Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 19:58:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1279216 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #870 : 04 Декабрь 2015, 18:28:52 »

Это здорово. , когда здоровье позволяет работать ло последнего дня, а то пенсионеры многие на улицу выползают по необходимости, ноги не держат, в прямом смысле. Только нет работы в деревнях, поселках, городишках. Почему все в Москву едут, электрички полные? Только Москва кормит и города миллионщики, все разорили, позакрывали.
Голимое враньё,все местные газеты пестрят объявлениями с предложением о работе.
А в Москву народ ломится ха халявой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #871 : 04 Декабрь 2015, 18:32:27 »

А вот что вы будете делать с такими результатами - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5661422f9a7947864723d12a  . На 30% минус. В рублях. А в долларах?
Для Гоши. Московское княжество на протяжении 2 столетий была вассалом Золотой орды и ходила вместе с ними в походы на другие непокорные русские княжества.
Уже кое,что.
Давайте я уточню,в 1237 году ни какого Московского княжества не было.
Лучше употреблять термин не вассалы,а партнёры и Вы совсем забыли про Киев,каким же таким образом,в средневековье, великий город был превращён в большую деревню ?
вот как мы видим о тысячелетней истории России(как кое-кто писал) речь уже не идет.

Это реалии,такие же,как и то,что великие укры сами закатали в асфальт Киевскую Русь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #872 : 04 Декабрь 2015, 19:32:30 »

Месяц назад разговаривал с экофермером на границе Московской области - главная ошибка - это ставка на местных в первые годы. Пьют, воруют, леняться. Сейчас из Украины -доволен. Поэтому все, что я вижу не работы в России нет - работники нормальные перевелись. ВОТ ПРОБЛЕМА.
теперь вопрос. много ли приедет тех кто умеет работать в Россию, когда на сборе яблок в Польше платят 600евро=42т.р. , а Гоша предлагает "разумные" 15?
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #873 : 04 Декабрь 2015, 20:01:56 »

3.5 часа в один конец люди делают не за кусок хлеба, а за возможную халяву? У нас дача в районе Шатура, летом мужики дачникам что-то строят, подрабатывают, магазины опять москвичей много с дач, остальное время в Москве. Ну интересный народ, Вы сами на 15 тысяч проживете, а квартплата в Подмосковье дороже, цены в магазинах как в Москве, я бы сказал бывает и дороже, так как конкуренции нет.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #874 : 04 Декабрь 2015, 21:05:54 »

А фиг ли комерсам что-то объяснять ? Они не понимают , что есть гос .служащие с фиксированной зарплатой И на них футбольное поле на даче не построишь

 А проще выйти и спросить любого , лучше Вы стали жить после событий в Украине , последовавших санкций и начавшейся войны Сирии  ?    Адекватные люди ответят , что хуже .
И только неадекваты ответят, - зато Крым наш и у меня такой патриотизм , такой патриотиз  что я просто не могу .....ааааа,  я люблю тебя Вова!

 И на затравку - уже месяц утюжат территорию ИГИЛа , каждый день  по 10-20-30 объектов уничтожают. Там уже выженная земля должна остаться и пол- Сирии уйти под воду после таких бомбежек .  А все никак -  они там как грибы что ли каждый день вырастают  новые в геометрической прогрессии .  Не понятно .  Мысль такая - что все бравурные новости наших СМИ не соответствуют действительности  ( по крайней мере в количественном и качественном поражении целей )
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 21:10:21 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #875 : 04 Декабрь 2015, 21:35:22 »

А фиг ли комерсам что-то объяснять ? Они не понимают , что есть гос .служащие с фиксированной зарплатой И на них футбольное поле на даче не построишь

 А проще выйти и спросить любого , лучше Вы стали жить после событий в Украине , последовавших санкций и начавшейся войны Сирии  ?    Адекватные люди ответят , что хуже .
И только неадекваты ответят, - зато Крым наш и у меня такой патриотизм , такой патриотиз  что я просто не могу .....ааааа,  я люблю тебя Вова!

