Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:06:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247250 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Июль 2015, 16:58:36 »

я, надеюсь разгляжу, где теннисный мяч помогает
После нескольких месяцев таких тренировок увеличится объем нервной ткани в теменных и височных долях мозга на несколько процентов.Это факт,но без МРТ разглядеть сложно. Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 29 Июль 2015, 17:23:06 »

я, надеюсь разгляжу, где теннисный мяч помогает
После нескольких месяцев таких тренировок увеличится объем нервной ткани в теменных и височных долях мозга на несколько процентов.Это факт,но без МРТ разглядеть сложно. Смеющийся
то чем я занимаюсь , это айсберг , в котором даже профессионалы видят надводную часть. хотя та , что под водой в разы больше. и об этот айсберг будет суждено разбится титанику под названием "футбольный консерватизм". и не когда-то там в отдаленном будующем , а уже в 2016г. и не позднее
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 30 Июль 2015, 12:41:52 »

мяч "под себя от себя на месте" очень мало, еще надо уметь   применять  в реальной игре, фристайлеры в футбол не играют, хотя умеют с мячом
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 30 Июль 2015, 19:18:05 »

мяч "под себя от себя на месте" очень мало, еще надо уметь   применять  в реальной игре, фристайлеры в футбол не играют, хотя умеют с мячом
я сейчас занимаюсь в зале. "на месте" у меня нет ни одного упражнения. сегодня , после второй тренировки, 18 летний игрок сказал, что ощущает , что у него получаеся лучше. для меня это было видно не вооруженным глазом. на днях сделаю видео занятий.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30 Июль 2015, 22:33:08 »

тем более играя с любителями , всегда могу услышать , что мол соперник не тот).
Пойдёт любой уровень.
Пора форумчанам собираться Шокирован да поиграть. И Егора обязательно Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 19:03:28 от gosha » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 01 Август 2015, 19:06:36 »

тем более играя с любителями , всегда могу услышать , что мол соперник не тот).
Пойдёт любой уровень.
Пора форумчанам собираться Шокирован да поиграть. И Егора обязательно Улыбка

Привозите картинки всяких фишек на планшетах, что считаете техникой - все альтернативы покажу в движениях и под съемку, возможно и игровые ситуации смоделируем, а объяснения можете и не слушать - поговорим на форуме!

А вообще-то странно! Интересующиеся техникой на форуму есть, а встретиться мне удалось у Гоши с теми, кому она только мешает...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 01 Август 2015, 19:08:37 »

тем более играя с любителями , всегда могу услышать , что мол соперник не тот).
Пойдёт любой уровень.
Пора форумчанам собираться Шокирован да поиграть. И Егора обязательно Улыбка
Да не вопрос,посёлок Красный Богатырь-начиная с 10 августа-могу пригласить всех желающих.
А Егора можем выпустить за сборную команду посёлка и снять сиё действо на видео.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Август 2015, 19:16:39 »

Егора можно одного выпустить против сборной поселка. А лучше против всего поселка сразу. Да что поселок, Егор Рыбинск обыгрывал (за что специальным указом мэра города ему разрешена продажа спиртных напитков после 23-00).  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 02 Август 2015, 01:03:27 »

Всё верно!

Нас мало,  но мы в ушанКАХ!!!
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 29 Август 2015, 18:26:00 »

Как то в последний месяц на форуме отмечался больше в разделе "Украина". Хотя мои занятия с 19 летним игроком достаточно успешно продолжаются .За месяц удалось провести 6 занятий . Результат виден очень хорошо. Со слов Влада   улучшилось чувство мяча и то над чем работали ( остановка летящего и катящегося мяча). Приходит  время для видеоотчета.  Плюс продолжаю усложнять приемы и упражнения.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 29 Август 2015, 21:54:59 »

скорей бы видеоотчет
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 02 Сентябрь 2015, 20:17:54 »

Ну вот вроде мой самолет(все смотрят на мою методику так, как смотрели бы люди 19 века на самолет в ангаре) медленно выкатывается на взлетку. На этой неделе (уже % на 70 вопрос решенный) думаю полноценно интегрирую мои занятия в тренировочный процесс нашей второлиговой ФК Барса. Эксперимент с индивидуальными занятиями понравился не только игрокам , но в него поверил тренер и директор футбольного центра. Улыбка Улыбка  Задача минимум получить самое большее через год сборников молодежки( это спортивная сторона, коммерческая - интересные предложения по покупке игроков). Но уверен реально можно ставить и более амбициозные планы.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Сентябрь 2015, 11:59:48 »

Лично я не сомневаюсь, что как дополнение к основному УТП, ваша методика будет эффективная. Чтобы был рывок в результатах, всегда нужно к основной стандартной методе придумывать фишки, которые подтолкнут к повышению эффекта.
На определенном этапе, возможно, и детям полезно только с теннисными мячами поработать или делать одну тренировку в неделю только с теннисными мячами. Главное не увлечься и не сделать это основой и не уверовать, что это мессия для всех и вся.  Улыбка

В соседней ветке скидывал отрывок и вам сброшу. Он объясняет почему теннисные мячи не могут стать основой подготовки футболистов.

