Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 01:02:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247132 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #750 : 30 Июль 2021, 13:18:33 »

Влияние социального аспекта на подготовку футболиста? Или о его значимости в государственной системе?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 20:49:51 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #751 : 30 Июль 2021, 13:22:06 »

Такого понятия даже нет. Если Вы это тиражируете, то расшифруйте, для кого спорт(в данном случае футбол) социальный? Вы не ответили на вопрос, кто и за кем гнался? Так вот. Верхушка СССР интересовалась большим спортом потому, что это был вопрос престижа системы,но траты были в пределах разумного. Сейчас это пережитки мышления,а траты выросли. За престиж теперь соревнуются богатые корпорации. Где тут Иртыш?
Вас забанили в Гугле ?
https://thinktanks.by/publication/2018/06/17/chto-takoe-sotsiologiya-futbola.html
Вы реально верите,что Щербицкого и К интересовал престиж системы ?
Министерские ЗП футболистов и их огромный авторитет внутри системы "ты мне я тебе" Вы считаете разумными тратами ?
Вы наверное хотели сказать,где этот Омск в системе распределения благ ?
Не надо мне таких ссылок. Сами то читали о чем материал? Если хотите поспорить, то нужна сама формулировка понятия, либо своими словами. И не отвечайте вопросами на вопрос. Про Омск я хочу услышать,как Вы вообще понимаете вопрос. Слишком много частных интересов в сегодняшней системе. Конечно Щербицкий такой-же человек, но сейчас зарплаты футболистов больше, чем у него самого была,или у чиновника его ранга сейчас.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 13:49:50 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #752 : 30 Июль 2021, 13:51:25 »

Такого понятия даже нет. Если Вы это тиражируете, то расшифруйте, для кого спорт(в данном случае футбол) социальный? Вы не ответили на вопрос, кто и за кем гнался? Так вот. Верхушка СССР интересовалась большим спортом потому, что это был вопрос престижа системы,но траты были в пределах разумного. Сейчас это пережитки мышления,а траты выросли. За престиж теперь соревнуются богатые корпорации. Где тут Иртыш?
Вас забанили в Гугле ?
https://thinktanks.by/publication/2018/06/17/chto-takoe-sotsiologiya-futbola.html
Вы реально верите,что Щербицкого и К интересовал престиж системы ?
Министерские ЗП футболистов и их огромный авторитет внутри системы "ты мне я тебе" Вы считаете разумными тратами ?
Вы наверное хотели сказать,где этот Омск в системе распределения благ ?
Не надо мне таких ссылок. Сами то читали о чем материал? Если хотите поспорить, то нужна сама формулировка понятия, либо своими словами. И не отвечайте вопросами на вопрос. Про Омск я хочу услышать,как Вы вообще понимаете вопрос. Слишком много частных интересов в сегодняшней системе. Конечно Щербицкий такой-же человек, но сейчас зарплаты футболистов больше, чем у него самого была.
Так в материале всё подробно расписано,зачем мне повторяться ?Ну и у меня есть ощущение,что Вы в принципе не понимаете какая была жизнь в СССР и какие ценности там интересовали людей.
Без это Вы не сможете понять,что я пытаюсь донести.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #753 : 30 Июль 2021, 14:01:24 »

Такого понятия даже нет. Если Вы это тиражируете, то расшифруйте, для кого спорт(в данном случае футбол) социальный? Вы не ответили на вопрос, кто и за кем гнался? Так вот. Верхушка СССР интересовалась большим спортом потому, что это был вопрос престижа системы,но траты были в пределах разумного. Сейчас это пережитки мышления,а траты выросли. За престиж теперь соревнуются богатые корпорации. Где тут Иртыш?
Вас забанили в Гугле ?
https://thinktanks.by/publication/2018/06/17/chto-takoe-sotsiologiya-futbola.html
Вы реально верите,что Щербицкого и К интересовал престиж системы ?
Министерские ЗП футболистов и их огромный авторитет внутри системы "ты мне я тебе" Вы считаете разумными тратами ?
Вы наверное хотели сказать,где этот Омск в системе распределения благ ?
Не надо мне таких ссылок. Сами то читали о чем материал? Если хотите поспорить, то нужна сама формулировка понятия, либо своими словами. И не отвечайте вопросами на вопрос. Про Омск я хочу услышать,как Вы вообще понимаете вопрос. Слишком много частных интересов в сегодняшней системе. Конечно Щербицкий такой-же человек, но сейчас зарплаты футболистов больше, чем у него самого была.
Так в материале всё подробно расписано,зачем мне повторяться ?Ну и у меня есть ощущение,что Вы в принципе не понимаете какая была жизнь в СССР и какие ценности там интересовали людей.
Без это Вы не сможете понять,что я пытаюсь донести.
Я понимаю со своей колокольни,но это не имеет значения в нашем диалоге,с моей точки зрения.. Была политика партии, ей и следовали. За Ваши "хотелки" и отсылки к западному уровню благ, по голове бы не погладили. "Подробно расписано" - это не ответ. Если читали, то дайте формулировку, чтобы было что обсуждать. Вы приводите в качестве аргумента Министерские ЗП футболистов во времена СССР, тогда, если сравнивать конкретно ЗП, то сейчас Министр вообще никто, по сравнению с топовым российским футболистом.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 14:20:59 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #754 : 30 Июль 2021, 14:29:21 »

