Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:17:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247315 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 08 Май 2015, 22:02:28 »

Нельзя. Вопрос по методике ускоренного обучения технике (ловкости) для себя закрыл. Дальнейшее обсуждение этого вопроса,  для меня считаю не целесообразным. Претензий, ни к кому никаких не имею. 
Мне на данный момент ввиду того , что более-менее серьезно  занимаюсь полгода  и тренировать я начал в последнее время, то мои результаты еще впереди. Я могу отчитаться за свои последние 10 лет - bud-max.com.ua . ( сайт моей фирмы).Если бы я занимался плотно преподаванием футбола хотя бы лет 5 и мне нечего было бы предъявить, то я не был бы столь категоричен к сторонним идеям.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Май 2015, 22:12:36 »

MXM,у Вас хорошая методика для юных Рональдо(без шуток).Остальным она поможет убрать некоторые закрепощения и стать лучшим во дворе.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 08 Май 2015, 22:31:48 »

MXM,у Вас хорошая методика для юных Рональдо(без шуток).Остальным она поможет убрать некоторые закрепощения и стать лучшим во дворе.
Т.е. Вы никогда не видели ( не во дворе, а по ТВ), как бьют на 6-7 метров выше ворот или останавливают мяч после 3 касаний?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Май 2015, 22:50:39 »

MXM,у Вас хорошая методика для юных Рональдо(без шуток).Остальным она поможет убрать некоторые закрепощения и стать лучшим во дворе.
Т.е. Вы никогда не видели ( не во дворе, а по ТВ), как бьют на 6-7 метров выше ворот или останавливают мяч после 3 касаний?
Вы все делаете на месте,скорость полета мячей мала и.т.д. Долго объяснять.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 08 Май 2015, 23:12:52 »


[/quote]Вы все делаете на месте,скорость полета мячей мала и.т.д. Долго объяснять.
[/quote]
Отскакивающий от стены теннисный мяч имеет практически такую же скорость как подлетающий после длинной передачи футбольный. По поводу скорости на который выполняются упражненияя.На отдыхе у меня была возможность заниматься на иеннисном корте на котором был 40см бетонный бортик, используемый как стенка.Так многие упражнения делались на приличной скорости. С другой стороны надо не просто уметь остановить мяч , а остановить в конкретную сторону с последующим ( желательно не давая коснуться земли) движением.Посмотрите как много из игроков так умеют.В любом случае словами скептицизм не побеждается, а только результатом.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Май 2015, 23:24:54 »


Вы все делаете на месте,скорость полета мячей мала и.т.д. Долго объяснять.
[/quote]
Отскакивающий от стены теннисный мяч имеет практически такую же скорость как подлетающий после длинной передачи футбольный. По поводу скорости на который выполняются упражненияя.На отдыхе у меня была возможность заниматься на иеннисном корте на котором был 40см бетонный бортик, используемый как стенка.Так многие упражнения делались на приличной скорости. С другой стороны надо не просто уметь остановить мяч , а остановить в конкретную сторону с последующим ( желательно не давая коснуться земли) движением.Посмотрите как много из игроков так умеют.В любом случае словами скептицизм не побеждается, а только результатом.
[/quote]Смотрел видео где Вы ждете когда к Вам прикатится мяч и соперник ждет. Такое только во дворе Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 09 Май 2015, 01:51:03 »


[/quote]Смотрел видео где Вы ждете когда к Вам прикатится мяч и соперник ждет. Такое только во дворе Улыбка
[/quote]
Еще раз - там где есть пространство можно и нужно идти на встречу мячу.В своем дворе ,где мне удобно заниматься между стенами метра 4. Мне просто негде разогнаться. Но разве это значит ,что занимаясь теннисным мячем это невозможно???
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Май 2015, 09:53:30 »


Смотрел видео где Вы ждете когда к Вам прикатится мяч и соперник ждет. Такое только во дворе Улыбка
[/quote]
Еще раз - там где есть пространство можно и нужно идти на встречу мячу.В своем дворе ,где мне удобно заниматься между стенами метра 4. Мне просто негде разогнаться. Но разве это значит ,что занимаясь теннисным мячем это невозможно???
[/quote]Так разогнаться можно и с консервной банкой,но зачем это делать :)Работать с теннисным мячом можно дополнительно.Или Вы предлагаете всему учить через теннисный мяч?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 09 Май 2015, 10:25:53 »

