Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 04:34:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53 Печать
Автор Тема: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ  (Прочитано 246791 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 Май 2015, 00:57:18 »

Я не доразжевал. Ради удобства и совпадения скоростей, мяч за край за собой Клубком надо дергать в шаге. Но мяч при этом не просто поползет под центром тяжести, но и будет вращаться вокруг вертикальной оси, то есть становится движущимся ВОЛЧКОМ. То есть вращение не цель, а "побочный" результат. Однако не надо теряться, а с выгодой пользоваться, уметь пользоваться этим подарком!

А в остальном никаких расхождений! Подсечки, "укороченный теннис" - это все из более обширного каталога ЖИВОГО МЯЧа. Кстати, Вы как практик-фанатик можете и сами найти больше десятка разных динамик мяча вместе с выигрышными способами их применения. 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Май 2015, 01:19:20 »

любопытно посмотреть на подобное ведение мяча на скорости. на месте я представляю, что мяч может кружится не потому, что мне важно чтобы он кружился, а как побочный эффект ложных движений, при которых я лишь слегка касаюсь края мяча, при этом делая вид полноценного движения.А целенаправленное закручивания ради самого себя я хоть убей не понимаю, какую дополнительную возможность это дает?..
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 08 Май 2015, 01:58:23 »

Ну так Вы уже на полпути к успеху!  Только Вы как никто другой понимаете, что полноценный вечерочек надо попотеть, ну или просто подвигаться!

Ваши обманные движения, и как Вы сказали, только имеющие вид полноценного движения, превратятся в действительно широкие, пилообразно-возвратные с реальной игровой скоростью ... А для этого только и надо-то "сунуть ноги в жидкий клей", обмотать самой липкой черной изолентой, или еще чем - и как угодно называйте, хоть целенаправленное, хоть уверенное таскание за собой! Нога будет бегать по-настоящему, сначала мяч опережая,  становитсч в опору, мяч ее догоняет и на следующем шаге куда-то под углом или назад.... потом так же с использованием обеих ног ... и уже не шибко "издеваясь" чем-то клейким над обувью....
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 02:01:16 от Егор » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 08 Май 2015, 08:26:38 »

Макс, я вам больше сочувствую чем Ларину, вы реально попали(на Егора).
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Май 2015, 08:43:12 »

МХМ, работа с теннисным мячом кроме вреда ничего футболисту более не даёт. Навык владение теннисным мячом и футбольным это РАЗНЫЕ навыки. Футбол это ИГРА, в которой постоянно и МГНОВЕННО надо принимать решения (посмотрите ещё раз последнюю игру Барселона - Бавария), а для того чтобы принимать решения нужно видеть поле. А как же его можно увидеть, если ваши глаза всё время безотрывно следят за маленьким теннисным мячом. Посмотрите на себе на вашем видео. О какой оценке окружающей ситуации на поле можно говорить, если Вы всё время смотрите вниз. И ещё. Сколько раз писал уже о том, что технический навык на малой скорости и такой же навык  на предельной скорости - это РАЗНЫЕ навыки.  Более того,  Вам ответственно заявляю, что умение владеть мячом на малой скорости НЕ переносится автоматически на владение мячом на предельной скорости. И так же, умение управлять ногами теннисным мячом, или иным другим, тоже НЕ переносится автоматически на умение управлять футбольным мячом. Это не только теория, это многолетняя практика. Это уже было. Это отвергнутое практикой. Это то, что уже справедливо забыли.

Не стал бы комментировать, если бы не увидел, что Вы собираетесь обучать этому детей. Вы ответственность на себя берёте? Или Вам просто надо проверить свои мысли, так сказать, поэкспериментировать на детях.  

Самая сложная и пока неразрешимая проблема всего человечества это проблема обучения, и тренировка футболистов это тоже обучение. Человек устроен настолько сложно, особенно в плане восприятия окружающего мира и взаимодействия с ним, что никто до сих пор не может создать на сто процентов работающую теорию обучения. А ЛЮБАЯ спортивная  тренировка это и есть самое настоящее обучение.  Поэтому вопрос -  У Вас спортивно-педагогическое образование есть?

Вопрос не в плане, имеете ли Вы право тренировать детей или нет. Вопрос в ответственности перед детьми. О них Вы подумали?

    

  
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Май 2015, 08:55:01 »

Я с Александром Курячим согласен далеко не всегда, но тут вы попали абсолютно в точку. Я тоже считаю, что при работе с мячом приоритет поднятая голова и если этого нет изначально, потом это не лечится
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 08 Май 2015, 09:01:21 »

..Макс, я вам больше сочувствую чем Ларину, вы реально попали(на Егора)...


