Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 08:25:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Альтернативный футбол.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать
Автор Тема: Альтернативный футбол.  (Прочитано 113330 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 02 Апрель 2016, 23:24:25 »

Могу дать свежую цифру,житиё в профессиональном футболе обходится в 100 т.р. в месяц.
Давайте.
Но конечно больше ДЮФ интересует. Не понимаю откуда такая цифра?
С фантазией совсем плохо стало, бан на полгода это не хухры-мухры!  Улыбка
Да всё штатно:квартира,машина,качественное питание,услуги специалистов,фармакология,учёба.
Всё очень скромно.
Квартира, машина, питание и учеба на самом деле штатно, обычная родительская помощь.
Что значит услуги специалистов и в чем они заключаются?
Что значит фармакология, что и сколько?
Есть нескромный вопрос. Как вышли на агента для сделки с Питером? Отвечайте в том объеме, насколько считаете возможным.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 02 Апрель 2016, 23:43:35 »

Что значит услуги специалистов и в чем они заключаются?
Без комментариев.
Что значит фармакология, что и сколько?
Всё штатно:аминокислоты,витамины,адаптогены,макроэрги,спортивное питание.....до 15 т.р. в месяц.
Есть нескромный вопрос. Как вышли на агента для сделки с Питером? Отвечайте в том объеме, насколько считаете возможным.
Клуб вышел на нас.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 05 Май 2016, 19:08:45 »

На праздничные дни провели четырёхдневные сборы для 60 детей занимающихся в нашем детском футбольном любительском клубе. Четыре дня великолепной солнечной погоды возле побережья Чёрного моря на отличных полях и таком же высоком уровне проживания для детей, многие из которых вообще первый раз в жизни выехали на спортивные соревнования за пределы города. http://www.ftbabrau.ru/index.php/home Цены вполне приемлемые для большинства родителей. Главное, что удалось решить это то, что туда мы ехали "отдельными командами", а обратно, уже "единым футбольным клубом". А теперь представьте, что чувствует мальчишки 12-15 лет, которые ещё прошлым летом гоняли мяч  на дворовой площадке и никому до них не было дела, а сейчас они тренировались на сборах, там же где проводят сборы  команды мастеров из первой и второй лиг. Надеюсь понимаете, что этих мальчишек заставлять хорошо тренироваться не приходилось, сдерживать, да.

http://sportkuryachij.blogspot.ru перед сборами закончил новую статью о том, почему молодые футболисты не могут конкурировать на равных с опытными футболистами.  
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 19:11:39 от Александр Курячий » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 07 Май 2016, 08:42:56 »

Вопросы,возникшие по прочтению материала Александра Курячего http://sportkuryachij.blogspot.ru

Абсолютное большинство молодых футболистов   успешно  прошли отсев во время учёбы в спортшколе,  и  к выпуску  имеют вполне приемлемые физические показатели.

Замечу в том же стиле.
Это абсолютно ложное утверждение,не имеющие под собой ничего близкого к реалиям.
Именно недостаток физических кондиций является причиной огромного количества травм у молодых футболистов.
Как раз, чаще  мы замечаем, что в хорошо развитом  «футбольном» теле  сформировалась  не футбольная психика.
Очередной надуманный постулат.
Футбольная молодёжь крайне слаба в базовом физическом теле,она не способна ни к ОФП,ни к гимнастики,ни к необходимому спектру энергетических ресурсов.
Иными словами у выпускников футбольных школ напрочь отсутствует необходимая физическая база соответственно нет и необходимых предпосылок для роста футбольного мастерства.
Со стороны посмотришь на молодого футболиста. Рослый, быстрый технически и тактически оснащённый, ну казалось бы,  готовый футболист.  Да и футбол хороший показывает в играх со своими сверстниками.   Но куда же всё это девается,  как только этот молодой футболист выходит играть  за взрослую команду против взрослых футболистов.
А это опять же к вопросу отсутствия нормального инструментария по оценки качеств необходимых футболисту.
Всё оценивается на глаз,что и делает автор этой статьи.
Вот и получаем, что чаще всего,  из целой группы выпускников футбольной академии футболистом высокого  уровня не становится ни кто.   А те редкие единицы молодых футболистов, которые всё-таки пробились наверх, то это сложилось в них  само собой, это дело случая, а ни какой-то там целенаправленной системы обучения.
Головин,Зуев,Якуба.....акселерация,отличное здоровье,правильная футбольная школа,хорошие футбольные агенты,удача....в корне опровергают всё написанное автором в статье. Смеющийся
..футболист должен иметь четыре вида подготовки: техническую, тактическую, физическую и психическую.  Без наличия или низкого уровня любой из них,  хорошим футболистом не стать.
Более,чем разумное утверждение.
А имеем, хорошо физически развитых, тактически грамотных техничных молодых футболистов, которые из-за своего низкого уровня практической психической подготовки не способны играть в командах,  где играют опытные профессиональные футболисты высокого уровня.
и опять пошли домыслы.
Ну откуда Вы черпаете Александр эту информацию ?
Дайте ссылку,приведите свои материалы откуда Вы делаете такие выводы ?
Если мы возьмём комплекс из 4х пунктов,то увидим,что за редким исключением молодые игроки в подмётки не годятся мужикам и не по отдельным качествам,в которых они могут их превосходить.в том числе и по психикопсихологической составляющей,а именно в комплексе.
Тот же Миранчук даст несколько очков вперёд взрослым футболистам,во всём,за исключением физических кондиций.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 08 Май 2016, 00:39:26 »

