Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 10:52:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 246064 раз)
Сергейй
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 27 Февраль 2019, 14:54:45 »

Уже скорого год , как я дистанционно поддерживаю тренировки мальчика из Иваново.Пока все упражнения делаются дома. В основном все на чувство мяча и прогресс в этой части ощутимый. В январе мне высылались видео, нарезку которых осилил только сегодня - https://www.youtube.com/watch?v=OUz-9ZJvX8A
Оказывается земляки участвуют в эксперименте.
Возможно получится посмотреть на результаты вживую.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #616 : 17 Апрель 2019, 11:27:21 »

Давно не писал в этой теме. Но она жива. В марте тренер U-19 запретил всем игрокам заниматься в зале под предлогом того, что это будет травмоопастно при переходе на искусственный газон. К тому времени пара ребят из Киева тренировалась ооочень нехотя и мой интерес к ним был сведен к нулю( еще до нового года я определил для себя, что для футбольных перспектив у одного не хватает скорости , а у другого проблемы с сердцем) и к концу февраля они перестали появляться на моих занятиях. На тот момент я остановился на одном парне из области (он есть на последних видео), очень быстром (30м за3,9с) , достаточно выносливом и целеустремленном. На тренировках он всегда отрабатывал по-максимуму. Сейчас я занимаюсь только с ним(в связи с проблемой с жильем он даже живет последнюю неделю у меня). К этому моменту уже наработан приличный дриблинг. Планирую еще долго с ним заниматься (минимум 6-8 мес), чтобы презентовать уже на хорошем уровне.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #617 : 17 Апрель 2019, 11:51:08 »

а дриблинг наработан с тен.мячом?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #618 : 17 Апрель 2019, 12:28:08 »

а дриблинг наработан с тен.мячом?
нарабатывался с теннисным. А результат виден с футбольным.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #619 : 17 Апрель 2019, 13:27:28 »

Видео до и после нет?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #620 : 17 Апрель 2019, 20:48:19 »

Все конечно, на словах, круто. Как будет решаться проблема игровой практики? Для футболиста 19-20 лет, 6-8 месяцев без игр это мягко говоря убийство. Техника должна обкатываться в реальных боевых условиях, а не в фифу и не вокруг компоста и мангала.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #621 : 17 Апрель 2019, 21:54:39 »

интересно глянуть на дриблинг с тен. мячом а...потом тоже с нормальным
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #622 : 01 Март 2020, 11:22:58 »

Один из парней U-19 с кем я работал в том году подписал контракт с второлиговой "Реал Фарма" из Одессы. Мои упражнения он неплохо воспринимал (техника и скорость реакции была неплохая), но мне казалось что недостаток взрыва и хоккейная антропометрия (короткие ноги) закрывают ему путь дальше. Тем не менее в центре поля(я его там не видел в играх, его ставили крайним защитником) в нем увидели потенциал. С еще одним из тех ребят я продолжаю дальше плотно работать(он иногородний, даже живет у меня). Посмотрим как будет у него дальше.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #623 : 23 Май 2021, 22:41:42 »

Сегодня при показе объекта клиентам чересчур заговорился и наступил на гвоздь. Злой Злой Сижу в машине расстроеный и тут звонок от человека с кем 5 лет назад пересекался. Он : " я стал директором академии ....  . Расчитываю на тебя " . Вечером звонит тренер местной команды: " Вопрос об открытии нашего ДЮСШа решился , Приходи". Прям фестиваль какой-то  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #624 : 01 Июль 2021, 22:32:46 »

Сегодня начался новый жизненный этап - я начал работу тренера в академии "Рух". Рекомендую следить за этой академией. В ближайшее время она будет лучшей в восточной Европе.Всем желаю удачи  Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #625 : 17 Июль 2021, 12:10:38 »

Прошло почти 3 недели моей работы во Львове. Сейчас проходят 5-дневные сборы для каждого возраста, одновременно являющиеся 3-ей и последней стадией отбора.  Много очень интересных детей. Моей индивидуальной работы пока было немного, потому что и так каждый день двухразовая работа. Но возможностей для реализации долго вынашиваемых идей более чем достаточно. Начал снимать видео для себя и академии. https://www.youtube.com/watch?v=LV9IF4bPYmY
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #626 : 17 Июль 2021, 13:56:26 »

Прошло почти 3 недели моей работы во Львове. 
Расскажите,как дела у сына ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #627 : 17 Июль 2021, 23:34:00 »

Прошло почти 3 недели моей работы во Львове. Сейчас проходят 5-дневные сборы для каждого возраста, одновременно являющиеся 3-ей и последней стадией отбора.  Много очень интересных детей. Моей индивидуальной работы пока было немного, потому что и так каждый день двухразовая работа. Но возможностей для реализации долго вынашиваемых идей более чем достаточно. Начал снимать видео для себя и академии. https://www.youtube.com/watch?v=LV9IF4bPYmY
Ну...? Теннисный мяч то нужен?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #628 : 18 Июль 2021, 09:55:29 »

Расскажите,как дела у сына ?
Привез его на сбор 2010г. Были уже отобранные дети. На их фоне выглядел слабо. Думаю что нет смысла подвергать его тем нагрузкам, которые будут в академии. Не вижу пока для этого никаких предпосылок.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #629 : 18 Июль 2021, 09:57:57 »

Ну...? Теннисный мяч то нужен?
Мы работаем применяя теннисную пушку. На исскуственном газоне другого варианта применения  теннисного мяча нет. Будут скоро мячи 1 размера.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.