Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 13:30:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Какой уровень тренеров по футболу в ДЮСШ ?  (Прочитано 4118 раз)
P.Vadim
новичок


Карма -10
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« : 21 Февраль 2015, 13:30:07 »

Слуцкий о ДЮСШ ЦСКА http://www.sports.ru/football/1022055391.html
Карпин о ДЮСШ Спартака http://fanat1k.ru/news-43405-valeriy-karpin-shkola-brazilskogo-futbola-stanet-predstavitelem-spartaka-na-yuge-rossii.php
Мазанные деланные http://www.footboom.com/foreign/russia/29-07-2013--Mazannye-delannye.html
Детский футбол в загоне http://www.euro-football.ru/article/29/123972_tarhanov_detskiy_futbol_v_rossii_nahoditsya_v_zagone




« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 13:47:37 от P.Vadim » Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Февраль 2015, 00:11:01 »

Вот уровень тренера-ответа))):
Анатолий КОРОЛЕВ, бывший тренер ДЮСШ «Спартак» (первый тренер Егора Титова):
- Бывает липа такая… чистая. Как раньше грузины говорили, стопроцентная, когда делают запись в роддоме. Когда я работал в «Спартаке», сколько угодно было таких случаев. Эти «мальчики» и за сборную СССР играли… Часто и против нас дяди выходили. Но я никогда не опускался до того, чтобы проверять кого-то, мои команды все равно выигрывали.
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
P.Vadim
новичок


Карма -10
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Февраль 2015, 13:54:10 »

Не выйгрыш надо ставить во главу угла, а обучению мастерству и гармоничное развитие футболиста. Тогда на выходе будет не полуфабрикат не кому не нужный, а спортсмен, футболист международного уровня. С таким колличеством талантливых детей не могут воспитать русских Роналду или Месси. Я считаю это позор для великой державы.
Записан
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Февраль 2015, 16:07:20 »

Не выйгрыш надо ставить во главу угла, а обучению мастерству и гармоничное развитие футболиста. Тогда на выходе будет не полуфабрикат не кому не нужный, а спортсмен, футболист международного уровня. С таким колличеством талантливых детей не могут воспитать русских Роналду или Месси. Я считаю это позор для великой державы.

Абсолютно в точку.
Но... Если тренер условного ЦСКА (т.н. клубной лиги- неординарные идеи, с моей точки зрения полный), говорит приватно, когда к нему приводят толкового пацана, но по физ данным он пока (13-15 лет) уступает тем, кто есть у него в обойме на данной позиции.
"Он не хуже, но мне нужен результат. У меня зарплата 80т.р. А в стране бардак. Не будет результата- уволят."

И здесь же...
"Да, через 2-3 года- этот парень будет физически будет совсем другим, это будет совсем другой организм. (прим. Вспомним пост Курячего Улыбка на эту тему.

Но кто знает, что будет со всеми нами через 2-3 года..." В замешательстве

 И далее... "У нас в команде по этому возрасту 60-70 интернатовцев. На их проживание, питание, общеобразовательную подготовку выделяются немалые деньги (прим. Я бы сказал неадекватные деньги с т.зр. мизерной отдачи)
А если кого-либо из них уволить- отправить домой- это значит, расписаться в ошибке тех, кто участвовал в процессе его приглашения, подготовки и т.д. Со всеми вытекающими оргвыводами. Да, такое возможно".

И при этом он понимает, что системы подготовки игроков нет. Но живет в той системе координат, которая есть...

А Вы говорите о гармоничном развитии футболиста как личности, как игрока...



Записан
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Февраль 2015, 16:11:38 »

Но... Если тренер условного ЦСКА (т.н. клубной лиги- неординарные идеи, с позиции гармоничного развития футболиста и его поступенчатой подготовки, с моей точки зрения полный), говорит приватно, когда к нему приводят толкового пацана, но по физ данным он пока (13-15 лет) уступает тем, кто есть у него в обойме на данной позиции.

Переписал пост, т.к. некорректно отобразился.

Футбол в России серьезно болен. Он отображение реалий в стране...
Записан
P.Vadim
новичок


Карма -10
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Февраль 2015, 17:07:05 »

Система гнилая это очевидно, но рыба гниёт с головы.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.