Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 11:50:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Альтернативный футбол.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: Альтернативный футбол.  (Прочитано 113088 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 22 Июнь 2015, 14:45:46 »

Тема,где можно высказывать любые идеи о футболе и не утруждать себя аргументацией.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Июнь 2015, 14:47:54 »

Александр Курячий писал:

Да Гоша, у меня альтернативные тренировочные технологии, позволяющие ГАРАНТИРОВАНО  значительно повышать спортивный уровень футболистов, как детей так и молодых, да и взрослых профессиональных футболистов. Всё опробовано и доказано на практике многократно. Имеется видео, которое к моему сожалению, я не могу сейчас выкладывать. Надеюсь, что со временем мне удастся уговорить футболистов дать разрешение на публикацию их видео.  По моей альтернативной  методике, не каждый десятый, а каждый второй выпускник  в 18-19 лет становился игроком основного состава второй лиги. Даже вратарь и тот в 18 лет стал основным. Шестилетние мальчишки подготовленные другими тренерами по моим альтернативным методикам, обыгрывают своих сверстников с разницей в 10-20 мячей. Мальчишки постарше, которых выгнали из академии футбола приходят в клуб по физической подготовке футболистов (а по сути в альтернативную спорт школу), и позанимавшись у нас, уже ни в какую академию не стремятся, потому, как они сами говорят, что здесь тренировки намного интересней и пользы от них гораздо больше. Есть довольно успешный опыт применения альтернативных методик и с легкоатлетами, особенно с бегунами.

Почему не могу широко внедрить мои альтернативные методики. Да потому, что там, везде, где рулят нашим спортом, сидят свои Гоши с "анаэробами" и "лактатами" в голове. Для них любая альтернатива их анаэробно-аэробным взглядам это фантастика.
Это не фантастика это просто ничем не подтверждённые идеи.

Вот и здесь на форуме админ  (а судья кто?) грозит редактировать! мои постинги. Это что, цензура? А админ поинтересовался у пользователей форума  о том, что желают ли они, чтобы он (админ) редактировал по своему лактатному мировоззрению мои посты? Или что - "Да кто их будет спрашивать, я ХОЗЯИН форума, как хочу так и чудю. И моему мнению нечего перечить, а то нарвётесь тут у меня, всех кто не согласен со мной, заредактирую! Не фиг здесь альтернативщину разводить".  Так да, Гоша?

Не так.
Этот русурс был создан именно как альтернатива существующей системы и его философия состоит в том,что каждая позиция должна быть аргументированна и особенно это касается тех,кто считает себя специалистом.
Я многократно Вас просил следовать этому простому правилу и каждый раз в ответ было,а я так вижу либо следовали ссылки на откровенную беллетристику.


Вы Гоша думаете, что избавившись здесь от моих альтернативных взглядов на подготовку футболистов,  ВАШ форум интереснее станет?

Да ни кто от Ваших взглядов избавляться не собирается,просто форумчане должны знать,что это идеи,которые не имеют подтверждения на практика и обращаясь Александру Курячему,всю ответственность они берут на себя.

 Но проблема как раз в том и состоит, что ныне действующие методики подготовки футболистов результата не дают,


Действующие методики дают великолепный результат,наши детские команды одни из сильнейших в мире,именно на это они и направленны.

 а альтернативные рубятся на корню.

Где рубятся ?
Вон ЛФЛ живёт и процветает и ни кто им палки в колёса не ставит.


Вы же видите, что родители мальчишек отданных в футбольные школы, в растерянности. Обещали одно, а на практике оказалось совсем другое.

Опять фантазируете,в нашем футболе ни кто и ничего никому не обещают.
И как УШАН честно держат своё слово.


  Они пытаются разобраться в этом. А им опять пихают какую-то аэробно-анаэробную, да ещё и с лактатом теорию. (В которой даже сами учёные не могут разобраться, и которая к тому же в футболе не работает).

А другого ничего нет и настоящие учёные и образованные специалисты прекрасно понимают,как это работает,проблема в том,что этих людей раз-два и обчёлся.

Ну что ж, уважаемые форумчане, приятно было общаться с Вами, но к сожалению поставленные мне админом условия, для меня совершенно не приемлемы. Поэтому дальнейшее моё участие на данном форуме невозможно.    


