Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:23:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247316 раз)
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 14 Август 2016, 00:26:35 »

Что Вы вкладываете в понятие результат ?
то количество умений, навыков и даже наработанных динамических стереотипов, является  для 5 лет практически максимально возможным. и это в возрасте в котором не очень хорошо воспринимаются сложные элементы.
Боже сколько умных слов сказанных не к месту))) Это Вы то, что на видео называете максимально возможным для 5 лет? Тогда дела ваши печальны. Вот если бы Вы сказали максимально возможным для того человеческого ресурса, который у меня есть, то бишь Дениса, я бы возможно вас даже немного зауважал. Киндза-дза пересмотрите где Гедеван Александрович спрашивает - это вы сами так решили или Вам кто-то сказал, что Вы такие умные))) Я насчет достигнутого Вами результата. С каким эталоном сравнивали результат?  В умении катать теннисные мячики? А как насчет цифр, доказательств, обоснования, сравнения с детьми с одинаковой базой и которые по другим методикам работали, а не мне люди сказали?)))))))Ой простите - люди реально игравшие. Ну просто реальные пацаны.))))))Вот уровень Хацепетовки, во всем сразу чувствуется.
   Знаете мне тоже люди реально игравшие))) сказали, что моя методика постановки дальних ударов с помощью медболов  просто революция в футболе, а катание теннисных мячиков отстой для цирковых клоунов. Есть что возразить?)))))

    Нет надо пожалуй видео сынишки выложить, где он бьет по воротам с 15 метров и попадает))) И заявить, что мы добились такого максимального для его возраста результата потому, что с пяти лет били по медболу. А так бы он и с 10 метров до ворот не добил. И это фигня, что найдется несколько сот ребят в его возрасте, которые и с 30 метров положат мяч туда же. Ну вот такая же у Вас примерно ситуация, только Вы не догоняете в силу ограниченности своих возможностей, не буду говорить каких.
ну может слово "максимальным" было и лишним. я сам как раз считаю , что максимум в таком деле отсутствует. будем считать , что я его заменил на "достойный". и по последнему абзацу. хочу поинтересоваться, что же Вы , наш неограниченный , достигли в футболе и жизни, раз позволяете разбрасываться такими словечками?
Не надо меня тролить))). Я сам тролль еще тот.  Ответы в стиле сам дурак и вопросы - а ты кто такой оставим для недоразвитых, у кого мозгов на большее не хватает. Есть о чем подискутировать велкам, ну или повеселить. Тоже сойдет. Вы еще предметно не ответили ни на одно мое замечание, только языком треплете, раздаете невыполнимые обещания и несете бездоказательную чушь, а уж простите и позвольте считать ваши методики, балабольство и тд. чушью, пока не доказано обратное. Пока Вы для меня просто трепло. Ну или докажите обратное. Именно докажите, а не балабольте вроде - мне игравшие люди сказали.))))))))Время есть я с интересом буду следить за Вашими успехами.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 00:35:06 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 14 Август 2016, 01:00:02 »

Время есть я с интересом буду следить за Вашими успехами.
а что Вам еще остается...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 14 Август 2016, 06:56:13 »

Sacho, времени мало т.к. обучение ускоренное  Шокирован
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 14 Август 2016, 08:04:22 »

Что Вы вкладываете в понятие результат ?
то количество умений, навыков и даже наработанных динамических стереотипов, является  для 5 лет практически максимально возможным. и это в возрасте в котором не очень хорошо воспринимаются сложные элементы.
Давайте всё же остановимся на классике,абсолютный результат в спорте это победа в в самом элитном соревновании для определённого вида спорта.
Иными словами доказательство своей лучшести на ЧМ,ОИ,ЧЕ.......чемпионате оласти,города,деревни,улицы.......двора в конце концов.
Пока Вы с сыном,несомненно лучшие на своём пятачке,да ещё при условии,что с Вами ни кто не соревнуется.
Называть это результатом вообще и тем более абсолютным,как минимум не комильфо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 14 Август 2016, 10:27:15 »


Давайте всё же остановимся на классике,абсолютный результат в спорте это победа в в самом элитном соревновании для определённого вида спорта.
Иными словами доказательство своей лучшести на ЧМ,ОИ,ЧЕ.......чемпионате оласти,города,деревни,улицы.......двора в конце концов.
Пока Вы с сыном,несомненно лучшие на своём пятачке,да ещё при условии,что с Вами ни кто не соревнуется.
Называть это результатом вообще и тем более абсолютным,как минимум не комильфо.

