Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:47:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1273182 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 22 Март 2015, 23:11:41 »

Chja by korova mychala...
Mozhno chto ugodno govorit, no vsja vasha elita i ih semji v London, Nice, Geneva...
A potrasanie dubinoi za neimeniem drugogo udel obrbotannyh propagandoi nedalekih ljudei...
Podumaite - voina voinoi - a gaz v Europe po raspisaniju, bez pereboev ))) Podumajte nad voprosom sobstvennosti vashih oligarhov na Donbass.

Ljudi i politka razny veshi. Ja ne odobrjau ljuby voina, ni pod kakim predlogom.
Записан
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 23 Март 2015, 02:08:00 »

Чувствуется пан в плане пропаганды подкован не шуточно. Тут тебе и дети элиты за рубежом. Можно подумать Ваш премьер своих в Щецин учиться отправил.
Кстати газотранспортная система штука разветвленная и из-за локального конфликта в двух украинских областях работу прекращать не должна.
А нет ли у вас точных данных о собственности российских олигархов на Донбассе? А то у нас в основном про сами знаете чьи фабрики "Рошен" в Липецке рассказывают. Слоган даже выдумали: "Шоколадный пидорас, прекрати бомбить Донбасс". Наверняка преувеличивают.
ЗЫ употребление русских пословиц невпопад придаёт Вам милый европейский шарм.
Записан

What a fuck are you afraid of?
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 23 Март 2015, 11:43:14 »

Анджей,а мы попустили момент когда у Ротшильдов-Рокфеллеров отобрали собственность ?
http://www.buffett.ru/investments/velikie-kuklovody-rotshildy-i-rokfellery/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 24 Март 2015, 11:53:15 »

Кредитная история России: как мы веками были страной-должником.

В 1769 году Российская империя в первый раз одолжила золото за рубежом — у дружественной Голландии. К 1815 году сумма задолженности превысила 100 миллионов золотых гульденов. Только что закончившаяся грандиозная война с Бонапартом и сопутствующие ей расходы мешали не только выплатить долг, но даже установить сколько-нибудь реальные сроки этой выплаты по прежним условиям. Долг, что называется, реструктуризировали.

Протестовать против пересмотра долговых обязательств Голландии было, мягко говоря, не с руки. В 1810 году Голландия без единого выстрела сдалась на милость Бонапарта и стала частью его империи. Требовать немедленного финансового удовлетворения у державы-победителя было бы странно. Тем более что Россию по праву называли тогда не только победителем, но и освободителем Европы. В качестве благодарности за избавление от воинственного тирана Голландия была готова фактически списать все задолженности. Александру I пришлось буквально настаивать на сохранении этого «долга чести», хотя и на более выгодных для России условиях. Таким образом, в обмен на не очень значительные торговые льготы для Голландии Россия, во-первых, «сохранила лицо», во-вторых, сберегла для себя удобного и покладистого торгового партнёра, а Голландия полностью получила назад свои гульдены… через семьдесят шесть лет, в 1891 году.
Вторая половина девятнадцатого века принесла новые проблемы. Обладающая колоссальной сырьевой базой, Россия начала серьёзно отставать по уровню производства и технического развития. Аграрный способ существования больше не мог удовлетворять действительности. Переход страны в новое качество потребовал золота. Немало его было потрачено и на то, чтобы поставить Россию на рельсы — в самом прямом смысле, на железнодорожные рельсы, без которых никакой промышленной державы построить просто невозможно. Если умножить стоимость этого процесса на колоссальные же российские расстояния, становится совсем не удивительно, что к 1867 году доля иностранного капитала в экономике страны составляла более 72 процентов.

