Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:39:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247237 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 01 Октябрь 2015, 11:14:55 »

....2. Рональдиньо, Неймар и др. никогда бы не были теми кто они есть, если бы не имели арсенал приемов гораздо шире, чем у среднего футболиста.и хорошо поставленные "фокусы" ставят в тупик профессионалов....

у фристайлистов арсенал приемов пошире, чем у Неймара с Рональдиньо, только не футболисты они, в "приеме" важен момент применения, а это не всем дано и сложно развить
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 01 Октябрь 2015, 12:31:54 »

....2. Рональдиньо, Неймар и др. никогда бы не были теми кто они есть, если бы не имели арсенал приемов гораздо шире, чем у среднего футболиста.и хорошо поставленные "фокусы" ставят в тупик профессионалов....

у фристайлистов арсенал приемов пошире, чем у Неймара с Рональдиньо, только не футболисты они, в "приеме" важен момент применения, а это не всем дано и сложно развить
открою Вам тайну. Развить можно очень многое. другое дело , что это возможно если это РАЗВИВАТЬ( а развитие это как раз и есть постоянное приобретение новых навыков, что достигается за счет усложнения упражнений), а не повторять то , что умеешь с ДЮСШ. например в моих видео не увидите приемов не применимых в игре. да , они сложны , но если отработаны должным образом то и выполняются легко. например тот же "эластико" я выполняю в динамике каждую игру и выполняю лучше большинства профи с экрана.а есть элементы которые вообще практически никто в игре не выполняет, а у меня , за счет того , что это навык , проходит на раз. Просто все хотят видеть как игроки играют как (это сравнение) жонглеры , жонглирующие 8 предметами, при этом на тренировках им этих предметов дают в руки не более трех. а потом и читаешь : "это не всем дано и сложно развить"
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 01 Октябрь 2015, 13:42:07 »

...но если отработаны должным образом то и выполняются легко. например тот же "эластико" я выполняю в динамике каждую игру и выполняю лучше большинства профи с экрана...


а теннисный мяч зачем? сократит время обучения? какая зависимость? видео покажите..
Без теннисного мяча не обошлись бы?сразу большим мячом не научились бы?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 01 Октябрь 2015, 13:55:23 »

Каждый о своем)))
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 01 Октябрь 2015, 15:17:44 »

Не удержался,простите:
"Хорошо поет, собака, Убедительно поет! Но ведь это против брака..."Н.А.Некрасов,могу предположить,имел ввиду технический брак в футболе.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 01 Октябрь 2015, 15:32:43 »

" видео покажите.."Интересно,что можно увидеть в игре любителей поиграть в "дыр-дыр"?Не серьезно.Как и не серьезно заявлять:"например тот же "эластико" я выполняю в динамике каждую игру и выполняю лучше большинства профи с экрана".
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 17:23:14 от Тарас » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 01 Октябрь 2015, 16:04:54 »

...но если отработаны должным образом то и выполняются легко. например тот же "эластико" я выполняю в динамике каждую игру и выполняю лучше большинства профи с экрана...


а теннисный мяч зачем? сократит время обучения? какая зависимость? видео покажите..
Без теннисного мяча не обошлись бы?сразу большим мячом не научились бы?
действительно теннисный мяч сократит время обучения и переведет технический прием в навык. да некоторые приемы я умел и до того, как начал заниматься с теннисным мячом. но сейчас я все это выполняю намного увереннее, на автомате плюс много чего нового.
" видео покажите.."Интересно,что можно увидеть в игре любителей поиграть в "дыр-дыр"?Не серьезно.Как и не серьезно заявлять:"например тот же "эластико" я выполняю в динамике каждую игру и выполняю лучше большинства профи с экрана".Право,читать такие заявления.
на следующей неделе начну играть в зале. там есть балкончик , с которого можно попытаться снять видео. как получится , выложу, почему бы и нет. уж стыдно мне точно не будет Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 04 Октябрь 2015, 14:51:50 »

как и обещал выкладываю видео занятия с ребенком - https://youtu.be/EurzF4Jjc38  . занимаюсь с этими упражнениями дней 5-6 .
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 08 Октябрь 2015, 11:48:19 »

решил начать поход за лицензиями.(начинаю с малого - лицензия "С") .Сижу на лекции Шокирован
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #144 : 08 Октябрь 2015, 12:21:30 »

как и обещал выкладываю видео занятия с ребенком - https://youtu.be/EurzF4Jjc38  . занимаюсь с этими упражнениями дней 5-6 .
Дети такого возраста не любят и не могут заниматься монотонной работой, им нужна игровая составляющая. Лично мне показалось, что пацану скучно.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 08 Октябрь 2015, 12:45:16 »

как и обещал выкладываю видео занятия с ребенком - https://youtu.be/EurzF4Jjc38  . занимаюсь с этими упражнениями дней 5-6 .
Дети такого возраста не любят и не могут заниматься монотонной работой, им нужна игровая составляющая. Лично мне показалось, что пацану скучно.
начинали с 15 мин, сейчас 30-35. понятно в комп играть интереснее,поэтому элемент принуждения есть. но результат того стоит
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #146 : 08 Октябрь 2015, 13:00:42 »

 Вы хотите сказать, что ребенок в 4 года способен концентрироваться на упражнении в течении 30 минут? Что-то слабо верится. А с элементами принуждения он возненавидит мячик  довольно быстро, хотя результат от занятий  несомненно будет.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 08 Октябрь 2015, 13:08:52 »

как и обещал выкладываю видео занятия с ребенком - https://youtu.be/EurzF4Jjc38  . занимаюсь с этими упражнениями дней 5-6 .
Дети такого возраста не любят и не могут заниматься монотонной работой, им нужна игровая составляющая. Лично мне показалось, что пацану скучно.
начинали с 15 мин, сейчас 30-35. понятно в комп играть интереснее,поэтому элемент принуждения есть. но результат того стоит
Конечно,результат того стоит!Вы счастливый человек.У Вас есть возможность еще лет  тринадцать жить в мире иллюзий.Желаю Вам и сыну удачи.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 08 Октябрь 2015, 15:08:14 »

как и обещал выкладываю видео занятия с ребенком - https://youtu.be/EurzF4Jjc38  . занимаюсь с этими упражнениями дней 5-6 .
Дети такого возраста не любят и не могут заниматься монотонной работой, им нужна игровая составляющая. Лично мне показалось, что пацану скучно.
начинали с 15 мин, сейчас 30-35. понятно в комп играть интереснее,поэтому элемент принуждения есть. но результат того стоит
Конечно,результат того стоит!Вы счастливый человек.У Вас есть возможность еще лет  тринадцать жить в мире иллюзий.Желаю Вам и сыну удачи.
огорчу Вас. не позднее 2 лет(при условии что я заниматься буду со своим ребенком) сей скептицизм развеется как утренний туман. если получится  нормально поработать с профи , и того раньше
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 08 Октябрь 2015, 16:02:13 »

Очень вас прошу, больше игр и эмоций. А  то может через 2 года результат и будет, но будут и потухшие глаза, что уже приговор
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.