Откуда беру материал. Из личной практики. Именно из ЛИЧНОЙ!
Гоша, сделайте два выпуска футболистов в ДЮСШ.  Набирайте малышей и до выпуска их видите, а затем лучших передайте в команды мастеров.  Поработайте лет десять тренером мужской команды в любительском футболе.  Затем тренером команды мастеров. Поработайте в  профессиональном клубе, не обязательно тренером. Узнайте как устроен клуб изнутри.  Сами поиграйте, лет до сорока. Получите настоящее спортивное образование и второе образование практического психолога.  Разработайте свои тренировочные методики, которые работают на практике с профессиональными спортсменами. Займитесь индивидуальной подготовкой футболистов,  и тогда Вам полностью откроется всё  то,  о чём я пишу в своих статьях.
И ещё.  Уверен, что Вы ни разу не видели вживую, как практически работает со спортсменами  реальный  спортивный психолог. 

«… агент, удача…»,  об этом часто можно слышать, как непременное условие попадания в команду мастеров. Да агент пристроил, удача сопутствовала. Ну а дальше, что? А дальше, практика покажет, что он стоит как футболист  на самом деле.
Если молодой футболист умеет стабильно выполнять технические приёмы на  больших скоростях, если умеет  уверенно играть в одно, два касания мяча, то мало найдётся клубов,  которым такой футболист будет не нужен.   
Но таких молодых футболистов сейчас почти нет, потому как нацеленность не на мастерство, а на агента и удачу.  И потом ругают  тренеров, что те не видят в них футболистов. Как будто тренер  мастеров виноват в том, что молодой футболист не видит поля  и со скоростной техникой у него проблемы, да к тому же ещё и «мандраж»  во время игры.
Интересно,  каким инструментарием измеряется умение «видеть поле», или уровень  возбуждения психики во время игры.  Здесь инструментарий только один – зрение  и ум тренера, то есть «на глазок», именно это и есть самый точный инструментарий, которым он и определяет уровень того или иного футболиста. 
   
«Да что они понимаю эти тренеры?»  Не так ли?   
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 08 Май 2016, 08:11:00 »

«Да что они понимаю эти тренеры?»  Не так ли?   
Вот видите,Вы приходите к совершенно правильным выводам ибо физические кондиции легко измеряются с помощью приборов и ни что не мешает сравнить физику молодёжи с футбольными мужиками.
Вы же,вместо сравнительной таблички,написали кучу букофф,о собственном величии.
Психофизиологические характеристики точно так же,в первую очередь измеряются и их точно также можно сравнивать между собой и такое оборудование уже используется на практике ведущими европейскими клубами,а у нас,вместо этого существуют мифические заклинатели змей хорошо умеющих раздувать щёки.
Именно поэтому, ценность Вашего материала практически равна нулю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 08 Май 2016, 17:11:51 »