главное им точку опоры не дать
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Май 2015, 09:37:42 »

МХМ, работа с теннисным мячом кроме вреда ничего футболисту более не даёт. Навык владение теннисным мячом и футбольным это РАЗНЫЕ навыки. Футбол это ИГРА, в которой постоянно и МГНОВЕННО надо принимать решения (посмотрите ещё раз последнюю игру Барселона - Бавария), а для того чтобы принимать решения нужно видеть поле. А как же его можно увидеть, если ваши глаза всё время безотрывно следят за маленьким теннисным мячом. Посмотрите на себе на вашем видео. О какой оценке окружающей ситуации на поле можно говорить, если Вы всё время смотрите вниз.
    

  
 
По написанному посту я понимаю , что Вы Александр не захотели утруждать себя просмотром всех видео полностью. Если бы нашли время на полный просмотрт, то обратили бы внимания на упражнения , в которых исполняемые элементы зависят от того, какие цифры я увидел обернувшись в момент полета мячика на экране ноутбука. Результатом этих упражнений ( а сейчас я выполняю упражнения на вариативность действий еще более сложные , чем на представленном видео) есть очень быстрое принятие и выполнение сложных техническх элементов (усредненный профи игрок это просто не выполнит). По поводу работы с детьми. У меня есть подобная практика факультативных занятий с детьми 10 лет в нашей спортакадемии.По истечении месяца занятий, тренера этих детей отметили их быстрый прогресс. Ну а то ,что якобы работа с теннисными мячиками не переносится на футбольные , ввиду того , что упражнения делаются не на той скорости - Вы не задумывались , что просто место съемки небольшое по площади и в других условиях я практиковал делать это все на скорости?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 08 Май 2015, 09:43:00 »

MXM,видео в реальных играх есть ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Май 2015, 09:49:56 »

MXM,видео в реальных играх есть ?
я уже этим озадачился. вчера пришел штатив, попросил брата, походит со мной на тренировочные игры . все то что есть на видео четко корелируется с игрой. поэтому я и беру смелость гарантировать результат ,предварительно все опробовав на себе
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 08 Май 2015, 09:51:29 »

MXM,видео в реальных играх есть ?
я уже этим озадачился. вчера пришел штатив, попросил брата, походит со мной на тренировочные игры . все то что есть на видео четко корелируется с игрой. поэтому я и беру смелость гарантировать результат ,предварительно все опробовав на себе
Без видео игр обсуждение беспредметно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Май 2015, 09:57:20 »

Без видео игр обсуждение беспредметно.
[/quote]
Помимо меня я думаю со временем будет видео ребенка 9 лет из Москвы, с которым я начал на этой неделе дистанционные занятия.Он гораздо слабее своих партнеров по тренировке(смотрел видео).  Мои прогнозы, что 2 месяцев будет достаточно, чтобы их догнать , но может хватит меньшего срока если ребенок будет старательно заниматься. Уверен, в ближайшее время появятся еще ученики (http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=8940.0) , а их результат и будет главным мерилом и доказательством эффективности.
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 10:24:41 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 Май 2015, 10:02:47 »

MXM,профессиональный футбол это 10-15 лет целенаправленных тренировок,всё остальное это баловство и развод на деньги.
То,чем Вы хотите заниматься,называется подтанцовка,в принципе то-же имеет место на жизнь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 Май 2015, 10:20:29 »

MXM,профессиональный футбол это 10-15 лет целенаправленных тренировок,всё остальное это баловство и развод на деньги.
То,чем Вы хотите заниматься,называется подтанцовка,в принципе то-же имеет место на жизнь.
700 лет назад Марко Поло мог с уверенностью сказать своим землякам из Венеции, что для того , чтобы побывать в Китае и вернуться назад нужны годы. Сейчас достаточно и двух суток. Наше продвижение по жизни зависит от времени в меньшей степени, чем от скорости. Поэтому и надо 10-15 лет для традиционных методик - уж слишком медленный в них прогресс занимающихся, что пешком до Китая. То чем занимаюсь я , абсолютная противоположность - максимально , насколько это возможно быстрый рост навыков. Очень, очень быстрый рост.
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 10:39:08 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 08 Май 2015, 10:39:53 »

MXM,профессиональный футбол это 10-15 лет целенаправленных тренировок,всё остальное это баловство и развод на деньги.
То,чем Вы хотите заниматься,называется подтанцовка,в принципе то-же имеет место на жизнь.
700 лет назад Марко Поло мог с уверенностью сказать своим землякам из Венеции, что для того , чтобы побывать в Китае и вернуться назад нужны годы. Сейчас достаточно и двух суток. Наше продвижение по жизни зависит от времени в меньшей степени, чем от скорости. Поэтому и надо 10-15 для традиционных методик - уж слишком медленный в них прогресс занимающихся, что пешком до Китая. То чем занимаюсь я , абсолютная противоположность - максимально , насколько это возможно быстрый рост навыков. Очень, очень быстрый рост.
На что собираетесь рОстить ?
У Вас мышцы,кости не растут ?
Да и физиология человека за тысячелетия не изменилась ни на йоту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20.