Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 17:51:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1273194 раз)
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 05 Март 2015, 12:49:57 »

Интересный график, по нему мы должны ахренетьт как жить, ВВП отражает стоимость товаров и услуг произведенных на территории государства, товар у нас один - ресурсы в виде нефти, газа, алюминия, железа. А как живем, лапу правда не сосем, но уровень жизни среднего россиянина мной расценивается как низкий, приравнивая к бедности. Если на зарплату можно купит еды, самую необходимую одежду без излишеств, а на роскошь в виде авто копиться годами- это бедность. Доллар при Брежневе был 5 долларов, при Ельцине 10, при Путине 140, а как уровень жизни изменился, ну стали ремонты делать, за границей отдыхать, а уверенности в завтрашнем дне нет. Тут Челдон опять вещает про Русь великую, что надо хорошее искать, вспоминать историю и радостно хлопать в ладоши что мы так живем.
Бла-бла-бла. Уважаемый, вы вообще-то в дискуссии пытаетесь участвовать. То что небо пало, я уже слышал, но беспредметно голосить всё равно не надо.
Гоша конкретный график привел, правда без ссылок и комментариев, а что в ответ? Голословщина про сырьё, как единственный продукт?
Сходу: вертолёты, самолёты, ракеты космические, оружие любое, пшеница и т.д. и т.п.
Вы в какой семье выросли? У меня отец с высшим образованием, проработал всю жизнь в нефтегазовой науке, защитился два раза и при советской власти и Ельцине о машине даже и не мечтал!
Вы где такие цифры по доллару взяли? Из какой части тела выковыряли? Если пытаетесь выражать свою точку зрения, уважайте хоть немного собеседников. Не нужно их словесным мусором заваливать. Нам бы в конкретных вещах разобраться.
А в целом, впечатление: "Не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою!" Или может проще: "Хочу чтобы у соседа корова сдохла"?
Не хлопайте. Я сам не хлопаю. Ныть предлагаю в подушку или жене в подол. Если на форуме, то давайте уже опять конкретно, типа "гречка пропала, хурма подорожала..." Тогда вместе подумаем, может и правда пришла пора к Америке на поклон идти. Плачущий
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 12:51:53 от cheldon » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 05 Март 2015, 13:01:11 »

Roma72,есть разные графики,которые в той или иной степени оценивают уровень жизни,благополучия,качества и т.д.
Продолжительность жизни из их числа,в графике России есть годы,где она составляла всего 10 лет,вдумайтесь в эту цифру.
И вообще я всего лишь о том,что Русь-Россия всегда жила о-о-очень плохо,а те редкие периоды благополучия нам нужно научится,как минимум ценить.
Я то согласен,но графики вызывают у людей недоверие ;DНужно брать даже не себя лично т.к. Ваши доходы зависят от того,как Вы развиваетесь(были студентом, стали предпринимателем).Берем например пенсионеров,военных и.т.д. И смотрим что изменилось за 15лет.
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 13:41:46 от Roma72 » Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 05 Март 2015, 14:36:57 »

Конкретно в моей семье машина была при советской власти, две на дом, одна наша. Не нравиться не читайте, я с графиком не спорю, но если брать сколько домов построили при Сталине, Брежневе, Хрущеве, сколько заводов, фабрик, автомобилей и всего и взять нынешний период, строим дома на продажу, ни одного завода, самолеты за границей закупаем а потом они разбиваются, все устарело, зерно продаем, а закупаем овощи, фрукты, рыбу, мясо, кур, лекарства. Тут глотку рвали, будем свое сельское хозяйство подымать, а теперь в обратку, не на что свиней разводить и капусту сажать. Лекарства в разы подорожали, а на анальгине долго не протянешь. Цифры по нефти, извиняюсь, неграмотный, в подушку плакать не буду, недождетесь, но и плясать что у нас все хорошо найдется кому. Кроме Америки есть и Европа, Канада, Азия, я больше американцем доверяю чем Китаю, и зачем на поклон, а дострйно существовать и вести выгодную экономику и политику надо пытаться. Что получается, Запад наложил арест на десяток счетов в банках, а мы за это запрет на ввоз продуктов и лекарств, кто выиграл, да миллионы пострадали, орехи не ем, мне их не хватает, вино любимое пропало с полок магазинов, все дорожает, одни расстройства. Я не хочу возвращаться ко времени, когда русских считали за дикий народ.
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 05 Март 2015, 15:08:52 »