Так разогнаться можно и с консервной банкой,но зачем это делать :)Работать с теннисным мячом можно дополнительно.Или Вы предлагаете всему учить через теннисный мяч?
[/quote]
Т.к. я разрабатываю упражнения сам , то все получается проверяю на себе. Могу абсолютно смело утверждать - любые, подчеркну ЛЮБЫЕ технические приемы нарабатываются с теннисным мячем быстрее , чем с футбольным. И вернусь к теме скорости. Я немного работал с игроками ФК "Сумы" (1 лига Украины). Так им на месте учиться и учиться. Они у меня начальный сложный уровень повторить сразу не могли, куда им это еще на скорости делать.А это хоть какие , но профессионалы. Так , что выполнять на скорости поверьте смогут игроки очень высокого уровня (не просто игроки лучших команд, а лучшие игроки лучших команд). И то далеко не всё.
« Последнее редактирование: 09 Май 2015, 12:40:39 от MXM » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 09 Май 2015, 11:45:42 »

Ваши посты вполне информативны и искренни!  Вы все еще способны быть в практическом поиске - и это сейчас важней находок, которые Вами же могут быть скорректированы, в отличие от прокисших "экспертов" с одноименными вопросами. Поэтому не разменивайтесь на это "метание бисера", и не торопитесь учить детей! Потратьте еще полгода на себя и тогда ваша победа будет безоговорочной, а возможностей заниматься футбольным бизнесом в широком и лучшем смысле этого слова, как я понял, Вы сможете найти наверняка! В общем, есть и для Вас нечто ускоренное.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 09 Май 2015, 12:08:23 »

Потратьте еще полгода на себя и тогда ваша победа будет безоговорочной, а возможностей заниматься футбольным бизнесом в широком и лучшем смысле этого слова, как я понял, Вы сможете найти наверняка! В общем, есть и для Вас нечто ускоренное.
В последнее время я своим ростом занимаюсь регулярно(4-5 раз в неделю).И ждать чего-то нет смысла - уверен я всегда найду потенциал для развития занимающихся, вне зависимости от их текущего уровня (так и свой безусловно). Детьми мне интересно заниматься уже сейчас . Нанести вред им занятиями теннисным мячом (а то здесь интересовались моим образованием) у меня шанс 0% (я же не самоучка костоправ). Обращаются те кто хочет заниматься, заставлять мне их не надо и это важно. А их результат - это то, что можно будет предъявить консерваторам от футбола (коих большинство). Цели ставятся наполеоновские , и чем раньше начнешь идти, тем раньше и достигнешь поставленного.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Май 2015, 12:27:34 »


Так разогнаться можно и с консервной банкой,но зачем это делать :)Работать с теннисным мячом можно дополнительно.Или Вы предлагаете всему учить через теннисный мяч?
[/quote]
Т.к. я разрабатываю упражнения сам , то все получается проверяю на себе. Могу абсолютно смело утверждать - любые, подчеркну ЛЮБЫЕ технические приемы нарабатываются с теннисным мячем быстрее , чем с футбольным. И вернусь к теме скорости. Я немного работал с игроками ФК "Сумы" (1 лига Украины). Так им на месте учится и учится. Они у меня начальный сложный уровень повторить сразу не могли, куда им это еще на скорости делать.А это хоть какие , но профессионалы. Так , что выполнять на скорости поверьте смогут игроки очень высокого уровня (не просто игроки лучших команд, а лучшие игроки лучших команд). И то далеко не все.
[/quote]Я и сказал что методика хороша для талантов на определенном этапе.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 09 Май 2015, 12:36:28 »


[/quote]Я и сказал что методика хороша для талантов на определенном этапе.
[/quote]
Я Вас все же поправлю. Определенные упражнения - на определенном этапе. Например - 9-летнему ребенку с низким первоначальным уровнем - несколько простых упражнений. Я сейчас - только вариативные (2-4 варианта действий), если обработка то обязательные ОПРЕДЕЛЕННЫЕ( например: правая внешняя-правая внутренняя) 2 касания мяча в воздухе с имитацией ухода. Отработаю это, буду делать что-то сложнее и так по кругу.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 14 Май 2015, 23:47:12 »

Занимаюсь по своей методике со своим сыном. Он с 3 лет ходит в нашу академию "Барса" и занимается с 6-ти летними. Ходит редковато и все что он умеет научил его я дома. Да и по другому быть не могло. Уже начинаем усложнять его упражнения. Смотрите тренировку финта Зидана в 3 года. - https://youtu.be/9IZxhMHUgH8
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 16 Июнь 2015, 15:04:03 »

Сегодня начал работать с U-17 нашей академии "Барса". Думаю на следующей неделе выложу видео занятий. Самому очень интересно,как моя методика будет работать на таком возрасте, когда уже есть и скорость и выносливость взрослого игрока. Задачи с ними ставлю максимально амбициозные, много будет зависить от их целеустремленности. Первым тренировочным днем доволен. Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.