Я понимаю со своей колокольни,но это не имеет значения в нашем диалоге,с моей точки зрения.. Была политика партии, ей и следовали. За Ваши "хотелки" и отсылки к западному уровню благ, по голове бы не погладили. "Подробно расписано" - это не ответ. Если читали, то дайте формулировку, чтобы было что обсуждать.
Эх Рома,не жили вы при СССР поэтому и не понимаете,что политика партии и реальная жизнь были двумя большими разницами.
Что Вам конкретно непонятно в приведённом материале ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #755 : 30 Июль 2021, 16:41:47 »

Я понимаю со своей колокольни,но это не имеет значения в нашем диалоге,с моей точки зрения.. Была политика партии, ей и следовали. За Ваши "хотелки" и отсылки к западному уровню благ, по голове бы не погладили. "Подробно расписано" - это не ответ. Если читали, то дайте формулировку, чтобы было что обсуждать.
Эх Рома,не жили вы при СССР поэтому и не понимаете,что политика партии и реальная жизнь были двумя большими разницами.
Что Вам конкретно непонятно в приведённом материале ?
Я же сказал,, что первое не имеет отношения к диалогу, а по второму, что нет такого понятия. Если есть, то сформулируйте или спишите из материала. В чем сложность? А рассуждения на тему социализации футбола я читать не собираюсь. Мне Вас хватает. Вы пытаетесь донести, что СССР, или может РСФСР тратили большие деньги на футбол и ни одного аргумента. То Щербицкого зачем-то упомянули, то Омск со своим "Иртышем" сейчас вот материал не в тему откопали. У нас даже чисто футбольных стадионов не было,а большинство спортивных сооружений при заводах, были построены ещё при Сталине для трудящихся. А среди советских трудящихся, как и среди военных, да и в органах должны были быть выдающиеся спортсмены. Вот Вам и политика партии. Всё понимали, что эта видимость не для внутреннего применения и делали одно дело. Эдиссон прав, что была общая ответственность. Деньги конечно платили, но на всю жизнь никто заработать и близко не мог. Я лично знаю ветеранов футбола. Им бы сегодняшней зарплаты футболиста их уровня за год, на всю жизнь бы хватило.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 17:49:18 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #756 : 30 Июль 2021, 17:54:41 »

Рома,ответ 727 я для кого писал ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #757 : 30 Июль 2021, 19:16:21 »

Рома,ответ 727 я для кого писал ?
А я спрашиваю, где там аргументы? Вы считаете зарплату млн. евро в год, не говоря о звездах, можно сравнить с той обеспеченностью? На сколько зарплата Министра в СССР отличалась от зарплаты слесаря пятого разряда? Больше вопросов к Вам нет.  Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 19:21:05 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #758 : 30 Июль 2021, 21:17:48 »

Рома,ответ 727 я для кого писал ?
А я спрашиваю, где там аргументы? Вы считаете зарплату млн. евро в год, не говоря о звездах, можно сравнить с той обеспеченностью? На сколько зарплата Министра в СССР отличалась от зарплаты слесаря пятого разряда? Больше вопросов к Вам нет.  Улыбка
Вы просто не понимаете,какие ценности были в СССР и пока Вы это не осознаете,разговаривать дальше бесполезно.
https://weekend.rambler.ru/read/41101019-skolko-deneg-nashli-u-stalina-posle-ego-smerti/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #759 : 30 Июль 2021, 21:46:23 »

Рома,ответ 727 я для кого писал ?
А я спрашиваю, где там аргументы? Вы считаете зарплату млн. евро в год, не говоря о звездах, можно сравнить с той обеспеченностью? На сколько зарплата Министра в СССР отличалась от зарплаты слесаря пятого разряда? Больше вопросов к Вам нет.  Улыбка
Вы просто не понимаете,какие ценности были в СССР и пока Вы это не осознаете,разговаривать дальше бесполезно.
https://weekend.rambler.ru/read/41101019-skolko-deneg-nashli-u-stalina-posle-ego-smerti/
Ну как я не понимаю? Я же не в вакууме живу. Вы просто не хотите  ответить ни на один вопрос и говорите, что бесполезно разговаривать. Когда Вы говорили про финансирование и обеспеченностью, то сравнивали с Европой. Теперь Вы начали говорить про ценности. Значит ли это, что не тратили много, просто ценности были другие?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #760 : 31 Июль 2021, 09:58:55 »

