Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:58:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247278 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 18 Июль 2018, 23:00:50 »

...Винни, пусть Ваш оппонент оставит ведущего игрока своей команды без мяча(а чего, раз все так делают), потом мы ему расскажем про игру между линиями и.т.д. Смеющийся...


ROMA?Объясните, какой смысл в этих словах,честно, я не понял что Вы имеете ввиду,
Ну не поняли и ладно. Выражение "не строят игру через ведущих игроков" вообще не имеет никакого смысла.Я со смыслом написал "игроков" ( лучше чтоб их было несколько). Через одного видимо не получается. Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 23:04:32 от Roma72 » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #406 : 18 Июль 2018, 23:04:16 »

«lariychuk- Винни,Вы хотите сказать,что эти команды играют на своих лидеров. а у Бельгии,Хорватии и Франции лидеры играют на команду»
Не совсем верно расставлены акценты. Эти сборные играют через своих лидеров, а не на них. Вот в чем проблема. Эти игроки в своих клубах сильно зависимы от свиты: «Свита играет Короля».
Если посмотрим на призеров ЧМ, то увидим очень ровный сбалансированный состав во всех линиях.
Да действительно лидеры этих команд играли на команду, поэтому Жиру играя центрального нападающего так и не забил ни одного гола, а Мбаппе отрабатывал за правого защитника катясь в подкатах у своей штрафной.
Иногда бывает такая история, когда перед тренером стоит выбор кого брать.
Условно разделим игроков по 10-ой шкале.
Я должен взять игрока 7 уровня или 10 уровня.
Вроде бы чего гадать? Я беру игрока 10 уровня, но при этом он у 3-4 игроков окружающих его отнимет по одному баллу.
Либо я ставлю игрока 7 уровня и он раскрепостит их прибавив каждому из 3-4 игроков по одному баллу.
Получается, что я беру игрока не 10 уровня, а 6-7.
Взяв игрока 7 уровня, я приобрел 10+.
Сильные игроки могут вносить дисбаланс в игровую структуру с чем предыдущие сборные не справились.
На второй вопрос отвечу завтра.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #407 : 18 Июль 2018, 23:23:04 »

...Винни, пусть Ваш оппонент оставит ведущего игрока своей команды без мяча(а чего, раз все так делают), потом мы ему расскажем про игру между линиями и.т.д. Смеющийся


Roma. я смысел вот этой фразы не понял, Вы то сами поняли ,что написали?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #408 : 18 Июль 2018, 23:31:42 »

«lariychuk- Винни,Вы хотите сказать,что эти команды играют на своих лидеров. а у Бельгии,Хорватии и Франции лидеры играют на команду»
Не совсем верно расставлены акценты. Эти сборные играют через своих лидеров, а не на них. Вот в чем проблема. Эти игроки в своих клубах сильно зависимы от свиты: «Свита играет Короля».
Если посмотрим на призеров ЧМ, то увидим очень ровный сбалансированный состав во всех линиях.
Да действительно лидеры этих команд играли на команду, поэтому Жиру играя центрального нападающего так и не забил ни одного гола, а Мбаппе отрабатывал за правого защитника катясь в подкатах у своей штрафной.
Иногда бывает такая история, когда перед тренером стоит выбор кого брать.
Условно разделим игроков по 10-ой шкале.
Я должен взять игрока 7 уровня или 10 уровня.
Вроде бы чего гадать? Я беру игрока 10 уровня, но при этом он у 3-4 игроков окружающих его отнимет по одному баллу.
Либо я ставлю игрока 7 уровня и он раскрепостит их прибавив каждому из 3-4 игроков по одному баллу.
Получается, что я беру игрока не 10 уровня, а 6-7.
Взяв игрока 7 уровня, я приобрел 10+.
Сильные игроки могут вносить дисбаланс в игровую структуру с чем предыдущие сборные не справились.
На второй вопрос отвечу завтра.


А Роналду с Месси с глухой свитой были и не смогли вытянуть своих?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 18 Июль 2018, 23:38:52 »

...Винни, пусть Ваш оппонент оставит ведущего игрока своей команды без мяча(а чего, раз все так делают), потом мы ему расскажем про игру между линиями и.т.д. Смеющийся


Roma. я смысел вот этой фразы не понял, Вы то сами поняли ,что написали?
Значит объясняю смысл фразы. Т.к. не люблю писать длинных постов и не надеюсь на Ваше понимание , то выразил суть своей мысли в обращении к Vinni.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #410 : 18 Июль 2018, 23:59:12 »

Понятно,когда сами не понимаете что пишете, то и объяснить потом, что раньше написали не можете, особенно, если еще и бессмыслица Непонимающий
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 00:00:47 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 19 Июль 2018, 00:13:45 »

