Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 10:04:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1279658 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3165 : 29 Сентябрь 2016, 15:48:57 »

Нам очень жаль и мы несомненно скорбим по жертвам 11 сентября, но странные падения домов, в которые и самолет не попадал,
а мирно стояли рядом, навевают грустные мысли об этом теракте.
Ситуацию между Россией и Америкой можно рассмотреть в стиле вестерн.
Кабак. За столом сидят господа и играют в покер или еще во что. В углу валяется проигравшийся пьяный мужик.
Господа играют в покер, но выигрывает всегда только один и тот же человек в ковбойской шляпе и с Кольтом на ремне. Оружия больше ни у кого нет и если у кого-то появляется хорошая карта, то он ее сбрасывает, боясь выиграть. Вот и сидят эти господа за карточным столом: если сидишь, то обязательно проиграешь, а выйти из-за стола нельзя, можно получить пулю в затылок.
Кто подыгрывает парню с кольтом тот еще не так много проигрывает, иногда и при своих, кто дергается, тот получает дружеское похлопывание рукояткой по голове.
Иногда, когда становится скучно, парню с Кольтом, он постреливает на свою беду зашедших в кабак индейцев под предлогом того, что они сейчас снимут скальп, либо у них отравленные стрелы. Правда отравленных стрел ни кто ни когда не находил, тогда этот парень просто извинялся, а сидящие за столом уважительно отмечали невиданную смелость признать свою ошибку.
Особенно отмечали невиданную платежеспособность парня с Кольтом. Возьмет салфетку, важно нарисует единичку с несколькими нулями и расплачивается ею, а если кто-то не возьмет, так немного пристально посмотрит, погладит Кольт и после этого обычно все соглашаются.
Только обратно салфеткой с цифрами расплачиваться нельзя(Америка обратно не ввозит наличные доллары из других стран), только золото.
Еще большее уважение у окружающих пользуется данное слово парня с Кольтом. Если парень сказал, то так оно и есть, без всяких сомнений. Дал один бургер парню с Кольтом в залог на свои золотые зубы несколько салфеток, так они и хранятся у парня в его банке. Бургер просил показать эту банку с его зубами, но парень с Кольтом дал твердое слово, что смотреть в принципе не на что: зубы и зубы, золото и золото, что лишний раз банку нести, откручивать, потом заворачивать, много мороки. Мое слово, что банковский вексель, ответил парень и бургер со вздохом согласился печально посмотрев на начищенный Кольт парня.
Какая славная идиллия сохранялась в кабаке пока не проснулся пьяный парень в углу, из под плаща достал дробовик, неспешно почистил, сел за игровой стол и попросил убрать крапленые карты парня с Кольтом, небрежно передергивая затвор дробовика и кладя его себе на колени.
Как вы посмели нарушать правила игры нашего кабака, возмутился парень с Кольтом. От такой наглости у него появилось желание кого-то наказать( на глаза сразу попался странный парень с чубом из соседнего подъезда этого пьяницы, да недостреленный индеец со странной фамилией: Си-ри-я, вроде).
Черт, ведь была же возможность отобрать дробовик, дом нарезать на коммунальные квартиры, а не только на подъезды, а сейчас благодарности непомнящий требует справедливости. Черт, и правила уже настоящие забыл, кто главнее: покер или джокер?
Как-то стало непривычно, когда оказывается, что ты не всегда прав и надо оглядываться на этого пройдоху, будь он не ладен.  
Ведь мир был таким понятным и справедливым.




Про самолеты no comments.

Очень интересная история. Только Вы забыли про то, сколько партнеров у парня с кольтом и нужен ли им этот парень с дробовиком. Даже тому же индейцу. Он же индеец, а там не поймешь что он думает. Ведь был один смуглый друг , теперь кольту поддакивает.
Хотя мне даже интересно, сколько парень с дробовиком продержится. Даже поставлю на него 5000 злотых.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 15:52:11 от Andjei » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3166 : 29 Сентябрь 2016, 16:26:20 »

Думаю лет 1000 тот пьяный парень еще протянет. Дальше загадывать не будем. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3167 : 29 Сентябрь 2016, 19:09:03 »



А где Вы там узрели призыв к осуществлению терактов на территории России.
Ну как где ? Там же чёрным по белому написано: "терракты в Российских городах",специально же для Вас выделил жирным шрифтом.
Надо понимать, когда шла Чеченская война и зачистки были и теракты, и мешки.
Опять Вы про жену Цезаря,я Вас спрашиваю почему "святоч демократии,грозит России террористическими актами в её городах" ?
С Вашей точки зрения это нормально для тех,кто позиционирует себя как страна,несущая добро и процветание народам ?
Встречный вопрос. Вы солидарны с жертвами трагедии 11 сентября в США? Вам их жаль?
Мне жаль погибших,но есть сомнения по организаторам этой трагедии.

