Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 09:54:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247153 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #720 : 28 Июль 2021, 15:25:13 »

Помню эту фразу. Но, ремонт есть совокупность....как и футбол.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #721 : 28 Июль 2021, 18:37:19 »

Гоша, если верно вижу нить))) считает, что и раньше и сейчас работает метод исключения. Но вот в чем его суть...))))?
Система не может готовить качественных футболистов, уровень ДЮФ. Переходя выше футболист не развивается, а тупо играет на своих качествах. Пока они дают ему эту возможность. Возможно такая расшифровка.
В первую очередь работает количество вложенных денег,а контракты футболистов это лишь небольшая часть айсберга.
Какой вопрос, такой и ответ. Ничего не понял. У нас сейчас стало модно так вещать. Вы в бютжете какого клуба сейчас сосчитали контракты?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #722 : 28 Июль 2021, 18:50:01 »

Не понимаю, что Вы мне пытаетесь донести. Я Вам говорю о том, что я видел своими глазами, а Вы мне про футбол пятидесятых. Про СССР могу говорить только про ДЮФ. Так даже то, что я видел, Вы пытаетесь оспорить. Я был в Европе в начале 90х, а Вы мне про отсутствие там проф. футбола. Говорите, что там одни почтальоны играли? Ну думайте так. Даже смешно обсуждать. Мы такого тогда и не видели, там другая Вселенная была.
В который раз.Футбол СССР был конкурентно способен до тех пор пока в нём были деньги больше и сопоставимые с Западом,как только мы проиграли эту гонку то оказались там,где и оказались.
При чём здесь 90 е,Вы бы ещё 2000 вспомнили.
А кто за кем гнался и на что конкретно тратились деньги? Который раз спрашиваю. Как нам помогла самая большая зарплата тренера на ЧЕ? Для команды было сделано все возможное. Только не отвечайте избитой фразой о ремонте в туалете, говорите конкретно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #723 : 28 Июль 2021, 21:32:18 »

Не понимаю, что Вы мне пытаетесь донести. Я Вам говорю о том, что я видел своими глазами, а Вы мне про футбол пятидесятых. Про СССР могу говорить только про ДЮФ. Так даже то, что я видел, Вы пытаетесь оспорить. Я был в Европе в начале 90х, а Вы мне про отсутствие там проф. футбола. Говорите, что там одни почтальоны играли? Ну думайте так. Даже смешно обсуждать. Мы такого тогда и не видели, там другая Вселенная была.
В который раз.Футбол СССР был конкурентно способен до тех пор пока в нём были деньги больше и сопоставимые с Западом,как только мы проиграли эту гонку то оказались там,где и оказались.
При чём здесь 90 е,Вы бы ещё 2000 вспомнили.
А кто за кем гнался и на что конкретно тратились деньги? Который раз спрашиваю. Как нам помогла самая большая зарплата тренера на ЧЕ? Для команды было сделано все возможное. Только не отвечайте избитой фразой о ремонте в туалете, говорите конкретно.
Самая большая ЗП тренера это вообще не о чём по сравнению с тем сколько тратится денег на общественных скаутов в той же Германии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #724 : 28 Июль 2021, 21:34:46 »

Помню эту фразу. Но, ремонт есть совокупность....как и футбол.
Так и надо оценивать всю совокупность,а не отдельные ЗП футболистов.
И вот в этой именно совокупности мы превосходили Запад до 80х,а сейчас безнадёжно проигрываем и ни какие супер методики помочь не смогут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #725 : 29 Июль 2021, 08:42:24 »

То про контракты, теперь про зарплаты)))). Да и на волшебные методы не уповал никогда. Выяснять в очередной раз про совокупность желания нет.
Выходят люди на поле и дохнут к середине первого тайма. Это в деньгах дело? Таких примеров тьма...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #726 : 29 Июль 2021, 08:45:25 »

То про контракты, теперь про зарплаты)))). Да и на волшебные методы не уповал никогда. Выяснять в очередной раз про совокупность желания нет.
Выходят люди на поле и дохнут к середине первого тайма. Это в деньгах дело? Таких примеров тьма...

В селекции,которая зависит от денег.Футболиста с МПК (которое определяется за деньги) ниже 50 никогда не научить бегать все 90 минут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #727 : 29 Июль 2021, 09:21:59 »

"Советские футболисты были самой высокооплачиваемой спортивной кастой. И по меркам СССР считались не просто зажиточными – богатыми людьми.
базовая зарплата игроков «Спартака» в чемпионском 1938 году составляла 800 руб. в месяц, старшего тренера – 1160 руб. (при средней по стране – 339 руб.). Еще были бонусы за победы – от 2300 до 2900 руб. за год и чемпионская премия за весь сезон – от 2000 до 2800 каждому. Плюс к тому клуб оплачивал игрокам дополнительное питание – 1245 руб. в год, аренду дачи – до 2000 в год, а также путевки в санаторий и пособия на лечение – от 600 до 2700 руб. То есть суммарный годовой доход спартаковца 1938 г. мог достигать 18 000 руб.
Существовал еще один источник дохода – товарищеские матчи. Доля от продажи билетов, поступавшая в клуб, целиком распределялась внутри команды.
«Динамо» или ЦСКА с определенного момента гораздо больше стали цениться гарантии будущего, которые обеспечивала принадлежность к силовым ведомствам.
В динамовской или армейской системе футболист, повесив бутсы на гвоздь, продолжал службу и сохранял за собой все приобретенные блага, включая выслугу лет. И хотя зарплаты там были меньше, игроки часто предпочитали переходить туда – и оставаться насовсем."

