Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:42:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1273176 раз)
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #855 : 04 Декабрь 2015, 15:32:32 »

Знакомые не бедствуют, есть даже те, кто обогащаются в период всеобщего обнищания(валютные спекуляции, то да се). А вот в деревне знакомые (140 км) отработав мужик дороги прокладывал, жена в больнице, живут в доме с удобствами на улице, с пенсией по 8 тысяч, сейчас уже девять, спасибо Президенту, жена вынуждена работать после пенсии, мотается в Москву через день, гусей разводят, кур, огород, на старости лет купили машину - консервная банка, так за нее еще платить пять оет.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 04 Декабрь 2015, 15:39:47 »

Знакомые не бедствуют, есть даже те, кто обогащаются в период всеобщего обнищания(валютные спекуляции, то да се). А вот в деревне знакомые (140 км) отработав мужик дороги прокладывал, жена в больнице, живут в доме с удобствами на улице, с пенсией по 8 тысяч, сейчас уже девять, спасибо Президенту, жена вынуждена работать после пенсии, мотается в Москву через день, гусей разводят, кур, огород, на старости лет купили машину - консервная банка, так за нее еще платить пять оет.

Простите, но ведь пара миллиардов людей на планете живут много хуже.  И пенсии там нет и много чего еще нет. Все познается в сравнении.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #857 : 04 Декабрь 2015, 15:48:19 »

Ура ! Не все потеряно , где то еще хреновее !
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #858 : 04 Декабрь 2015, 15:48:49 »

Знакомые не бедствуют, есть даже те, кто обогащаются в период всеобщего обнищания(валютные спекуляции, то да се). А вот в деревне знакомые (140 км) отработав мужик дороги прокладывал, жена в больнице, живут в доме с удобствами на улице, с пенсией по 8 тысяч, сейчас уже девять, спасибо Президенту, жена вынуждена работать после пенсии, мотается в Москву через день, гусей разводят, кур, огород, на старости лет купили машину - консервная банка, так за нее еще платить пять оет.

Простите, но ведь пара миллиардов людей на планете живут много хуже.  И пенсии там нет и много чего еще нет. Все познается в сравнении.

если сравнивать с Анголой, то наверное не все так плохо, а если с европейским странами или лучше со средне-статистическим москвичем.  то больше напоминает   -опу.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #859 : 04 Декабрь 2015, 15:50:50 »

Таких примеров масса. Женщина летом приезжала в Москву из деревни, у себя там мешки тягала с зерном, грыжу заработала, а оплата 500 рублей в день! И работы нет!!!
Может и живут хуже, я про нас родимых. Мы же мним из себя Мэссией, всем поможем и спасем!
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #860 : 04 Декабрь 2015, 16:08:06 »

Знакомые не бедствуют, есть даже те, кто обогащаются в период всеобщего обнищания(валютные спекуляции, то да се). А вот в деревне знакомые (140 км) отработав мужик дороги прокладывал, жена в больнице, живут в доме с удобствами на улице, с пенсией по 8 тысяч, сейчас уже девять, спасибо Президенту, жена вынуждена работать после пенсии, мотается в Москву через день, гусей разводят, кур, огород, на старости лет купили машину - консервная банка, так за нее еще платить пять оет.
Давайте про пенсионеров.
Отец -81 год. Живет в Тамбове. Пенсия 20 тыс, теща 79 живет в МО пенсия 15 тыс. Каждый раз когда бываю наровит авсю машину забить продуктами с огорода. Давно не спорю-беру, потому что хочу чтобы чувствовали себя нужным. На мой вопрос прошлым летом отец сказал, что так хорошо никогда не жил.
Похронил тестя 10 дней назад, 79 лет до последнего дня работал инженером в ОИЯИ (Обьединенный ирститут ядерных исследований). На круг выходило тысяч 30.
Оставил после себя 2 дочерей, 2-х внучек, внука и правнука. Всю жизнь работал инженером. Каждой дочери подарил по участку в Дубне по 10 соток, пол родительского дома под Дмитров, гараж, старенькая Нива, скромненькая дачка на 6 сотках под Дубной. Кто-то скажет выживал, а я скажу,что мечтаю о такой старости.  в 79 лет придти с работы и умереть во сне...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 16:20:03 от keo » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #861 : 04 Декабрь 2015, 16:17:18 »