По поводу ФРС. Рядовому американцу на это начхать.
Равно как и простого россиянина не спрашивают, а ставят перед фактом. Налоги то еще не получили?
Я правильно понимаю,что рядовому американцу начхать,что он выбирает марионетку,которая по определению не может управлять страной ?
Да не переживайте Вы за так за нас,мы не первый день живём в этой стране.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #3168 : 29 Сентябрь 2016, 19:31:20 »

Думаю лет 1000 тот пьяный парень еще протянет. Дальше загадывать не будем. Смеющийся
Если только перерывы на здоровый образ жизни будет делать почаще, чем раз в 100 лет!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3169 : 29 Сентябрь 2016, 19:39:39 »

Нам очень жаль и мы несомненно скорбим по жертвам 11 сентября, но странные падения домов, в которые и самолет не попадал,
а мирно стояли рядом, навевают грустные мысли об этом теракте.
Ситуацию между Россией и Америкой можно рассмотреть в стиле вестерн.
Кабак. За столом сидят господа и играют в покер или еще во что. В углу валяется проигравшийся пьяный мужик.
Господа играют в покер, но выигрывает всегда только один и тот же человек в ковбойской шляпе и с Кольтом на ремне. Оружия больше ни у кого нет и если у кого-то появляется хорошая карта, то он ее сбрасывает, боясь выиграть. Вот и сидят эти господа за карточным столом: если сидишь, то обязательно проиграешь, а выйти из-за стола нельзя, можно получить пулю в затылок.
Кто подыгрывает парню с кольтом тот еще не так много проигрывает, иногда и при своих, кто дергается, тот получает дружеское похлопывание рукояткой по голове.
Иногда, когда становится скучно, парню с Кольтом, он постреливает на свою беду зашедших в кабак индейцев под предлогом того, что они сейчас снимут скальп, либо у них отравленные стрелы. Правда отравленных стрел ни кто ни когда не находил, тогда этот парень просто извинялся, а сидящие за столом уважительно отмечали невиданную смелость признать свою ошибку.
Особенно отмечали невиданную платежеспособность парня с Кольтом. Возьмет салфетку, важно нарисует единичку с несколькими нулями и расплачивается ею, а если кто-то не возьмет, так немного пристально посмотрит, погладит Кольт и после этого обычно все соглашаются.
Только обратно салфеткой с цифрами расплачиваться нельзя(Америка обратно не ввозит наличные доллары из других стран), только золото.
Еще большее уважение у окружающих пользуется данное слово парня с Кольтом. Если парень сказал, то так оно и есть, без всяких сомнений. Дал один бургер парню с Кольтом в залог на свои золотые зубы несколько салфеток, так они и хранятся у парня в его банке. Бургер просил показать эту банку с его зубами, но парень с Кольтом дал твердое слово, что смотреть в принципе не на что: зубы и зубы, золото и золото, что лишний раз банку нести, откручивать, потом заворачивать, много мороки. Мое слово, что банковский вексель, ответил парень и бургер со вздохом согласился печально посмотрев на начищенный Кольт парня.
Какая славная идиллия сохранялась в кабаке пока не проснулся пьяный парень в углу, из под плаща достал дробовик, неспешно почистил, сел за игровой стол и попросил убрать крапленые карты парня с Кольтом, небрежно передергивая затвор дробовика и кладя его себе на колени.
Как вы посмели нарушать правила игры нашего кабака, возмутился парень с Кольтом. От такой наглости у него появилось желание кого-то наказать( на глаза сразу попался странный парень с чубом из соседнего подъезда этого пьяницы, да недостреленный индеец со странной фамилией: Си-ри-я, вроде).
Черт, ведь была же возможность отобрать дробовик, дом нарезать на коммунальные квартиры, а не только на подъезды, а сейчас благодарности непомнящий требует справедливости. Черт, и правила уже настоящие забыл, кто главнее: покер или джокер?
Как-то стало непривычно, когда оказывается, что ты не всегда прав и надо оглядываться на этого пройдоху, будь он не ладен.  
Ведь мир был таким понятным и справедливым.




Про самолеты no comments.

