Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 20:15:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 246822 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #465 : 19 Июль 2018, 21:02:51 »

Друзья мои.
Ваш спор прекрасен и глубина понимания футбола каждым участником этой словесной перепалки бесконечна!
Но осмелюсь спросить, о чем таки идёт речь?
О, мудрецы!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #466 : 19 Июль 2018, 21:11:24 »

да так, Вас ждали
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #467 : 21 Июль 2018, 19:47:09 »

Егор, футбол к которому вы стремитесь не имеет ничего общего с той реальностью, которая существует.
Современный футбол очень практичен. Прошедший ЧМ показал, что все индивидуальные игровые действия, выходящие из общекомандной игровой структуры неэффективны(малоэффективны). Все команды строящие свой футбол от игры ведущего игрока, потерпели неудачу. Лучший игрок ЧМ Модрич свои действия подстраивал под командные, впрочем, это его работа, которую он выполнил блестяще.
Современный футбол, это борьба за мяч на каждом участке поля, потому что пространство для движения постоянно перекрывают, все бегут, все физически подготовлены, за любой выпендреж идет немедленная расплата (второй гол Хорватов).
Что дает ваша восьмерка?
Ковыряние и топтание на месте, с большим количеством суетливых движений. Кроме мяча, вы вообще что-то еще видите?
Конечно, надо быть справедливым и это упражнение можно использовать в начале тренировки в качестве одного из координационных упражнений, но не более.
Километров 5-6 пробегите, а потом с сопротивлением свою восьмерку изобразите.
Я как бывший профессиональный защитник расскажу один секрет, я не буду смотреть на мяч, просто в момент вашей перепрыжки я поставлю ногу, одновременно с корпусом, между ваших ног, после чего вы увидите мою спину, уходящую с мячом.
Вы уперлись и нафантазировали себе невесть что. Я беспокоюсь, вы ночью спите?
Боюсь от вашего нимба на голове слишком большое свечение.
Только не понимаю вашего апломба, с чего оно взялось?
Максу, хотелось добавить, что на показанном им видео очень много упражнений выполняемых без шайбы, направленную на развитие быстрого переключения с одного действия на другое.


Отвечу здесь, надеюсь Максим не будет против!
Мне удобней будет по пунктам и с конца.

- никаких "апломбов в нимбах" нет- только работа!
- к мячу у меня вы не дотянитесь, я вообще некоторым разрешаю ловить меня руками (что приравнивается к потере мной мяча), чтобы показать до какой степени я неуязвим и подвижен на мяче.
- 5-6 км вообще не проблема!
- за "справедливость" спасибо!.. только если это и "одно из", то из множества эксклюзива, которого нигде не найдете.
- видим всё и даже специально перед учениками делаем с закрытыми глазами, глядя ему в глаза или вообще разглядывая облака.
- "ковыряние, топтание, суетливость и выпендреж" - это Вы погорячились! - без комментариев.
- остальное, что в начале - это Вы как всегда менторски "нафантазировали", причем не лучше других. Я лично не собираюсь оценивать чей флюгер больше по ветру, Ваш уж точно лет тридцать правильней всех показывает "куда ветру дуть" Смеющийся

Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #468 : 24 Июль 2018, 00:02:08 »

Вышло интервью в журнале "Футбол". Более расширенный вариант -
https://kp.ua/sport/613434-fakt-suschestvuuischye-metodyky-ne-sposobstvuuit-bystromu-prohressu-no-alternatyva-est
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 24 Июль 2018, 00:25:32 »

Вышло интервью в журнале "Футбол". Более расширенный вариант -
https://kp.ua/sport/613434-fakt-suschestvuuischye-metodyky-ne-sposobstvuuit-bystromu-prohressu-no-alternatyva-est

Платили че-нибудь? Только по чесноку...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #470 : 24 Июль 2018, 01:19:40 »

Вышло интервью в журнале "Футбол". Более расширенный вариант -
https://kp.ua/sport/613434-fakt-suschestvuuischye-metodyky-ne-sposobstvuuit-bystromu-prohressu-no-alternatyva-est

Молодец Крутой
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #471 : 24 Июль 2018, 09:46:54 »

Вышло интервью в журнале "Футбол". Более расширенный вариант -
https://kp.ua/sport/613434-fakt-suschestvuuischye-metodyky-ne-sposobstvuuit-bystromu-prohressu-no-alternatyva-est


Извините Максим но первые три ваших тезиса к Вашей методике отношения вообще не имеют, - это обоснование того, почему Вы решили этим заняться. Так сказать вводная часть. В четвертом есть попытка обосновать сущность методики, но как то все размыто. Учитесь обосновывать у Конеджера.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #472 : 24 Июль 2018, 10:03:13 »

Извините Максим но первые три ваших тезиса к Вашей методике отношения вообще не имеют, - это обоснование того, почему Вы решили этим заняться. Так сказать вводная часть. В четвертом есть попытка обосновать сущность методики, но как то все размыто. Учитесь обосновывать у Конеджера.
Скорее все же первые два. Но они обосновывают то, почему она имеет ценность .
Платили че-нибудь? Только по чесноку...
Че-нибудь Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #473 : 24 Июль 2018, 11:45:42 »

Че-нибудь Улыбка
В России это 200-300 баксов,а у Вас ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #474 : 24 Июль 2018, 11:54:18 »

...А вот технику, скорость принятия решений поставить и развить можно достаточно быстро, ведь именно на это и заточена моя работа. Естественно игроки должны быть обучаемыми и целеустремленными..

МХМ, вот это сильно, все академии мира набирают здоровых и бегущих, но сделать их техничными и умными, обмануть природу -не удается никому
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #475 : 24 Июль 2018, 17:27:58 »

Это как я понимаю " Комсомольская правда в Украине ".

Кроме Киева, «Комсомольская правда в Украине» выпускалась в Донецке, Львове, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Одессе и Крыму. 14 сентября 2012 года представительства в этих городах были закрыты, а выпуски прекращены, филиал на полуострове продолжал выпускать выпуски вплоть до присоединения Крыма с России в 2014 году.
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #476 : 24 Июль 2018, 18:14:28 »

...А вот технику, скорость принятия решений поставить и развить можно достаточно быстро, ведь именно на это и заточена моя работа. Естественно игроки должны быть обучаемыми и целеустремленными..

МХМ, вот это сильно, все академии мира набирают здоровых и бегущих, но сделать их техничными и умными, обмануть природу -не удается никому

Техника это единственное чему точно можно обучить, но только её обычно накладывают на достаточно развитые моторные навыки....
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #477 : 24 Июль 2018, 19:23:42 »

Техника это единственное чему точно можно обучить, но только её обычно накладывают на достаточно развитые моторные навыки....
Если бы шла речь исключительно о технике, то ставить амбициозные цели не видел бы повода.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #478 : 24 Июль 2018, 19:41:27 »

Мозги как ставить будете?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #479 : 24 Июль 2018, 19:56:47 »

Мозги как ставить будете?
Если начну писать имена футболистов не сильно обремененных  интеллектом, то рука устанет.
Еще раз. Футболистам не нужна высшая математика. Им нужны навыки и быстрота в решении , какой из них применить. Все.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.