Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:22:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247227 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #435 : 19 Июль 2018, 11:45:28 »

Когда пойдете в прес, где будут располагаться Ваши защитники?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 19 Июль 2018, 11:47:11 »

извиняюсь, отбегу на 30 минут
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #437 : 19 Июль 2018, 11:50:56 »

мяч будет летать за уши защитникам на быстроногих форвардов, согласны? представляете,как это будет выглядеть? КАК ВЫ БУДЕТЕ ОТ ЭТОГО ЗАЩИЩАТЬСЯ? ЖДУ ОТВЕТА ОТ ВАС
Послушайте, даю Вам последний шанс определиться. Паша назвал один минус - энергозатраты. "мяч будет летать за уши" - это опять не для серьезного обсуждения. Или Вы называете остальные плюсы и минусы или идёте лесом со своими вопросами. Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 11:53:00 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #438 : 19 Июль 2018, 12:03:40 »

извиняюсь, отбегу на 30 минут
Остановите. Саше надо выйти.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 19 Июль 2018, 12:24:01 »

Против "высокого прессинга" действительно играют длинными передачами. Но, во-первых, нужны футболисты, которые могут этот пас отдать в условиях прессинга. Во-вторых, угрозой создания положения вне игры защита прессингующей команды ограничивает атаку в движении вперед. В-третьих, высокий прессинг сковывает атакующую команду, заполняет пространство на части поля атакующей команды, вынуждает игроков атаки оттягиваться назад для создания численного большинства. В-четвертых, в борьбу с длинными передачами вступают вратари, которые сразу же начинают атаку прессингующей команды, при том, что большая ее часть уже и так находится на чужой половине поля. В итоге, длинный пас является рискованным тактико-техническим действием, так как велика вероятность потери мяча и перехода его прессингующей команде, что и есть задачей прессинга.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 19 Июль 2018, 12:30:31 »

РОМА, блесните познаниями, назовите плюсы высокого прессинга против команды у которой есть пара БЫСТРЫХ БЕГУЩИХ ФОРВАРДОВ. В связи с тем, что Вам придется высоко к центру поднимать защиту/если защиту НЕ поднять, будет ДЫРА в центре /за голову защитникам полетят мячи..со всеми вытекающими...Ладно РОМА понятно, дождемся ВИННИ, он в футболе соображает, на ИДИТЕ ЛЕСОМ не обижаюсь..Выскажите, что-то свое- обсудим.., а защитникам за голову...и вратарь не успевает...за МБАПЕ с ЛУКАКОЙ пару раз сбегал ..и какой прессинг...
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 19 Июль 2018, 12:34:32 »

Против "высокого прессинга" действительно играют длинными передачами. Но, во-первых, нужны футболисты, которые могут этот пас отдать в условиях прессинга. Во-вторых, угрозой создания положения вне игры защита прессингующей команды ограничивает атаку в движении вперед. В-третьих, высокий прессинг сковывает атакующую команду, заполняет пространство на части поля атакующей команды, вынуждает игроков атаки оттягиваться назад для создания численного большинства. В-четвертых, в борьбу с длинными передачами вступают вратари, которые сразу же начинают атаку прессингующей команды, при том, что большая ее часть уже и так находится на чужой половине поля. В итоге, длинный пас является рискованным тактико-техническим действием, так как велика вероятность потери мяча и перехода его прессингующей команде, что и есть задачей прессинга.


Я говорю про БЕЛЬГИЮ и ФРАНЦИЮ, что против НИХ играть высокий прессинг- САМОУБИЙСТВО, с этим согласны?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #442 : 19 Июль 2018, 12:59:43 »

РОМА, блесните познаниями, назовите плюсы высокого прессинга против команды у которой есть пара БЫСТРЫХ БЕГУЩИХ ФОРВАРДОВ. В связи с тем, что Вам придется высоко к центру поднимать защиту/если защиту НЕ поднять, будет ДЫРА в центре /за голову защитникам полетят мячи..со всеми вытекающими...Ладно РОМА понятно, дождемся ВИННИ, он в футболе соображает, на ИДИТЕ ЛЕСОМ не обижаюсь..Выскажите, что-то свое- обсудим.., а защитникам за голову...и вратарь не успевает...за МБАПЕ с ЛУКАКОЙ пару раз сбегал ..и какой прессинг...
Да лучше Винни дождаться. Только я не понимаю, быстрые форварды, как Вы их называете, только у Франции и Бельгии? Чего Вы к ним привязались? Хотя про центр упомянули. От чего там дыра зависит? ;DНа мой взгляд,Вы какие-то популистские высказывания тиражируете.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 13:08:03 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #443 : 19 Июль 2018, 13:13:18 »