Немецкие и бельгийские кредиторы особых неприятностей не создавали. Их на текущий момент вполне удовлетворяла роль скромных инвесторов. А вот французский капитал в свете крайне невыгодных и даже унизительных для России последствий Парижского мирного договора 1856 года предоставлял правительству Наполеона III дополнительные рычаги воздействия. И надо заметить, Париж этим воздействием не стеснялся злоупотреблять. Основным провокатором в этой ситуации выступала Британия. Империи, где никогда не заходит солнце, очень хотелось заполучить Аляску в качестве очередной колонии. Париж поддавался на эти провокации и демонстрировал готовность «закрутить гайки», причём без всякой веской выгоды для себя, а единственно лишь для того, чтобы доставить России очередное неудобство. Сам принцип этих политических приёмов нам хорошо знаком в свете нынешней ситуации…

Британия обещала не науськивать своего «французского пуделя», если Аляска отойдёт ей на выгодных для Лондона условиях. Но Россия в очередной раз проявила себя державой варварской, азиатской и коварной. Варварство, азиатчина и коварство заключались в том, что Россия не поддалась на шантаж, а вместо этого уступила Аляску правительству США. Вырученные деньги — 7,2 миллиона долларов золотом — были суммой небольшой даже по тем временам, но Британия предлагала почти вдвое меньше.

Упустив лакомый кусочек пирога, Лондон утратил интерес к ситуации с французским долгом, и долг этот снова удалось реструктурировать.
Дальнейшие страницы кредитной истории Российской Империи выглядят довольно мрачно. Стране необходима была ускоренная промышленная реформация, но реформы буксовали. Новый исторический персонаж, российский капиталист, не оправдал исторических ожиданий.

Последние двадцать пять лет у нас принято с трогательным придыханием петь панегирики этому самому российскому капиталисту. В качестве примеров «капитализма с человеческим лицом» приводятся Морозов, Мамонтов, и ещё пара-тройка персонажей, которые в своё время, надо сказать, выглядели белыми воронами, этакими душевными чудаками. К сожалению, погоды они не делали и общей ситуации никак не исправляли. А ситуация начинала складываться непростая. Потом её назовут революционной.

Это была гонка алчности, выдувания денег из воздуха, эпоха почти фантастических спекуляций и жульничества, а на другом полюсе этой ситуации, в скотских условиях существования, среди невероятного процента смертности на производстве из-за мелочной экономии, среди голода и мрака вызревал рабочий класс.

Фабриканты, владельцы заводов и целых концернов множились, как грибы после дождя, а Россия продолжала пополнять свой бюджет почти исключительно за счёт продажи пшеницы и леса. Несколько золотых займов в конце девятнадцатого столетия, так же впоследствии реструктурированных, фактически перетекли в карманы «частного капитала», не только не исправив положение дел, но и ухудшив его.

К 1906-му году финансовая ситуация усугубилась фактическим поражением России в войне с Японией. Золото было нужно срочно.

Помогать деньгами России во время японской войны никто не стремился. Если к началу военных действий активность Российской Империи всячески поощрялась в европейской печати и во время публичных выступлений официальных лиц того времени, то ближе к финалу эту войну именовали не иначе, как «дальневосточная авантюра». Но в 1906 году замаячил в перспективе грядущий «передел мира». Следовало принять меры. Следовало превратить Россию, всё ещё достаточно сильное государство, из активного игрока — в пассивного помощника. Воспользоваться ею в качестве отвлекающей мишени для будущего противника. Заодно — заранее ограничить её долю в случае победы.

Самый простой способ для осуществления этого замысла — дать стране-конкуренту денег в долг. Связать его обязательствами финансовыми и моральными.

17 апреля 1906 года выпускается так называемый «Российский государственный пятипроцентный заём» на сумму 2250 миллионов французских франков. Сумма по тем временам архиколоссальная. Чудовищная. Жуткая. 1200 миллионов из этой суммы предоставили, собственно, французские банки. Русские банки поучаствовали пятьюстами миллионами, англичане вложили 300 миллионов, австро-венгерские банки на всякий случай вложили 165, голландцы — скромные 55 миллионов.

Срок погашения определили на далёкий ещё 1956 год.