Вагиз ХИДИЯТУЛЛИН
Я в Союзе получал зарплату министра.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-09-04/16_1/
Игорь Шквырин (Пахтакор, Днепр)
- Первой моей командой был "Янгиер". Крепкий середняк второй лиги, где платили, однако, бешеные деньги. В 18 лет я уже получал примерно 700 рублей. Да столько в высшей лиге мало кто имел! По крайней мере в Москве, знаю, футболистам подобные заработки и не снились. А в республиках Средней Азии во многих командах это было в порядке вещей. Наверное, только в СССР такое могло быть.

« Последнее редактирование: 29 Июль 2021, 09:28:09 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #728 : 29 Июль 2021, 09:31:29 »

В селекции,которая зависит от денег.Футболиста с МПК (которое определяется за деньги) ниже 50 никогда не научить бегать все 90 минут.
Всё как раз наоборот! Только с деньгами и ради денег и можно задушить естественную селекцию в большой футбольной стране. Ну, чтобы эти,  тем более, большие деньги не отскочили куда-то подальше от рулящих в центре.. Способы есть - болтать и ничего не делать с формулой, слизанной у малых заведомо компактных стран. Кстати, попытаются и дальше секвестировать футбол вместе с командами, тренерами и.... селекцией. За копейку удавятся, за рубль - убьют!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2021, 12:03:47 от Егор » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #729 : 29 Июль 2021, 10:05:46 »

То про контракты, теперь про зарплаты)))). Да и на волшебные методы не уповал никогда. Выяснять в очередной раз про совокупность желания нет.
Выходят люди на поле и дохнут к середине первого тайма. Это в деньгах дело? Таких примеров тьма...

В селекции,которая зависит от денег.Футболиста с МПК (которое определяется за деньги) ниже 50 никогда не научить бегать все 90 минут.

Все наши ФНЛ/ПФЛ включая ДЮФ одна сплошная селекция. Один такой большой "Кожаный мяч".  Сиди и смотри)))) если конечно за просмотр просить от 300 до 500 тонн, тогда конечно. МПК, отобранные проходят мед комиссию...кто- то и за свои.. или это проблема? Ну и на последок...значит в наших командах играют с МПК ниже 50. А значит дело не в деньгах. Не в тех, которые должны идти на развитие...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2021, 10:13:54 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #730 : 29 Июль 2021, 15:42:47 »

Все наши ФНЛ/ПФЛ включая ДЮФ одна сплошная селекция. Один такой большой "Кожаный мяч".  Сиди и смотри)))) если конечно за просмотр просить от 300 до 500 тонн, тогда конечно. МПК, отобранные проходят мед комиссию...кто- то и за свои.. или это проблема? Ну и на последок...значит в наших командах играют с МПК ниже 50. А значит дело не в деньгах. Не в тех, которые должны идти на развитие...
В своё время попадалась статистика,что на предмет пригодности к футболу смотрят лишь 10 % ребят,в тех же Германиях,Испаниях,Италиях смотрят всех.
Медкомиссии это вообще ни о чём,а самостоятельно смотрят пара-тройка человек на всю страну.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #731 : 29 Июль 2021, 16:13:36 »

Ну так вопрос не в деньгах.... Мед комиссии, имел ввиду, что парня "прогонят" при необходимости.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #732 : 29 Июль 2021, 16:37:37 »

Ну так вопрос не в деньгах.... Мед комиссии, имел ввиду, что парня "прогонят" при необходимости.
Ну а в чём ? У ТОПовых ФШ бюджет под 500 миллионов и хорошая селекция,а если у тебя бюджет 50 лямов,о какой селекции может идти речь ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #733 : 29 Июль 2021, 16:51:40 »

ХЗ,Гоша. Честное слово. Это бесконечное обсуждение. Возможно ТОП школы наводнили воспитанниками все лиги нашего футбола,я не отслеживаю. Все- таки показатель крутости это международные трофеи и востребованность игроков в зарубежных клубах. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #734 : 29 Июль 2021, 18:11:58 »

ХЗ,Гоша. Честное слово. Это бесконечное обсуждение. Возможно ТОП школы наводнили воспитанниками все лиги нашего футбола,я не отслеживаю. Все- таки показатель крутости это международные трофеи и востребованность игроков в зарубежных клубах.  
Так не кто и не спорти,просто конкурировать с копеечным продуктом нереально по определению.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.