Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 11:04:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247180 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #690 : 27 Июль 2021, 10:08:54 »

Сдаётся мне,что лучшая методика это количество денег влитых в процесс,как только мы програли эту гонку у нас пропали методики,тренеры и футболисты.
Мы - это кто? В чем проиграли? Нужно конкретные вещи и предложения обсуждать. Мы думать разучились и извлекать преимущества из того, что есть. Например, чем Лобановский лучше Карпина и причём тут деньги? Почему вдруг стало плохо совмещать работу в клубе и сборной? Давайте вообще уберем лимит, но "простимулируем" несколько клубов играть без легионеров. Это и будет база Сборной на которую можно опереться, раскрывать игроков, наигрывать связки. Начнём с Ростова. Вот вам и конкуренция и наш свой, но модернизированный путь. Убиваем сразу пять зайцев,а не пытаемся играть на "чужом поле".
Просто сравните,сколько стоит футбол в ведущих европейских странах и в России.
Не было методики Лобановского,была методика л/атлета Зеленцова и опять же,посмотрите,в каком состоянии сейчас находится наша королева спорта.
В своё время только СССР и ГДР финансировали спортивную науку на государственном уровне,на данный момент эту лавочку прикрыли.
В СССР элитный футболист был номенклатурой,сейчас это просто обеспеченный человек.
Футбол социальный вид спорта и тут нам до Запада,как до луны,возьмите ту же медицину,спортивная у нас отсутствует как класс,а общедоступная (говорим о спортменах) находится на уровне примочек бабы Нюры.Об этом не пишут,но только Омский Иртыш за 4 года безвозвратно потерял десяток молодых футболистов из за невозможности вылечить травму.
Клуб-сборная это хороший вариант,но на это никогда не пойдут наши футбольные люди.

Клубы без легионеров, которые конкурируют с командами легионеров(просят отменить лимит, пусть) - это лучший вариант, а административный ресурс - это наше преимущество. Футбольные люди сделают то, что им скажут. СССР не тратил много денег на спорт. Во всяком случае никто бы не отдал несколько тысяч автомобилей "Волга" за переход футболиста. Это для примера,а систему мотивации можно обсуждать дальше.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 12:06:34 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #691 : 27 Июль 2021, 10:58:43 »

Гоша, Вы знаете, что детско - юношеские команды в Ленинграде, подготовившие игроков европейского уровня, назывались "ЛОМО"  и "Турбостроитель". Вы думаете, что там было много денег и передовые методики?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #692 : 27 Июль 2021, 11:10:21 »

Свободу (для людей творческих) стали провозглашать!

"Значит будут грабить!" Смеющийся
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #693 : 27 Июль 2021, 11:40:20 »

Уровень футбола страны, определяется результатами клубов в еврокубках и матчах Сборной команды в крупных турнирах. "Вонючая лужа результата", которая действительно имеет место быть, на это влияет только косвенно. В СССР были методики, актуальные для своего времени, и как следствие были топ-игроки, был второй по уровню чемпионат в Европе и высокий рейтинг Сборной команды...
Сейчас количество методик равно количеству тренеров, а результаты... Грустный
ох уж эти сказки про былинных богатырей:)
Сколько раз участвовала та могучая сборная в финальных частях ЧМ и ЧЕ между Евро-72 и ЧМ-82? ответ - ноль
Сколько кубков чемпионов выиграли советские клубы? да хотя бы в финал выходили? ответ - ноль
Сколько раз СССР был вторым по евроочку по итогам пяти последних сезонов? ответ - два, а всё остальное время болтались между третьим и пятнадцатым(!) местом

Во-первых, количество команд в финальны частях тогда и сейчас немного различается... Улыбка
Во-вторых, в кубке чемпионов тогда играли только чемпионы своих стран, а сейчас - от 1 до 4 команд...Сечас мы даже из группы редко выходим...
В-третьих, в чемпионате СССР не было легионеров... Можно, только представить, где мы будем сейчас, если их всех убрать в одночасье... Улыбка
В-четвёртых, сколько было звёзд европейского и мирового масштаба в СССР и сегодня? Сколько футболистов, уехало играть в начале 90-х годов в Европу и сколько сейчас играет? Улыбка Два с половиной человека? Улыбка
1. что это за сборная "с высоким рейтингом", которая на протяжении четырех футбольных форумов подряд не может даже в восьмерку попасть? стабильный рейтинг "9 и ниже" - это высокий, по вашему?
2. прошлая формула, тем не менее, не помешала представителям чемпионатов Румынии и Югославии выиграть КЕЧ, а чемпионы СССР ни разу даже до финала не доходили
3. стоп-стоп, вы говорили, что чемп СССР был второй по уровню в Европе, в том самом виде, в котором и существовал, разве нет? тогда зачем теперь каких-то легионеров приплетать?
4. судя по соотношению золотых мячей 3:1 в пользу СССР - да, тогда звезд было больше, но в сравнении с действительно (а не в пылких фантазиях отдельных индивидуумов) ведущими футбольными странами этот результат далеко не топ.

