Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 21:59:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247187 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 09 Сентябрь 2015, 15:08:51 »

Лично я не сомневаюсь, что как дополнение к основному УТП, ваша методика будет эффективная. Чтобы был рывок в результатах, всегда нужно к основной стандартной методе придумывать фишки, которые подтолкнут к повышению эффекта.
На определенном этапе, возможно, и детям полезно только с теннисными мячами поработать или делать одну тренировку в неделю только с теннисными мячами. Главное не увлечься и не сделать это основой и не уверовать, что это мессия для всех и вся.  Улыбка

Я сейчас занимаюсь вот с этим парнем - http://footballfacts.ru/players/1395093-zhorov-vladislav-nikolaevich.
Он как минимум лет 10 занимается футболом, играет в основе 2 лиги , но за 7 (семь) занятий я ему поставил несколько сложных навыков, которых до этого у него не было. А если бы мы с ним провели 107 занятий?Надеюсь мои переговоры с руководством команды приведут к полноценному интегрированию методики в тренировочный процесс и тогда можно будет ставить реально высокие цели.

 Вы видео покажите..до, после












Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 09 Сентябрь 2015, 15:22:46 »

Лично я не сомневаюсь, что как дополнение к основному УТП, ваша методика будет эффективная. Чтобы был рывок в результатах, всегда нужно к основной стандартной методе придумывать фишки, которые подтолкнут к повышению эффекта.
На определенном этапе, возможно, и детям полезно только с теннисными мячами поработать или делать одну тренировку в неделю только с теннисными мячами. Главное не увлечься и не сделать это основой и не уверовать, что это мессия для всех и вся.  Улыбка

Я сейчас занимаюсь вот с этим парнем - http://footballfacts.ru/players/1395093-zhorov-vladislav-nikolaevich.
Он как минимум лет 10 занимается футболом, играет в основе 2 лиги , но за 7 (семь) занятий я ему поставил несколько сложных навыков, которых до этого у него не было. А если бы мы с ним провели 107 занятий?Надеюсь мои переговоры с руководством команды приведут к полноценному интегрированию методики в тренировочный процесс и тогда можно будет ставить реально высокие цели.

 Вы видео покажите..до, после














Злоба дня   Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 09 Сентябрь 2015, 17:00:46 »


 Вы видео покажите..до, после

Подумайте, а ради чего мне стоит себя утруждать этим видео. В любом случае заинтересованных лиц (наврядли есть на форуме те мнение который , что-то решит в моем проекте кардинально) будет интересовать как изменилась игра того, кто занимается по моей программе. Это основной критерий по которому будут делать выводы.Ну а пока в команде в понедельник выгнали тренера-аватара , новый еще не назначен. Поэтому пока работа со всем коллективом подвисла. Вот если все срастется, как я того хочу, можно будет сравнить видео игры до и после. Вообщем пока в ожидании.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 10 Сентябрь 2015, 12:08:32 »

Выскажу свое мнение, ради чего стоит снимать и выкладывать.
На этом форуме собрались ВЕСЬМА не глупые, а, главное, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди.
Есть видео - есть конкретный предмет для обсуждения. А в обсуждении легко всплывет "жемчужное ядрышко", то, что натолкнет на отличную мысль или просто заставит ЗАДУМАТЬСЯ.
Кроме того, эти люди ОЧЕНЬ много читают на тему футбола и, соответственно, способны просто дать прямую инфу или ссылку на нужные материалы.

Если же это все просто ОДНИ СЛОВА, то интерес очень скоро угасает и болтовня его вызывает одно лишь раздражение. Тому есть примеры...

"Одна голова - хорошо, а ..."
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 10 Сентябрь 2015, 20:07:09 »

А Вы-то чем доказали, что весьма и главное заинтересованы?

Да, гении косяками не ходят, всех не распробуешь, а настоящего еще и прозеваешь, не забыв дубиной огреть? Разве не так? Обсуждение - это кто сильней огреет? Или Вы записывались к каждому? Занимались сотворчеством со всеми, кто сумел предложить что-то необычное?

А все другое, извините, не для работы, а как раз для болтовни, которая, естественно и угасает!

Вас, похоже, и раздражает больше других то, что поболтать становиться не о чем!..

Ну, давайте, организуем просто собирающуюся иногда некоммерческую "фирму интересующихся новой техникой"- ФИНТ! Вот тогда и беседы, вот тогда и диалог в действиях, со съемками и без них...

