Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 17:01:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Альтернативный футбол.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать
Автор Тема: Альтернативный футбол.  (Прочитано 113444 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 06 Июль 2015, 22:45:54 »

Ну, на концепцию это не тянет!  И вообще мне не важно, что говорит этот молодой босниец, может чувствует себя как на экзамене и вспоминает, что ему тренер говорил, да и точно лбом лучше, чем ухом в 99 случаях из 100. К тому же это ничем не отличается от "Краснодара", где видео побогаче.

Александр Григорьевич, тогда просто скажите, научиться играть головой можно только вопреки или все-таки благодаря таким упражнениям-тренировкам (будем считать, что чисто рекламных трюков там не так уж много).
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 01:15:59 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 07 Июль 2015, 00:30:05 »

Нормальное видео.Егор,откуда Вы знаете как учить играть головой?Только не надо говорить что Вы прыгнете выше всех защитников АПЛ Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 07 Июль 2015, 00:40:39 »

Александр Григорьевич,  а чисто упражнения?  Есть не во вред? Или все никуда не гордятся?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 07 Июль 2015, 10:27:13 »

  Егор, а что Вам дадут упражнения? Никто не задумывался над таким фактом, почему одни и те же упражнения, одни и те же дети,   но если занятия проводят  разные тренеры, то и эффект от этих одинаковых упражнений у одних и тех же детей будет разный.  Вплоть до того, что у одного тренера дети освоят всё, а у другого ничего?
  Вы наверно  думаете, что существуют какие-то супер упражнения, выполняя которые можно стать хорошим футболистом. Ничего сверх того, что уже придумано нет. А есть только методики обучения и тренеры, которые способны  обучать по этим методикам.  Мало иметь хорошо работающие методики, нужны и соответствующие тренеры.   
Вы мне напоминаете этим постом , руководителя французкого патентного ведомства в 17 веке, который ушел в отставку со словами :"открывать больше нечего, все открыто до нас". На последнем видео есть упражнение, которое я придумал в день съемки - набирал скорость ведя мячик и перед препядствием убирал в сторону и той же ногой, не касаясь пола вторым движением проталкивал вперед. Вчера потренировал этот прием дома минут 10-15 , а вечером пошел на тренировочную игру.Этого хватило, чтобы я проходил на скорости сквозь защитников. И различные упражнения и приемы в моей голове рождаются с завидной регулярностью.Поэтому говорить о том, что существующие методики являлись верхом тренировочного совершенства, не стоит.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 07 Июль 2015, 15:54:01 »

  Егор, а что Вам дадут упражнения? Никто не задумывался над таким фактом, почему одни и те же упражнения, одни и те же дети,   но если занятия проводят  разные тренеры, то и эффект от этих одинаковых упражнений у одних и тех же детей будет разный.  Вплоть до того, что у одного тренера дети освоят всё, а у другого ничего?
  Вы наверно  думаете, что существуют какие-то супер упражнения, выполняя которые можно стать хорошим футболистом. Ничего сверх того, что уже придумано нет. А есть только методики обучения и тренеры, которые способны  обучать по этим методикам.  Мало иметь хорошо работающие методики, нужны и соответствующие тренеры.   
Вы мне напоминаете этим постом , руководителя французкого патентного ведомства в 17 веке, который ушел в отставку со словами :"открывать больше нечего, все открыто до нас". На последнем видео есть упражнение, которое я придумал в день съемки - набирал скорость ведя мячик и перед препядствием убирал в сторону и той же ногой, не касаясь пола вторым движением проталкивал вперед. Вчера потренировал этот прием дома минут 10-15 , а вечером пошел на тренировочную игру.Этого хватило, чтобы я проходил на скорости сквозь защитников. И различные упражнения и приемы в моей голове рождаются с завидной регулярностью.Поэтому говорить о том, что существующие методики являлись верхом тренировочного совершенства, не стоит.


Имеете ввиду отработку с "лавочкой сдвоенной",когда начинаете обводить с торца лавок?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 07 Июль 2015, 16:04:08 »


Ну да. Я это упражнение, в таком исполнении, придумал утром дня съемки и пробовал соответственно первый раз. Но уже есть более сложная вариация, сегодня попробую



« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 16:07:01 от MXM » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 07 Июль 2015, 16:08:45 »


Ну да. Я это упражнение, в таком исполнении, придумал утром дня съемки и пробовал соответственно первый раз. Но уже есть более сложная вариация, сегодня попробую





Финт "эластико" знаком?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 07 Июль 2015, 16:37:08 »





я его выполняю отскакивающим от стены теннисным мячом в воздухе. если внимательно посмотришь видео , то он там есть в укороченном варианте, когда я обрабатываю катящийся сзади и с боку мяч
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 16:41:20 от MXM » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 07 Июль 2015, 19:35:42 »

Александр Григорьевич! Вы же отличаете длинный стартовый шаг от короткого, держание центра тяжести над носком или над центром стопы! Более того, Вы об этом пишите, убеждаете всех как надо, как не надо? Это ценно само по себе?

