Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:05:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247283 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Июнь 2015, 14:30:14 »

Сегодня начал работать с U-17 нашей академии "Барса". Думаю на следующей неделе выложу видео занятий. Самому очень интересно,как моя методика будет работать на таком возрасте, когда уже есть и скорость и выносливость взрослого игрока. Задачи с ними ставлю максимально амбициозные, много будет зависить от их целеустремленности. Первым тренировочным днем доволен. Улыбка

Для полноты картины имеет смысл (на мой взгляд) провести две(как минимум) серии ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВЫХ тестов на работу с нормальным мячом. В начале и в конце курса, с одними и теми же игроками. И конечно снять все это.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 17 Июнь 2015, 21:55:42 »

Сегодня начал работать с U-17 нашей академии "Барса". Думаю на следующей неделе выложу видео занятий. Самому очень интересно,как моя методика будет работать на таком возрасте, когда уже есть и скорость и выносливость взрослого игрока. Задачи с ними ставлю максимально амбициозные, много будет зависить от их целеустремленности. Первым тренировочным днем доволен. Улыбка

Для полноты картины имеет смысл (на мой взгляд) провести две(как минимум) серии ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВЫХ тестов на работу с нормальным мячом. В начале и в конце курса, с одними и теми же игроками. И конечно снять все это.
Для возраста 17 лет основным показателем будет контракт через 6-12 месяцев. заморачиваться на тесты особого смысла не вижу. Сегодня уже на втором занятии видно , что вчера в начале получалось хуже.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Июнь 2015, 22:44:30 »

Если нет тестирования или видео, то не с чем сравнивать. Как же тогда Вы собираетесь судить об эффективности вашей методики. Контракт  не может служить показателем уровня эффективности вашей методики ускоренного обучения технике. Контракт это  уже коммерция, а не обучение. И там  работают законы рынка. Обучение это повышения уровня качества товара, а контракт это умение продать этот товаром.    
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 22:46:13 от Александр Курячий » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Июнь 2015, 12:17:09 »

Сегодня начал работать с U-17 нашей академии "Барса". Думаю на следующей неделе выложу видео занятий. Самому очень интересно,как моя методика будет работать на таком возрасте, когда уже есть и скорость и выносливость взрослого игрока. Задачи с ними ставлю максимально амбициозные, много будет зависить от их целеустремленности. Первым тренировочным днем доволен. Улыбка

Для полноты картины имеет смысл (на мой взгляд) провести две(как минимум) серии ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВЫХ тестов на работу с нормальным мячом. В начале и в конце курса, с одними и теми же игроками. И конечно снять все это.
Для возраста 17 лет основным показателем будет контракт через 6-12 месяцев. заморачиваться на тесты особого смысла не вижу. Сегодня уже на втором занятии видно , что вчера в начале получалось хуже.

Мы же говорим о методике владения мячом, а не о продаже игрока. Продажа может не иметь никакого отношения к Вашей методе. Вдруг его бы купили и без нее? Так давайте будем объективны в оценках. Поэтому "до и после"... И именно с нормальным мячом.
Любимый тезис нашего футбола "мне и так видно" не катит, увы.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 19 Июнь 2015, 11:07:27 »

У меня есть видео игры 9-летнего мальчика перед началом с ним занятий и мне его мама высылает время от времени видео его занятий и игр.Вот месяца через два есть смысл сделать нарезку сравнения до и после, когда будет видна реально большая разница
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Июнь 2015, 11:34:14 »

Еще раз повторюсь - ИДЕНТИЧНОСТЬ системы тестов. Не произвольная нарезка, а системная.
Одни и те же тесты в одних и тех же условиях.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 05 Июль 2015, 18:14:08 »

Снял и выложил новое видео, в котором упражнения делаются в динамике.К сожалению мой двор не дает мне такой возможности,практика таких тренировок совсем мала, поэтому есть возможность даже мне научиться делать это быстрее. А уж молодым игрокам и подавно. Смотрите - https://www.youtube.com/watch?v=Z-NaBac81HE
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 25 Июль 2015, 11:39:59 »

Недавно открыл для себя этих ребят - F2Freestylers.(https://www.youtube.com/channel/UCKvn9VBLAiLiYL4FFJHri6g).Кое-что из того , что они демонстрируют можно взять на вооружение. Стало интересно , как давно они этим занимаются, чтобы достичь своего уровня. Оказалось , что не просто давно , а очень давно. Один из тандема , Билли Уингроу (https://ru.wikipedia.org/wiki/Уингроу,_Билли) уже лет 15. Это как бы говорит , что прогрессировать в мастерстве можно безконечно, так и то , преймущество работы с теннисными мячами в ускоренном овладевании приемами(начни я заниматься тем , чем занимаюсь 15 лет назад, не думаю , что выглядел бы хуже). Ну а вообще всем рекомендую посмотреть их ролики.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 29 Июль 2015, 14:44:07 »

Сегодня могу сказать гагаринское "поехали". Первое занятие с двумя (еще несколько приступят позже )ребятами ФК"Барса" 2 лига. Один откровенно слабоват. Но вот второй. С довольно приличным стартовым уровнем,взрывной и явно хорошо обучаемый. Предлагаю запомнить - Владислав З. У парня явно есть желание прогрессировать ( от первого занятия ребята в восторге ) и если все будет по плану , то через год это будет второй Коноплянка( он левый вингер), а может быть и первый.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 29 Июль 2015, 15:56:20 »

MXM,видео в реальных играх есть ?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 29 Июль 2015, 16:08:44 »

MXM,видео в реальных играх есть ?
на 2:35 он проходит по флангу и дает голевой пас
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 29 Июль 2015, 16:10:44 »

Вас в игре охота посмотреть...как Вы против реального соперника...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 29 Июль 2015, 16:26:26 »

Вас в игре охота посмотреть...как Вы против реального соперника...
Блин, но я в свои 43 не ставлю и не могу поставить задачу играть а Примеро или Премьер-лиге.  В чем я совершенно уверен ,так это в том,  что у меня на данный момент есть полное понимание как способного парня 17-19 лет вывести на такой уровень минимум с 50% вероятностью. И чем далее, тем больше я смогу предложить свои подопечным .Поэтому я на выборку моментов своей игры не заморачиваюсь( тем более играя с любителями , всегда могу услышать , что мол соперник не тот).
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 29 Июль 2015, 16:35:04 »

я, надеюсь разгляжу, где теннисный мяч помогает
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 29 Июль 2015, 16:55:22 »

тем более играя с любителями , всегда могу услышать , что мол соперник не тот).
Пойдёт любой уровень.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.