Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:07:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247192 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 17 Февраль 2016, 11:12:55 »

набираю группу и с апреля(с залом станет попроще) начнем заниматься. https://vk.com/foot10ball .
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 23 Февраль 2016, 21:08:34 »

Разместил в группе, продублирую здесь:
"Часто задаваемый вопрос: "Зачем тренироваться с теннисным мячом, если играть приходится с футбольным? В чем преимущества?"
Итак по порядку.
1. Занятия с теннисным мячом дают возможность иметь плотность занятия (количество упражнений за единицу времени) в несколько раз (а по некоторым упражнениям на порядок и более) большую, нежели те же упражнения с футбольным.Например: тренируя удар с лета можно поставить корзину с 30 мячиками и, бросая их от стенки, сделать 30 ударов за 1,5-2 мин + 1 мин на сбор их в корзину. Итого макс 3 мин на серию из 30 ударов.То же, с футбольным мячом, предполагает наличие второго партнера (отскок от стены брошенного футбольного мяча не имеет нужной скорости), при этом точность навесов не будет 100%. На выполнение 30 ударов футбольным мячом уйдет мин 10-12 мин. Итого плотность увеличена в 3-4 раза. Это так сказать надводная часть айсберга , видимая и понятная практически всем.
2. Теннисный мяч дает возможность моделировать упражнения , которые очень затруднительно(вплоть до невозможного) выполнить с футбольным мячом в необходимом объеме, позволяющем наработать навык (автоматизм выполнения приема в игровых условиях). Например: стоит задача отработать прием сложного верхового мяча в движении.Для этого необходимо получить постоянную траекторию движения мяча (+/- 30-40см) в каждом повторении. Работая с теннисным мячом у стены это просто, с футбольным мячом это просто не выполнимо. Поэтому не редкость брак в остановке мяча даже у профессионалов. Этот плюс методики я называя надводной и невидимой (с одной точки не увидишь обе стороны любого предмета) стороной айсберга. Эту возможность не видят даже профессиональные тренера, непрофессионалы тем более не могут такой вывод сделать самостоятельно .
3. Это самый сложный фактор , к которому я пришел не сразу.Та подводная часть айсберга, размеры которой невидимы, и о них можно только догадываться. Итак здесь играет свою роль размер мяча. Теннисный мяч в 4,5 раза меньше в диаметре, чем футбольный. Проекция его меньше вообще в 14 раз. Соответственно, для качественного выполнения многих приемов, игрок должен чувствовать миллиметры расстояния , а не сантиметры , как в случае с футбольным. Поэтому , выполняя упражнения нервная система игрока, отвечающая за пространственно-двигательные функции постоянно находится в напряжении. В следствии этого запись навыков в подкорку головного мозга (не зря говорят, что в футбол играют головой) происходит и быстрее и надежнее. Навык вырабатывается в усложненных условиях, поэтому в условиях игры он используется с минимально возможным для данного игрока количеством брака.
Все выше описанное дает сделать вывод , что разработанная методика является симбиозом количества и качества, дающая возможность за счет синергии этих факторов ставить реально максимально высокие и в то же время выполнимые цели, на поприще как подготовки юных, молодых футболистов , так и на пути совершенствования уже взрослых и зрелых игроков."
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 04 Июль 2016, 02:22:47 »

Давно ничего не снимал из собственных занятий. Прежде всего потому , что их просто не было. Восемь месяцев травма, на травме и травмой погоняет( сейчас воспаление ахилла , не играю 3 месяца. Вся энергия ушла на занятия с Денисом. Но т.к. для меня интересна работа с , как любят тренера говорить, "обученными" футболистами( есть чуйка , что все это относительно близко), решил снять то, над чем работал год назад. Мастерство тем хорошо, что в отличии от физики никуда не девается. Представленны упражнения на обработку мяча. Везде замедленный в 10 раз повтор, чтобы можно было разглядеть . В общем  вот ролик - https://www.youtube.com/watch?v=G2JMuBZ5gl4&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 02:35:06 от MXM » Записан
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 05 Июль 2016, 14:08:37 »

ПлакалЪ. Музыка задушевная.
Записан

What a fuck are you afraid of?
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 05 Июль 2016, 16:17:56 »

