Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 12:23:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247154 раз)
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #735 : 29 Июль 2021, 18:17:10 »

Все наши ФНЛ/ПФЛ включая ДЮФ одна сплошная селекция. Один такой большой "Кожаный мяч".  Сиди и смотри)))) если конечно за просмотр просить от 300 до 500 тонн, тогда конечно. МПК, отобранные проходят мед комиссию...кто- то и за свои.. или это проблема? Ну и на последок...значит в наших командах играют с МПК ниже 50. А значит дело не в деньгах. Не в тех, которые должны идти на развитие...
В своё время попадалась статистика,что на предмет пригодности к футболу смотрят лишь 10 % ребят,в тех же Германиях,Испаниях,Италиях смотрят всех.
Медкомиссии это вообще ни о чём,а самостоятельно смотрят пара-тройка человек на всю страну.
Зачем их просматривать, если условий для тренировок (для всех) все равно не будет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #736 : 29 Июль 2021, 18:27:43 »

Все наши ФНЛ/ПФЛ включая ДЮФ одна сплошная селекция. Один такой большой "Кожаный мяч".  Сиди и смотри)))) если конечно за просмотр просить от 300 до 500 тонн, тогда конечно. МПК, отобранные проходят мед комиссию...кто- то и за свои.. или это проблема? Ну и на последок...значит в наших командах играют с МПК ниже 50. А значит дело не в деньгах. Не в тех, которые должны идти на развитие...
В своё время попадалась статистика,что на предмет пригодности к футболу смотрят лишь 10 % ребят,в тех же Германиях,Испаниях,Италиях смотрят всех.
Медкомиссии это вообще ни о чём,а самостоятельно смотрят пара-тройка человек на всю страну.
Зачем их просматривать, если условий для тренировок (для всех) все равно не будет?
Логично.
Просто я замучивался рассказывать,что причина нашего отставания в отсутсвии необходимого количества ДЕНЕГ,а методики и прочая лобуда это всё вторично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #737 : 29 Июль 2021, 19:14:03 »

Все наши ФНЛ/ПФЛ включая ДЮФ одна сплошная селекция. Один такой большой "Кожаный мяч".  Сиди и смотри)))) если конечно за просмотр просить от 300 до 500 тонн, тогда конечно. МПК, отобранные проходят мед комиссию...кто- то и за свои.. или это проблема? Ну и на последок...значит в наших командах играют с МПК ниже 50. А значит дело не в деньгах. Не в тех, которые должны идти на развитие...
В своё время попадалась статистика,что на предмет пригодности к футболу смотрят лишь 10 % ребят,в тех же Германиях,Испаниях,Италиях смотрят всех.
Медкомиссии это вообще ни о чём,а самостоятельно смотрят пара-тройка человек на всю страну.
Зачем их просматривать, если условий для тренировок (для всех) все равно не будет?
Чтоб не помер на поле.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #738 : 29 Июль 2021, 19:26:38 »

Все наши ФНЛ/ПФЛ включая ДЮФ одна сплошная селекция. Один такой большой "Кожаный мяч".  Сиди и смотри)))) если конечно за просмотр просить от 300 до 500 тонн, тогда конечно. МПК, отобранные проходят мед комиссию...кто- то и за свои.. или это проблема? Ну и на последок...значит в наших командах играют с МПК ниже 50. А значит дело не в деньгах. Не в тех, которые должны идти на развитие...
В своё время попадалась статистика,что на предмет пригодности к футболу смотрят лишь 10 % ребят,в тех же Германиях,Испаниях,Италиях смотрят всех.
Медкомиссии это вообще ни о чём,а самостоятельно смотрят пара-тройка человек на всю страну.
Зачем их просматривать, если условий для тренировок (для всех) все равно не будет?
Логично.
Просто я замучивался рассказывать,что причина нашего отставания в отсутсвии необходимого количества ДЕНЕГ,а методики и прочая лобуда это всё вторично.

