Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 09:18:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 578391 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1680 : 22 Декабрь 2017, 21:38:39 »

pashtet, вопрос не совсем по теме. Просто интересно, а в 7, 5 вы на тренировках наигрывали взаимодействие в четверках? Ну то есть , если примерно прикинуть, сколько времени дети играли 1*1, максимум 3*3, и сколько 4*4 с позициями и прочее, заточенное под игру?

Дети, в смысле один на один с воротами вообще не играли, были упражнения, кто быстрее доберется до мяча и сохранит мяч, 3 на 3 практически не было ибо была группа из примерно 20 человек и один тренер, который должен был следить за всеми. Плачущий
Играли в основном 4 на 4, но без позиций, и бы не сказал, что что-то именно наигрывали, однако, так как мой и еще один паренек были ответственными то они играли вдвоем сзади, а двое играли спереди, у нас было четкое взаимодействие между линией защиты, ну соответственно и у них между собой, но кроме того мой мог отдавать разрезные и делать переводы. Но до этого мне пришлось все лето с ним заниматься индивидуально. Я на форуме уже выкладывал ролик. Можете посмотреть, если захотите.


Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1681 : 22 Декабрь 2017, 22:28:58 »

Напишу банальность,которая тем не менее отражает суть современного футбола.
Командное взаимодействия основанные на выдающейся физики полностью уничтожили индивидуальность,которая на данном этапе является тупиковой ветвью развития.
Есть востребованность в звёздах,которые развлекают публику,но даже самые выдающиеся таланты вынужденны большую часть игрового времени посвящать командному взаимодействию.

Ну если у Вас Кройф - "пустое место",  то почему бы Вам и с направлением развития индивидуальности в футболе не угадать?

Есть, правда, и другая логика. Ну, например, футбол молод, но (и поэтому):
  - разрушители все-таки во многом уже успели исчерпать свои возможности, так как их техника давно определилась, достигла максимума;
  - техника владения мячом однако до сих пор несовершенна, не изучена, и именно она лимитирует ("связывает по ногам") созидателей, которые при  любых открытиях, переходах на новое поколение техники будут переоснащаться, меняя существующий баланс в свою пользу! Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 10:29:24 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1682 : 22 Декабрь 2017, 23:39:06 »

Напишу банальность,которая тем не менее отражает суть современного футбола.
Командное взаимодействия основанные на выдающейся физики полностью уничтожили индивидуальность,которая на данном этапе является тупиковой ветвью развития.
Есть востребованность в звёздах,которые развлекают публику,но даже самые выдающиеся таланты вынужденны большую часть игрового времени посвящать командному взаимодействию.

Ну если у Вас Кройф - "пустое место",  то почему бы Вам и с направлением развития индивидуальности в футболе не угадать?

Есть, правда, и другая логика. Ну, например, футбол молод, но (и поэтому):
  - разрушители все-таки во многом уже успели исчерпать свои взможности, так как их техника давно определилась, достигла максимума;
  - техника владения мячом однако до сих пор несовершенна, не изучена, и именно она лимитирует (связывает) созидателей, которые при  любых открытиях, переходах на новое поколение техники будут довооружаться, меняя существующий баланс в свою пользу! Улыбка

Полностью на стороне Егора. Гоша , покажите мне хоть одного чемпиона топ-чемпионатов без выдающихся индивидуальностей. Помогу Вам. Таких нет. Ваша схема даже в РПЛ не сделает из команды чемпиона.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1683 : 22 Декабрь 2017, 23:58:54 »

Напишу банальность,которая тем не менее отражает суть современного футбола.
Командное взаимодействия основанные на выдающейся физики полностью уничтожили индивидуальность,которая на данном этапе является тупиковой ветвью развития.
Есть востребованность в звёздах,которые развлекают публику,но даже самые выдающиеся таланты вынужденны большую часть игрового времени посвящать командному взаимодействию.

Ну если у Вас Кройф - "пустое место",  то почему бы Вам и с направлением развития индивидуальности в футболе не угадать?