Очень интересная история. Только Вы забыли про то, сколько партнеров у парня с кольтом и нужен ли им этот парень с дробовиком. Даже тому же индейцу. Он же индеец, а там не поймешь что он думает. Ведь был один смуглый друг , теперь кольту поддакивает.
Хотя мне даже интересно, сколько парень с дробовиком продержится. Даже поставлю на него 5000 злотых.

Конечно, зачем индейцу думать о пьяном парне, ведь парень с кольтом создал для него отдельную благоустроенную резервацию, не так ли Анджей? Смеющийся
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3170 : 29 Сентябрь 2016, 22:41:26 »

Это все весело и прикольно. Особенно про Конституцию.
А теперь, внимание вопрос.
Кто готов отказаться от своих убеждений, публично признать США светочем демократии,  ЕС оплотом мира а Россию страной непригодной для нормального проживания. В довершении всего необходимо принять католичество или на худой конец протестантизм.
В качестве приза - подписание для сына или хорошего знакомого футбольного 5 летнего контракта с ведущим европейским клубом или бесплатное обучение в лучших футбольных академиях мира. Для тренеров особые условия.

Итак, проверим, есть ли среди вас лицемеры или тут только искренние и честные люди.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3171 : 29 Сентябрь 2016, 22:54:20 »

Публично Вас сейчас заклеймят, гад ты фашистский Анджей!!!
Но в личку посыпятся письма из которых выясниться что почти все здесь присутствующие католики. Кроме тех, кто протестанты. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3172 : 29 Сентябрь 2016, 23:10:18 »

Это все весело и прикольно. Особенно про Конституцию.
А теперь, внимание вопрос.
Кто готов отказаться от своих убеждений, публично признать США светочем демократии,  ЕС оплотом мира а Россию страной непригодной для нормального проживания. В довершении всего необходимо принять католичество или на худой конец протестантизм.
В качестве приза - подписание для сына или хорошего знакомого футбольного 5 летнего контракта с ведущим европейским клубом или бесплатное обучение в лучших футбольных академиях мира. Для тренеров особые условия.

Итак, проверим, есть ли среди вас лицемеры или тут только искренние и честные люди.


Ну, то что Россия малопригодна для нормального проживания мы итак знаем, ЕС оплот мира - возможно, но только для себя, США - светоч демократии? А кому она светит? К тому же моего на форуме обещали уже пристроить Смеющийся Да и христианин из меня никудышный, чего уже там говорить о католичестве.

И кстати Анджей, объясните почему в такой стране как Россия люди совершают вот такие поступки?
http://www.ntv.ru/novosti/1660198
А Вы банка варенья и пачка печенья. Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 23:25:11 от pashtet » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3173 : 29 Сентябрь 2016, 23:35:37 »

Публично Вас сейчас заклеймят, гад ты фашистский Анджей!!!
Но в личку посыпятся письма из которых выясниться что почти все здесь присутствующие католики. Кроме тех, кто протестанты. Улыбка

Наречие, Вы всех по себе что ли судите.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3174 : 29 Сентябрь 2016, 23:36:10 »

На таких условиях я Родину не продам ))
PS .  Однако, продолжайте предлагать )))
PS2.  В реальности нормальные люди выбирают с опытом для своих детей другие приоритеты, не связанные с футболом .
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3175 : 29 Сентябрь 2016, 23:46:04 »

Это все весело и прикольно. Особенно про Конституцию.
А теперь, внимание вопрос.
Кто готов отказаться от своих убеждений, публично признать США светочем демократии,  ЕС оплотом мира а Россию страной непригодной для нормального проживания. В довершении всего необходимо принять католичество или на худой конец протестантизм.
В качестве приза - подписание для сына или хорошего знакомого футбольного 5 летнего контракта с ведущим европейским клубом или бесплатное обучение в лучших футбольных академиях мира. Для тренеров особые условия.

Итак, проверим, есть ли среди вас лицемеры или тут только искренние и честные люди.


Ну, то что Россия малопригодна для нормального проживания мы итак знаем, ЕС оплот мира - возможно, но только для себя, США - светоч демократии? А кому она светит? К тому же моего на форуме обещали уже пристроить Смеющийся Да и христианин из меня никудышный, чего уже там говорить о католичестве.

И кстати Анджей, объясните почему в такой стране как Россия люди совершают вот такие поступки?
http://www.ntv.ru/novosti/1660198
А Вы банка варенья и пачка печенья. Смеющийся

Для начала хотелось бы получить прямую ссылку на видео из телефона. Без купюр. И без обид.
А национальные герои есть в любой стране. И мотивы поступков совершенно разные.
Очевидно, что живым его бы не отпустили. Так зачем совесть перед смертью марать?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 00:19:25 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3176 : 29 Сентябрь 2016, 23:55:16 »

На таких условиях я Родину не продам ))
PS .  Однако, продолжайте предлагать )))
PS2.  В реальности нормальные люди выбирают с опытом для своих детей другие приоритеты, не связанные с футболом .

