Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:12:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247310 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 07 Август 2017, 09:56:35 »

МХМ, Вам не кажется, что у всех ваших подопечных из-за размеров теннисного мяча в процессе тренировки адаптируется организм к использованию ведущей ноги как клюшки, что  облегчает контроль теннисного мяча, но ограничивает контроль футбольного (4 размера хотя бы)?
мой ребенок делает время от времени касание в движении щекой, которое я считаю неправильным.но так он пытается упростить себе жизнь. Контроль мяча после использования моих управлений улучшился у всех детей.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 07 Август 2017, 12:31:36 »

Контроль мяча после использования моих управлений улучшился у всех детей.
Каким тестированием вы оцениваете изменение уровня контроля мяча? Интересует параметры, которые закладываются в упражнение (скорость, количество касаний, изменение направления и т.д.) Учитывая, что мне не известно, кто кроме Вас дает детям разного возраста такой объем упражнений с теннисным мячом, интересна динамика изменений уровня специальной координации с футбольным мячом в зависимости от количества занятий и от возраста.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #317 : 07 Август 2017, 20:08:05 »

Контроль мяча после использования моих управлений улучшился у всех детей.
Каким тестированием вы оцениваете изменение уровня контроля мяча? Интересует параметры, которые закладываются в упражнение (скорость, количество касаний, изменение направления и т.д.) Учитывая, что мне не известно, кто кроме Вас дает детям разного возраста такой объем упражнений с теннисным мячом, интересна динамика изменений уровня специальной координации с футбольным мячом в зависимости от количества занятий и от возраста.
мы начинали банальной обводкой фишек.далее уже было в соревновательном режиме на скорость.сейчас с использованием финтов, в зависимости от визуальной информации,на которую дети смотрят за метр от фишки. С Денисом мы этот путь преодолели за 8-10 занятий
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 07 Август 2017, 22:16:29 »

мы начинали банальной обводкой фишек.
В Ваших видео нет прохождения препятствий со стандартным футбольным мячом (4), через теннисный мяч Вы стремитесь улучшить контроль стандартного мяча, соответственно и возник у меня вопрос способов тестирования изменения уровня контроля именно стандартного мяча.
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 22:33:35 от ALEXLAW » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #319 : 07 Август 2017, 23:36:57 »

мы начинали банальной обводкой фишек.
В Ваших видео нет прохождения препятствий со стандартным футбольным мячом (4), через теннисный мяч Вы стремитесь улучшить контроль стандартного мяча, соответственно и возник у меня вопрос способов тестирования изменения уровня контроля именно стандартного мяча.
для меня контроль происходит из оценки действий в игровых ситуациях. Динамика для меня понятна, большего мне не надо
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 10 Август 2017, 19:10:47 »

для меня контроль ..... для меня понятна, большего мне не надо
Для Вас понятно, вы видите больше, чем выкладываете. Но опубликование процесса тренировки (за что вам спасибо) имеет целью показать влияние выполнения тренировочных упражнений на развитие конкретных способностей ребенка. Вот это влияние и интересно определить тестированием, иначе не имеет смысла смотреть Ваши видео, они не дают никакой информации.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 10 Август 2017, 20:24:49 »

для меня контроль ..... для меня понятна, большего мне не надо
Для Вас понятно, вы видите больше, чем выкладываете. Но опубликование процесса тренировки (за что вам спасибо) имеет целью показать влияние выполнения тренировочных упражнений на развитие конкретных способностей ребенка. Вот это влияние и интересно определить тестированием, иначе не имеет смысла смотреть Ваши видео, они не дают никакой информации.
как раз, именно видео тренировки могут дать в прикладном плане.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 10 Август 2017, 22:29:22 »

как раз, именно видео тренировки могут дать в прикладном плане.
Если бы Вы показали динамику результатов в повторяющихся тестах, что-то можно было бы оценить. Иначе вы убеждаете верить Вам на слово, что все с футбольными качествами становится лучше. То есть вы для оценивая результатов вашей работы ставите условия верить в Ваши личные качества и способности оценить степени развития специальных координационных способностей футболистов. Какие для этого есть основания, каким образом подтверждаются Ваши личные качества и способности оценивать результат тренировочного процесса?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 10 Август 2017, 22:42:52 »

как раз, именно видео тренировки могут дать в прикладном плане.
Если бы Вы показали динамику результатов в повторяющихся тестах, что-то можно было бы оценить. Иначе вы убеждаете верить Вам на слово, что все с футбольными качествами становится лучше. То есть вы для оценивая результатов вашей работы ставите условия верить в Ваши личные качества и способности оценить степени развития специальных координационных способностей футболистов. Какие для этого есть основания, каким образом подтверждаются Ваши личные качества и способности оценивать результат тренировочного процесса?
совсем скоро Денис будет на тренровках играть со сверстниками. Все что увидите - приобретенное в работе с теннисным мячом.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 21:45:20 от MXM » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 16 Август 2017, 23:26:35 »

Как обстоят у Вас дела с ногами, что врачи рекомендовали, и что делаете?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 17 Август 2017, 00:20:22 »

Как обстоят у Вас дела с ногами, что врачи рекомендовали, и что делаете?
правая уже получше, левая попроблемнее, хотя общая картина , как сказали врачи не особо критичная. Делаем разные упражнения на стопы,носим индивидуально сделанные ортопедические стельки.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #326 : 01 Сентябрь 2017, 14:25:36 »

Мир тесен, что не говори. Мише в Праге помогал человек , который как оказалось знаком с Конеджером(более того, он даже пробовал с ним сотрудничать). Познакомились, будем пробовать поработать вместе с молодежью с Украины.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 09 Сентябрь 2017, 00:54:21 »

Миша прошел регистрацию как игрок в Чехии -https://is.fotbal.cz/hraci/informace-o-hraci.aspx?req=468ae193-22cd-49c4-8f33-b7cdc2b4fbee   Залечит ахилл и через дней 10 начнет играть.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 05 Октябрь 2017, 19:18:56 »

Миша сыграл пару игр, тренеры довольны им. Опять получил травму(задняя), но в воскресенье готовится выйти на игру. Я слегка продолжаю курировать его. Он продолжает заниматься по методике.
А у меня намечается новый подобный проект. На сей раз дистанционный и с 19-летним россиянином с Красноярска. Вполне возможно через неделю-другую выложу видео.
 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 06 Октябрь 2017, 00:15:15 »

Наверное даже не один проект , а сразу два. Один с парнем из Красноярска, другой парень из Одессы.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.