Есть, правда, и другая логика. Ну, например, футбол молод, но (и поэтому):
  - разрушители все-таки во многом уже успели исчерпать свои взможности, так как их техника давно определилась, достигла максимума;
  - техника владения мячом однако до сих пор несовершенна, не изучена, и именно она лимитирует (связывает) созидателей, которые при  любых открытиях, переходах на новое поколение техники будут довооружаться, меняя существующий баланс в свою пользу! Улыбка

Полностью на стороне Егора. Гоша , покажите мне хоть одного чемпиона топ-чемпионатов без выдающихся индивидуальностей. Помогу Вам. Таких нет. Ваша схема даже в РПЛ не сделает из команды чемпиона.
Лестер, Атлетико Мадрид бывал, Вольфсбург 08/09 это просто команды без выдающихся индивидуальностей. А все остальные чемпионы этих индивидуальностей если и имеют, то при этом все эти ребята выдающиеся атлеты. В очередной раз вам как и многие напишу: начнете играть в турнирах, вам рано или поздно попадутся физически сильные и при этом хоть немного обученные ребята - вы все поймете.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1684 : 23 Декабрь 2017, 00:23:32 »

Лестер, Атлетико Мадрид бывал, Вольфсбург 08/09 это просто команды без выдающихся индивидуальностей. А все остальные чемпионы этих индивидуальностей если и имеют, то при этом все эти ребята выдающиеся атлеты. В очередной раз вам как и многие напишу: начнете играть в турнирах, вам рано или поздно попадутся физически сильные и при этом хоть немного обученные ребята - вы все поймете.
Атлетико вычеркивайте сразу(Гризман с Торресом обидятся).В Лестере был и есть Варди , без которого чемпионства не было бы. Джеко (голеодор Вольсбурга 2008/09 )пожалуй не бегущий винтик, а все же индивидуальность.
Насчет физически сильных. Так Денис тоже не слабый физически , а наоборот.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1685 : 23 Декабрь 2017, 08:23:14 »

Напишу банальность,которая тем не менее отражает суть современного футбола.
Командное взаимодействия основанные на выдающейся физики полностью уничтожили индивидуальность,которая на данном этапе является тупиковой ветвью развития.
Есть востребованность в звёздах,которые развлекают публику,но даже самые выдающиеся таланты вынужденны большую часть игрового времени посвящать командному взаимодействию.

Ну если у Вас Кройф - "пустое место",  то почему бы Вам и с направлением развития индивидуальности в футболе не угадать?

Есть, правда, и другая логика. Ну, например, футбол молод, но (и поэтому):
  - разрушители все-таки во многом уже успели исчерпать свои взможности, так как их техника давно определилась, достигла максимума;
  - техника владения мячом однако до сих пор несовершенна, не изучена, и именно она лимитирует (связывает) созидателей, которые при  любых открытиях, переходах на новое поколение техники будут довооружаться, меняя существующий баланс в свою пользу! Улыбка

Полностью на стороне Егора. Гоша , покажите мне хоть одного чемпиона топ-чемпионатов без выдающихся индивидуальностей. Помогу Вам. Таких нет. Ваша схема даже в РПЛ не сделает из команды чемпиона.
Начинайте,но только ,я так вижу, приводить в качестве аргумента не стоит.
Открываете ИНСТАТ,выводите среднюю цифру по позиции,а потом сравниваем с показателями индивидуальности.
И схема к сожалению не моя,а лидеров футбола.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1686 : 23 Декабрь 2017, 12:10:00 »

pashtet, вопрос не совсем по теме. Просто интересно, а в 7, 5 вы на тренировках наигрывали взаимодействие в четверках? Ну то есть , если примерно прикинуть, сколько времени дети играли 1*1, максимум 3*3, и сколько 4*4 с позициями и прочее, заточенное под игру?

Дети, в смысле один на один с воротами вообще не играли, были упражнения, кто быстрее доберется до мяча и сохранит мяч, 3 на 3 практически не было ибо была группа из примерно 20 человек и один тренер, который должен был следить за всеми. Плачущий
Играли в основном 4 на 4, но без позиций, и бы не сказал, что что-то именно наигрывали, однако, так как мой и еще один паренек были ответственными то они играли вдвоем сзади, а двое играли спереди, у нас было четкое взаимодействие между линией защиты, ну соответственно и у них между собой, но кроме того мой мог отдавать разрезные и делать переводы. Но до этого мне пришлось все лето с ним заниматься индивидуально. Я на форуме уже выкладывал ролик. Можете посмотреть, если захотите.


Понятно, спасибо. Хотел просто УТП сравнить примерно.. Скоро уже просто 1+6, мы до сих пор на тренировках максимум 3 на 3 играем, просто без всяких схем, это не может не радовать. 
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1687 : 24 Декабрь 2017, 19:35:47 »

gosha:
"..индивидуальность на данном этапе является тупиковой ветвью развития."

Гоша, а Вы можете привести пример грамотной аналитики или хотя бы еще один факт с утверждением того же самого? Или это "по видимости" так же как и это:

...скорость бега прямо пропорциональна мышечной массе и по всей видимости длине шага.
Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017, 19:44:55 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1688 : 25 Декабрь 2017, 09:35:20 »

gosha:
"..индивидуальность на данном этапе является тупиковой ветвью развития."

