Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 02:27:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 247058 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #600 : 01 Февраль 2019, 09:52:51 »

На данный момент я для себя определил три аутентичные фишки. Сама методика работы с теннисным мячем. Это основа индивидуального роста. Второе - вариативные упражнения с футбольным. Здесь решается вопрос взаимодействия между игроками. Третье, совсем новое - правильное расположение корпуса игрока на поле. Вроде все как бы знают, как надо, но я делаю существенный акцент на определеных нюансах.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #601 : 03 Февраль 2019, 01:08:16 »

На данный момент я для себя определил три аутентичные фишки. Сама методика работы с теннисным мячем. Это основа индивидуального роста. Второе - вариативные упражнения с футбольным. Здесь решается вопрос взаимодействия между игроками. Третье, совсем новое - правильное расположение корпуса игрока на поле. Вроде все как бы знают, как надо, но я делаю существенный акцент на определеных нюансах.
Интересно,а как кривые ноги(Семшов) влияют на технику и бег? Вопрос не лично к МХМ.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #602 : 04 Февраль 2019, 00:35:40 »

... Второе - вариативные упражнения с футбольным. Здесь решается вопрос взаимодействия между игроками. Третье, совсем новое - правильное расположение корпуса игрока на поле. Вроде все как бы знают, как надо, но я делаю существенный акцент на определеных нюансах...

МХМ,вот это поподробней пожалуйста
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #603 : 04 Февраль 2019, 14:39:54 »

На данный момент я для себя определил три аутентичные фишки. Сама методика работы с теннисным мячем. Это основа индивидуального роста. Второе - вариативные упражнения с футбольным. Здесь решается вопрос взаимодействия между игроками. Третье, совсем новое - правильное расположение корпуса игрока на поле. Вроде все как бы знают, как надо, но я делаю существенный акцент на определеных нюансах.
Интересно,а как кривые ноги(Семшов) влияют на технику и бег? Вопрос не лично к МХМ.
Практически у каждого проф.футболиста ноги выглядят кривовато,связано это с гипертрофией внешнего участка икроножной мышцы.
На бег влияют и явно не с лучшей стороны.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 16:44:31 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #604 : 04 Февраль 2019, 16:42:09 »

... Второе - вариативные упражнения с футбольным. Здесь решается вопрос взаимодействия между игроками. Третье, совсем новое - правильное расположение корпуса игрока на поле. Вроде все как бы знают, как надо, но я делаю существенный акцент на определеных нюансах...

МХМ,вот это поподробней пожалуйста
В упражнениях есть выбор из двух(можно и более) вариантов действий. А к чему привязать выбор это уже фантазия тренера
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 04 Февраль 2019, 23:48:11 »

...На данный момент я для себя определил три аутентичные фишки. Сама методика работы с теннисным мячем. Это основа индивидуального роста. Второе - вариативные упражнения с футбольным. Здесь решается вопрос взаимодействия между игроками. Третье, совсем новое - правильное расположение корпуса игрока на поле. Вроде все как бы знают, как надо, но я делаю существенный акцент на определеных нюансах....


А кусочек видео с пояснениями фишек можно, а то что-то не пойму о чем речь?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 00:09:06 от lariychuk » Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #606 : 05 Февраль 2019, 21:21:03 »

На данный момент я для себя определил три аутентичные фишки. Сама методика работы с теннисным мячем. Это основа индивидуального роста. Второе - вариативные упражнения с футбольным. Здесь решается вопрос взаимодействия между игроками. Третье, совсем новое - правильное расположение корпуса игрока на поле. Вроде все как бы знают, как надо, но я делаю существенный акцент на определеных нюансах.

Корпус должен быть расположен параллельно полю??? В этом новшество? Шокирован Шокирован Непонимающий Непонимающий
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #607 : 05 Февраль 2019, 21:32:52 »

корпус вертикально, но с нюансами
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #608 : 05 Февраль 2019, 21:37:24 »

корпус вертикально, но с нюансами

фух... я уже испугался, что мяч придется носом толкать вперед  Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #609 : 06 Февраль 2019, 18:46:58 »

корпус вертикально, но с нюансами

фух... я уже испугался, что мяч придется носом толкать вперед  Смеющийся
правильно располагаться в ситуации , когда мяч у твоей команды и игрок ближе к воротам соперника , чем мяч так , чтобы условная линия между мячем и воротами проходила через оба плеча игрока. Такое положение даёт массу преимуществ. Другое дело , что надо себя постоянно контролировать, чтобы не окозываться в положении спиной к воротам соперника.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #610 : 07 Февраль 2019, 00:04:39 »

... Через оба плеча? Глупость...хотя глянуть интересно
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #611 : 07 Февраль 2019, 10:15:23 »

... Через оба плеча? Глупость...хотя глянуть интересно
В таком положении легко контролировать оппонента,видеть свободные зоны и легко, без промедления(как с случае есть получаешь мяч спиной к чужим воротам) в них проникать.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #612 : 07 Февраль 2019, 22:55:24 »

... Через оба плеча? Глупость...хотя глянуть интересно
В таком положении легко контролировать оппонента,видеть свободные зоны и легко, без промедления(как с случае есть получаешь мяч спиной к чужим воротам) в них проникать.
Если получаешь мяч спиной к своим воротам, его можно скинуть на набегающего партнера. В Вашем варианте не совсем понятно расположение корпуса игроков, которые играют в центре.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #613 : 08 Февраль 2019, 10:21:39 »


Если получаешь мяч спиной к своим воротам, его можно скинуть на набегающего партнера. В Вашем варианте не совсем понятно расположение корпуса игроков, которые играют в центре.
ничего не мешает точно так же сбросить назад своему игроку. Но добавляется гораздо больше возможностей. Сейчас у защитников популярна игра на опережение. Такое расположение дает возможность того, что такой маневр защитника уже не будет неожиданным и соответственно гораздо проще его предотвратить.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #614 : 20 Февраль 2019, 21:51:42 »

Уже скорого год , как я дистанционно поддерживаю тренировки мальчика из Иваново.Пока все упражнения делаются дома. В основном все на чувство мяча и прогресс в этой части ощутимый. В январе мне высылались видео, нарезку которых осилил только сегодня - https://www.youtube.com/watch?v=OUz-9ZJvX8A
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20.