Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:28:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247319 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 31 Октябрь 2015, 19:29:15 »

выложу эпизод сегодняшней игры (много было просьб продемонстрировать как , то чем я занимаюсь отражается на игре) . против нас играли ребята , играющие в 1 лиге Украины по мини футболу (+ на 20-25 лет моложе) .
https://youtu.be/DEzxSuXsSSY
Печалька. Плачущий
Гаша , Вам есть чем самим похвастаться ,кроме теоретических разговоров? или вы уже не в том возрасте?
Если Вам сложно правильно писать моё имя на кирилице,воспользуйтесь латиницой.
В футболе  я теоретик,Вам подсказать,где почитать моё творчество  Смеющийся
одним глазом смотрел футбол Улыбка
 подскажите , если не затруднит. может почерпну ,что-то полезное  от теоретика .
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 19:34:08 от MXM » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 31 Октябрь 2015, 20:30:31 »

выложу эпизод сегодняшней игры (много было просьб продемонстрировать как , то чем я занимаюсь отражается на игре) . против нас играли ребята , играющие в 1 лиге Украины по мини футболу (+ на 20-25 лет моложе) .
https://youtu.be/DEzxSuXsSSY
Печалька. Плачущий
Жаль Григорий Иванович не разрешает показывать свои фокусы с мячом.
Беда только в том,что для реального футбола это практически ничего не даёт.

gosha, хоть латиницей, хоть кириллицей, но ... не Григорий я, а Георгий Иванович!
Вспомните "Москва слезам не верит" - он же Гоша, он же Жора, он же Егор!

А по-существу. Сколько не теоретизируйте, сколько не передирайте чужих рефератов с картинками 50 летней давности -  всё равно фуфловедение ничем не обогатите!
Вы же сами сообщали, что обыгрывал я ваших чуть ли не сборников со стариком и подростком, да и неделю назад прошел первый круг кубка с командой - 3:1- у меня гол и пас, хотя это всё мелочи!

А то, что "Техника - наипервейший инструмент реализации физических преимуществ", могли бы и сами теоретически вывести!..  Веселый


« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 20:32:43 от Егор » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 31 Октябрь 2015, 20:34:04 »

выложу эпизод сегодняшней игры (много было просьб продемонстрировать как , то чем я занимаюсь отражается на игре) . против нас играли ребята , играющие в 1 лиге Украины по мини футболу (+ на 20-25 лет моложе) .
https://youtu.be/DEzxSuXsSSY
Печалька. Плачущий
Жаль Григорий Иванович не разрешает показывать свои фокусы с мячом.
Беда только в том,что для реального футбола это практически ничего не даёт.
Ну не совсем. В принципе хорошо бы иметь нападающих, которые пытались такое, ну например перед штрафной. В штрафной еще лучше, там любое касание практически сразу пенальти. Теоретически было бы очень интересно увидеть на большом поле (еще раз, нападающий в штрафной площади или рядом со штрафной площадью). Но посмотреть не удастся конечно, негде просто.
Для других позиций это точно ни к чему!
Печалька. Плачущий
Жаль Григорий Иванович не разрешает показывать свои фокусы с мячом.
Скоро юбилеи начнем справлять с того дня, когда Георгий Иванович не разрешает!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 31 Октябрь 2015, 20:35:36 »

выложу эпизод сегодняшней игры (много было просьб продемонстрировать как , то чем я занимаюсь отражается на игре) . против нас играли ребята , играющие в 1 лиге Украины по мини футболу (+ на 20-25 лет моложе) .
https://youtu.be/DEzxSuXsSSY
Печалька. Плачущий
Гаша , Вам есть чем самим похвастаться ,кроме теоретических разговоров? или вы уже не в том возрасте?
Если Вам сложно правильно писать моё имя на кирилице,воспользуйтесь латиницой.
В футболе  я теоретик,Вам подсказать,где почитать моё творчество  Смеющийся
одним глазом смотрел футбол Улыбка
 подскажите , если не затруднит. может почерпну ,что-то полезное  от теоретика .
На форуме хорошо работает поиск.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 31 Октябрь 2015, 20:38:41 »