Ну наконец-то  Гоша Вы прозрели.  Два года я здесь убеждал всех, что психические состояния влияют на физиологию самым кардинальным образом. А в ответ «галиматья», «чушь», «хрень» и так далее свойственные Вам научные термины. И о том, что можно с помощью приборов определить изменения на физиологическом уровне, вызванные изменением психических состояний, тоже неоднократно говорил.  И о том,  что это уже делают, не только за рубежом, но и в российском спорте, тоже говорил.  Даже ссылку давал на работы в НИИ спорта Санкт - Петербурга.  
По поводу ценности моего материала.  В предыдущем посте я специально подчеркнул, что для того чтобы понять  мои методики, ОБЯЗАТЕЛЬНО  нужен большой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт работы детско-юношеским   тренером.  Если же такого практического опыта нет, то  им не понять о чём идёт речь.  
Более того, могу заверить, что даже молодые футболисты после первой же тренировки проведённой мной с ними, начинают читать мои статьи, и даже цитировать некоторые мои высказывания.  Они на практике чувствуют, как влияют на них мои тренировки и естественно, им  становится интересными мои статьи.    
Для теоретиков же они  ценности не представляют, потому как оценить  можно только то, что можешь оценить.  В данном случае можно оценить  ПРАКТИЧЕСКИЙ результат. Но для этого нужен  практический опыт, а его,  как раз,  у теоретиков-то и нет.   Поэтому-то и ценность моего материала для них равна нулю.  Иного мнения от теоретиков, не имеющих практического опыта, и не ожидал.  
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 10:10:54 от Александр Курячий » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 08 Май 2016, 22:18:29 »

Если мы будем рассматривать умение оперативно вносить коррективы во время игры, то тренерская чуйка
здесь безусловно будет незаменима, ведь если тренер начнет во время игры рассматривать графики функций игроков, то пройдут те доли секунд времени в которые необходимо было вмешаться.
На чем основан этот самый "глазок" или чуйка? На тренерском опыте и нынешнем знании игроков, соперников и т.п. Также можно отметить, что в длительном процессе этот "глазок" может замыслится, стать субъективным по отношению к кому-то или чему-то.
Здесь тренеру необходимо иметь у себя систему объективной оценки. Имея на руках объективную информацию, наш "глазок" уже будет настраиваться по другому, а не  только надеясь на то, например, с какой ноги встал тренер.
Как пример: возьмем две игры Реала в 1/2 финала ЛЧ. Объективная оценка состояния игрока показывает: Роналдо к первой игре полуфинала вообще не готов. Люди решили не рисковать, доверились этой оценке.
Во второй игре Объективная оценка игрока показывает Роналдо просто не готов, но тут в дело вмешиваются другие факторы. Мало того, что играем у себя, необходимо создать еще большее давление на соперников, хотя бы просто психологическое. Такой игрок как Роналдо просто стоя на месте уже будет сковывать ни менее двух игроков соперников, а это значит снизит нагрузку на другие игровые механизмы команды.
И все в таком духе.
С другой стороны, что есть у простого тренера? "Заячья лапка", Фаза Луны, высоту полета чаек, еще он может отметить степень воздействия на команду бабы с пустым ведром и т.п.
У простого тренера нет ничего. Его даже в институте не научат как эту оценку делать. Только с опытом и ищущие тренеры начинают понимать, что без этой вещи дальше хода нет и начинают творить свои заклинания. Просто они настолько специфичны, что не могут работать в других условиях, только в тех которых они были зачаты. Другими словами: они будут информативны только в ограниченных и специфичных условиях. И абсолютно бесполезны для других тренеров: опыт, мышление, контингент будет
другим. Поэтому Александр все в стол или выработайте универсальную систему психофизической настройки команды или игрока.
Во время войны было очень много проектов самолетов и танков с очень крутыми характеристиками, но они были очень дорогими, сложными в управлении, необходимо было создать такие машины в которых человек сел и поехал, любой квалификации.
В начале надо как-то так, а уже потом технологии Стелс.



Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 10 Май 2016, 07:52:54 »

Ну наконец-то  Гоша Вы прозрели.  Два года я здесь убеждал всех, что психические состояния влияют на психику самым кардинальным образом. А в ответ «галиматья», «чушь», «хрень» и так далее свойственные Вам научные термины.
Не надо за меня делать выводов.
Начните с перевода фразы "омасление влияет на масло",тогда хоть будет понятно,что Вы хотели сказать своей фразой.
И о том, что можно с помощью приборов определить изменения на физиологическом уровне, вызванные изменением психических состояний, тоже неоднократно говорил.  И о том,  что это уже делают, не только за рубежом, но и в российском спорте, тоже говорил.  Даже ссылку давал на работы в НИИ спорта Санкт - Петербурга.
Я уже раз сто прочитал Ваши сентенции,на предмет того,что Земля круглая,хотя любому учёному известно,что это не совсем так.
Вы же с редкостным упорством повторяете свои мантры не приводя ни одного доказательства,поэтому это чушь,галиматья и  альтернативное видение.
По поводу ценности моего материала.  В предыдущем посте я специально подчеркнул, что для того чтобы понять  мои методики, ОБЯЗАТЕЛЬНО  нужен большой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт работы детско-юношеским   тренером.  Если же такого практического опыта нет, то  им не понять о чём идёт речь.
Могу только повторить,Ваш последний материал не просто НУЛЕВОЙ он ещё и кардинально вредный,поскольку не имеет ни какого отношения к реалиям.
 
Более того, могу заверить, что даже молодые футболисты после первой же тренировки проведённой мной с ними, начинают читать мои статьи, и даже цитировать некоторые мои высказывания.  Они на практике чувствуют, как влияют на них мои тренировки и естественно, им  становится интересными мои статьи.
Очередной раз Вас спрашиваю,кто эти люди ?
Или опять всё на уровне паролей и явок ?
    
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 10 Май 2016, 08:41:21 »

Если мы будем рассматривать умение оперативно вносить коррективы во время игры, то тренерская чуйка
здесь безусловно будет незаменима, ведь если тренер начнет во время игры рассматривать графики функций игроков, то пройдут те доли секунд времени в которые необходимо было вмешаться.
Во первых есть помощники,во вторых те же графики можно визуализировать цветами:зелёным,жёлтым,красным.
Попал игрок в жёлтую зону,все в положение на старт,свалился в красную,принимаем решение.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 10 Май 2016, 10:05:17 »

Извините, ошибся. Вернее оговорился. Конечно фраза выглядит так - психические состояния влияют на ФИЗИОЛОГИЮ самым кардинальным образом.

По поводу реалий. Реальны только практические тренировки которые тренер РЕАЛЬНО! на футбольном поле проводит с футболистами. Всё остальное это субъективные измышления упёртых теоретиков, которым кажется, что тренировать надо  по-другому. До тех пор пока теоретик не проверил ЛИЧНО свои теории на практике, они мало кому интересны. Для меня существует лишь одна форма доказательства это то, какой результат получается на практике. И пусть хоть все  теоретики мира мне будут рассказывать, что чего-то там не соответствует их теориям, но на практике я вижу другой результат, то эти теории мне не интересны вообще. Мне во сто крат интересней результат, полученный кем-то на практике, чем все теории  не практикующих теоретиков.
Итак подводим итог. Теории НЕ практикующих теоретиков меня не интересуют.      
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 10:10:02 от Александр Курячий » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 10 Май 2016, 11:03:35 »

vinni, речь идёт не о настрое, а о взгляде на устройство человека как такового. Я согласен с теми, кто говорит о том, что физиологические процессы это овеществление процессов психического уровня. То есть, управляющей основой физиологических процессов являются психические процессы. На ПРАКТИКЕ, если у человека нет никаких мыслей и чувств (есть такое тяжёлое психическое расстройство), то такой человек даже не шевелится. Если его не трогать и не вывести их такого состояния,  то он умирает от истощения из-за того, что чувство голода и жажды у него отсутствуют. Несмотря на то, что с физиологического уровня будут поступать сигналы об истощении запасов в организме, но если психика не работает, то ничего для исправления этой ситуации не происходит. 
Что касается спорта. Все двигательные действия человека это реализация программ находящихся на психическом уровне. Если нет программ,то, нечего и реализовывать. Для успеха в спорте важно качество программ управляющих телом. Уровень футболиста это уровень усвоенных им программ, управляющих его телом во время футбольной деятельности.
Многократно здесь говорил о том, что соответственной психической установкой можно изменять все биохимические и физиологические показатели, на которые так молятся не практикующие теоретики. Изменил психические процессы, тут же меняются и физиологические процессы, потому, что психика по отношению к физиологии первична. А что Вы будете использовать для появления соответствующих психических установок  это уже не так важно, главное, чтобы это реально подействовало на активацию и запуск программ  психического уровня, которые и будут реализовывать эту психическую установку уже на физиологическом уровне.      
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 10 Май 2016, 20:39:14 »