ПлакалЪ. Музыка задушевная.
надо было с пометкой "для не сентиментальных"
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 12 Август 2016, 12:16:18 »

Вернулся после первой учебной недели. Впечатление: " Я не просто в тренде. Я его создаю" Тренера молодежек и дубля луцкой Волыни (учились со мной), посмотрев широко открытыми глазами на видео, сказали : "Покажем Кварцяному, пусть решает".
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 12 Август 2016, 13:10:34 »

Реально более-менее продолжительно по ней занимался только я. мне 43 и естественно я могу играть только на любительском уровне.  За менее года очень нерегулярных тренировок прогресс просто фантастический. Сейчас появляется практика дистанционных тренировок, через какое-то время появится соответственно результат на других.
А у меня есть методика как забивать с 50-70 метров в девятку 9 ударов из 10. Но мне 45 лет и я уже профессионально не играю и показать не смогу, доказать тоже ничего не могу, но знаю точно, что она работает. Ни одного ученика, которого я вырастил по этой методике и который бы добился успеха в большом футболе я тоже представить не могу, но поверьте мне на слово. Методика настолько эксклюзивная, что Вам не понять все равно. Вы еще не доросли до понимания настолько новаторских идей. Но если вкратце то начинаем с медбола весом 1 кг и бьем по воротам с 10 метров,использую технику постановки удара Конеджера со временем увеличивая расстояние до 20 метров, потом переходим на удары медболом в 2 кг, 3 кг и тд. и опять медленно увеличиваем расстояние. И так в течении 12-13 лет. Через 13 лет, благодаря моей эксклюзивной методике Вы сможете забивать обычным мячом в девятку с любого места со своей половины поля. Вам не нужно уметь быстро и долго бегать. Тактику придумали для неучей. Мы идем простым путем. Конспект продается (Конеджеру отстегну) всего за.... Ну пишите договоримся. А если результата не будет, я гарантированно верну Вам деньги через 13 лет. Упущенное время к сожалению вернуть не смогу.
P.S. Мне кажется раздел форума тесноват для таких идей и надо создать тему - ну вроде Уголок гениальных идей. На меньшее я не согласен.
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 13:12:44 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 12 Август 2016, 15:46:03 »

Sacho,Вы несправедливо обошли вниманием Курячего,Школу Мяча и УШАН.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 12 Август 2016, 16:42:44 »

Реально более-менее продолжительно по ней занимался только я. мне 43 и естественно я могу играть только на любительском уровне.  За менее года очень нерегулярных тренировок прогресс просто фантастический. Сейчас появляется практика дистанционных тренировок, через какое-то время появится соответственно результат на других.
А у меня есть методика как забивать с 50-70 метров в девятку 9 ударов из 10. Но мне 45 лет и я уже профессионально не играю и показать не смогу, доказать тоже ничего не могу, но знаю точно, что она работает. Ни одного ученика, которого я вырастил по этой методике и который бы добился успеха в большом футболе я тоже представить не могу, но поверьте мне на слово. Методика настолько эксклюзивная, что Вам не понять все равно. Вы еще не доросли до понимания настолько новаторских идей. Но если вкратце то начинаем с медбола весом 1 кг и бьем по воротам с 10 метров,использую технику постановки удара Конеджера со временем увеличивая расстояние до 20 метров, потом переходим на удары медболом в 2 кг, 3 кг и тд. и опять медленно увеличиваем расстояние. И так в течении 12-13 лет. Через 13 лет, благодаря моей эксклюзивной методике Вы сможете забивать обычным мячом в девятку с любого места со своей половины поля. Вам не нужно уметь быстро и долго бегать. Тактику придумали для неучей. Мы идем простым путем. Конспект продается (Конеджеру отстегну) всего за.... Ну пишите договоримся. А если результата не будет, я гарантированно верну Вам деньги через 13 лет. Упущенное время к сожалению вернуть не смогу.
P.S. Мне кажется раздел форума тесноват для таких идей и надо создать тему - ну вроде Уголок гениальных идей. На меньшее я не согласен.
решили заиметь статус Насреддина от футбола
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 12 Август 2016, 19:37:30 »