Понятно,когда сами не понимаете что пишете, то и объяснить потом, что раньше написали не можете, особенно, если еще и бессмыслица Непонимающий
Так у Вас все бессмыслица,кроме того,что на уровне вашего понимания. После пол страницы объяснений,Вы ничего лучше не придумали,как спросить про какую-то "глухую свиту". Это Вас прёт так? Дослушайте, может завтра чего поймете.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 19 Июль 2018, 00:21:47 »

Про уровни понимания-в футболе понимают все,но каждый по своему.
а вот почитать от Вас обещанный Вами рассказ про игру между линиями, я бы с удовольствием почитал, или не обещали?Не волнуйтесь, пойму, постараюсь спуститься на Ваш уровень понимания футбола Непонимающий
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 00:26:50 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 19 Июль 2018, 00:30:29 »

Про уровни понимания-в футболе понимают все,но каждый по своему.
а вот почитать от Вас обещанный Вами рассказ про игру между линиями, я бы с удовольствием почитал, или не обещали?
Вы вроде пытаетесь на словах ловить,а получается как в детском саду. Вам уже начали говорить о взаимодействиях,но речь Вы видимо не воспринимаете, а любите рассказы читать.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 00:32:37 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 19 Июль 2018, 00:47:15 »

Я не ловлю на словах, пытаюсь Вас с ВИННИ понять, получается, что МОДРИЧ старался в команде раствориться, а Месси-свита подвела/глухая оказалась/по Вашему- без мяча оставила, поэтому ХОРВАТИЯ вторая, а АРГЕНТИНА..
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 00:49:02 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 19 Июль 2018, 00:52:30 »

Я не ловлю на словах, пытаюсь Вас с ВИННИ понять, получается, что МОДРИЧ старался в команде раствориться, а Месси-свита подвела/глухая оказалась/по Вашему- без мяча оставила, поэтому ХОРВАТИЯ вторая, а АРГЕНТИНА..
Я не смотрел Аргентину. Через Месси не играли? Как Модрич не старался,так и не растворился. Смеющийся Да Вам совсем о другом говорят.Я уже сказал,что не вижу смысла продолжения разговора.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 00:57:00 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #416 : 19 Июль 2018, 01:02:57 »

Играли,но не уповали на него и он из коллектива не выпадал,просто французы посильней были
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 19 Июль 2018, 01:20:05 »

Винни написал-Не совсем верно расставлены акценты. Эти сборные играют через своих лидеров, а не на них. Вот в чем проблема. Эти игроки в своих клубах сильно зависимы от свиты: «Свита играет Короля»

Вот это объясните. Как я понял-Модрич-ХОРВАТИЯ играла через него и он от свиты не зависит. Месси зависимый игрок, свита у него не сыграла, так я понял, поэтому ХОРВАТЫ вторые, а АРГЕНТИНА...Не неординарные идеи ли это. Просто АРГЕНТИНА чуть раньше с ФРАНЦИЕЙ встретилась. А про ..междУ линиями ждем, не сбегайте
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 19 Июль 2018, 02:10:31 »



Просто АРГЕНТИНА чуть раньше с ФРАНЦИЕЙ встретилась. А про ..междУ линиями ждем, не сбегайте
Вот Вы к чему клоните.Вот Вы гений. Ваш детский вопрос был просто проигнорирован и Вы решили сами на него гениально ответить? От Вас не сбегают дружище, Вас мягко посылают. Смеющийся Я жду Ваши мысли по матчу Аргентина - Франция. Не мысли экспертов, а свои. Почему Франция оказалась сильнее в том матче? Если в них будет что-то достойное внимания, тогда продолжим обсуждение.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 02:42:27 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #419 : 19 Июль 2018, 08:32:27 »

Вообще не понял кто о чем спорит. Рома и Александр сошлись лбами. Смеющийся
Можно и я вставлю свои пять копеек. По поводу кружочков и одного касания это интересно, конечно же, но большинство таких голов забивается со стандартов, естественно, там играется на опережение. Плюс некоторая часть таких голов получается как автогол, что и понятно, неудачная игра вблизи своих ворот. Некоторые голы в одно касание забиваются после очень быстрых контратак, ну например, последний гол Бельгия - Япония - классика жанра. Но...при розыгрышах,  т.е. позиционной атаке не возможно протиснуться против хорошо выстроенной обороны, и это показали все команды, в том числе и Россия. Я уверен, что если посчитать сколько было забито голов после разрезной передачи во вратарскую зону, то за весь чемпионат будет - 1-2 гола.
Поэтому на первый план выходили индивидуальные действия игроков, причем на дальней и средней дистанции от ворот, тот же гол Модрича Аргентине, Перишич забил гол Франции и т.д. А это не одно - а два - три касания. А Месси просто прикрыли.
А вообще на чемпионате преобладала защита. Те команды которые отдавали инициативу, те в основном и выигрывали. Очень прагматично.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.