Ваше право,а вот обижаться на то,что Вашим идеям отведено соответствующее место-не стоит.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 15:27:31 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Июнь 2015, 16:57:36 »

Это чтобы было понятней с чем я не согласен.

Админ:
2.Вы перестаёте позиционировать себя,как специалист и тогда Ваше: я так вижу будет вполне легитимно.
3.Админ начинает редактировать Ваши постинги,убирая из них всю фантастику и бездоказательность.
4.Пользователь Gosha перестаёт быть политкорректным.


Хочется поддержать А. Курячего в этих моментах, хотя в целом мне не все нравится, что он предлагает.
Гоша, мы выясняли кто такой специалист. Не хочу повторяться, но это тот - кто работает в данной сфере, имеет практический опыт и теоретические представления в этой области и имеет возможность хоть как то влиять на результат работы в этой области. А вот хороший это специалист или какой-либо другой - это все понятие относительное или категориальное. Кстати я так вижу это не самое плохая точка зрения, вот когда говорят " вот так видит - мой начальник" - куда страшнее.
Редактировать постинги право не стоит, не нравится - комментируйте, оппонируйте, доказывайте.
Короче "не судите, да не судимы будете". Ибо только в спорах рождается истина.
О политкорректности - лучше к Задорнову.
А вообще - так скоро все пользователи разбегуться. И кстати, форум стал скучноват. Ни счета не выставляются, ни комментарии к играм. Нужно что-то придумать, помимо Батыя, чтобы поднять интерес к данному ресурсу.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июнь 2015, 17:28:57 »

Я тоже за свободу Курячего Смеющийся Когда он говорит о скоростном футболе,что в этом вредного? Если нечего "поставить на карту", можно давить только скоростью и физикой Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 17:49:24 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Июнь 2015, 18:41:16 »



Хочется поддержать А. Курячего в этих моментах, хотя в целом мне не все нравится, что он предлагает.
Гоша, мы выясняли кто такой специалист. Не хочу повторяться, но это тот - кто работает в данной сфере, имеет практический опыт и теоретические представления в этой области и имеет возможность хоть как то влиять на результат работы в этой области. А вот хороший это специалист или какой-либо другой - это все понятие относительное или категориальное. Кстати я так вижу это не самое плохая точка зрения, вот когда говорят " вот так видит - мой начальник" - куда страшнее.
Редактировать постинги право не стоит, не нравится - комментируйте, оппонируйте, доказывайте.
Короче "не судите, да не судимы будете". Ибо только в спорах рождается истина.
О политкорректности - лучше к Задорнову.
А вообще - так скоро все пользователи разбегуться. И кстати, форум стал скучноват. Ни счета не выставляются, ни комментарии к играм. Нужно что-то придумать, помимо Батыя, чтобы поднять интерес к данному ресурсу.
Так поддерживайте,для этого и сделан целый раздел,куда будут перенесены все наши альтернативщики.
Этот раздел будет свободен от модерирования.
В других разделах, вся муть от так называемых специалистов,которые не знают основ,но с удовольствием предлагают свои неординарные идеи, будет вычищаться.

Скучноваты стали мы все,да и десяток лет тащить ресурс одному мне уже тяжело.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Июнь 2015, 18:44:03 »

Я тоже за свободу Курячего Смеющийся Когда он говорит о скоростном футболе,что в этом вредного? Если нечего "поставить на карту", можно давить только скоростью и физикой Улыбка
Да ради бога,но он же ещё и про АТФ вещает  Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июнь 2015, 22:13:58 »

Я тоже за свободу Курячего Смеющийся Когда он говорит о скоростном футболе,что в этом вредного? Если нечего "поставить на карту", можно давить только скоростью и физикой Улыбка
Да ради бога,но он же ещё и про АТФ вещает  Плачущий
Если честно,я не читал.У него там вроде есть своя теория.....откуда все берется,но на вопросы он не отвечает.Поэтому и решил что теория тайная.Как-то так Смеющийся Но не спорю,что эмоции влияют на результат.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 22:32:00 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Июнь 2015, 22:30:52 »



