Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:13:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247254 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 11 Сентябрь 2015, 18:25:04 »



вот и есть главное-где обвести..где скрытый пас.., зтому и надо учить...обычным мячом
в принципе можно.но только гораздо дольше по времени. даже не в разы, а на порядок


Это кому-как.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 12 Сентябрь 2015, 10:21:51 »


Это кому-как.
Безусловноесть таланты у которых все получается как говорится "с первого раза". Но таких вообще еденицы. А это как раз работает на обычных людях, без сверхспособностей. И вот здесь футбольный мяч проигрывает теннисному по возможностям обучения( исключение разве только первоначальная постановка удара подьемом.ее потом хорошо оттачивать с теннисным мячом).
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 12 Сентябрь 2015, 10:58:51 »


Это кому-как.
Безусловноесть таланты у которых все получается как говорится "с первого раза". Но таких вообще еденицы. А это как раз работает на обычных людях, без сверхспособностей. И вот здесь футбольный мяч проигрывает теннисному по возможностям обучения( исключение разве только первоначальная постановка удара подьемом.ее потом хорошо оттачивать с теннисным мячом).

Очевидно я по другому подхожу к приемам и способам тренировки. И талантливость тут не причем.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 12 Сентябрь 2015, 23:22:27 »

Кто-то словами описывает свою работу, может быть они не совсем точны и излишне оптимистичны, но за них отвечают! Предлагают поработать, дистанционно! Рискните -попробуйте!

Докапывайтесь лучше до гошиной "супердолларовой", лаборатории! Ну что им стоит хотя бы торговать результатами исследований о пользе работы с теннисными мячами и другими рекомендациями по использованию биомеханических новинок. Или им зарплаты хватает чтобы ничего не делать?

А то ведь ваши слова о словах других, которые по вашему мнению только слова, как раз и являются словами и ничем другим кроме слов. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2015, 16:33:24 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 13 Сентябрь 2015, 01:30:25 »

Кто-то словами описыаает свою работу, может быть они не совсем точны и излишне оптимистичны, но за них отвечают! Предлагают поработать, дистанционно! Рискните -попробуйте!

Докапывайтесь лучше до гошиной "супердолларовой", лаборатории! Ну что им стоит хотя бы торговать результатами исследований о пользе работы с теннисными мячами и другими рекомендациями по использованию биомеханических новинок. Или им зарплаты хватает чтобы ничего не делать?

А то ведь ваши слова о словах других, которые по вашему мнению только слова, как раз и являются словами и ничем другим кроме слов. Смеющийся

Егор,торговать надо уметь.Лично я,не могу переступить через себя и продать людям то,что им не очень нужно.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 13 Сентябрь 2015, 09:25:22 »

Roma72, у Егора есть действительно качественный товар.Но без объяснения и показа его практического применения,он действительно не пойдет в массы, хотя "цитатки" из него/товара/ уже работают, и не только в Краснознаменске
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 13 Сентябрь 2015, 16:54:53 »

Roma72, у Егора есть действительно качественный товар.Но без объяснения и показа его практического применения,он действительно не пойдет в массы, хотя "цитатки" из него/товара/ уже работают, и не только в Краснознаменске
Заворачивайте в красивую упаковку и продавайте,а мы оценим качество.Да и с практикой люди разберутся(не глупее Вас) Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 15 Сентябрь 2015, 19:49:07 »

Roma72, у Егора есть действительно качественный товар.Но без объяснения и показа его практического применения,он действительно не пойдет в массы, хотя "цитатки" из него/товара/ уже работают, и не только в Краснознаменске
Заворачивайте в красивую упаковку и продавайте,а мы оценим качество.Да и с практикой люди разберутся(не глупее Вас) Улыбка

Эта ветка МХМ, к нему я всех желающих не только поговорить и адресовал, и у него все более-менее упаковано с материалом, способом подачи, и тд.

У меня надо не упаковывать,  а утрамбовывать, или наоборот - подробно и настойчиво растолковывать,  показывать (с разными вариантами подходов, подводящих) множество никем не исполняемых вещей...

Rома, в оценках я не нуждаюсь, точно так же как в них не нуждался Ренальд Кныш, который изобрел и включил в программу гимнастки много чего и ту же "петлю Корбут". Просто это, как говорят - априори эффективней, лучше, сильнее,  дороже (в баллах!  Смеющийся) того,  что было до сих пор... Поэтому находите способ быстрей других завладеть этой системой, раз уж не "глупее Вас".
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 15 Сентябрь 2015, 23:13:29 »

Итак могу подвести итог общения с ново назначенным  тренером ФК "Барса" Сумы.
После просмотра и моих объяснений что и как работает:
Он: Это же для совершенства техники.
Я: Да.
Он: Но мне оно не надо.
Я: Так у ваших игроков в матче мячи под ногой по 2 раза подряд проскакивают. Они что такие мастеровитые?
Он: Нет, но я работаю над их техникой , но с футбольными мячами, а Вы предлагаете с теннисными.
Я: Да , именно с теннисными. Потому , что это эффективнее. Вам что надо шашечки или ехать? Тем более я предлагаю провести пробные 2-3 тренировки и многие вопросы снимутся сами собой.
Он: нет мне все равно это не надо. разве может быть в межсезонье, если доработаю.
Вообщем очередное подтверждение насколько железобетонен консерватизм футбольных тренеров. На меня это особо никак не повлияет, просто констатирую факт.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 16 Сентябрь 2015, 01:14:40 »

Вы себя в игре продемонстрируйте, что явно в работе  с мячом выделяетесь, а я  Егора на встрече форумчан в Кунцево сниму.Кто готов приехать, как всегда с детьми, можно и без детей?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 16 Сентябрь 2015, 08:03:39 »

Вы себя в игре продемонстрируйте, что явно в работе  с мячом выделяетесь, а я  Егора на встрече форумчан в Кунцево сниму.Кто готов приехать, как всегда с детьми, можно и без детей?

Когда планируете?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 16 Сентябрь 2015, 19:53:01 »

в удобное для вас время, надо народ собрать
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 18 Сентябрь 2015, 15:58:12 »

Только что закончили пайку из пластиковых труб тренажера (или просто спорт инвентарь) для тренировки обводки. По аналогии с "лежачим полицейским" назвал его "лежачим футболистом". Неимоверно эффективная вещь(ноу-хау в ноу-хау). Сниму на выходных видео с использованием ЛФ.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 20 Сентябрь 2015, 15:14:14 »

Только что залил видео.  https://www.youtube.com/watch?v=poZh1qQe7g8&feature=youtu.be
 В какой-то момент думал более не выкладывать новое, но понял , что без популяризации методики пробить железобетонный консерватизм в одиночку быстро не получится. Да и стал бы например известным композитор (не важно какой) пряча произведения под сукно.
По поводу тренажера.Неделю назад как попробовал с ним заниматься. Бомба Улыбка
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 28 Сентябрь 2015, 15:35:49 »

MXM хороший тренажер для развития специальной ловкости. Прогресс в игре может быть именно за счет этого. Техника с обычным мячом улучшается за счет повышения ловкости и координации.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.