 И на затравку - уже месяц утюжат территорию ИГИЛа , каждый день  по 10-20-30 объектов уничтожают. Там уже выженная земля должна остаться и пол- Сирии уйти под воду после таких бомбежек .  А все никак -  они там как грибы что ли каждый день вырастают  новые в геометрической прогрессии .  Не понятно .  Мысль такая - что все бравурные новости наших СМИ не соответствуют действительности  ( по крайней мере в количественном и качественном поражении целей )

Кокс, я уверен, что получаю не больше вашего, однако не ною, а просто работаю. А петь песни и жрать водку все горазды. И никто не говорит, что жить стали лучше, - потребностей стало больше, но не у всех хватает средств на эти потребности. Просто кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тот ноет. А смотреть в карман соседа - извините, меня не приучили, ибо воспитывался еще в СССР.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #876 : 04 Декабрь 2015, 21:38:18 »

Исламистов, которые сражаются против сирийской армии около ста тысяч, чтоб их победить надо наносить удары не только с воздуха, но и вводить сухопутные войска. мы пока на это не пошли. Наше присутствие планировалось несколько месяцев, до трех, сейчас поговаривают о 8-10 месяцах, а может и лет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #877 : 04 Декабрь 2015, 21:40:50 »

3.5 часа в один конец люди делают не за кусок хлеба, а за возможную халяву? У нас дача в районе Шатура, летом мужики дачникам что-то строят, подрабатывают, магазины опять москвичей много с дач, остальное время в Москве. Ну интересный народ, Вы сами на 15 тысяч проживете, а квартплата в Подмосковье дороже, цены в магазинах как в Москве, я бы сказал бывает и дороже, так как конкуренции нет.
Некоторые просто считать не умеют.
Мне много раз местные рассказывали про 40 и 50,которые платят в Москве,но после детального подсчёта расходной части выяснилось,что 15 на месте это те же 40 в Москве и нервы крепче.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #878 : 04 Декабрь 2015, 21:51:39 »

А фиг ли комерсам что-то объяснять ? Они не понимают , что есть гос .служащие с фиксированной зарплатой И на них футбольное поле на даче не построишь
Каждый делает свой выбор или Вас надо пожалеть ?
А проще выйти и спросить любого , лучше Вы стали жить после событий в Украине , последовавших санкций и начавшейся войны Сирии  ?    Адекватные люди ответят , что хуже .
И только неадекваты ответят, - зато Крым наш и у меня такой патриотизм , такой патриотиз  что я просто не могу .....ааааа,  я люблю тебя Вова!
Спросили-отвечу.
Стали жить хуже,но проблема не в Украине и Сирии,а втом,что слишком быстро надулся не заработанный пузырь благополучия.
А халява она развращает и всегда хочется найти крайнего.
Чепчики кидать не буду,на голосования вообще не хожу,но ради ВВП сделаю исключения.
И на затравку - уже месяц утюжат территорию ИГИЛа , каждый день  по 10-20-30 объектов уничтожают. Там уже выженная земля должна остаться и пол- Сирии уйти под воду после таких бомбежек .  А все никак -  они там как грибы что ли каждый день вырастают  новые в геометрической прогрессии .  Не понятно .  Мысль такая - что все бравурные новости наших СМИ не соответствуют действительности  ( по крайней мере в количественном и качественном поражении целей )
А штатовцы уже год и что ?
Судя по тому,как засуетились,бриты и немчура,да и америкосы заёрзали с наземкой,Россия работу выполняет очень качественно.
И не забывайте,что в августе 2015 Асаду давали неделю-две жизни.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #879 : 04 Декабрь 2015, 21:56:09 »


Кокс, я уверен, что получаю не больше вашего, однако не ною, а просто работаю. А петь песни и жрать водку все горазды. И никто не говорит, что жить стали лучше, - потребностей стало больше, но не у всех хватает средств на эти потребности. Просто кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тот ноет. А смотреть в карман соседа - извините, меня не приучили, ибо воспитывался еще в СССР.


 Вы меня не поняли , я не жалуюсь на трудности жизни -  я привожу факты что последние действия наших правителей ( не вдаваясь в суть -правильные, либо ошибочные ) привели к снижению ее уровня для очень многих . И эти многие не приветствуют подобные шаги правительства .
   Вот и все - и не надо верить нашим СМИ и ТВ о всенародной поодержке внешней политики КПСС ( ой , ЕР)

В принципе мы и пришли к конценсусу - только разными путями и с разных сторон,  что экономическая ситуация в стране значительно ухудшилась , что сказалось на уровне благосостояния большинства населения
      Экономика страны не правильно развивалась , опираясь на доходы от продажи нефти и газа .
Когда-то это должно было "прорваться" ( может через год , может через 5-10-50 лет)
   Наша внешняя политика в последние два года резко ускорила этот процесс.
         