Реально более-менее продолжительно по ней занимался только я. мне 43 и естественно я могу играть только на любительском уровне.  За менее года очень нерегулярных тренировок прогресс просто фантастический. Сейчас появляется практика дистанционных тренировок, через какое-то время появится соответственно результат на других.
А у меня есть методика как забивать с 50-70 метров в девятку 9 ударов из 10. Но мне 45 лет и я уже профессионально не играю и показать не смогу, доказать тоже ничего не могу, но знаю точно, что она работает. Ни одного ученика, которого я вырастил по этой методике и который бы добился успеха в большом футболе я тоже представить не могу, но поверьте мне на слово. Методика настолько эксклюзивная, что Вам не понять все равно. Вы еще не доросли до понимания настолько новаторских идей. Но если вкратце то начинаем с медбола весом 1 кг и бьем по воротам с 10 метров,использую технику постановки удара Конеджера со временем увеличивая расстояние до 20 метров, потом переходим на удары медболом в 2 кг, 3 кг и тд. и опять медленно увеличиваем расстояние. И так в течении 12-13 лет. Через 13 лет, благодаря моей эксклюзивной методике Вы сможете забивать обычным мячом в девятку с любого места со своей половины поля. Вам не нужно уметь быстро и долго бегать. Тактику придумали для неучей. Мы идем простым путем. Конспект продается (Конеджеру отстегну) всего за.... Ну пишите договоримся. А если результата не будет, я гарантированно верну Вам деньги через 13 лет. Упущенное время к сожалению вернуть не смогу.
P.S. Мне кажется раздел форума тесноват для таких идей и надо создать тему - ну вроде Уголок гениальных идей. На меньшее я не согласен.
решили заиметь статус Насреддина от футбола
Докажите мне, что моя методика постановки дальних ударов с помощью медболов имеет под собой меньше оснований чем Ваша. И то и то проверить невозможно. А вот про Насреддина Вы хорошо вспомнили, прямо в точку. Статус Насреддина это честь, я на него согласен. Он гораздо почетнее статуса шута от футбола)))).  Кого то мне напоминает упрямый ишак, которого Насреддин пытался научить говорить. Не подскажете? Помнится у Ходжи была тоже новаторская методика научить его за 20 лет говорить. Аргумент был примерно, как у Вас - Сейчас не могу, а через 20 лет или ишак сдохнет, или эмир, или я. Это вот точно о Вашей методике)))) Продолжайте веселить народ и меня))))) Уже даже с любопытством стал сюда заглядывать в надежде поднять настроение)))))).
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 12 Август 2016, 20:22:57 »

Докажите мне, что моя методика постановки дальних ударов с помощью медболов имеет под собой меньше оснований чем Ваша. И то и то проверить невозможно. А вот про Насреддина Вы хорошо вспомнили, прямо в точку. Статус Насреддина это честь, я на него согласен. Он гораздо почетнее статуса шута от футбола)))).  Кого то мне напоминает упрямый ишак, которого Насреддин пытался научить говорить. Не подскажете? Помнится у Ходжи была тоже новаторская методика научить его за 20 лет говорить. Аргумент был примерно, как у Вас - Сейчас не могу, а через 20 лет или ишак сдохнет, или эмир, или я. Это вот точно о Вашей методике)))) Продолжайте веселить народ и меня))))) Уже даже с любопытством стал сюда заглядывать в надежде поднять настроение)))))).
Весь прикол , что это Вы предлагаете (хоть в шутку, хоть как) научить через надцать- двадцать лет. Т.е. никогда. А я обещал получить уже через год определенный результат , и люди, реально игравшие и реально тренирующие, его оценили. Понаслаждайтесь моим здесь присутствием, пока есть на это у меня время и желание. Тем более это долго не продлиться.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 12 Август 2016, 23:04:58 »

А я обещал получить уже через год определенный результат , и люди, реально игравшие и реально тренирующие, его оценили. Понаслаждайтесь моим здесь присутствием, пока есть на это у меня время и желание. Тем более это долго не продлиться.
Что Вы вкладываете в понятие результат ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 12 Август 2016, 23:17:13 »