повторюсь, я поправился и назвал его "достойным" (слово "абсолютный" и вовсе не употреблялось) . подвергайте сомнению именно эту трактовку.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 16 Март 2017, 19:02:26 »

Пару недель назад решил набрать секцию детей 6-7 лет, для занятий по методике. Давал объявление в вайбер-группу секции , где занимается(точнее занимался) Денис. В ультимативной форме тренер поставил условие "или набираешь группу или водишь на "Барсу" к нему ребенка". На что моментально получил очевидный ответ.
Сегодня провел первую тренировку. Четверо детей занимавшихся на "Барсе" и Денис.
https://www.youtube.com/watch?v=J48bqY9z_KI&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 18 Март 2017, 23:23:21 »

Решил не оттягивать , и уже на сегодняшней тренировке включил упражнения на вариативность - https://www.youtube.com/watch?v=rA9B0oqJpIk
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 04 Апрель 2017, 23:14:50 »

Итак начинаю новый интересный проект. На меня вышел 17-летний парень  Миша на данный момент среднестатистический выпускник не топового ДЮСШ. Мне он напоминает Влада Конеджера. Ставлю задачу к лету поднять его уровень до скамейки запасных первой украинской лиги. Благо с тренером ФК Сумы познакомился на прошлой неделе.Так , что как минимум до просмотра дойдем. Проект назвал "Контракт за 100 дней". Времени отвел обмаль , поэтому уже стартанули с места в карьер - https://www.youtube.com/watch?v=x2_75Gx6CCQ&feature=youtu.be . Все показывать не буду , но уверен будет интересно. Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 05 Апрель 2017, 09:22:00 »

Старший сын уже написал мне :"ну задачу ты поставил оч сложную
этому парню за 100 дней хотя бы просто физ форму нормальную набрать".   безусловно это я вижу . как и то , что он явно не взрывной (есть у меня одно опробованное на этот счет средство, посмотрим поможет ли в этом случае). кило 5-7 надо сбрасывать + посмотреть в игре. в его случае для того, чтобы это было более-менее реально необходимо 9-12 месяцев. но. мне интересно ставить задачи из области малореального . тогда результат максимален. да и парень готов работать серьезно и системно. Из хорошего. Если в первые 5-10 мин я видел как от него мячики отскакивают, то в конце было уже за что похвалить. Именно это и должно сработать - появление навыков на глазах. В конце концов, крепкий техничный, пусть и не быстрый игрок атаки на том уровне , куда поставлена задача (Лукаку с него не сделаешь, надо отдавать отчет) его вывести вполне может быть востребован.
А я получу интересный опыт и уверен подтянутся ребята, данные которых позволят ставить реально амбициозные планы.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 09:24:05 от MXM » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 05 Апрель 2017, 20:29:01 »

Самое действенное в этом проекте -знакомый тренер,так же как и у Влада с Конеджером.Потому ,что бежать по электронике 30 м за 3.88 и 10 м за 1.64 ни о чем!!! Это из личного опыта.Причем эти секунды фиксируют на просмотре во втордиве,быстрее никто не бежит -из 4-х сек. не выбегают ,но в команде тренерский штаб тебя не видит! Одна из причин ,что  кто-то у кого-то хороший знакомый.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 05 Апрель 2017, 20:56:53 »

Самое действенное в этом проекте -знакомый тренер,так же как и у Влада с Конеджером.Потому ,что бежать по электронике 30 м за 3.88 и 10 м за 1.64 ни о чем!!! Это из личного опыта.Причем эти секунды фиксируют на просмотре во втордиве,быстрее никто не бежит -из 4-х сек. не выбегают ,но в команде тренерский штаб тебя не видит! Одна из причин ,что  кто-то у кого-то хороший знакомый.
совсем нет. с тренером я познакомился на прошлой неделе, общаясь на тему методики. просто теперь он знает меня и чем я занимаюсь.поэтому если летом он и команда будет на месте я могу просто подойти и предложить посмотреть на парня. к тому моменту он должен быть в такой форме, чтобы мне не было как минимум стыдно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 05 Апрель 2017, 22:14:06 »

Сегодня была возможность поработать в зале. В нем для нас возможностей больше. К тому же совместили занятие детей и моего нового подопечного. После нас никого не было, заигрались почти до двух часов.  Расчленяю на два ролика. Пока первый - https://www.youtube.com/watch?v=tDh-peJDmTM
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 06 Апрель 2017, 20:30:44 »

На третий день занятий даже я подустал. Жаль не видел Мишу на поле до начала работы с ним. Постараюсь это сделать пораньше, чтобы в будущем было хоть с чем сравнивать. Пока особо нового и сложного вводить рано, хотя некоторый прогресс есть  - https://www.youtube.com/watch?v=aKK_g2ZaPxE  . Завтра отдыхаю, а у Миши есть то с чем он может поработать ( и работает) и дома.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 07 Апрель 2017, 14:36:10 »

Вам надо название поменять рубрики.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 07 Апрель 2017, 17:52:15 »

Вам надо название поменять рубрики.
почему?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.