Конкретно в моей семье машина была при советской власти, две на дом, одна наша. Не нравиться не читайте, я с графиком не спорю, но если брать сколько домов построили при Сталине, Брежневе, Хрущеве, сколько заводов, фабрик, автомобилей и всего и взять нынешний период, строим дома на продажу, ни одного завода, самолеты за границей закупаем а потом они разбиваются, все устарело, зерно продаем, а закупаем овощи, фрукты, рыбу, мясо, кур, лекарства. Тут глотку рвали, будем свое сельское хозяйство подымать, а теперь в обратку, не на что свиней разводить и капусту сажать. Лекарства в разы подорожали, а на анальгине долго не протянешь. Цифры по нефти, извиняюсь, неграмотный, в подушку плакать не буду, недождетесь, но и плясать что у нас все хорошо найдется кому. Кроме Америки есть и Европа, Канада, Азия, я больше американцем доверяю чем Китаю, и зачем на поклон, а дострйно существовать и вести выгодную экономику и политику надо пытаться. Что получается, Запад наложил арест на десяток счетов в банках, а мы за это запрет на ввоз продуктов и лекарств, кто выиграл, да миллионы пострадали, орехи не ем, мне их не хватает, вино любимое пропало с полок магазинов, все дорожает, одни расстройства. Я не хочу возвращаться ко времени, когда русских считали за дикий народ.
Русских всегда считали за дикий народ - это отношение никогда не менялось. Просто в Советские времена и сейчас в определенной мере русских считают дикими и опасными. А в ельцинские времена - дикими и ничтожными. Из двух зол я выбираю первое!
Пы.Сы. Как бы Вы не относились к Главе государства, но Путин очень точно сказал на пресс-конференции про то, что и ему тоже хотелось никуда не влезать, как он выразился: "медведь ел бы ягоды и мед на свободе в мирном лесу..., но его все равно в покое не оставят и хотят повесить шкуру". Если Вы сами этого не видели за период правления либерастов, то либо Вы слепы, либо мечтаете ( или сидите) о грантах в обмен на Родину.
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 05 Март 2015, 15:09:42 »

Конкретно в моей семье машина была при советской власти, две на дом, одна наша.
Не, ну это многое объясняет. Я как-то при Ельцине в ювелирной фирме работал. Была одна продавщица, Валентина. Она при коммунистах молодой девчонкой в торг пришла. А муж у неё в то время экспедитором был на какой-то торговой базе. У них при совке в восьмидесятые всё-всё было. Как они после перестройки в уровне жизни упали я думаю вам и не снилось. И даже в то время она не ныла. Барахтались с мужем, как лягушки в сметане. Да и я барахтался. Но ничё, как говорится, каждому овощу свой фрукт. Будет снова и на вашей авеню праздник. Только страну для этого, прошу, не развалите, как хохлы свою.
А мы в восьмидесятые за счёт тёть "шиковали", вы бы наверное сказали "от смерти спасались". У отца сестра главбухом была на крупнейшем заводе и из загранки кое-что подбрасывала. А больше мамина сестра, продавщица в продмаге, то колбасу копчёную, то ещё чего. Батя из Якутии  гречку и сгущёнку привозил.
А прабабка с детьми в 30-е после того, как сначала раскулачили, потом  прадед утонул , вернулась в деревню, только не в свой дом, уже занятый, а вырыла землянку и жили там. А кто-то и срок мотал за политику, а кто-то и сгинул.
А вы, две машины....
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 05 Март 2015, 15:19:00 »

Не машинами жизнь мерить надо. У меня в семье в 80-ом году машину купили, я сам заработал и купил восьмерку в шальном 93 г., сейчас 2 машины в семье. Причем тут машины? Нормальные целеустремленные люди, не нытпки и не пьяницы, во все времена нормально жить будут. И хоть в материальном плане в ельцинско-гайдаровско-немцовские времена у меня все отлично было, я не очу туда возвращаться! Кроме материального достатка есть и чувство собственного достоинства за себя и за Страну! И я не хочу чтобы моя страна опять стояла на коленях перед западными моральными уродами, без принципов и нравственных ценностей.
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 05 Март 2015, 18:40:32 »