Короче, и сборная, и чемпионат той страны были нифига не на ведущих ролях. Добротными середнячками, изредка добивавшимися очень хороших результатов. Но не более того.

1. Высокий рейтинг - это более-менее реальный показатель, который считается за несколько лет. На мой взгляд всё, что в 10-ке, это ТОП. Сейчас мы где-то в четвёртом десятке, если не ошибаюсь.
2. Рейтинг и победа в турнире, это далеко не тождественные вещи. Победы на ЧЕ сборных Дании, Греции это подтверждают.
3. Если бы во всех европейских чемпионатах во времена СССР играли только футболисты своих стран, то не факт, что наши клубы не были бы на первых ролях.
4. Сравнивать можно только по большому счёту "сборников", у остальных просто не было возможности играть в других чемпионатах. Оценить их реальный уровень на фоне "звёзд из действительно футбольных стран" сложно.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 14:58:55 от Оптимист » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #694 : 27 Июль 2021, 15:10:19 »

Мне интересно, а зачем вообще сравнивать сборную СССР и России? Сколько россиян там играло? Если брать происхождение футболистов, то правильнее сравнивать сборную СССР и Украины
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #695 : 27 Июль 2021, 15:32:05 »

Мне интересно, а зачем вообще сравнивать сборную СССР и России? Сколько россиян там играло? Если брать происхождение футболистов, то правильнее сравнивать сборную СССР и Украины

В разные годы при разных тренерах, были разные пропорции... Там ещё были и грузины и белорусы...Здесь больше речь идёт об общем уровне футбола в СССР и России. Уровень тех же московских команд, укомплектованных по большей части своими воспитанниками, был намного выше, чем сейчас...
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 15:35:40 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #696 : 27 Июль 2021, 15:34:32 »

Гоша, Вы знаете, что детско - юношеские команды в Ленинграде, подготовившие игроков европейского уровня, назывались "ЛОМО"  и "Турбостроитель". Вы думаете, что там было много денег и передовые методики?
Кто эти люди ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #697 : 27 Июль 2021, 15:51:23 »

Гоша, Вы знаете, что детско - юношеские команды в Ленинграде, подготовившие игроков европейского уровня, назывались "ЛОМО"  и "Турбостроитель". Вы думаете, что там было много денег и передовые методики?
Кто эти люди ?
Я же Вам вопрос задал, а кого я считаю игроками европейского уровня, мы потом обсудим. Одного я здесь вспоминал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Только не делайте умозалючений про Люксенбург.Как футболист, он вполне соответствовал любому чемпионату. Просто не судьба и таких было достаточно.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 16:05:28 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #698 : 27 Июль 2021, 19:19:37 »

Гоша, Вы знаете, что детско - юношеские команды в Ленинграде, подготовившие игроков европейского уровня, назывались "ЛОМО"  и "Турбостроитель". Вы думаете, что там было много денег и передовые методики?
Кто эти люди ?
Я же Вам вопрос задал, а кого я считаю игроками европейского уровня, мы потом обсудим. Одного я здесь вспоминал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Только не делайте умозалючений про Люксенбург.Как футболист, он вполне соответствовал любому чемпионату. Просто не судьба и таких было достаточно.
Вы подтвердили другой постулат,что наши профессионалы добивались некоторых успехов играя против почтальонов и банковских служащих.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #699 : 27 Июль 2021, 19:50:20 »

Гоша, Вы знаете, что детско - юношеские команды в Ленинграде, подготовившие игроков европейского уровня, назывались "ЛОМО"  и "Турбостроитель". Вы думаете, что там было много денег и передовые методики?
Кто эти люди ?
Я же Вам вопрос задал, а кого я считаю игроками европейского уровня, мы потом обсудим. Одного я здесь вспоминал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Только не делайте умозалючений про Люксенбург.Как футболист, он вполне соответствовал любому чемпионату. Просто не судьба и таких было достаточно.
Вы подтвердили другой постулат,что наши профессионалы добивались некоторых успехов играя против почтальонов и банковских служащих.
Вы на вопрос будете отвечать? Обсуждать с Вами уровень игры 18ти летнего парня, которого пригласил в клуб Бундеслиги лично тренер? Он только из ДЮФа вышел, какой ещё профессионал? Так были деньги и методики для того, чтобы обыгрывать почтальонов? Не было ничего этого в ДЮФе. Что тренер знал, то и прививал, а сам на трамвае ездил.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 20:17:49 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #700 : 27 Июль 2021, 20:26:45 »