vinni, речь идёт не о настрое, а о взгляде на устройство человека как такового. Я согласен с теми, кто говорит о том, что физиологические процессы это овеществление процессов психического уровня. То есть, управляющей основой физиологических процессов являются психические процессы. На ПРАКТИКЕ, если у человека нет никаких мыслей и чувств (есть такое тяжёлое психическое расстройство), то такой человек даже не шевелится. Если его не трогать и не вывести их такого состояния,  то он умирает от истощения из-за того, что чувство голода и жажды у него отсутствуют. Несмотря на то, что с физиологического уровня будут поступать сигналы об истощении запасов в организме, но если психика не работает, то ничего для исправления этой ситуации не происходит. 
Что касается спорта. Все двигательные действия человека это реализация программ находящихся на психическом уровне. Если нет программ,то, нечего и реализовывать. Для успеха в спорте важно качество программ управляющих телом. Уровень футболиста это уровень усвоенных им программ, управляющих его телом во время футбольной деятельности.
Многократно здесь говорил о том, что соответственной психической установкой можно изменять все биохимические и физиологические показатели, на которые так молятся не практикующие теоретики. Изменил психические процессы, тут же меняются и физиологические процессы, потому, что психика по отношению к физиологии первична. А что Вы будете использовать для появления соответствующих психических установок  это уже не так важно, главное, чтобы это реально подействовало на активацию и запуск программ  психического уровня, которые и будут реализовывать эту психическую установку уже на физиологическом уровне.      

Александр, кто должен запускать  эти программы, с учетом того что мы разговариваем о ДЮФ. Если речь идет о профессионалах даже спорить бесполезно - психолог нужен. Что с ДЮФ?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 10 Май 2016, 21:47:38 »


По поводу реалий. Реальны только практические тренировки которые тренер РЕАЛЬНО! на футбольном поле проводит с футболистами.
А кому интересен сам процесс,кроме его участников.
До тех пор пока теоретик не проверил ЛИЧНО свои теории на практике, они мало кому интересны. Для меня существует лишь одна форма доказательства это то, какой результат получается на практике.
Я проверил,а вот от Вас,кроме надувания щёк,ничего нет.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 10 Май 2016, 23:39:02 »

Какая разница ребёнок или взрослый.  Любая наша деятельность строится на основе того, что в нас заложено.  Если маленькому футболисту от роду семь лет, а он уже владеет техникой удара, то  это значит, что у него на психическом уровне  уже сформировалась программа  управления телом для осуществления этого двигательного действия. 

По поводу психолога для ДЮФ. Когда  наши тренеры   набирали  5-6 летних  мальчиков для занятий футболом, то пришлось  обратиться к  специалисту  с дошкольно-педагогическим  образованием,  которая несколько лет проработала в детском садике.  У нас она консультировала наших тренеров по специфике  психики  дошкольников. 
В детском футболе психолог не менее, а даже более нужен, чем во взрослом.  У детей психика меняется вместе с ростом  их тела, а это значит,  что и процесс обучения нужно корректировать исходя из  возрастных изменений психики детей.  Нужно знать,  как меняется   психика детей по возрастам, тогда и тренировки будут более качественные.  Качественная тренировка это  не количество повторений или объёмы нагрузок это то, что  закрепилось в психике тренирующегося.  Одна правильно проведённая тренировка  может оказать влияние (сформировать программу управления телом) больше  чем десятки неправильных тренировок.
Критерий полезности  любой тренировки  определяется количеством усвоенной информации, а не  количеством повторений двигательных действий.  А для того, чтобы это усвоение было более прочным,  нужно знать, как практически работает психика и ребёнка,  и взрослого человека.

По поводу того, что запускает те или иные  управляющие программы.  Мысль  основанная на анализе окружающей обстановки и запускает их. Мысль может быть короткой, почти мгновенной, а может быть и более длительной.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20.