство, а все спортсмены хиляки и зазнайки. Может он по своему и прав. То, что для спортсмена недосягаемо (при таких параметрах тела), для него обыденность.
Александр, про грузчика верится с трудом. Дайте ссылочку.
Но хочу рассказать, что я сам занимался как раньше принято было называть в "качалке", сам без тренера, читая журналы и книги культуристов с 15,5 до 17 лет (летом 3 мес. перерыв). Мне очень понравился жим лежа. Так вот за 1,5 года занятий я увеличил свой рабочий вес с 40 до 90 кг, а на раз выжимал 155 кг, при собственном весе 75 кг.
А с 2008 г. по жиму лежа проводят соревнования и по их нормативам я выполнял тогда результат мастера спорта.
Рабочий вес обычно 80% от максимального. При разовом жиме в 155 кг Вы должны были легко работать со 120 кг на 8 повторений
Откуда вы взяли, что рабочий вес 80% от максимального? Я обычно делал 6 подходов по 6-8 повторений. Это только горизонтально и столько же на наклонной.
По вашему, кто жмет 220 кг на раз, у того рабочий вес д.б. 175 кг ?! Да никогда такого не будет!
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 01 Июль 2015, 18:03:07 »

К тому же на соревновании обычно меньший вес берут, тк там много требований ( ширина хвата, жим происходит с груди из состояния покоя, а не отталкивая штангу грудной клеткой и тд
Требования требованиями, но я жал обычным хватом. По состоянию покоя разницы почти нет если сразу прогнулся или прогнулся при отжиме от груди.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 21.