Я уже давал понять, что материалов имею, чтобы год-другой показывать по ТВ каждую неделю по уроку, посвященному чему-то одному, а реально нахожу только время кое-как поддерживать форму!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 21:48:43 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 10 Сентябрь 2015, 22:03:31 »

Выскажу свое мнение, ради чего стоит снимать и выкладывать.
На этом форуме собрались ВЕСЬМА не глупые, а, главное, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди.
Есть видео - есть конкретный предмет для обсуждения. А в обсуждении легко всплывет "жемчужное ядрышко", то, что натолкнет на отличную мысль или просто заставит ЗАДУМАТЬСЯ.
Кроме того, эти люди ОЧЕНЬ много читают на тему футбола и, соответственно, способны просто дать прямую инфу или ссылку на нужные материалы.

Если же это все просто ОДНИ СЛОВА, то интерес очень скоро угасает и болтовня его вызывает одно лишь раздражение. Тому есть примеры...

"Одна голова - хорошо, а ..."
Для меня стоит вопрос перехода от индивидуальных занятий к индивидуально-групповым. Это позволит проводить не 1-2 тренировку в неделю с парой игроков , а 3-4 со всей командой. Это будет качественно иным уровнем. Когда это произойдет , тогда я обязательно выложу , как я организовал работу. А в инивидуальном режиме , все что я даю (упражнения есть на моих видео со мной)у них довольно быстро начинает получаться(чем они хуже меня). В любом случае , для меня результат - воспитание игроков высокого уровня. А доказывать то, что лично для меня очевидно , в ситуации если мне это практически ничего ничего не дает, я готов не прикладывая особых усилий ( сделать видео забирало у меня практически пол дня, а то и день). как-то так.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 10 Сентябрь 2015, 22:21:05 »

Быстро прогрессируете,очень быстро.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 11 Сентябрь 2015, 00:26:14 »

Быстро прогрессируете,очень быстро.
Если удастся убедить с ходу нового тренера (сегодя он у них появился) и сделать мои занятия частью тренировочного процесса, то в принципе я буду доволен.Как для человека можно сказать для профи футбола "с улицы" это уже определенный успех. Хотя я и несколько забежал вперед. В любом случае все будет хорошо и нет вариантов , которые меня не выбьют из седла просто потому , что мне это в удовольствие.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 11 Сентябрь 2015, 08:19:16 »

а 'понятие ' об игре вы тренируемому добавляете?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 11 Сентябрь 2015, 11:16:49 »

а 'понятие ' об игре вы тренируемому добавляете?
к 19 годам у них уже определенные понятия есть. я давая новый технический  элемент подробно описываю ситуации , в которых он эффективен.игроки зачастую  понимают , что в одной ситуации лучше обвести, а в иной отдать скрытый пас, но у них не хватает должных навыков сделать так, чтобы это проходило с гарантированным результатом. а я как раз этому и обучаю.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 11 Сентябрь 2015, 12:00:20 »

Вы знаете, я все пытаюсь сопоставить название темы и читаемое .... все больше и больше ответвлений и соответственно на выходе "каша". 
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 11 Сентябрь 2015, 13:40:48 »

а 'понятие ' об игре вы тренируемому добавляете?
к 19 годам у них уже определенные понятия есть. я давая новый технический  элемент подробно описываю ситуации , в которых он эффективен.игроки зачастую  понимают , что в одной ситуации лучше обвести, а в иной отдать скрытый пас, но у них не хватает должных навыков сделать так, чтобы это проходило с гарантированным результатом. а я как раз этому и обучаю.

А мне вот просто интересно, как можно утверждать, что игрок совершая то или иное действие, может сделать его  с гарантированным результатом?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 11 Сентябрь 2015, 13:59:20 »

а 'понятие ' об игре вы тренируемому добавляете?
к 19 годам у них уже определенные понятия есть. я давая новый технический  элемент подробно описываю ситуации , в которых он эффективен.игроки зачастую  понимают , что в одной ситуации лучше обвести, а в иной отдать скрытый пас, но у них не хватает должных навыков сделать так, чтобы это проходило с гарантированным результатом. а я как раз этому и обучаю.

А мне вот просто интересно, как можно утверждать, что игрок совершая то или иное действие, может сделать его  с гарантированным результатом?

Никак.  Все мы понимаем,что это "слова".
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 14:13:30 от edisson » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 11 Сентябрь 2015, 14:47:29 »

а 'понятие ' об игре вы тренируемому добавляете?
к 19 годам у них уже определенные понятия есть. я давая новый технический  элемент подробно описываю ситуации , в которых он эффективен.игроки зачастую  понимают , что в одной ситуации лучше обвести, а в иной отдать скрытый пас, но у них не хватает должных навыков сделать так, чтобы это проходило с гарантированным результатом. а я как раз этому и обучаю.

вот и есть главное-где обвести..где скрытый пас.., зтому и надо учить...обычным мячом
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 11 Сентябрь 2015, 17:49:41 »



вот и есть главное-где обвести..где скрытый пас.., зтому и надо учить...обычным мячом
в принципе можно.но только гораздо дольше по времени. даже не в разы, а на порядок
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.