Рома,ответ 727 я для кого писал ?
А я спрашиваю, где там аргументы? Вы считаете зарплату млн. евро в год, не говоря о звездах, можно сравнить с той обеспеченностью? На сколько зарплата Министра в СССР отличалась от зарплаты слесаря пятого разряда? Больше вопросов к Вам нет.  Улыбка
Вы просто не понимаете,какие ценности были в СССР и пока Вы это не осознаете,разговаривать дальше бесполезно.
https://weekend.rambler.ru/read/41101019-skolko-deneg-nashli-u-stalina-posle-ego-smerti/
Ну как я не понимаю? Я же не в вакууме живу. Вы просто не хотите  ответить ни на один вопрос и говорите, что бесполезно разговаривать. Когда Вы говорили про финансирование и обеспеченностью, то сравнивали с Европой. Теперь Вы начали говорить про ценности. Значит ли это, что не тратили много, просто ценности были другие?
Не знаю почему,но не понимаете.В богатейшем европейском чемпионате в 60е годы потолок ЗП в английском чемпионате был в районе 60-80 футов и ни о каких сборах,иностранных турне клубы не могли и мечтать.
Серьёзное развитие европейского футбола началось лишь в середине 60х годов,мы же уже в эти годы открывали полноформатные футбольные школы "В 1954 году Всесоюзный комитет по делам физической культуры и спорта и Всесоюзный центральный совет профессиональных союзов по инициативе Секции футбола СССР приняли решение организовать Футбольные школы молодёжи (ФШМ) в Москве, Ленинграде, Минске, Тбилиси и Киеве. "

Та же «La Masia»,первоначально служила штаб-квартирой клуба. Он был преобразован в общежитие для молодых игроков из-за пределов Барселоны в 1979 году и впоследствии преобразован во всемирно известную академию.[/color]
И такая же история была с другими европейскими академиями.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #761 : 31 Июль 2021, 11:02:45 »

Рома,ответ 727 я для кого писал ?
А я спрашиваю, где там аргументы? Вы считаете зарплату млн. евро в год, не говоря о звездах, можно сравнить с той обеспеченностью? На сколько зарплата Министра в СССР отличалась от зарплаты слесаря пятого разряда? Больше вопросов к Вам нет.  Улыбка
Вы просто не понимаете,какие ценности были в СССР и пока Вы это не осознаете,разговаривать дальше бесполезно.
https://weekend.rambler.ru/read/41101019-skolko-deneg-nashli-u-stalina-posle-ego-smerti/
Ну как я не понимаю? Я же не в вакууме живу. Вы просто не хотите  ответить ни на один вопрос и говорите, что бесполезно разговаривать. Когда Вы говорили про финансирование и обеспеченностью, то сравнивали с Европой. Теперь Вы начали говорить про ценности. Значит ли это, что не тратили много, просто ценности были другие?
Не знаю почему,но не понимаете.В богатейшем европейском чемпионате в 60е годы потолок ЗП в английском чемпионате был в районе 60-80 футов и ни о каких сборах,иностранных турне клубы не могли и мечтать.
Серьёзное развитие европейского футбола началось лишь в середине 60х годов,мы же уже в эти годы открывали полноформатные футбольные школы "В 1954 году Всесоюзный комитет по делам физической культуры и спорта и Всесоюзный центральный совет профессиональных союзов по инициативе Секции футбола СССР приняли решение организовать Футбольные школы молодёжи (ФШМ) в Москве, Ленинграде, Минске, Тбилиси и Киеве. "

Та же «La Masia»,первоначально служила штаб-квартирой клуба. Он был преобразован в общежитие для молодых игроков из-за пределов Барселоны в 1979 году и впоследствии преобразован во всемирно известную академию.[/color]
И такая же история была с другими европейскими академиями.

Про 60е годы ничего сказать не могу, полагаю, что 60 - 80 фунтов были не копейки. Но спорить про те времена не вижу смысла. Всё было другим - и люди и футбол.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #762 : 31 Июль 2021, 11:42:18 »

Про 60е годы ничего сказать не могу, полагаю, что 60 - 80 фунтов были не копейки. Но спорить про те времена не вижу смысла. Всё было другим - и люди и футбол.
А зря,в свете естественной инфляции это 400-600 современных фунтов.
Я просто вернусь к истокам,мы выигрывали в футбол потому,что первыми начали вливать в него большие деньги,а с 70х годов мы эту гонку начали проигрывать,вот и весь секрет наших успехов/проигрыша.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #763 : 31 Июль 2021, 15:58:04 »

Гоша, есть данные, хотя бы приблизительно, сколько денег " вливают" в нашего воспитанника и у них?.
А точнее, как они расходуются и каков результат?
Социализация, медицина, стадионы, все хорошо. Исходная единица - 1 воспитанник. Понимаете к чему веду?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #764 : 31 Июль 2021, 16:37:46 »

Гоша, есть данные, хотя бы приблизительно, сколько денег " вливают" в нашего воспитанника и у них?.
А точнее, как они расходуются и каков результат?
Социализация, медицина, стадионы, все хорошо. Исходная единица - 1 воспитанник. Понимаете к чему веду?
Воспитанник ТОП академии у нас 200-250 т.долларов.Их цифр я не знаю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20.