да и неделю назад прошел первый круг кубка с командой - 3:1- у меня гол и пас, хотя это всё мелочи!
Искал Ваше ФИО в базе инстата и в латинице  в кирилице,а в ответ пустота Георгий Иванович.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 31 Октябрь 2015, 20:50:08 »

Кстати,георгий Иванович,Вам там передал мою просьбу Александр Дмитриевич ?
Просьба сосредоточится на ней,а не на написании виршей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 31 Октябрь 2015, 20:54:38 »

да и неделю назад прошел первый круг кубка с командой - 3:1- у меня гол и пас, хотя это всё мелочи!
Искал Ваше ФИО в базе инстата и в латинице  в кирилице,а в ответ пустота Георгий Иванович.

А что? Есть статистика зимнего кубка Краснознаменска?
Могу только повторить, что команда "СВ", за которую я заявлен, показала в прошлое воскресенье именно такой резвльтат! А завтра первый тур зимнего первенства!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 31 Октябрь 2015, 21:05:06 »

выложу эпизод сегодняшней игры (много было просьб продемонстрировать как , то чем я занимаюсь отражается на игре) . против нас играли ребята , играющие в 1 лиге Украины по мини футболу (+ на 20-25 лет моложе) .
https://youtu.be/DEzxSuXsSSY
Печалька. Плачущий
Жаль Григорий Иванович не разрешает показывать свои фокусы с мячом.
Беда только в том,что для реального футбола это практически ничего не даёт.
Ну не совсем. В принципе хорошо бы иметь нападающих, которые пытались такое, ну например перед штрафной. В штрафной еще лучше, там любое касание практически сразу пенальти. Теоретически было бы очень интересно увидеть на большом поле (еще раз, нападающий в штрафной площади или рядом со штрафной площадью). Но посмотреть не удастся конечно, негде просто.
Для других позиций это точно ни к чему!
Печалька. Плачущий
Жаль Григорий Иванович не разрешает показывать свои фокусы с мячом.
Скоро юбилеи начнем справлять с того дня, когда Георгий Иванович не разрешает!  Улыбка

показал футболисту,который может решить эпизод на указанных Вами,Наречие местах. Мнение: Все можно сделать проще и быстрее.  По ногам можно получить при любых раскладах)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 31 Октябрь 2015, 21:43:01 »

да и неделю назад прошел первый круг кубка с командой - 3:1- у меня гол и пас, хотя это всё мелочи!
Искал Ваше ФИО в базе инстата и в латинице  в кирилице,а в ответ пустота Георгий Иванович.

А что? Есть статистика зимнего кубка Краснознаменска?
Могу только повторить, что команда "СВ", за которую я заявлен, показала в прошлое воскресенье именно такой резвльтат! А завтра первый тур зимнего первенства!
Подумайте над значением слова пустота.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 31 Октябрь 2015, 22:00:17 »

Это у того, кто считает футбол ацикличным! Веселый
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 31 Октябрь 2015, 22:07:11 »

выложу эпизод сегодняшней игры (много было просьб продемонстрировать как , то чем я занимаюсь отражается на игре) . против нас играли ребята , играющие в 1 лиге Украины по мини футболу (+ на 20-25 лет моложе) .
https://youtu.be/DEzxSuXsSSY
Печалька. Плачущий
Жаль Григорий Иванович не разрешает показывать свои фокусы с мячом.
Беда только в том,что для реального футбола это практически ничего не даёт.
Ну не совсем. В принципе хорошо бы иметь нападающих, которые пытались такое, ну например перед штрафной. В штрафной еще лучше, там любое касание практически сразу пенальти. Теоретически было бы очень интересно увидеть на большом поле (еще раз, нападающий в штрафной площади или рядом со штрафной площадью). Но посмотреть не удастся конечно, негде просто.
Для других позиций это точно ни к чему!
Печалька. Плачущий
Жаль Григорий Иванович не разрешает показывать свои фокусы с мячом.
Скоро юбилеи начнем справлять с того дня, когда Георгий Иванович не разрешает!  Улыбка