РОМА, я от Вас умности жду, по поводу кажется креститесь, свое РОМА, свое, и от Вас жду, подучиться хочется, а из Вас ничего не вытащить, куда свои познания деть хотите?, выкладывайте
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #444 : 19 Июль 2018, 13:23:19 »

РОМА, я от Вас умности жду, по поводу кажется креститесь, свое РОМА, свое, и от Вас жду, подучиться хочется, а из Вас ничего не вытащить, куда свои познания деть хотите?, выкладывайте
Спокойней дружище. В отличие от Вас , я своё мнение высказал перед финальной игрой. Только оснований у меня было побольше, но и тогда я мог ошибиться.Внимательней нужно быть.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 19 Июль 2018, 13:24:31 »

Против "высокого прессинга" действительно играют длинными передачами. Но, во-первых, нужны футболисты, которые могут этот пас отдать в условиях прессинга. Во-вторых, угрозой создания положения вне игры защита прессингующей команды ограничивает атаку в движении вперед. В-третьих, высокий прессинг сковывает атакующую команду, заполняет пространство на части поля атакующей команды, вынуждает игроков атаки оттягиваться назад для создания численного большинства. В-четвертых, в борьбу с длинными передачами вступают вратари, которые сразу же начинают атаку прессингующей команды, при том, что большая ее часть уже и так находится на чужой половине поля. В итоге, длинный пас является рискованным тактико-техническим действием, так как велика вероятность потери мяча и перехода его прессингующей команде, что и есть задачей прессинга.

Мне кажется, что написанное вами несколько неправильно. Вы путаете причины со следствием. Высокий прессинг применяется для того, чтобы не дать команде успешно выйти от своих ворот за счет розыгрыша, естественно, при высоком прессинге, тяжело разыгрывать низом, поэтому только  сильные и сыгранные команды могут себе позволить выход через пас в условиях прессинга - это, например,  Барселона. Скажем так - команды, у которых уровень пониже, действительно играют длинными передачами, но их заставляют это делать, или скажем так - они вынужденны так играть. Это более надежно, и риск обреза уменьшается (т.е. если мяч потерян после длинной передачи, то по-сути никакой угрозы своим воротам нет).
С остальным полностью согласен. Но опять же вопрос энергозатрат, согласованности действий между линиями и группами игроков одной линии, а также индивидуальным умением играть один в один.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #446 : 19 Июль 2018, 13:24:46 »

....Да лучше Винни дождаться. Только я не понимаю, быстрые форварды, как Вы их называете, только у Франции и Бельгии? Чего Вы к ним привязались? Хотя про центр упомянули. От чего там дыра зависит? СмеющийсяНа мой взгляд,Вы какие-то популистские высказывания тиражируете...

Рома, быстрые, бывают разные...бывают БОЛТы, бывают ЛУКАКи.. Данные команды все видели, там длинную/длинный пас/есть кому отдать, и любая команда на ЧМ не рискнула бы сыграть в высокий пресс против них..Я так понял, Вы бы выбрали /будучи тренером/ высокий прессинг против БЕЛЬГИИ и франции. Рома , не я привязался, а Вы, я сказал....САМОУБИЙСТВО, Вы говорите, нет, можно..Вы послали , вместо аргументов, меня лесом..Ждем ВИННИ
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 19 Июль 2018, 13:34:37 »

....Да лучше Винни дождаться. Только я не понимаю, быстрые форварды, как Вы их называете, только у Франции и Бельгии? Чего Вы к ним привязались? Хотя про центр упомянули. От чего там дыра зависит? СмеющийсяНа мой взгляд,Вы какие-то популистские высказывания тиражируете...

Рома, быстрые, бывают разные...бывают БОЛТы, бывают ЛУКАКи.. Данные команды все видели, там длинную/длинный пас/есть кому отдать, и любая команда на ЧМ не рискнула бы сыграть в высокий пресс против них..Я так понял, Вы бы выбрали /будучи тренером/ высокий прессинг против БЕЛЬГИИ и франции. Рома , не я привязался, а Вы, я сказал....САМОУБИЙСТВО, Вы говорите, нет, можно..Вы послали , вместо аргументов, меня лесом..Ждем ВИННИ
Уважаемый, я не выбрал и не советовал.Но выбирать можно только тогда , когда есть варианты, а они были. Вы же только кричите "самоубийство".
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 19 Июль 2018, 13:45:06 »

Поэтому против Франции и Бельгии никто не играл высоким прессингом, потому что тренеры не самоубийцы, или тренеры не слыхали про высокий прессинг?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #449 : 19 Июль 2018, 13:49:24 »

РОМА-Бубнов считает,что до гола игра будет закрытая.Я считаю,что Франция пойдет давить.Такой заочный спор.Посмотрим. Улыбка.


РОМА,снимаю шляпу, глубоко копаете
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.