Хочется поддержать А. Курячего в этих моментах, хотя в целом мне не все нравится, что он предлагает.
Гоша, мы выясняли кто такой специалист. Не хочу повторяться, но это тот - кто работает в данной сфере, имеет практический опыт и теоретические представления в этой области и имеет возможность хоть как то влиять на результат работы в этой области. А вот хороший это специалист или какой-либо другой - это все понятие относительное или категориальное. Кстати я так вижу это не самое плохая точка зрения, вот когда говорят " вот так видит - мой начальник" - куда страшнее.
Редактировать постинги право не стоит, не нравится - комментируйте, оппонируйте, доказывайте.
Короче "не судите, да не судимы будете". Ибо только в спорах рождается истина.
О политкорректности - лучше к Задорнову.
А вообще - так скоро все пользователи разбегуться. И кстати, форум стал скучноват. Ни счета не выставляются, ни комментарии к играм. Нужно что-то придумать, помимо Батыя, чтобы поднять интерес к данному ресурсу.
Так поддерживайте,для этого и сделан целый раздел,куда будут перенесены все наши альтернативщики.
Этот раздел будет свободен от модерирования.
В других разделах, вся муть от так называемых специалистов,которые не знают основ,но с удовольствием предлагают свои неординарные идеи, будет вычищаться.

Скучноваты стали мы все,да и десяток лет тащить ресурс одному мне уже тяжело.

Гоша, меня не трогать! Не пойму, как это исследовать физику мяча не в "исследованиях", биомеханику неиспользуемых движений синхронной подвижности (перемещаемости с мячом) опять не в "исследованиях",  а в этом,  типа "я так вижу!". Гоша, я не только вижу - я прямо по Исааку нашему Ньютону делаю все это, или не аргумент?

Вот дали бы мне авторское право почистить от троллинга, раз сами не успевали ничего, кроме выкладывания материалов "папарацци" - осталось бы приличное исследование, да и картинки бы, возможно, начал добавлять, поправляя тех, кто.. не утруждает себя....

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 03:28:43 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июнь 2015, 23:13:10 »

И нельзя сравнивать человека с экскаватором.Экскаватор будет работать пока не сдохнет,а у человека есть усталость,боль и (в крайнем случае)кома,которые являются защитой.Это к тому,что все видят по разному.Но я точно знаю, что тяжелее всего обмануть ЦНС. Например, чтобы прыгнуть на левой ноге как на правой,нужно левую сделать чуть сильнее и.т.п.Поэтому спрашиваю Александра Курячего,который заявляет что владеет реальной психикой : может он это сделать иначе?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 05:06:39 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июнь 2015, 00:54:34 »

Если тренер, имеющий спортивное и психологическое образование,  четверть века проработавший  по специальности с самыми разными категориями футболистов от детей до мастеров, разработал свои методики и проверил их неоднократно на ПРАКТИКЕ,  и показал высокий результат их ПРАКТИЧЕСКОГО применения, то в  российском футболе он  НЕ специалист.
В российском спорте достаточно начитаться теорий, при этом никогда не работать  тренером   и ты уже  специалист, и можешь всех этих тренеров поучать.  А то,  что эти теории не работают на практике, так кого это волнует. В нашей футбольной науке главное теория,  а не практика.    

Если кто-то изучил десяток теорий, которые не работают, а другой  всего лишь одну,  которая подтверждается практикой, то кто из них специалист?  Не спешите с ответом… они оба специалисты. Только один в изучении неработающих теорий, а другой в практической подготовке футболистов.  

По количеству  футбольных учёных (докторов  и кандидатов наук) мы впереди планеты всей.  Ни одна страна в мире не имеет столько учёных в футболе.  В теории мы на первом  месте. А на практике,  даже на одну сборную  нет состава, способного  хотя бы выйти из лёгкой группы отборочного турнира ЧЕ.  

Эх  бы, да   нашим теоретикам,  да после проигранной сборной игры,  выйти на  поле перед трибунами  и рассказать болельщикам про то, какие у них хорошие теории.  Думаю,  болельщики по достоинству оценили бы их  россказни.  Убегать пришлось бы быстро.  