Кембридж, Оксфорд, Гарвард, Сорбонна или Йель. 
Можно Массачусетский Технологический Университет .
В Хогвардсе пока связей нет.  Строит глазки
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3177 : 30 Сентябрь 2016, 01:10:24 »



А где Вы там узрели призыв к осуществлению терактов на территории России.
Ну как где ? Там же чёрным по белому написано: "терракты в Российских городах",специально же для Вас выделил жирным шрифтом.
Надо понимать, когда шла Чеченская война и зачистки были и теракты, и мешки.
Опять Вы про жену Цезаря,я Вас спрашиваю почему "святоч демократии,грозит России террористическими актами в её городах" ?
С Вашей точки зрения это нормально для тех,кто позиционирует себя как страна,несущая добро и процветание народам ?
Встречный вопрос. Вы солидарны с жертвами трагедии 11 сентября в США? Вам их жаль?
Мне жаль погибших,но есть сомнения по организаторам этой трагедии.

По поводу ФРС. Рядовому американцу на это начхать.
Равно как и простого россиянина не спрашивают, а ставят перед фактом. Налоги то еще не получили?
Я правильно понимаю,что рядовому американцу начхать,что он выбирает марионетку,которая по определению не может управлять страной ?
Да не переживайте Вы за так за нас,мы не первый день живём в этой стране.

Внимательно перечитал.
Теперь вопрос. Те, кто казнил героя полицейского на видео, это экстремистская группа или нет? Это Дагестан, я правильно понимаю, российская территория?

А здесь Кирби тоже виноват ?
http://mir24.tv/news/incidentes/14222171

Еще раз. Вольности перевода . Не так ли.
Хотя не могу сказать что тонко знаю русский

“Extremist groups will continue to exploit the vacuums that are there in Syria to expand their operations, which could include attacks against Russian interests, perhaps even Russian cities. Russia will continue to send troops home in body bags, and will continue to lose resources, perhaps even aircraft,” John Kirby.


Где здесь слова теракты, несомненно, будут и снова ? Вот Ваш текст.

Мария Захарова прокомментировала слова официального представителя Госдепа США Джона Кирби, который заявил, что в российских городах могут произойти теракты, если в Сирии не прекратится гражданская война. Такое заявление прозвучало после того, как Вашингтон пригрозил заморозить сотрудничество с Москвой по Сирии. По мнению Захаровой, слова Кирби больше напоминают команду «фас», чем комментарий дипломата.
Захарова процитировала в своём Facebook слова американского дипломата: «Гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом власти, существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя — несомненно — удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и россияне продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолёты».

Разницу улавливаете? Да и контекст там совершенно другой.
Читайте оригиналы. А не переработанную лапшу. Или мнения.

Предлагаю закончить мылить эту тему.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 01:38:40 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3178 : 30 Сентябрь 2016, 07:23:15 »

Это все весело и прикольно. Особенно про Конституцию.
А теперь, внимание вопрос.
Кто готов отказаться от своих убеждений, публично признать США светочем демократии,  ЕС оплотом мира а Россию страной непригодной для нормального проживания. В довершении всего необходимо принять католичество или на худой конец протестантизм.
В качестве приза - подписание для сына или хорошего знакомого футбольного 5 летнего контракта с ведущим европейским клубом или бесплатное обучение в лучших футбольных академиях мира. Для тренеров особые условия.

Итак, проверим, есть ли среди вас лицемеры или тут только искренние и честные люди.

Что у нас с Барселоной,Баварией,Миланом ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3179 : 30 Сентябрь 2016, 07:30:31 »



Еще раз. Вольности перевода . Не так ли.
Хотя не могу сказать что тонко знаю русский

“Extremist groups will continue to exploit the vacuums that are there in Syria to expand their operations, which could include attacks against Russian interests, perhaps even Russian cities. Russia will continue to send troops home in body bags, and will continue to lose resources, perhaps even aircraft,” John Kirby.

Это не вольности,а правильная интерпретация поскольку атаки на русские города возможны только в 2х вариантах,войны и терактов.
Совсем больных на голову похоже в мире не осталось,поэтому остаётся второй вариант,который и был использован при переводе.
Кстати,именно умение творчески мыслить,а не пользоваться готовыми шаблонами и отличает россиянина от европейца.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21.