Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 00:10:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 246858 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #390 : 18 Июль 2018, 10:26:37 »

Человек впаривает нам, но сам-то , как-то не очень. Ещё по Конеджеру вопрос есть,сдаётся мне ,что все его произведения- теория Дарвина. Впаривает давно,усиленно,но.... если присмотреться,не выдерживает критики. И ещё,человек  не очень-то  напрягается с видео,а то,что есть- натянутая нарезка. РЕЗУЛЬТАТЫ ГДЕ?


Бобслеист, а Вы можете показать что-то из своей работы,  или все по-прежнему, по Дарвину работаете, кроме отбора-никаких чудес.Где сейчас КРИВОПАЛОВ?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 11:12:32 от lariychuk » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 18 Июль 2018, 10:42:28 »

Где я написал, что все его передачи плассированные? И не надо умничать, будто вы в футболе разбираетесь, имею в виду игру футбол, а не околофутбольную активность
я не только разбираюсь, но и в него играть умею Смеющийся Смеющийся

Вы уверены, что игра, в которой вы разбираетесь и играете в которую, футболом называется? Улыбка


believer,  глянуть на Вас бы, каков Вы в игре, но то, что МХМ не затеряется среди Великих в СНГ по своему возрасту-точно
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 18 Июль 2018, 10:47:38 »

Ни чего общего не увидел.
Работают нормальной шайбой, а не пробкой от бутылки или резиновым ластиком.

Шайба и так по размеру мала, практически идентична теннисному мячу. Длинная полоса препятствий с различными вариантами прохождения. У меня она правда с вариативными вариантами. Усложнение только плюс.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 18 Июль 2018, 10:53:34 »

Егор, футбол к которому вы стремитесь не имеет ничего общего с той реальностью, которая существует.
Современный футбол очень практичен. Прошедший ЧМ показал, что все индивидуальные игровые действия, выходящие из общекомандной игровой структуры неэффективны(малоэффективны). Все команды строящие свой футбол от игры ведущего игрока, потерпели неудачу. Лучший игрок ЧМ Модрич свои действия подстраивал под командные, впрочем, это его работа, которую он выполнил блестяще.
Современный футбол, это борьба за мяч на каждом участке поля, потому что пространство для движения постоянно перекрывают, все бегут, все физически подготовлены, за любой выпендреж идет немедленная расплата (второй гол Хорватов).
Что дает ваша восьмерка?
Ковыряние и топтание на месте, с большим количеством суетливых движений. Кроме мяча, вы вообще что-то еще видите?
Конечно, надо быть справедливым и это упражнение можно использовать в начале тренировки в качестве одного из координационных упражнений, но не более.
Километров 5-6 пробегите, а потом с сопротивлением свою восьмерку изобразите.
Я как бывший профессиональный защитник расскажу один секрет, я не буду смотреть на мяч, просто в момент вашей перепрыжки я поставлю ногу, одновременно с корпусом, между ваших ног, после чего вы увидите мою спину, уходящую с мячом.
Вы уперлись и нафантазировали себе невесть что. Я беспокоюсь, вы ночью спите?
Боюсь от вашего нимба на голове слишком большое свечение.
Только не понимаю вашего апломба, с чего оно взялось?
Максу, хотелось добавить, что на показанном им видео очень много упражнений выполняемых без шайбы, направленную на развитие быстрого переключения с одного действия на другое.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 18 Июль 2018, 11:16:36 »

То , к чему я дошел сейчас, в хоккее давно применяют.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Но я то ни у кого не срисовывал. angel  https://www.facebook.com/yahoo/videos/2041399262791774/

МХМ,Вы поняли, что без ускорений и с тен.мячом-Ваша полоса препятствий -нулевая?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 18 Июль 2018, 12:44:38 »

Винни, сейчас от ведущего игрока игру никто не строит, и ведущие игроки играют на команду, а вот добавить бы испанцам бельгийских нападающих, или бельгийцам умения играть в центре..., в общем каждой команде что-то не хватает, а умеющих разобраться в чужой штрафной сейчас практически нет
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 18 Июль 2018, 16:27:31 »



МХМ,Вы поняли, что без ускорений и с тен.мячом-Ваша полоса препятствий -нулевая?
в конце упражнения обязательно делается рывок с мячиком на максимальной скорости
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 18 Июль 2018, 17:11:36 »

финт - убежал, финт-убежал, финт-потерял-догнал..., или стоя на месте всех обыгрывать?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 18 Июль 2018, 19:19:06 »