В 1914 году, с началом Великой войны, золотой запас России целенаправленно и методично снижается. Общий запас золота до 1914 года превышал 1300 тонн и считался самым крупным в Европе. Однако капитал сам по себе, как движущая сила, заинтересован исключительно в капитале и ни в чём больше. Выгодные условия для спекуляций привели к тому, что отток золота за границу приобрёл баснословные масштабы. Спекулировали все: и представители частного капитала, и госслужащие, и даже непосредственно правительство Российской империи. О масштабах самой наглой и дикой коррупции мы скромно умолчим — наши 90-е годы в сравнении покажутся невинной игрой в крысу, как говаривал незабвенный товарищ О. Бендер. К 1917 году золотой запас уменьшился втрое, это если не считать сумму в полмиллиарда золотых «николаевских» рублей, отбывших «на хранение» в Англию по совершенно официальным каналам.

На момент свершения Октябрьской революции сумма внешнего долга России составила 14,86 млрд рублей золотом. Опять же, сумма оглушающая — даже почти сто лет спустя.
С февраля по октябрь 1917 года Временное правительство либо игнорировало все запросы о состоянии своей платёжеспособности, либо настаивало на отсрочке переговоров по этому поводу: «Мы же продолжаем войну, как обязались, что вам ещё надо?»

Пришедшие к власти большевики положили конец этой неопределённости.

Декрет президиума ВЦИК от 12.01.1918 года односторонним порядком аннулировал внешние долги России.
Четыре года подряд попытки переговоров на эту тему носили характер курьёзный. «Верните деньги, как не стыдно!» — возмущался Лондон. «А вы верните николаевские золотые рубли, мы знаем, там у вас лежат», — скучно возражали большевики. «Какая наглость! Как мы вернём вам эти рубли, если они принадлежат Романовым?» — ронял монокль Лондон. «Ну так и долги спрашивайте с Романовых», — нудно отвечали большевики, позёвывая в ладошку.

Страны Антанты рассчитывали, что условия экономической блокады при полном падении всех инфраструктур и гражданской войне внутри России сделают новорождённую республику управляемой, сговорчивой и слабой. Как мы знаем из школьной истории, этого не случилось.
История с личным золотом Романовых официально закончилась только в 1986 году, когда между СССР и Великобританией был подписан договор, согласно которому в обмен на это золото СССР обязался выплатить компенсации мелким держателям облигаций «русских займов» — в десять процентов от номинала.

Окончательная судьба «французского займа» решилась в девяностые годы прошлого столетия. В очередной раз «пробивая окно в Европу», Россия признала не только долговые обязательства СССР, как внешние, так и внутренние, но и вернулась к долгам царского правительства. На условиях разумной реструктуризации, разумеется. Западу крайне выгодно было сохранить текущий политический курс Российской Федерации. Демократические преобразования, изнутри выглядевшие чередой финансовых катастроф, поощрялись снаружи гуманными уступками. Мировой капитал в очередной раз демонстрировал «человеческое лицо». Таким образом, на расчёты с наследниками французского долга, держателями облигаций «русских займов» Россия выделила всего 400 миллионов долларов США. По подсчётам Ассоциации держателей царских займов — это один (sic!) процент от той суммы, на которую Ассоциация рассчитывала в принципе. Тем не менее, официально долг считается полностью выплаченным.

Вне всяких сомнений, именно эта уступчивость наших дорогих кредиторов и объясняет ту странную покладистость, доходящую до бесхребетности, во внешних вопросах, свойственную ельцинской администрации. В цивилизованное общество пустили, долги списали — за смехотворный один процент. Стало быть, на бомбардировки Сербии, на НАТО у самых наших границ и на многое другое мы благоразумно не обратим внимания…

Хочется верить, что это были последние унизительные неприятности, связанные с пресловутым «французским займом».