Я знаю вашу ТЗ.  ))) Вопрос витает в плоскости, куда именно?  Фарма, обучение тренеров,куда? Я пытаюсь донести, что деньги не сделают футболиста. Сами пишите, МПК 50… технически не умеют, мозги не работают..думаете деньгами научите? Поставьте индивидуальную подготовку, командную игру в целом,тот же отбор, как фактор благосостояния и наличия рабочего места для руководства школы/ команд лиг и так далее. Тогда, думается мне ситуация изменится. Да и с игроков спрашивать по другому.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #739 : 29 Июль 2021, 21:19:26 »


Я знаю вашу ТЗ.  ))) Вопрос витает в плоскости, куда именно?  Фарма, обучение тренеров,куда? Я пытаюсь донести, что деньги не сделают футболиста. Сами пишите, МПК 50… технически не умеют, мозги не работают..думаете деньгами научите? Поставьте индивидуальную подготовку, командную игру в целом,тот же отбор, как фактор благосостояния и наличия рабочего места для руководства школы/ команд лиг и так далее. Тогда, думается мне ситуация изменится. Да и с игроков спрашивать по другому.
Хороший вопрос.
Давайте я его задам Вам же,но на конкретном примере.
Есть такой город миллионник Омск,до ближайшего спарринга 800 км,до ближайшей качественной спортивной медицина 2740 км.
Во что вкладывать будете ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #740 : 29 Июль 2021, 21:42:50 »

Медицина и логистика. А вы? 
Сколько времени проводит " Иртыш" на подмосковных базах? Это к вопросу о медицине. Да и спарринге тоже.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #741 : 29 Июль 2021, 22:11:20 »


Я знаю вашу ТЗ.  ))) Вопрос витает в плоскости, куда именно?  Фарма, обучение тренеров,куда? Я пытаюсь донести, что деньги не сделают футболиста. Сами пишите, МПК 50… технически не умеют, мозги не работают..думаете деньгами научите? Поставьте индивидуальную подготовку, командную игру в целом,тот же отбор, как фактор благосостояния и наличия рабочего места для руководства школы/ команд лиг и так далее. Тогда, думается мне ситуация изменится. Да и с игроков спрашивать по другому.
Хороший вопрос.
Давайте я его задам Вам же,но на конкретном примере.
Есть такой город миллионник Омск,до ближайшего спарринга 800 км,до ближайшей качественной спортивной медицина 2740 км.
Во что вкладывать будете ?
И есть город Харьков 1,7 млн.; на расстоянии 270 км. Днепр - 1 млн.; 170 км. Полтава 500 тысяч; 370 км. Запорожье - 800 тысяч; Киев - более 5 млн. - 450 км. Зимы мягкие, манежи не особо нужны, фруктов вагон, солнца много, овощи свои сезонные. Как конкурировать будем? Деньги можно вложить в разных местах и по разному. Я согласен, что при союзе их вкладывали несравнимо больше. Те же футбольные стадионы в городах - это ценная земля, которую надо считать, как и другие спортобъекты. Разные спортлагеря, льготы, медицина. Но не просто так это происходило в основном на Украине. Высокая плотность населения, лучше (для футбола) климат, вложения и административное внимание - такой был рецепт. Сейчас же я обращаю внимание на то, что по футбольному наследником СССР является именно сборная Украины, а не России. И с 90-х годов надо было не мерять все наследием Союза, а создавать свой массовый футбол, если нужно, вкладывать деньги. А в отсутствие этого требовать что-то от сборной России глупо. На Украине же наоборот - требовать можно и нужно, так как просто больше качественных футболистов даже сейчас при почти полном отсутствии денег в спорте, медицине и инфраструктуре. Если бы не политика и лимиты, украинские футболисты давно уже были бы на ведущих ролях в РПЛ. Тот же Ракицкий не попадал в основу в Шахтере - просто представьте уровень конкуренции и посмотрите на ребят в чемпионате сейчас. Нападающий Владислав Супряга (даже не взяли на ЧЕ), вместо Шомуродова в Дженоа переходит. Рынок футболистов в Европе показывает, что даже не лучшие ребята с Украины востребованы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #742 : 30 Июль 2021, 08:56:48 »

Медицина и логистика. А вы? 
Сколько времени проводит " Иртыш" на подмосковных базах? Это к вопросу о медицине. Да и спарринге тоже.
Так мы не доживём до этого прекрасного времени.
Если говорить о достаточно быстром результате,то я бы создал серьёзную селекционную команду,построил интернат,кофортабельную базу со спортивным медицинским центром европейского уровня.
Проживание в Подмосковье не решает доступа к приличной медицине,на это у клуба нет денег.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #743 : 30 Июль 2021, 08:58:15 »


И есть город Харьков 1,7 млн.
Климат и генетика одни из основополагающих факторов успешности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #744 : 30 Июль 2021, 09:00:42 »

Я бы отказался от подготовки футболистов в существующем формате.
Проживание в Москве тоже)))

Разве у ТОП школ нет инвентаря и медицины? ))
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 10:23:17 от edisson » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #745 : 30 Июль 2021, 09:01:51 »


И есть город Харьков 1,7 млн.
Климат и генетика одни из основополагающих факторов успешности.