«lariychuk- Винни, сейчас от ведущего игрока игру никто не строит»
Это вы про Португальцев, Египет, Аргентину, можно еще три-четыре сборные назвать?
«lariychuk- в общем каждой команде что-то не хватает, а умеющих разобраться в чужой штрафной сейчас практически нет»
На мой взгляд неверное суждение, как раз разобраться в штрафной, умельцев достаточно, а вот людей, доставляющих мяч туда мало.
Посмотрите, кто занял первые три места на ЧМ: Погба; Модрич; Азар.
Именно те команды у которых были исполнители Мирового уровня по доставке мяча в атакующую линию.
Что такое разобраться в штрафной площади?
Наверно мы под этим подразумеваем разные вещи.
В современном футболе, это в первую очередь решение игрового эпизода с игрой на опережение в конкретной точке в нужное время. Мало кому удается такая роскошь как сделать более одного касания.
Ваше же представление о том, как надо разбираться в штрафной, это: троих посадил на задницу, четвертому сыграл между ног, а пятого отправил в «буфет»?
Я не припомню таких умельцев регулярно вот так разбирающихся в штрафной.
Во дворе погонять «колхозников», это да, сам частенько раньше развлекался, но на высоком уровне не помню.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 18 Июль 2018, 19:38:53 »

https://www.instagram.com/p/BlV-WqLF2Hb/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=uk24lw61nzoo
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 18 Июль 2018, 20:22:30 »

«lariychuk- Винни, сейчас от ведущего игрока игру никто не строит»
Это вы про Португальцев, Египет, Аргентину, можно еще три-четыре сборные назвать?
«lariychuk- в общем каждой команде что-то не хватает, а умеющих разобраться в чужой штрафной сейчас практически нет»
На мой взгляд неверное суждение, как раз разобраться в штрафной, умельцев достаточно, а вот людей, доставляющих мяч туда мало.
Посмотрите, кто занял первые три места на ЧМ: Погба; Модрич; Азар.
Именно те команды у которых были исполнители Мирового уровня по доставке мяча в атакующую линию.
Что такое разобраться в штрафной площади?
Наверно мы под этим подразумеваем разные вещи.
В современном футболе, это в первую очередь решение игрового эпизода с игрой на опережение в конкретной точке в нужное время. Мало кому удается такая роскошь как сделать более одного касания.
Ваше же представление о том, как надо разбираться в штрафной, это: троих посадил на задницу, четвертому сыграл между ног, а пятого отправил в «буфет»?
Я не припомню таких умельцев регулярно вот так разбирающихся в штрафной.
Во дворе погонять «колхозников», это да, сам частенько раньше развлекался, но на высоком уровне не помню.

Винни, пусть Ваш оппонент оставит ведущего игрока своей команды без мяча(а чего, раз все так делают), потом мы ему расскажем про игру между линиями и.т.д. Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 20:29:36 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #401 : 18 Июль 2018, 21:03:29 »

https://www.instagram.com/p/BlV-WqLF2Hb/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=uk24lw61nzoo
                                                                                         
                                                                                         
                  Roma,Винни,догадываетесь,почему белых кружков мало?Объясняю, видели, сколько в касание дуплят почем зря..по чужим ногам..,вот на белый кружок- забитый мастерскИ гол, потому что сделать 3-4 касания в штрафной потом забить может  только мастер/ и сей мастер когда надо забьет в 1-2 касания/приходится несколько бестолковых ударов в касание по чужим ногам
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 21:47:55 от lariychuk » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 18 Июль 2018, 21:09:04 »

...Винни, пусть Ваш оппонент оставит ведущего игрока своей команды без мяча(а чего, раз все так делают), потом мы ему расскажем про игру между линиями и.т.д. Смеющийся...


ROMA?Объясните, какой смысл в этих словах,честно, я не понял что Вы имеете ввиду,
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #403 : 18 Июль 2018, 21:19:29 »

....Это вы про Португальцев, Египет, Аргентину, можно еще три-четыре сборные назвать?...

Винни,Вы хотите сказать,что эти команды играют на своих лидеров. а у Бельгии,Хорватии и Франции лидеры играют на команду Непонимающий
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #404 : 18 Июль 2018, 22:05:28 »

https://www.instagram.com/p/BlV-WqLF2Hb/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=uk24lw61nzoo


Винни, синенькие кружочки- голы в 1-2 касания, белые- сажают защитников на 5ю точку, синевы больше, значит мяч доставить могут, белых мало- значит проблемы с разборкой в штрафной, так или нет?
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.