Чопер , если не секрет , Вы где живете ? Я тоже туда хочу , так хочется пожить где есть моральные принципы и нравственность . Спасу нет !
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 05 Март 2015, 20:12:06 »

Чопер , если не секрет , Вы где живете ? Я тоже туда хочу , так хочется пожить где есть моральные принципы и нравственность . Спасу нет !
Вы к нему в квартиру подселиться хотите? Смеющийся
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 05 Март 2015, 20:26:33 »

Поменяю свою в Москве с доплатой Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 05 Март 2015, 21:21:22 »

Чопер , если не секрет , Вы где живете ? Я тоже туда хочу , так хочется пожить где есть моральные принципы и нравственность . Спасу нет !
Сдам виллу на островах.Тихо,хорошие соседи(аборигены).Рядом лес,водоем Улыбка
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 05 Март 2015, 21:27:12 »

Товарищи, чья мораль достойна всяких похвал, а что Вам сделала Америка, может обваровала, убила, унизила достоинство, растоптала в пух и прах идеалы нашей страны. Мы как аккупанты вторглись на территорию другого государства и это заметил весь мир и возмутился, ничего удивительного, и сколько бы не говорили, Крым наш был и есть, он был не наш, тьерриториальная целостность государства не решается одним голосованием, может я хочу чтоб Москва была трриторией Германии, и Подмосковье, может меня даже поддержат, а что, будем евро получать за работу, заживем, медицина там всякая, образование, футбол на высоком уровне.
Овощу не фрукт, овощу овощ, свиньям со свиньями, гусям с гусями. В Правительстве у нас воры, спекулянты, жулики сидят, хотели у них на 10 процентов снизить зарплату, нет, надо подумать, а то от 400 тысяч многовато будет, у осталного населения сняли по 30 и ничего, перетопчутся, кредиты повысили, какн ибудь вытянут, где справедливость. По телевизору один Жириновский слюной брыжжет, да и на форуме погляжу хватает прихлебателей власти. И чего ждем, что нефть станет 140 рублей, доллар 30, пенсию повысят на тысячу, пенгсионный возрас увеличат (а мы столько не живем), милиция станет честная и неподкупная, врачи будут лечить, а учителя учить.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 05 Март 2015, 21:31:10 »

Раз уж пошла такая пьянка.
Сижу я сейчас во Владимирской губернии,при 1,5 Га земли,при 1 кв.км недвижимости со всеми удобствами и сущей мелочёвки в виде десятка единиц движимости, а вспоминается почему то совсем недавнее.
Бабкина изба со сральником в овчарне,ириски за 16 копеек на которые мы заработали продав урожай яблок нашим офицерам,тонны навоза,которые были перевезены на аракчеевской тачке,мешки картошки,которые таскались на спине подростка за сотни метров и много ещё другого из той жизни.
И все сегодняшние курсы валют,цены на гречку,нытьё либералов...кажутся несерьёзными на фоне того,что пережили мои бабушки и дедушки в своей жизни.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 05 Март 2015, 21:43:54 »

Gosha,у Вас 1000000кв.метров недвижимости? Шокирован Что это Небоскреб?
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 21:49:47 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 05 Март 2015, 21:51:05 »

Gosha,у Вас 1000000кв.метров недвижимости? Шокирован Что это?
Всем футболистам не хватает элементарного образования,1,5 Га это всего навсего полторы тысячи квадратных метров земли. Смеющийся
Иными словами 150 на 100 метров обычной владимирской земли.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 05 Март 2015, 21:51:44 »

Так у нас было счастливое бедное детство, шубу носили с сада до школы, подшивали, колготки штопали, шоколадные конфеты по праздникам, колбаса сырокопченая - деликатес. Бабка в войну два раза квартиру меняла на мешки с крупой чтоб с детьми выжить, двоих потеряла, родители объедки подъедали за соседями, в советское время один костюм и брюки, все вещи полочку занимали, но мы знали во что верить, мы не знали другой жизни, у нас было понятие Родина, Отчизна. А сейчас извините, айфоны, айпады, иномарки, евроремонты, Турция, Европа, шмотки удобные, техника хорошая, как то привыкли быстро к хорошему. А Вас Гоша при всем моем уважении,в советское время раскулачили бы давно, не положено иметь больше чем у остальных, так сказать скромненько жить,не выделяться.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.