— Вы тоже роптали?
     — Нет, я задумался. Ван Гал на самом деле сказал о глобальном. Мало собрать коллекцию упражнений, которые нравятся игрокам. С тех пор меня очень занимает сочетание механической работы из многократных повторений и работы, тренирующей мозг. Футбол — рефлекторная игра. Призыв думать на поле — это в принципе ерунда. Играют на рефлексах. Они проявляются в ситуациях, которые знакомы — по множеству повторений. Но в напряжении малейшее отклонение вызывает брак, который игрок объяснить не может. Он попадает в новое состояние, которого мы не создали для него в тренинге.
     Не помню, кто провел занимательный эксперимент. Но важны итоги. Все мы выросли на простом упражнении “игра в стенку — удар по воротам”. Во время его выполнения в наиболее простом виде сделали замеры напряжения крупных мышц. А потом упражнение чуть усложнили: ввели в ситуацию игрока-помеху, который оказывал пассивное сопротивление — заблокировать бившего не успевал, но выступал отвлекающим фактором. Снова сделали замеры. И поразились: распределение нагрузки в процентном отношении серьезно изменилось. Мышцам посылались совсем другие импульсы. Отсюда вопрос: что же мы годами тренировали в первом случае? Упражнение-то пустое! Вот поэтому за основу в тренировке стараюсь брать эпизод игры. И не важно, с чьим участием, какой направленности и интенсивности. Но эпизод! А то ведь мы выросли еще и на “квадратах”! Боже, а какая была там цель? Не было ориентиров. Игрок с мячом не понимал даже, атакует он или обороняется, как надо располагаться.

Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 08 Сентябрь 2015, 23:16:29 »

Лично я не сомневаюсь, что как дополнение к основному УТП, ваша методика будет эффективная. Чтобы был рывок в результатах, всегда нужно к основной стандартной методе придумывать фишки, которые подтолкнут к повышению эффекта.
На определенном этапе, возможно, и детям полезно только с теннисными мячами поработать или делать одну тренировку в неделю только с теннисными мячами. Главное не увлечься и не сделать это основой и не уверовать, что это мессия для всех и вся.  Улыбка

Я сейчас занимаюсь вот с этим парнем - http://footballfacts.ru/players/1395093-zhorov-vladislav-nikolaevich.
Он как минимум лет 10 занимается футболом, играет в основе 2 лиги , но за 7 (семь) занятий я ему поставил несколько сложных навыков, которых до этого у него не было. А если бы мы с ним провели 107 занятий?Надеюсь мои переговоры с руководством команды приведут к полноценному интегрированию методики в тренировочный процесс и тогда можно будет ставить реально высокие цели.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 09 Сентябрь 2015, 12:07:03 »

Лично я не сомневаюсь, что как дополнение к основному УТП, ваша методика будет эффективная. Чтобы был рывок в результатах, всегда нужно к основной стандартной методе придумывать фишки, которые подтолкнут к повышению эффекта.
На определенном этапе, возможно, и детям полезно только с теннисными мячами поработать или делать одну тренировку в неделю только с теннисными мячами. Главное не увлечься и не сделать это основой и не уверовать, что это мессия для всех и вся.  Улыбка

Я сейчас занимаюсь вот с этим парнем - http://footballfacts.ru/players/1395093-zhorov-vladislav-nikolaevich.
Он как минимум лет 10 занимается футболом, играет в основе 2 лиги , но за 7 (семь) занятий я ему поставил несколько сложных навыков, которых до этого у него не было. А если бы мы с ним провели 107 занятий?Надеюсь мои переговоры с руководством команды приведут к полноценному интегрированию методики в тренировочный процесс и тогда можно будет ставить реально высокие цели.
" Слова, слова, слова. Одни слова. Опять слова. Карамель, конфеты, шоколад. Подари их той, кто в облаках безоглядно витает, и от речей твоих пылких растает "☀ Ален Делон и Далида "Пароле " ("Parole").А вот я, прошедшим летом за один час Эдгару К."поставил несколько сложных навыков, которых до этого у него не было".А нужны эти навыки,тем кому их "поставили"?Что они сними будут делать,даже если они очень сложные?Хорошо в футбол играют не те у кого много навыков,а те кто может использовать свои умения,пусть и не сложные, в реальной игре.Самоучкам без достаточного специального образования,опыта тренерской работы,может казаться,что они уже достигли желаемой цели,но чаще всего это только иллюзия."«Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.»/с/
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.