А если кто-то нашел свое правильное и может как Вы все обрисовать со всеми принципиальными отличиями, то почему ему этого делать не надо и даже бесполезно?

И я так понял,  что ролик "Краснодара" был Вами показан в спешке и по ошибке, раз ни одно упражнение  Вы не можете (или не хотите) порекомендовать,  как правильное. А ведь это была бы такая же ценная информация как и про Вами рекомендуемый длинный шаг!

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 07 Июль 2015, 19:50:40 »





я его выполняю отскакивающим от стены теннисным мячом в воздухе. если внимательно посмотришь видео , то он там есть в укороченном варианте, когда я обрабатываю катящийся сзади и с боку мяч


А при обводке лавочки с торца? Он и есть,только в движении.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 07 Июль 2015, 21:41:36 »





я его выполняю отскакивающим от стены теннисным мячом в воздухе. если внимательно посмотришь видео , то он там есть в укороченном варианте, когда я обрабатываю катящийся сзади и с боку мяч


А при обводке лавочки с торца? Он и есть,только в движении.
нет, в этом случае это не эластико.при качественном выполнении этого приема, мяч все время безотрывно касается ноги.а там я делаю два раздельных касания, пусть и с очень малым промежутком между ними. его на такой скорости очень будет проблематично. во всяком случае я такого исполнения не видел.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Июль 2015, 22:39:46 »


Егор вот, что я дословно написал: " Идея, только тогда ценна, если её могут освоить многие.  То, что Вы умеете, сомнения нет. Научите других и ваша идея, если она жизнеспособна  будет жить. Если тому, что кто-то предлагаете, не возможно обучить на практике (нет соответствующего учителя), то оно и не нужно.  В голове можно много чего понапридумывать.  Но как это реализовать  на практике? Это и есть главный вопрос и не только в спорте".

Где здесь я говорю, что кому-то, что-то делать не надо. Речь идёт только об недоказанной на практике идее. Если кто-то нашёл что-то  своё правильное, то пусть обучит на ПРАКТИКЕ этому правильному других, и только тогда станет ясно, правильная это находка или нет. А то, что не доказано практикой, оно действительно не нужно.
По поводу видео ударов головой академии ф\к Краснодара. Я же ясно сказал, что это показуха, что там рекомендовать.
Вы  так и не ответили, есть ли у Вас претензии к технике удара  головой Джеко.    
Игра головой это не только удар по воротам,поэтому рекомендовать можно все,что касается игры головой мячом.Егор часто приводит в пример теннис,там часами бьют об стенку.Вот это полезное занятие не советую. Голова не ракетка. :)При ударе головой главное хорошо чувствовать и понимать траекторию полета мяча.Даже вратари иногда ошибаются.Детей при сильных подачах лучше сначала научить подстраиваться и ловить или бить руками.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 22:53:51 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 07 Июль 2015, 22:45:15 »





я его выполняю отскакивающим от стены теннисным мячом в воздухе. если внимательно посмотришь видео , то он там есть в укороченном варианте, когда я обрабатываю катящийся сзади и с боку мяч


А при обводке лавочки с торца? Он и есть,только в движении.
нет, в этом случае это не эластико.при качественном выполнении этого приема, мяч все время безотрывно касается ноги.а там я делаю два раздельных касания, пусть и с очень малым промежутком между ними. его на такой скорости очень будет проблематично. во всяком случае я такого исполнения не видел.

Сие замечание меняет дело. Потому как первый тезис и вызвал вопрос,как раз из-за скорости.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 08 Июль 2015, 00:14:07 »

Александр Григорьевич, почему Вы не хотите ответить? Разместили видео "Краснодара" как пример игры головой. 

Максиму понравилось,  Roме понравилось! Объясните хоть им, что там неправильно в движениях? Ведь нельзя же увидеть, что не те люди учат, а вот тому ли - можно! Голову там закрепляют, .. или Вы уже это не приветствуете?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08 Июль 2015, 00:28:35 »

Егор,что Вы там увидели?Ну закрепляют,когда мяч слабо летит.И чего?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.