...+умение работать. Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 09:15:31 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #746 : 30 Июль 2021, 09:51:01 »

Медицина и логистика. А вы?  
Сколько времени проводит " Иртыш" на подмосковных базах? Это к вопросу о медицине. Да и спарринге тоже.
Так мы не доживём до этого прекрасного времени.
Если говорить о достаточно быстром результате,то я бы создал серьёзную селекционную команду,построил интернат,кофортабельную базу со спортивным медицинским центром европейского уровня.
Проживание в Подмосковье не решает доступа к приличной медицине,на это у клуба нет денег.
Теперь понятно про какие деньги Вы говорите. Так Вы за капитализм, или за все поделить? Я бы тоже хотел, чтобы пенсионеры минимум по 800 евро получали, а безрабпиные по 450 + оплата съемного жилья.  Улыбка Если говорить Вашими словами, то гонку проиграли футболисты ФНЛ, раз в Европе не нужны.Сколько денег на них в ДЮФе потратили? Молодежка Локо и Зенита Вам тоже мало?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 09:54:52 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #747 : 30 Июль 2021, 10:19:04 »

Медицина и логистика. А вы?  
Сколько времени проводит " Иртыш" на подмосковных базах? Это к вопросу о медицине. Да и спарринге тоже.
Так мы не доживём до этого прекрасного времени.
Если говорить о достаточно быстром результате,то я бы создал серьёзную селекционную команду,построил интернат,кофортабельную базу со спортивным медицинским центром европейского уровня.
Проживание в Подмосковье не решает доступа к приличной медицине,на это у клуба нет денег.
Теперь понятно про какие деньги Вы говорите. Так Вы за капитализм, или за все поделить? Я бы тоже хотел, чтобы пенсионеры минимум по 800 евро получали, а безрабпиные по 450 + оплата съемного жилья.  Улыбка Если говорить Вашими словами, то гонку проиграли футболисты ФНЛ, раз в Европе не нужны.Сколько денег на них в ДЮФе потратили? Молодежка Локо и Зенита Вам тоже мало?
Я про то,что футбол это социальный вид спорта,который мы безнадёжно проиграли уже в 70егоды.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #748 : 30 Июль 2021, 11:08:27 »

Медицина и логистика. А вы?  
Сколько времени проводит " Иртыш" на подмосковных базах? Это к вопросу о медицине. Да и спарринге тоже.
Так мы не доживём до этого прекрасного времени.
Если говорить о достаточно быстром результате,то я бы создал серьёзную селекционную команду,построил интернат,кофортабельную базу со спортивным медицинским центром европейского уровня.
Проживание в Подмосковье не решает доступа к приличной медицине,на это у клуба нет денег.
Теперь понятно про какие деньги Вы говорите. Так Вы за капитализм, или за все поделить? Я бы тоже хотел, чтобы пенсионеры минимум по 800 евро получали, а безрабпиные по 450 + оплата съемного жилья.  Улыбка Если говорить Вашими словами, то гонку проиграли футболисты ФНЛ, раз в Европе не нужны.Сколько денег на них в ДЮФе потратили? Молодежка Локо и Зенита Вам тоже мало?
Я про то,что футбол это социальный вид спорта,который мы безнадёжно проиграли уже в 70егоды.
Такого понятия даже нет. Если Вы это тиражируете, то расшифруйте, для кого спорт(в данном случае футбол) социальный? Вы не ответили на вопрос, кто и за кем гнался? Так вот. Верхушка СССР интересовалась большим спортом потому, что это был вопрос престижа системы,но траты были в пределах разумного. Сейчас это пережитки мышления,а траты выросли. За престиж теперь соревнуются богатые корпорации. Где тут Иртыш?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 11:37:19 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #749 : 30 Июль 2021, 12:28:24 »

Такого понятия даже нет. Если Вы это тиражируете, то расшифруйте, для кого спорт(в данном случае футбол) социальный? Вы не ответили на вопрос, кто и за кем гнался? Так вот. Верхушка СССР интересовалась большим спортом потому, что это был вопрос престижа системы,но траты были в пределах разумного. Сейчас это пережитки мышления,а траты выросли. За престиж теперь соревнуются богатые корпорации. Где тут Иртыш?
Вас забанили в Гугле ?
https://thinktanks.by/publication/2018/06/17/chto-takoe-sotsiologiya-futbola.html
Вы реально верите,что Щербицкого и К интересовал престиж системы ?
Министерские ЗП футболистов и их огромный авторитет внутри системы "ты мне я тебе" Вы считаете разумными тратами ?
Вы наверное хотели сказать,где этот Омск в системе распределения благ ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.