Да есть люди ,которым тяжело живется. Их много,ну уж точно не большинство. Как правило это старики в небольших городках и деревнях. И именно им и надо помогать - старым и больным. А остальным нечего ныть - иди работай.Работы в стране непочатый край.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:17:31 от keo » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #862 : 04 Декабрь 2015, 16:32:20 »

79 лет до последнего дня работал инженером в ОИЯИ (Обьединенный ирститут ядерных исследований).
Это ж за какие такие исключительные таланты его держали на работе до 80ти лет ?
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #863 : 04 Декабрь 2015, 16:37:39 »

Это здорово. , когда здоровье позволяет работать ло последнего дня, а то пенсионеры многие на улицу выползают по необходимости, ноги не держат, в прямом смысле. Только нет работы в деревнях, поселках, городишках. Почему все в Москву едут, электрички полные? Только Москва кормит и города миллионщики, все разорили, позакрывали.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #864 : 04 Декабрь 2015, 17:07:21 »

Это здорово. , когда здоровье позволяет работать ло последнего дня, а то пенсионеры многие на улицу выползают по необходимости, ноги не держат, в прямом смысле. Только нет работы в деревнях, поселках, городишках. Почему все в Москву едут, электрички полные? Только Москва кормит и города миллионщики, все разорили, позакрывали.
Вас похоже не переубедишь. Но все таки сделаю еще одну попытку. Только что поговорил с родственником - директором маслозаводика в поселке Инжавино Тамбовской области. Средняя зарплата 12-15 тыс. Кто хочет может заработать и больше- нормальных людей дефицит - пьют.2ой год неможет найти агронома на 30 тыс. Служебное жилье, служебная машины. Был один, да тоже бухает. Как правило -кто хочет работать, не пьет и дружит с головой те  неплохо устраиваются в.жизни.
Месяц назад разговаривал с экофермером на границе Московской области - главная ошибка - это ставка на местных в первые годы. Пьют, воруют, леняться. Сейчас из Украины -доволен. Поэтому все, что я вижу не работы в России нет - работники нормальные перевелись. ВОТ ПРОБЛЕМА. Поэтому я утверждаю, что большинство наших проблеме не в Путине и не в государстве, а в нас самих.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #865 : 04 Декабрь 2015, 17:12:01 »

79 лет до последнего дня работал инженером в ОИЯИ (Обьединенный ирститут ядерных исследований).
Это ж за какие такие исключительные таланты его держали на работе до 80ти лет ?
Держат балласт. А видимо кто-то и 80 лет способен пользу приносить.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #866 : 04 Декабрь 2015, 17:27:48 »

И еще одна из основных наших проблем не в том, чтобы денег заработать. А в том, что ряд профессий не позволяют достойно прожить. Поэтому и приходиться выбирать либо для души, либо достойная жизнь. Правда можно еще удачно жениться  Смеющийся. но такого среди друзей я знаю только одного.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 04 Декабрь 2015, 18:17:50 »

Ну давайте рассказываете - где Вы видите большинство на грани выживания.  Где люди на грани выживания? По моему только в Вашем воображении.

если Вы считает, что на грани выживания - это жить в лачуге и стоять на пеперти,-да таких немного.
а вот пенсионеров  с их мизерной пенсией, которая уходит на лекарства. ЖКХ и что останется на еду- таких у нас очень много.  А отъехайте км за 200 от Москвы в сельскую местность , посмотрите как там люди существуют.    
  среднестатическому москвичу с зарплатой более 50.000 рублей  никогда не понять, как можно выживать на 6-8 тысяч в месяц.
Ну давайте,рассказывайте благо я провожу за 270 км от Москвы о-о-чень много времени.
Начинайте свои печальные рассказы,я ими буду пугать местных жителей. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #868 : 04 Декабрь 2015, 18:19:36 »


Ещё напрочь замалчивается вопрос о дальнобойщиках.
Не,просто ждём,чем закончится их акция.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #869 : 04 Декабрь 2015, 18:26:19 »

Таких примеров масса. Женщина летом приезжала в Москву из деревни, у себя там мешки тягала с зерном, грыжу заработала, а оплата 500 рублей в день! И работы нет!!!
Может и живут хуже, я про нас родимых. Мы же мним из себя Мэссией, всем поможем и спасем!
Где эти люди,моё объявление с предложением жилья,работы с ЗП 15000 рублей провисело полгода,позвонили пару таджиков и пожилая пара с Украины.
Гигант,покажите мне людей в России,которые готовы РАБОТАТЬ за разумные деньги ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.