Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:13:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247290 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #555 : 16 Октябрь 2018, 20:21:52 »

Если с теннисным мячом в технике добавляют,ясен уровень...
Уровень можно посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=kyAUK_GSpO8&feature=youtu.be  . Во втором тайме на поле 5 человек со мной работающих дополнительно. Это конечно не уровень Краснознаменска(если не ошибаюсь), но что маемо то маемо(с)
Я уже писал, что реакция организма происходит в доли секунды исходя из реакции двигательных и зрительных анализаторов на раздражители. В вашем случае у ребят раздражителем выступает информация (цифры?) с экрана компьютера. Получается, они в игре будут бежать и ждать когда соперник им цифру покажет? Или от тренера крика будут ждать? Они же знакомых сигналов не получат.
В футболе идет прежде всего реакция на визуальную информацию. А цифры ли это или поворот корпуса оппонента это вторично.
Я бы запретил такие опыты с цифрами. Хорошо,что Вы не успеете свести с ума своих воспитанников.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #556 : 16 Октябрь 2018, 21:05:46 »

Это уже нормально, считаем это До тен.м?
Это последняя игра. Прогресс уже есть. Вот первая - https://www.youtube.com/watch?v=7ek0V9KcRCc


какие наши и на какие номера смотреть?
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #557 : 16 Октябрь 2018, 21:25:23 »

Наши жовтые,смотреть на тех кто с тенн
исным мячем  в кормане.. Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : 16 Октябрь 2018, 23:03:07 »

Я бы запретил такие опыты с цифрами. Хорошо,что Вы не успеете свести с ума своих воспитанников.
Жираф большой, ему виднее Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #559 : 17 Октябрь 2018, 00:24:15 »

Я бы запретил такие опыты с цифрами. Хорошо,что Вы не успеете свести с ума своих воспитанников.
Жираф большой, ему виднее Смеющийся
Это не шутка была. Вы рефлексы вырабатываете? Думаю, мозг не даст этого сделать.Цифру на бумаге человек всегда будет осознавать как цифру и вспоминать задание,а значит тормозить. Бессознательно можно посчитать только предметы до четырех. Ну или дурка обеспечена.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 00:59:46 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 17 Октябрь 2018, 03:14:19 »

Я бы запретил такие опыты с цифрами. Хорошо,что Вы не успеете свести с ума своих воспитанников.
Жираф большой, ему виднее Смеющийся
Бессознательно можно посчитать только предметы до четырех. Ну или дурка обеспечена.

У меня четыре сотрясения мозга... Смеющийся

Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся 
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #561 : 17 Октябрь 2018, 04:08:16 »

Уровень настоящего Гения!  Смеющийся


Цитата: keo от 12 Октябрь 2018, 21:48:32
Наречие, это далеко не благодарное занятие - разубеждать гения в его гениальности. Зачем оно Вам?
P.S Кстати, несмотря на золотую медаль, всегда испытываю сложность: не благодарное занятие, или неблагодарное занятие в данном контексте?

Цитата: Егор от 13 Октябрь 2018, 02:03:00
Подскажу- обязан, раз Гений!
Неблагодарное - слитно, потому что есть синонимы без "не".
Ну, например, жестокое. А в "данном контексте", ваше занятие еще и гадкое, идиотское и скотское!
Смотрите, как много проверочных слов! Смеющийся              

« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 04:36:55 от Roma72 » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #562 : 17 Октябрь 2018, 08:34:13 »

А зачем они взгляд то на стену бросают,то в сторону ? Это тоже тренировка? Если да -то чего?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся они смотрят туда, где есть нужная инфа для последующего действия.
Может вы ставите им задачу этим финтом(поворотом головы) соперника в ступор ввести? А.Курячий то же на тренировках это использует(на видео видно).Тогда нужно придумать этому действу название: финт Еременко (в РПЛ он один его исполнял) например. Улыбка или Алексея Немова.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 08:37:20 от ikar64 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : 17 Октябрь 2018, 10:51:01 »

ИКАР,ну есть в футболе выражение- ГОЛОВУ ПОДНИМАЙ/связанную с ВИЖУ поле и адресованное тем,кто ее, голову низко опускает/ну и поднимают..

МХМ,в какой форме и за какими номерами смотреть?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #564 : 17 Октябрь 2018, 11:03:43 »

кстати, жалко КУРЯЧИЙ не появляется, у него много хороших упражнений и интересно было бы узнать его выводы по упражнениям,где его воспитанники бегали с поднятой головой
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #565 : 17 Октябрь 2018, 11:22:08 »

Я бы запретил такие опыты с цифрами. Хорошо,что Вы не успеете свести с ума своих воспитанников.
Жираф большой, ему виднее Смеющийся
Это не шутка была. Вы рефлексы вырабатываете? Думаю, мозг не даст этого сделать.Цифру на бумаге человек всегда будет осознавать как цифру и вспоминать задание,а значит тормозить. Бессознательно можно посчитать только предметы до четырех. Ну или дурка обеспечена.

РОМА, мне кажется, при помощи теннисного мяча голова окончательно опускается вниз и чем больше тренировок с тен.мячом, тем сложнее голову будет поднять
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #566 : 17 Октябрь 2018, 11:32:33 »

Я бы запретил такие опыты с цифрами. Хорошо,что Вы не успеете свести с ума своих воспитанников.
Жираф большой, ему виднее Смеющийся
Это не шутка была. Вы рефлексы вырабатываете? Думаю, мозг не даст этого сделать.Цифру на бумаге человек всегда будет осознавать как цифру и вспоминать задание,а значит тормозить. Бессознательно можно посчитать только предметы до четырех. Ну или дурка обеспечена.

РОМА, мне кажется, при помощи теннисного мяча голова окончательно опускается вниз и чем больше тренировок с тен.мячом, тем сложнее голову будет поднять
Да пусть они чего хотят делают,я про другое. Наблюдал за похожими "опытами", только там цвет называли. Хотел объяснить,что так не работает. Сколько раз за игру Вы вспомните название цвета футболок(своих и соперника) ?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : 17 Октябрь 2018, 11:41:44 »

по-любому, цвета, цифры, поднятие/ради того, что надо поднять/ головы отношение к ВИЖУ ПОЛЕ никакого отношения НЕ ИМЕЕТ, я так думаю..и ВИЖУ ПОЛЕ надо тренировать несколько иначе, опираясь на индивидуальность КАЖДОГО игрока
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 11:49:34 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #568 : 17 Октябрь 2018, 11:48:36 »

по-любому, цвета, цифры, поднятие головы отношение к ВИЖУ ПОЛЕ никакого отношения НЕ ИМЕЕТ, я так думаю..и ВИЖУ ПОЛЕ надо тренировать несколько иначе, опираясь на индивидуальность КАЖДОГО игрока
Согласен. Мозг так работает,что талант сложно загубить,его можно только свести с ума. Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : 17 Октябрь 2018, 11:52:18 »

Во-во, а не загубить талант- главное в профессии тренера
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.