Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:03:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247249 раз)
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 08 Октябрь 2015, 16:49:01 »

как и обещал выкладываю видео занятия с ребенком - https://youtu.be/EurzF4Jjc38  . занимаюсь с этими упражнениями дней 5-6 .
Дети такого возраста не любят и не могут заниматься монотонной работой, им нужна игровая составляющая. Лично мне показалось, что пацану скучно.
начинали с 15 мин, сейчас 30-35. понятно в комп играть интереснее,поэтому элемент принуждения есть. но результат того стоит
Конечно,результат того стоит!Вы счастливый человек.У Вас есть возможность еще лет  тринадцать жить в мире иллюзий.Желаю Вам и сыну удачи.
огорчу Вас. не позднее 2 лет(при условии что я заниматься буду со своим ребенком) сей скептицизм развеется как утренний туман. если получится  нормально поработать с профи , и того раньше
Вы не правильно меня понимаете.Я буду рад вашим с сыном успехам.Только не надо быть наивным и думать,что у Вас в руках волшебный эликсир.Впрочем,что и как думать это Ваше личное дело.Просто,здесь на форуме Вы убеждаете читателей в своей абсолютной правоте,не имея на это ни каких оснований.Вы проверили свой метод на множестве учеников,Вы сами играете в футбол на высоком уровне?Лично я на Вашем видео вижу, достаточно корявое, исполнение неких действий на тему футбола.И что?Ладно...Выложите,обещанное видео своей игры и посрамите не верящих в Ваш метод.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают» ,
Но все же постепенно тают.
И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей.. ." (c)
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 08 Октябрь 2015, 23:05:28 »

А метода пока и нет. Есть набор упражнений.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 08 Октябрь 2015, 23:11:41 »

А метода пока и нет. Есть набор упражнений.
ок.просветите , что есть просто набор упражнений, а что есть метод
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 08 Октябрь 2015, 23:32:14 »

Лично я на Вашем видео вижу, достаточно корявое, исполнение неких действий на тему футбола.И что?Ладно...Выложите,обещанное видео своей игры и посрамите не верящих в Ваш метод.

с ноября начинается чемп города по мини, так что  есть шанс , что дам такую возможность
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 08 Октябрь 2015, 23:49:40 »

А метода пока и нет. Есть набор упражнений.
ок.просветите , что есть просто набор упражнений, а что есть метод
 
http://www.youtube.com/watch?v=airw-soPM6o
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 08 Октябрь 2015, 23:51:44 »

А метода пока и нет. Есть набор упражнений.
ок.просветите , что есть просто набор упражнений, а что есть метод
 
http://www.youtube.com/watch?v=airw-soPM6o
а кроме бла-бла?
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 13 Октябрь 2015, 23:47:47 »

ну сомневаюсь что эта методика может развивать технику, единственно где она могла бы пригодится это в промежутках турнирных игр или при плотном графике игр во взрослом футболе, как средство поддержания нервномышечного тонуса и снятия монотоности избегая излишней беготни и силовой нагрузки, тенисный  мяч подошёл бы ну разве что самым маленьким, для более старших и взрослых черезчур мал

в обучении же техники целесообразно использовать различные мячи по размерам так и по свойствам, футбольный волейбольный гандбольный баскетбольный резиновый софтбаль, по сути создавая условия дворового футбола, постоянно создавая новые условия для нейромышечной и координационной работы
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 23:49:43 от dongax » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 14 Октябрь 2015, 09:01:13 »

ну сомневаюсь что эта методика может развивать технику, единственно где она могла бы пригодится это в промежутках турнирных игр или при плотном графике игр во взрослом футболе, как средство поддержания нервномышечного тонуса и снятия монотоности избегая излишней беготни и силовой нагрузки, тенисный  мяч подошёл бы ну разве что самым маленьким, для более старших и взрослых черезчур мал

в обучении же техники целесообразно использовать различные мячи по размерам так и по свойствам, футбольный волейбольный гандбольный баскетбольный резиновый софтбаль, по сути создавая условия дворового футбола, постоянно создавая новые условия для нейромышечной и координационной работы
То есть Вы противник постановки детям стабильной техники ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 14 Октябрь 2015, 10:23:21 »

ну сомневаюсь что эта методика может развивать технику, единственно где она могла бы пригодится это в промежутках турнирных игр или при плотном графике игр во взрослом футболе, как средство поддержания нервномышечного тонуса и снятия монотоности избегая излишней беготни и силовой нагрузки, тенисный  мяч подошёл бы ну разве что самым маленьким, для более старших и взрослых черезчур мал
преимущества методики я озвучивал до этого , но так и быть выделю то(кроме  других работающих моментов) , что конкретно важно для сложившихся игроков. Это возможность моделирования , которую не может дать футбольный мяч. Например.Я хочу отшлифовать прием  мяча с разворотом летящего со спины  на определенную ногу. Как это сделать с футбольным мячом? Напишите плиз. А с теннисным ноу проблем. И так по любому сложному навыку. А на тренировкам мы видим , как вроде серьезные игроки , стоят парами и мяч щечкой гоняют.И потом удивляемся их ошибкам, как только ситуация , более-менее нестандартная.
По детям. Сегодня пожалуй сниму еще одно видео с Денисом. Я сам реально в шоке , от того как можно ребенку прогрессировать(хотя у меня однозначно сверх высокая планка ожиданий). Думаю мы сможем по-взрослому удивлять через максимум год, а то может и через 6-8 месяцев. У вас будет возможность это увидеть
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 14 Октябрь 2015, 10:46:10 »

 Это возможность моделирования , которую не может дать футбольный мяч. Например.Я хочу отшлифовать прием  мяча с разворотом летящего со спины  на определенную ногу. Как это сделать с футбольным мячом? Напишите плиз. А с теннисным ноу проблем.

Если можно,видео-ряд с пояснениями,что и как Вы моделируете в вышесказанном. Возможно и моделировать ничего не надо будет с обычным мячом. Лишь бы это был не "старый черетеж велосипеда" .
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 10:52:04 от edisson » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 14 Октябрь 2015, 11:05:05 »

Если можно,видео-ряд с пояснениями,что и как Вы моделируете в вышесказанном. Возможно и моделировать ничего не надо будет с обычным мячом. Лишь бы это был не "старый черетеж велосипеда" .
Вы наверно не смотрели мои видео. https://www.youtube.com/watch?v=8qIrynfBUQA    один из примеров .смотрите на 7:30
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 14 Октябрь 2015, 16:49:06 »

Вот результат двухнедельной работы с тренажером(новое видео с Денисом) - https://youtu.be/wJLfGqNsUW0  . Скептикам посвящается  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 23:47:12 от MXM » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 15 Октябрь 2015, 22:02:52 »

странно, ни одного комментария  Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 16 Октябрь 2015, 11:16:21 »

А что тут странного,Вы вот это будете комментировать ? http://www.youtube.com/watch?v=-q1Sw-zsuS4
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 16 Октябрь 2015, 11:34:44 »

А что тут странного,Вы вот это будете комментировать ? http://www.youtube.com/watch?v=-q1Sw-zsuS4
  мне это напоминает , то что Вы писали в ветке "Украина". сравнивать броски кота с сложными не только для 4-х летнего ребенка ,координационными упражнениями .... я бы охарактеризовал это, да Вы обидитесь
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21.