Беда современной российской  спортивной  и особенно футбольной науки состоит в том, что на данный момент в ней правят теоретики,  и они всё будут делать для того, что бы как можно дольше не пускать в науку  тех,  кто на практике подтвердил верность  других  теорий.  Потому как тогда сразу станет видно то,  что любая теория без подтверждения её на практике  ничего не стоит.  А как же тогда научные звания, должности и т.д.? 
Так что, задача у всех этих теоретиков одна, не пущать везде где только можно практиков,   у которых есть свои  хорошо работающие на практике теории.  И Гоша в этом не исключение.  
Но  Вы Гоша,  просто не понимаете, что,  в конечном счёте,  проиграл не я, а Вы.
 

Снова много слов. Смеющийся Так у Вас есть своя теория?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Июнь 2015, 08:05:34 »

 
Так что, задача у всех этих теоретиков одна, не пущать везде где только можно практиков,   у которых есть свои  хорошо работающие на практике теории.  И Гоша в этом не исключение.  

А куда я Вас не пускаю ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 23 Июнь 2015, 08:07:44 »


Вот дали бы мне авторское право почистить от троллинга, раз сами не успевали ничего, кроме выкладывания материалов "папарацци" - осталось бы приличное исследование, да и картинки бы, возможно, начал добавлять, поправляя тех, кто.. не утруждает себя....
Да не вопрос,я редкостный демократ. Смеющийся
Но сначала-стулья.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Июнь 2015, 18:19:16 »


Вот дали бы мне авторское право почистить от троллинга, раз сами не успевали ничего, кроме выкладывания материалов "папарацци" - осталось бы приличное исследование, да и картинки бы, возможно, начал добавлять, поправляя тех, кто.. не утруждает себя....
Да не вопрос,я редкостный демократ. Смеющийся
Но сначала-стулья.

Смешная какая-то демократия! Всем все можно в чужой теме, кроме автора!  Может еще и верна ли теория относительности голосованием определим! Поправим Эйнштейна!

Интересно и про стулья!  Вам  золото принесли! Не крутите на уши - пробуйте на зуб!
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Июнь 2015, 22:42:42 »

Любителям современной физики.

http://www.youtube.com/watch?v=mQBm8SVXSaA

О чем сказал? Чего хотел доказать? Много слов и ни о чем.
А самое главное с таким умным видом, что можно подумать перед нами сам Нильс Бор. Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июнь 2015, 23:22:47 »

Roma72, по поводу ЦНС. ВЫ это смотрели?

http://rutube.ru/video/79f847da3fdc55d98ee303bd1303c64b/

 Обмануть ЦНС? Да без проблем. Скажу Вам, что ваше тело очень тяжёлое и что ваши ноги приклеены к полу и что Вы их не сможете оторвать. И будете стоять на месте, не в силах сделать даже одного шага. Затем скажу,  что Вы лёгкий как мячик и Вы тут же будете легко прыгать не замечая своего веса. Но это самое простое. Гораздо сложней обучиться самому со своим телом делать то же самое. Здесь без учителя не обойтись. Потому как это посложнее всей биохимии в придачу с физиологией. Биохимию с физиологией выучил и всё. А для того чтобы научится так управлять своим телом, кроме огромного теоретического материала нужно освоить практические навыки нового управления своим телом и без учителя здесь никак не обойтись. Я сам, прочитав десятки книг по данной тематике, всё равно не мог понять что это такое до тех пор, пока меня ни обучил учитель.  Этот навык  может быть передан только непосредственным контактным путём учитель - ученик, потому как данная информация передаётся невербальным (не словесным) путём.   

Вы не подумайте только, что я призываю отказаться от тренировки как таковой, без неё ничего не достигнешь. Но тренироваться надо по-другому.

И ещё, как Вы думаете, что должна изучать психология? Психо - душа, логос  - учение, то есть психология это изучение души.  Психика это и есть ваша душа,  вернее  её проявления.  Или вы отрицаете наличие у Вас души?   


Вы чего опять проповедаете и рассказываете про великих учителей.Мы это уже слышали.Людей,которые доказали,что они владеют гипнозом,я не видел. Но ничего не отрицаю,в том числе наличие души.Мы будем экспериментировать с прыжками?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20.