Хочется верить, что теперь, когда Россия из многовекового должника становится страной-кредитором, когда наш национальный долг считается одним из самых низких в Европе, даже с учётом последних известных неприятностей, связанных с падением цен на нефть, — что уроками истории мы надёжно застраховались от повторения прежних ошибок.



Андрей Мартьянов
Источник: odnako.org
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 13:53:14 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 26 Март 2015, 09:03:00 »

Анджей,прокомментируете новость ?
http://www.sports.ru/football/1028321713.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 26 Март 2015, 14:19:43 »

Анджей,прокомментируете новость ?
http://www.sports.ru/football/1028321713.html
Из Спартака-2 в Чезену, минуя прелести российских низших лиг - повезло?
Записан

What a fuck are you afraid of?
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 26 Март 2015, 18:27:46 »

Анджей,прокомментируете новость ?
http://www.sports.ru/football/1028321713.html

Это из Школы Спартак-2 или команды 2-й лиги, что под основой Спартака?
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #292 : 26 Март 2015, 19:00:10 »

Из Спартака 96, потом какое-то время бал в ФШМ, потом вернулся в Спартак.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 26 Март 2015, 22:39:40 »

Анджей,прокомментируете новость ?
http://www.sports.ru/football/1028321713.html

AC Fiorentina ne projavila interes. Drugi infrormation u menja poka net.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 26 Март 2015, 22:59:59 »

http://www.transfermarkt.it/cesena-primavera/startseite/verein/20106

Eto ne osnova...Juniors, prosmotry (on besplaten). Polagaju, bez chansov....
PR, ne bolee...
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 23:01:36 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 26 Март 2015, 23:01:22 »

Анджей,прокомментируете новость ?
http://www.sports.ru/football/1028321713.html

AC Fiorentina ne projavila interes. Drugi infrormation u menja poka net.
Заплатила 300 тысяч евро,оплатила лимит,заключила контракт с парнем.
И это называется не проявила интереса ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 26 Март 2015, 23:04:21 »

Анджей,прокомментируете новость ?
http://www.sports.ru/football/1028321713.html

AC Fiorentina ne projavila interes. Drugi infrormation u menja poka net.
Заплатила 300 тысяч евро,оплатила лимит,заключила контракт с парнем.
И это называется не проявила интереса ?

http://www.transfermarkt.it/artem-makarov/profil/spieler/281875
Vy videli etot contract i kto platil?

http://www.transfermarkt.it/artem-makarov/profil/spieler/281875
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 26 Март 2015, 23:05:39 »

http://www.transfermarkt.it/cesena-primavera/startseite/verein/20106

Eto ne osnova...Juniors, prosmotry (on besplaten). Polagaju, bez chansov....
PR, ne bolee...
Echo raz...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 26 Март 2015, 23:16:09 »

Анджей,прокомментируете новость ?
http://www.sports.ru/football/1028321713.html

AC Fiorentina ne projavila interes. Drugi infrormation u menja poka net.
Заплатила 300 тысяч евро,оплатила лимит,заключила контракт с парнем.
И это называется не проявила интереса ?

http://www.transfermarkt.it/artem-makarov/profil/spieler/281875
Vy videli etot contract i kto platil?

http://www.transfermarkt.it/artem-makarov/profil/spieler/281875
Я про него слышал.
Про кто платил наведу справки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 26 Март 2015, 23:26:08 »

Анджей,прокомментируете новость ?
http://www.sports.ru/football/1028321713.html

AC Fiorentina ne projavila interes. Drugi infrormation u menja poka net.
Заплатила 300 тысяч евро,оплатила лимит,заключила контракт с парнем.
И это называется не проявила интереса ?

http://www.transfermarkt.it/artem-makarov/profil/spieler/281875
Vy videli etot contract i kto platil?

http://www.transfermarkt.it/artem-makarov/profil/spieler/281875
Я про него слышал.
Про кто платил наведу справки.

Soglasen!
Na transfermarkt tolko facty.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.