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 22:06:23 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #880 : 04 Декабрь 2015, 21:56:21 »

Месяц назад разговаривал с экофермером на границе Московской области - главная ошибка - это ставка на местных в первые годы. Пьют, воруют, леняться. Сейчас из Украины -доволен. Поэтому все, что я вижу не работы в России нет - работники нормальные перевелись. ВОТ ПРОБЛЕМА.
теперь вопрос. много ли приедет тех кто умеет работать в Россию, когда на сборе яблок в Польше платят 600евро=42т.р. , а Гоша предлагает "разумные" 15?
Я рад за поляков,но на тот момент пятнашка весила 500 гринов.
Да и жильё Вы пропустили мимо ушей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 04 Декабрь 2015, 21:57:02 »


Кокс, я уверен, что получаю не больше вашего, однако не ною, а просто работаю. А петь песни и жрать водку все горазды. И никто не говорит, что жить стали лучше, - потребностей стало больше, но не у всех хватает средств на эти потребности. Просто кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тот ноет. А смотреть в карман соседа - извините, меня не приучили, ибо воспитывался еще в СССР.


 Вы меня не поняли , я не жалуюсь на трудности жизни -  я привожу факты что последние действия наших правителей ( не вдаваясь в суть -правильные, либо ошибочные ) привели к снижению ее уровня для очень многих . И эти многие не приветствуют подобные шаги правительства .
   Вот и все - и не надо верить нашим СМИ и ТВ о всенародной поодержке внешней политики КПСС ( ой , ЕР)
А многие это скока в цифрах ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #882 : 04 Декабрь 2015, 21:57:56 »

Прежде чем принимать решения, надо думать о том, во что обойдется стране, чем придется заплатить. Крым, Украина, кризис сожрали львиную долю бюджета, истощили кошельки граждан, испортили отношения с Европейскими странами, странами Прибалтики, в общем легче перечислить тех, кто остался держать нейтралитет. Теперь лезем в Сирию, тратим деньги, опять портим отношения, опять расходы и уже нешуточная угроза войны уже на нашей территории. Ну вот надо это нам? а я вот слышал байку, что Обама и Путин по Сирии давно договорились о так называемой нашей помощи, в обмен на прекращение военных действий в Донбассе. И как то быстро с Донбасса переключились на Сирию, как и не было ничего, так не бывает?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #883 : 04 Декабрь 2015, 22:11:17 »

Прежде чем принимать решения, надо думать о том, во что обойдется стране, чем придется заплатить. Крым, Украина, кризис сожрали львиную долю бюджета, истощили кошельки граждан, испортили отношения с Европейскими странами, странами Прибалтики, в общем легче перечислить тех, кто остался держать нейтралитет. Теперь лезем в Сирию, тратим деньги, опять портим отношения, опять расходы и уже нешуточная угроза войны уже на нашей территории. Ну вот надо это нам? а я вот слышал байку, что Обама и Путин по Сирии давно договорились о так называемой нашей помощи, в обмен на прекращение военных действий в Донбассе. И как то быстро с Донбасса переключились на Сирию, как и не было ничего, так не бывает?
А не хотите просто поменять страну или садомазохизм Ваше кредо ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #884 : 04 Декабрь 2015, 22:20:40 »


Кокс, я уверен, что получаю не больше вашего, однако не ною, а просто работаю. А петь песни и жрать водку все горазды. И никто не говорит, что жить стали лучше, - потребностей стало больше, но не у всех хватает средств на эти потребности. Просто кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тот ноет. А смотреть в карман соседа - извините, меня не приучили, ибо воспитывался еще в СССР.


 Вы меня не поняли , я не жалуюсь на трудности жизни -  я привожу факты что последние действия наших правителей ( не вдаваясь в суть -правильные, либо ошибочные ) привели к снижению ее уровня для очень многих . И эти многие не приветствуют подобные шаги правительства .
   Вот и все - и не надо верить нашим СМИ и ТВ о всенародной поодержке внешней политики КПСС ( ой , ЕР)

В принципе мы и пришли к конценсусу - только разными путями и с разных сторон,  что экономическая ситуация в стране значительно ухудшилась , что сказалось на уровне благосостояния большинства населения
      Экономика страны не правильно развивалась , опираясь на доходы от продажи нефти и газа .
Когда-то это должно было "прорваться" ( может через год , может через 5-10-50 лет)
   Наша внешняя политика в последние два года резко ускорила этот процесс.
         

Вот это разумные слова, но так как в мире все взаимосвязано это зависит не только от нас с  Вами, но и от некоторых "зарубежных партнеров", которые ставят нам палки в колеса, чтобы мы быстрее ехали. Смеющийся А еще лучше погрузились в пучину.
Кстати ни разу не голосовал за Путина, ибо не верю людям,  которые договариваются о своей (чужой) безопасности в обмен на полномочия. Но считаю внешнюю политику нашей страны более или менее приемлемой, в отличие от социальной.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.