Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:28:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247294 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #705 : 28 Июль 2021, 09:03:56 »

Это не единичный случай. В каждом выпуске был не один такой. Но я Вам привёл пример предприятий, которые финансировали детский спорт.В Катар они детей на сборы не возили. Если Вы говорите, что денег было больше, то на что их тратили? Я Вам сравнил в относительных величинах(в "Волгах"). Это как что сейчас?
Единичный.
К тому же мы говорим о разных вещах.
Сравните футбол германии и СССР в 50-60 годы,хоть в Волгах,хоть в Мерседесах.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #706 : 28 Июль 2021, 09:07:01 »

А какова роль денег в СССР с точки зрения " заносов/ откатов/ просмотров?
Никакая,поскольку весь профессиональный футбол курировался высшей партийной элитой,для которой деньги не являлись ценностью от слова в принципе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #707 : 28 Июль 2021, 09:09:29 »


Так уровень футбола СССР представляли собой в основном выходцы из Украины, обладатели Золотых мячей и победители Кубка кубков и массовка. Вы состав сборной России начала 90-х посмотрите - даже там больше половины основного состава не Россияне. Цымбаларь, Никифоров, Онопко, Канчельскис, Саленко, Добровольский. Сравните лучше уровень футбола России и российских команд времен СССР. При таком, на мой взгляд, более корректном сравнении претензии должны быть именно к текущему уровню сборной Украины, а не России.
А Вы просто сравните,кто на тот момент стоял за футболом Украины,Белоруссии,Узбекистана......и кто курировал футбол в РФСР.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #708 : 28 Июль 2021, 09:22:30 »

Это не единичный случай. В каждом выпуске был не один такой. Но я Вам привёл пример предприятий, которые финансировали детский спорт.В Катар они детей на сборы не возили. Если Вы говорите, что денег было больше, то на что их тратили? Я Вам сравнил в относительных величинах(в "Волгах"). Это как что сейчас?
Единичный.
К тому же мы говорим о разных вещах.
Сравните футбол германии и СССР в 50-60 годы,хоть в Волгах,хоть в Мерседесах.
Не понимаю, что Вы мне пытаетесь донести. Я Вам говорю о том, что я видел своими глазами, а Вы мне про футбол пятидесятых. Про СССР могу говорить только про ДЮФ. Так даже то, что я видел, Вы пытаетесь оспорить. Я был в Европе в начале 90х, а Вы мне про отсутствие там проф. футбола. Говорите, что там одни почтальоны играли? Ну думайте так. Даже смешно обсуждать. Мы такого тогда и не видели, там другая Вселенная была.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 09:31:25 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #709 : 28 Июль 2021, 09:30:11 »

Это не единичный случай. В каждом выпуске был не один такой. Но я Вам привёл пример предприятий, которые финансировали детский спорт.В Катар они детей на сборы не возили. Если Вы говорите, что денег было больше, то на что их тратили? Я Вам сравнил в относительных величинах(в "Волгах"). Это как что сейчас?
Единичный.
К тому же мы говорим о разных вещах.
Сравните футбол германии и СССР в 50-60 годы,хоть в Волгах,хоть в Мерседесах.
Не понимаю, что Вы мне пытаетесь донести. Я Вам говорю о том, что я видел своими глазами, а Вы мне про футбол пятидесятых. Про СССР могу говорить только про ДЮФ. Так даже то, что я видел, Вы пытаетесь оспорить.
Я пытаюсь до Вас донести,что зрить нужно в корень,а не в исключения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #710 : 28 Июль 2021, 09:39:27 »

Это не единичный случай. В каждом выпуске был не один такой. Но я Вам привёл пример предприятий, которые финансировали детский спорт.В Катар они детей на сборы не возили. Если Вы говорите, что денег было больше, то на что их тратили? Я Вам сравнил в относительных величинах(в "Волгах"). Это как что сейчас?
Единичный.
К тому же мы говорим о разных вещах.
Сравните футбол германии и СССР в 50-60 годы,хоть в Волгах,хоть в Мерседесах.
Не понимаю, что Вы мне пытаетесь донести. Я Вам говорю о том, что я видел своими глазами, а Вы мне про футбол пятидесятых. Про СССР могу говорить только про ДЮФ. Так даже то, что я видел, Вы пытаетесь оспорить.
Я пытаюсь до Вас донести,что зрить нужно в корень,а не в исключения.
Какой корень? Вы зацепились за мою оценку уровня выпускников,чтобы не отвечать на вопрос о деньгах и методиках. Хотя, по вашему, если все так было хорошо в этом плане, значит и футболисты должны были быть. А я Вам говорю, что футболисты росли в гораздо худших условиях, чем сейчас. Я это сам видел,а Вы сказки рассказываете.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 09:42:42 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #711 : 28 Июль 2021, 09:40:35 »

Вроде читаю, но нить разговора уже потерял)))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #712 : 28 Июль 2021, 09:44:08 »

Вроде читаю, но нить разговора уже потерял)))
Гоша запутал?  Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #713 : 28 Июль 2021, 10:27:12 »

Для меня очевидно, что при СССР подготовка была качественный. Сужу субъективно глядя на взрослый футбол....
Объяснений много. Тренеры хотели подготовить..ребята шли не за возможными благами, более сильная мотивация и дух соперничества... Возможно, что отбирали по уровню, а не связям. Более высокая ответственность за результат...
Так примерно.
Воторой момент, озвученный вами, Рома, команды без легионеров и так далее.. Было бы интересно. При том, что присутствие, а порой и засилье легионеров- это наш парень на лавке. И не только в футболе. Я в принципе против них.

