Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 08:43:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Крадут мечту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Крадут мечту  (Прочитано 3779 раз)
старый дед
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : 03 Февраль 2015, 10:50:13 »

Мечта многих миллионов российских любителей футбола - видеть сборную своей страны на первых местах в турнирах самого высокого уровня. Мало вероятно, что это произойдёт в ближайшие годы Ну а дальше через десять, пятнадцать, двадцать лет - есть шансы? Кто будет представлять Российский футбол в сборной страны?
Те кому сейчас по 10 -12 лет или те кто ещё не родился. Как знакомятся с футболом сегодняшние дети, играющие на высоком уровне в Клубной и Премьер лигах - возможные кандидаты  в Сборную России. Я не имею ввиду тренировочный процесс - это дело  детских профи тренеров ( хороших и очень хороших), но к сожалению кража мечты болельщиков начинается уже с этого периода, с периода воспитания личности молодого футболиста. Во все времена дети смотрят на взрослых - как они реагируют  на те или иные решения в спорных ситуациях, и если явная несправедливость не вызывает у взрослых отторжения, то вывод у детей простой: - "так и надо."
Детский тренер это не только профи в спорте, а ещё и психолог формирующий у молодого футболиста спортивную мораль: - бороться нужно честно, а судья на поле непоколебимый авторитет.
Ну а видят ли дети подтверждение этих догм на деле, во время своих официальных матчей? Все ли соперники играют честно, все ли судьи на поле руководствуются только правилами футбола?  Вопрос честной борьбы зависит от характера ребёнка, от того как научил тренер действовать в той или иной ситуации. Смотря в игре друг на друга оно что-то перенимают для себя, а что-то отторгают - это нормальный процесс формирования футболиста. Другое дело решения арбитра по разным ситуациям, конечно бывают ошибки и все понимают что на поле человек а не робот и бескорыстность таких ошибок как правило очевидна.
Но когда в матчах детей, арбитр-мальчишка явно и бессовестно на глазах у всех (включая инспектора матча) тащит одну из команд придумывая без основания опасные штрафные в одну сторону , игнорируя нарушения другой команды и при этом делает это не раз и не два, а на протяжении всего матча и в итоге нарушая регламент  увеличивает время игры  что в детских играх не предусмотрено - КОМУ он делает хорошо?
Кому он делает "хорошо" - это вопрос отдельный. Вряд ли он это делает по внутреннему личному убеждению, скорее здесь другие причины - взрослые. не связанные с будущим детского футбола.     Ну а дети что?
Наивно думать что они не понимают таких действий арбитра. Команда которую "посадили на свисток" сжимает в обиде кулачки. Ну а ребята, из команды назначенной каким-то дядей фаворитами матча, они получают  удовлетворения от победы или ничьи в такой борьбе, выстраданной в результате не правомерных действий
арбитра?  Думаю что нет!  Но что будет дальше? К халяве привыкают быстро. Это и есть воровство мечты любителей футбола теми взрослыми дядями которые формируют в сознании детей возможность решать исход матча вне поля, вне честно борьбы.
А дальше многих (или не многих) ребят ждёт карьера в большом футболе с моралью отношения к этому спорту полученной в детском. Ну а нас болельщиков ждет прощание с мечтой и интереснейшие статьи в спортивной прессе о договорняках, скандалах с зарплатой футболистов и обоснованием несогласия одного "выдающегося" получать "бабло" меньше другого не менее  "выдающегося" футболиста.
Я осознанно не называю матчи  и фамилии арбитров в которых происходили подобные вещи, думаю те кто следит за детским футболом могут сами определить для себя есть ли  подобные случаи или нет, а может быть кто-то узнал свою команду ?
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Февраль 2015, 21:56:06 »

Название темы очень хорошее, мечту крадут не только арбитры, дети и родители проходя школу ДЮФ постоянно сталкиваются с несправедливым отношением, равнодушием, безграмотностью и т. д. А игры можно назвать, тут все свои.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Февраль 2015, 22:28:51 »

Без видео это будет очередное субъективное мнение.
Было ли вообще, а если было , то это следствие некомпетентности, либо предвзятости.
Вообщем,  опять завели актуальную , но неблагодарную тему.
А представим, что ваш сын был бы начинающим арбитром, что бы можно было написать про одержимых родителей ))))!  Спокойствие , главное спокойствие ( А. А. Карлсон)
И трезвый взгляд ( А.А. Кокс) 
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 23:26:05 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраль 2015, 02:53:27 »

Как говорит Е.А. Чайковская: -А ты откатай так, на такое кол-во баллов, чтоб невозможно было подсудить!" И сыну в футболе не разрешаю мусолить тему плохого судьи... Иногда даже бывает стыдно за несдержанных пап, которые орут на судью как потерпевшие. Я реально считаю, что если такое зло присутствует, то один выход- быть "на две головы выше", и невозможно будет никого и никуда "тащить". Может это конечно наивно, но и сын мой на эту несправедливость обид не держит, бывает несогласие, но мы это считаем именно ошибкой ( которую может допустить любой).
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраль 2015, 03:16:59 »

Как говорит Е.А. Чайковская: -А ты откатай так, на такое кол-во баллов, чтоб невозможно было подсудить!" И сыну в футболе не разрешаю мусолить тему плохого судьи... Иногда даже бывает стыдно за несдержанных пап, которые орут на судью как потерпевшие. Я реально считаю, что если такое зло присутствует, то один выход- быть "на две головы выше", и невозможно будет никого и никуда "тащить". Может это конечно наивно, но и сын мой на эту несправедливость обид не держит, бывает несогласие, но мы это считаем именно ошибкой ( которую может допустить любой).
Правильно делаете.Жизнь бывает несправедлива, но человек должен быть выше. Папы ,вместо того чтобы только орать , сделали бы видеозапись и попросили бы тренера разобраться в рамках регламента.Если каждый случай будет обжалован во всех инстанциях,что нибудь сдвинется.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 03:34:49 от Roma72 » Записан
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Февраль 2015, 10:36:20 »

https://www.youtube.com/watch?v=x7dJbbAnGmc
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20.