Что Вы вкладываете в понятие результат ?
то количество умений, навыков и даже наработанных динамических стереотипов, является  для 5 лет практически максимально возможным. и это в возрасте в котором не очень хорошо воспринимаются сложные элементы.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 13 Август 2016, 01:23:36 »

Что Вы вкладываете в понятие результат ?
то количество умений, навыков и даже наработанных динамических стереотипов, является  для 5 лет практически максимально возможным. и это в возрасте в котором не очень хорошо воспринимаются сложные элементы.
Боже сколько умных слов сказанных не к месту))) Это Вы то, что на видео называете максимально возможным для 5 лет? Тогда дела ваши печальны. Вот если бы Вы сказали максимально возможным для того человеческого ресурса, который у меня есть, то бишь Дениса, я бы возможно вас даже немного зауважал. Киндза-дза пересмотрите где Гедеван Александрович спрашивает - это вы сами так решили или Вам кто-то сказал, что Вы такие умные))) Я насчет достигнутого Вами результата. С каким эталоном сравнивали результат?  В умении катать теннисные мячики? А как насчет цифр, доказательств, обоснования, сравнения с детьми с одинаковой базой и которые по другим методикам работали, а не мне люди сказали?)))))))Ой простите - люди реально игравшие. Ну просто реальные пацаны.))))))Вот уровень Хацепетовки, во всем сразу чувствуется.
   Знаете мне тоже люди реально игравшие))) сказали, что моя методика постановки дальних ударов с помощью медболов  просто революция в футболе, а катание теннисных мячиков отстой для цирковых клоунов. Есть что возразить?)))))

    Нет надо пожалуй видео сынишки выложить, где он бьет по воротам с 15 метров и попадает))) И заявить, что мы добились такого максимального для его возраста результата потому, что с пяти лет били по медболу. А так бы он и с 10 метров до ворот не добил. И это фигня, что найдется несколько сот ребят в его возрасте, которые и с 30 метров положат мяч туда же. Ну вот такая же у Вас примерно ситуация, только Вы не догоняете в силу ограниченности своих возможностей, не буду говорить каких.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 01:34:52 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 13 Август 2016, 10:10:11 »

Что Вы вкладываете в понятие результат ?
то количество умений, навыков и даже наработанных динамических стереотипов, является  для 5 лет практически максимально возможным. и это в возрасте в котором не очень хорошо воспринимаются сложные элементы.
Боже сколько умных слов сказанных не к месту))) Это Вы то, что на видео называете максимально возможным для 5 лет? Тогда дела ваши печальны. Вот если бы Вы сказали максимально возможным для того человеческого ресурса, который у меня есть, то бишь Дениса, я бы возможно вас даже немного зауважал. Киндза-дза пересмотрите где Гедеван Александрович спрашивает - это вы сами так решили или Вам кто-то сказал, что Вы такие умные))) Я насчет достигнутого Вами результата. С каким эталоном сравнивали результат?  В умении катать теннисные мячики? А как насчет цифр, доказательств, обоснования, сравнения с детьми с одинаковой базой и которые по другим методикам работали, а не мне люди сказали?)))))))Ой простите - люди реально игравшие. Ну просто реальные пацаны.))))))Вот уровень Хацепетовки, во всем сразу чувствуется.
   Знаете мне тоже люди реально игравшие))) сказали, что моя методика постановки дальних ударов с помощью медболов  просто революция в футболе, а катание теннисных мячиков отстой для цирковых клоунов. Есть что возразить?)))))

    Нет надо пожалуй видео сынишки выложить, где он бьет по воротам с 15 метров и попадает))) И заявить, что мы добились такого максимального для его возраста результата потому, что с пяти лет били по медболу. А так бы он и с 10 метров до ворот не добил. И это фигня, что найдется несколько сот ребят в его возрасте, которые и с 30 метров положат мяч туда же. Ну вот такая же у Вас примерно ситуация, только Вы не догоняете в силу ограниченности своих возможностей, не буду говорить каких.
ну может слово "максимальным" было и лишним. я сам как раз считаю , что максимум в таком деле отсутствует. будем считать , что я его заменил на "достойный". и по последнему абзацу. хочу поинтересоваться, что же Вы , наш неограниченный , достигли в футболе и жизни, раз позволяете разбрасываться такими словечками?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.