Гоша, если верно вижу нить))) считает, что и раньше и сейчас работает метод исключения. Но вот в чем его суть...))))?
Система не может готовить качественных футболистов, уровень ДЮФ. Переходя выше футболист не развивается, а тупо играет на своих качествах. Пока они дают ему эту возможность. Возможно такая расшифровка.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #714 : 28 Июль 2021, 10:44:13 »


Так уровень футбола СССР представляли собой в основном выходцы из Украины, обладатели Золотых мячей и победители Кубка кубков и массовка. Вы состав сборной России начала 90-х посмотрите - даже там больше половины основного состава не Россияне. Цымбаларь, Никифоров, Онопко, Канчельскис, Саленко, Добровольский. Сравните лучше уровень футбола России и российских команд времен СССР. При таком, на мой взгляд, более корректном сравнении претензии должны быть именно к текущему уровню сборной Украины, а не России.
А Вы просто сравните,кто на тот момент стоял за футболом Украины,Белоруссии,Узбекистана......и кто курировал футбол в РФСР.

Я согласен с тем, что на Украине футбол поддерживался на самом высоком уровне власти. Принцип комплектования Динамо (Киев) был таким же, как у хоккейного ЦСКА (Москва). Собирали футболистов со всей Украины. Сыгранные в клубе пары проще адаптировать в Сборной, чем "солянку". При этом "массовка" не была на порядок ниже. Уровень был очень высокий.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 10:47:28 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #715 : 28 Июль 2021, 14:31:43 »

Не понимаю, что Вы мне пытаетесь донести. Я Вам говорю о том, что я видел своими глазами, а Вы мне про футбол пятидесятых. Про СССР могу говорить только про ДЮФ. Так даже то, что я видел, Вы пытаетесь оспорить. Я был в Европе в начале 90х, а Вы мне про отсутствие там проф. футбола. Говорите, что там одни почтальоны играли? Ну думайте так. Даже смешно обсуждать. Мы такого тогда и не видели, там другая Вселенная была.
В который раз.Футбол СССР был конкурентно способен до тех пор пока в нём были деньги больше и сопоставимые с Западом,как только мы проиграли эту гонку то оказались там,где и оказались.
При чём здесь 90 е,Вы бы ещё 2000 вспомнили.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #716 : 28 Июль 2021, 14:33:39 »

Гоша, если верно вижу нить))) считает, что и раньше и сейчас работает метод исключения. Но вот в чем его суть...))))?
Система не может готовить качественных футболистов, уровень ДЮФ. Переходя выше футболист не развивается, а тупо играет на своих качествах. Пока они дают ему эту возможность. Возможно такая расшифровка.
В первую очередь работает количество вложенных денег,а контракты футболистов это лишь небольшая часть айсберга.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #717 : 28 Июль 2021, 14:35:55 »

Я согласен с тем, что на Украине футбол поддерживался на самом высоком уровне власти. Принцип комплектования Динамо (Киев) был таким же, как у хоккейного ЦСКА (Москва). Собирали футболистов со всей Украины. Сыгранные в клубе пары проще адаптировать в Сборной, чем "солянку". При этом "массовка" не была на порядок ниже. Уровень был очень высокий.
В Украине и прочих государствах республиках футбол поддерживался на высшем уровне,а в РФСР на уровне ведомств.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #718 : 28 Июль 2021, 14:56:53 »

Гоша, если верно вижу нить))) считает, что и раньше и сейчас работает метод исключения. Но вот в чем его суть...))))?
Система не может готовить качественных футболистов, уровень ДЮФ. Переходя выше футболист не развивается, а тупо играет на своих качествах. Пока они дают ему эту возможность. Возможно такая расшифровка.
В первую очередь работает количество вложенных денег,а контракты футболистов это лишь небольшая часть айсберга.

Контракты я в " голове не держал".
Колличество вложенных денег...в конкретную школу?  Или в .подготовку отдельных футболистов на различных стадиях/ уровнях. Последнее мне больше импонирует.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #719 : 28 Июль 2021, 15:09:51 »

Гоша, если верно вижу нить))) считает, что и раньше и сейчас работает метод исключения. Но вот в чем его суть...))))?
Система не может готовить качественных футболистов, уровень ДЮФ. Переходя выше футболист не развивается, а тупо играет на своих качествах. Пока они дают ему эту возможность. Возможно такая расшифровка.
В первую очередь работает количество вложенных денег,а контракты футболистов это лишь небольшая часть айсберга.

Контракты я в " голове не держал".
Колличество вложенных денег...в конкретную школу?  Или в .подготовку отдельных футболистов на различных стадиях/ уровнях. Последнее мне больше импонирует.
В футбол.Вспоминая Любопыта "Невозможно сделать евроремонт в отдельно взятом туалете".
"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.