Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:10:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247196 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #525 : 10 Октябрь 2018, 11:03:40 »

После четырех игр(пока все без очков) отметил для себя наиболее важные моменты которые требуют максимального внимания(и работы на тренировках) - правильное расположение на поле (полубоком) , открывание после ложного рывка . Над этим начали работать в общих тренировках. В моих занятиях сделал упор на скоростную работу с мячом. Не сложные приемы , но на максимальной скорости.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #526 : 10 Октябрь 2018, 12:44:12 »

А как тен.мяч Непонимающий, ведь на нем прорыв.. а то, извиняюсь, избитое все-

 ... правильное расположение на поле (полубоком) , открывание после ложного рывка ..
... В моих занятиях сделал упор на скоростную работу с мячом. Не сложные приемы , но на максимальной скорости...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 12:51:00 от lariychuk » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #527 : 10 Октябрь 2018, 12:53:33 »

МХМ-.. открывание после ложного рывка..

Если можно, чуть подробней
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #528 : 10 Октябрь 2018, 17:34:01 »

А как тен.мяч Непонимающий, ведь на нем прорыв.. а то, извиняюсь, избитое все-

 ... правильное расположение на поле (полубоком) , открывание после ложного рывка ..
... В моих занятиях сделал упор на скоростную работу с мячом. Не сложные приемы , но на максимальной скорости...
на максимальной скорости с теннисным мячом.
МХМ-.. открывание после ложного рывка..

Если можно, чуть подробней
учу открываться, отрываясь от оппонента с помощью предварительно сделанного ложного рывка на 2-3 метра в противоположную сторону от истинного направления.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #529 : 10 Октябрь 2018, 17:49:44 »

Одним глазком бы глянуть быстрый бег с т.мячом
А пока будешь делать ускорение в др.сторону момент паса не упустишь? А если и дадут в лож.направление? Видео процесса есть?Как это спрягается?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #530 : 10 Октябрь 2018, 20:08:45 »

Одним глазком бы глянуть быстрый бег с т.мячом
А пока будешь делать ускорение в др.сторону момент паса не упустишь? А если и дадут в лож.направление? Видео процесса есть?Как это спрягается?
на днях появится
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #531 : 10 Октябрь 2018, 20:26:16 »

Футбол игра простая-когда надо- отдал, когда надо- сам, все отальное- грамотно перемещаться
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #532 : 12 Октябрь 2018, 23:11:17 »

Сегодня занимались. Мои киевские ребята насчитали уже 30 индивидуально- групповых занятий. Плюс участие в 6 играх и 15 общих тренировок. Это за полтора месяца. Вот обещанное видео со скоростной работой - https://www.youtube.com/watch?v=eX3xMxqMq2Y&feature=youtu.be . Четырех тренировок хватило, чтобы я увидел определенный результат.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #533 : 12 Октябрь 2018, 23:36:54 »

Что-то я не понимаю,где скоростная работа с т.мячом? пнул на 5м и догнал?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #534 : 12 Октябрь 2018, 23:39:18 »

Максим, я еще раз попробую объяснить, почему я не вижу большой пользы от такого количества занятий с теннисным мячом даже у юношей. Все дело в том, что размеры и вес мяча оказывают влияние на то, как этот предмет можно сдвинуть. Имеется в виду включения двигательных единиц, суставные углы, напряжения и т.д. Для ударных действий с теннисным мячом достаточно движения голеностопным суставом и практически не нужно использовать подвижность коленного сустава, в отличие от мяча 5го размера. Получается, что ребята, грубо говоря, обучают свой голеностоп, а с обычным мячом используют колено. Все специально упростил. И это видно по вашим видео (спасибо за них, кстати). При этом нельзя отрицать, что определенную пользу занятия с теннисным мячом приносят, как и с многими другими предметами.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #535 : 13 Октябрь 2018, 00:06:44 »

Что-то я не понимаю,где скоростная работа с т.мячом? пнул на 5м и догнал?
Ну не понимаете, что же я могу поделать. Да и надо ли , когда Вы "восьмерками " занимаетесь.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #536 : 13 Октябрь 2018, 00:58:35 »

...Вот обещанное видео со скоростной работой - https://www.youtube.com/watch?v=eX3xMxqMq2Y&feature=youtu.be .


   Вы видео не перепутали...?пнул мяч на 5 метров и догнал у вас называется скоростной работой с мячом Непонимающий..Непривычно как-то.., у нас скоростная работа с мячом выглядит несколько иначе. Ну а 8ку уже месяц как освоить не можете, хотя говорили, что с первого раза..
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #537 : 13 Октябрь 2018, 10:18:29 »

   Вы видео не перепутали...?пнул мяч на 5 метров и догнал у вас называется скоростной работой с мячом Непонимающий..Непривычно как-то.., у нас скоростная работа с мячом выглядит несколько иначе. Ну а 8ку уже месяц как освоить не можете, хотя говорили, что с первого раза..
В упражнении 3 отдельных задачи. Взорваться и набрать скорость с мячом после условного обыгрыша одна из них. И довольно непростая.
Так называемую 8ку никто не собирался осваивать. Я не вижу для себя практической пользы от этого. Как минимум для возраста с которым я работаю(для Дениса впрочем тоже).
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #538 : 15 Октябрь 2018, 07:36:30 »

Успокоили, ВРЕДА от 8-ки нет. 8ка представляет собой сложнокоординационное действие, думаю Вы с этим согласны, Вам необязательно понимать, как применять элементы 8-ки в игре, но покрутить 8-ку полезно, даже Наречие признало и.. я уверен- после тен.мяча повтОрите 8-ку на раз. Как я Ваш прием-удар сразу, без дублей.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #539 : 15 Октябрь 2018, 10:06:46 »

Успокоили, ВРЕДА от 8-ки нет. 8ка представляет собой сложнокоординационное действие, думаю Вы с этим согласны, Вам необязательно понимать, как применять элементы 8-ки в игре, но покрутить 8-ку полезно, даже Наречие признало и.. я уверен- после тен.мяча повтОрите 8-ку на раз. Как я Ваш прием-удар сразу, без дублей.
вреда безусловно нет. Соглашусь о наличии пользы для первых лет обучения. Революции правда тоже нет, но это такое. Тут я с Наречием согласен.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.