показал футболисту,который может решить эпизод на указанных Вами,Наречие местах. Мнение: Все можно сделать проще и быстрее.  По ногам можно получить при любых раскладах)))
Это частности. А быстрее и лучше это конечно еще лучше!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 07 Ноябрь 2015, 17:40:38 »

для гостей форума моя группа в ВК - https://vk.com/club89230492
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 26 Ноябрь 2015, 23:31:51 »

случайно нашел сайт http://detifutbola.ru - секции "Дети футбола". Почитал, посмотрел видео. Первое впечатление - тренер хорошо и целенаправленно работает над техникой воспитанников, соответственно и результат виден.  Потом напрашивается вывод , что данные занятия (по той программе , что представлена на видео) полезна для детей лет до 12 максимум Потому , что дальше для развития надо усложнять и добавлять скорость, а вместо этого ношения мяча на голове, а это уже фристайл. Видимо поэтому, тренер сам признает , что за 21 год занятий по "бразильской методике" у него нет известных широкому кругу воспитанников. Кто-то сталкивался с этой школой?
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 27 Ноябрь 2015, 01:18:21 »

случайно нашел сайт http://detifutbola.ru - секции "Дети футбола". Почитал, посмотрел видео. Первое впечатление - тренер хорошо и целенаправленно работает над техникой воспитанников, соответственно и результат виден.  Потом напрашивается вывод , что данные занятия (по той программе , что представлена на видео) полезна для детей лет до 12 максимум Потому , что дальше для развития надо усложнять и добавлять скорость, а вместо этого ношения мяча на голове, а это уже фристайл. Видимо поэтому, тренер сам признает , что за 21 год занятий по "бразильской методике" у него нет известных широкому кругу воспитанников. Кто-то сталкивался с этой школой?
Скажу больше. Одного из главных героев всех этих роликов 2007 г.р., который умеет чеканить полчаса, носить мяч на голове и делать разные другие фортели из фристайла недавно после просмотра не взяли в одну из топ академий, где его сверстники занимались в клубах уже по 3-4 года.  Мальчишка очень неплохой, слов нет. Все практически данные для занятий футболом на данном этапе есть. Имел возможность наблюдать за ним в течении года. Но футбол и фристайл это совершенно разные вещи. И не только его не взяли. Знаю еще парочку. Просто просмотр первого мальчишки в течении нескольких тренировок был на моих глазах. Вся политика этой школы строится на том, чтобы дети не ходили в клубы. Там как говорится испортят. Понятное дело. Это одна из самых дорогих школ в Москве. Просто бизнес. Может быть есть смысл посещать занятия такой направленности разок в пару недель. Но имхо только не туда. Суровая правда в том, что чем больше времени проходит, тем меньше шансов попасть в какой-нибудь серьезный клуб. А ведь родители, занимаясь там имеют конечную цель именно такую. Надеюсь поменяв немного ориентиры в обучении футболу мальчишка найдет свой путь. К тому же методики обучения сверх-экспериментальные. Тренер банально орет на детей просто, как умолишенный так, что нужно им покупать затычки в уши. Как это скажется на психике ребенка впоследствии и на манерах его поведения никто сейчас не скажет. Хотите поэкспериментировать на своих детях, попробуйте.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 27 Ноябрь 2015, 03:14:50 »

случайно нашел сайт http://detifutbola.ru - секции "Дети футбола". Почитал, посмотрел видео. Первое впечатление - тренер хорошо и целенаправленно работает над техникой воспитанников, соответственно и результат виден.  Потом напрашивается вывод , что данные занятия (по той программе , что представлена на видео) полезна для детей лет до 12 максимум Потому , что дальше для развития надо усложнять и добавлять скорость, а вместо этого ношения мяча на голове, а это уже фристайл. Видимо поэтому, тренер сам признает , что за 21 год занятий по "бразильской методике" у него нет известных широкому кругу воспитанников. Кто-то сталкивался с этой школой?

 Улыбка Знакомый зал на видео, 3-й этаж БСА Лужников, за Лениным. К сожалению, уже пару лет как разрушен - в связи с реконструкцией стадиона.  Плачущий

Снимал в этом же зале 5 лет назад:
http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=1651.msg42189#msg42189
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 08:08:11 от #7+ » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.