Гоша, Вы знаете, что детско - юношеские команды в Ленинграде, подготовившие игроков европейского уровня, назывались "ЛОМО"  и "Турбостроитель". Вы думаете, что там было много денег и передовые методики?
Кто эти люди ?
Я же Вам вопрос задал, а кого я считаю игроками европейского уровня, мы потом обсудим. Одного я здесь вспоминал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Только не делайте умозалючений про Люксенбург.Как футболист, он вполне соответствовал любому чемпионату. Просто не судьба и таких было достаточно.
Вы подтвердили другой постулат,что наши профессионалы добивались некоторых успехов играя против почтальонов и банковских служащих.
Вы на вопрос будете отвечать? Обсуждать с Вами уровень игры 18ти летнего парня, которого пригласил в клуб Бундеслиги лично тренер? Он только из ДЮФа вышел, какой ещё профессионал? Так были деньги и методики для того, чтобы обыгрывать почтальонов? Не было ничего этого в ДЮФе. Что тренер знал, то и прививал, а сам на трамвае ездил.
Во времена СССР в футболе денег было больше,чем сейчас,в относительных величинах естественно.
Единичные случаи вообще не говорят ни о чём.А то я Вам так же могу привезти пример Бакатина в Монако.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #701 : 27 Июль 2021, 20:30:20 »

А какова роль денег в СССР с точки зрения " заносов/ откатов/ просмотров?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #702 : 27 Июль 2021, 20:39:56 »

Гоша, Вы знаете, что детско - юношеские команды в Ленинграде, подготовившие игроков европейского уровня, назывались "ЛОМО"  и "Турбостроитель". Вы думаете, что там было много денег и передовые методики?
Кто эти люди ?
Я же Вам вопрос задал, а кого я считаю игроками европейского уровня, мы потом обсудим. Одного я здесь вспоминал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Только не делайте умозалючений про Люксенбург.Как футболист, он вполне соответствовал любому чемпионату. Просто не судьба и таких было достаточно.
Вы подтвердили другой постулат,что наши профессионалы добивались некоторых успехов играя против почтальонов и банковских служащих.
Вы на вопрос будете отвечать? Обсуждать с Вами уровень игры 18ти летнего парня, которого пригласил в клуб Бундеслиги лично тренер? Он только из ДЮФа вышел, какой ещё профессионал? Так были деньги и методики для того, чтобы обыгрывать почтальонов? Не было ничего этого в ДЮФе. Что тренер знал, то и прививал, а сам на трамвае ездил.
Во времена СССР в футболе денег было больше,чем сейчас,в относительных величинах естественно.
Единичные случаи вообще не говорят ни о чём.А то я Вам так же могу привезти пример Бакатина в Монако.
Это не единичный случай. В каждом выпуске был не один такой. Но я Вам привёл пример предприятий, которые финансировали детский спорт.В Катар они детей на сборы не возили. Если Вы говорите, что денег было больше, то на что их тратили? Я Вам сравнил в относительных величинах(в "Волгах"). Это как что сейчас?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 20:43:57 от Roma72 » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #703 : 27 Июль 2021, 22:51:33 »

Мне интересно, а зачем вообще сравнивать сборную СССР и России? Сколько россиян там играло? Если брать происхождение футболистов, то правильнее сравнивать сборную СССР и Украины

В разные годы при разных тренерах, были разные пропорции... Там ещё были и грузины и белорусы...Здесь больше речь идёт об общем уровне футбола в СССР и России. Уровень тех же московских команд, укомплектованных по большей части своими воспитанниками, был намного выше, чем сейчас...
Так уровень футбола СССР представляли собой в основном выходцы из Украины, обладатели Золотых мячей и победители Кубка кубков и массовка. Вы состав сборной России начала 90-х посмотрите - даже там больше половины основного состава не Россияне. Цымбаларь, Никифоров, Онопко, Канчельскис, Саленко, Добровольский. Сравните лучше уровень футбола России и российских команд времен СССР. При таком, на мой взгляд, более корректном сравнении претензии должны быть именно к текущему уровню сборной Украины, а не России.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #704 : 28 Июль 2021, 03:14:58 »

Остаётся выяснить национальность остальных))) ... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.