Гоша, а Вы можете привести пример грамотной аналитики или хотя бы еще один факт с утверждением того же самого? Или это "по видимости" так же как и это:

...скорость бега прямо пропорциональна мышечной массе и по всей видимости длине шага.
Улыбка
А надо доказывать очевидное ? Я же попрошу алаверды  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1689 : 25 Декабрь 2017, 11:41:46 »

gosha:
"..индивидуальность на данном этапе является тупиковой ветвью развития."

Гоша, а Вы можете привести пример грамотной аналитики или хотя бы еще один факт с утверждением того же самого? Или это "по видимости" так же как и это:

...скорость бега прямо пропорциональна мышечной массе и по всей видимости длине шага.
Улыбка
А надо доказывать очевидное ? Я же попрошу алаверды  Смеющийся

Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чем-то. — Ты уверен в этом, папа? — Абсолютно! Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 11:43:46 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1690 : 25 Декабрь 2017, 13:04:11 »


"..индивидуальность на данном этапе является тупиковой ветвью развития."

....
...скорость бега прямо пропорциональна мышечной массе и по всей видимости длине шага.
...
А надо доказывать очевидное ? Я же попрошу алаверды  Смеющийся
Как раз индивидуальность дает шанс играть на высоком уровне. Одинаковых выпускников  ДЮФов в год десятки тысяч дают на гора. Уверен что бегущих и выносливых из них сотен несколько точно наберется.
У Месси, Агуэро и др. ни роста, ни мышечной массы. Видимо легкоатлетические требования к футболу имеют опосредственное отношение.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1691 : 25 Декабрь 2017, 13:35:06 »


"..индивидуальность на данном этапе является тупиковой ветвью развития."

....
...скорость бега прямо пропорциональна мышечной массе и по всей видимости длине шага.
...
А надо доказывать очевидное ? Я же попрошу алаверды  Смеющийся
Одинаковых выпускников  ДЮФов в год десятки тысяч дают на гора. Уверен что бегущих и выносливых из них сотен несколько точно наберется.
Откуда такая уверенность?
У Месси, Агуэро и др. ни роста, ни мышечной массы. Видимо легкоатлетические требования к футболу имеют опосредственное отношение.
Максим, вы вообще видели как Месси и Аугэро перемещаются в пространстве, а особенно разгонятся, тормозят и меняют направление движения? С чего вы взяли, что у них нет мышечной массы? Что касается индивидуальности, то в матчах с Шахтером на фоне отобранных бразильцев, Агуэро ничего показать особо индивидуального не смог. И сразу же после этих игр пошли переговоры о переходе опорника Фреда из Шахтера в Манчестер Сити в пару к Фернандиньо.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1692 : 25 Декабрь 2017, 16:37:14 »


"..индивидуальность на данном этапе является тупиковой ветвью развития."

....
...скорость бега прямо пропорциональна мышечной массе и по всей видимости длине шага.
...
А надо доказывать очевидное ? Я же попрошу алаверды  Смеющийся
Как раз индивидуальность дает шанс играть на высоком уровне. Одинаковых выпускников  ДЮФов в год десятки тысяч дают на гора. Уверен что бегущих и выносливых из них сотен несколько точно наберется.
У Месси, Агуэро и др. ни роста, ни мышечной массы. Видимо легкоатлетические требования к футболу имеют опосредственное отношение.
Макс Вы вообще не в теме.
Месси на 30 м. вполне конкурентно способен на уровне мировой л/атлетической элиты.
Найдите,как Рональду соревнуется с Чемпионом Испании в спринте,у которого лучший результат 10.17
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1693 : 25 Декабрь 2017, 16:49:42 »

gosha:
"..индивидуальность на данном этапе является тупиковой ветвью развития."

Гоша, а Вы можете привести пример грамотной аналитики или хотя бы еще один факт с утверждением того же самого? Или это "по видимости" так же как и это:

...скорость бега прямо пропорциональна мышечной массе и по всей видимости длине шага.
Улыбка
А надо доказывать очевидное ? Я же попрошу алаверды  Смеющийся

Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чем-то. — Ты уверен в этом, папа? — Абсолютно! Улыбка
Егорушка,я график вес-скорость в  онтогенезе выкладывал,а вот у вас с Максом,кроме надувания шёк ничего нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1694 : 25 Декабрь 2017, 18:26:28 »

gosha:
"..индивидуальность на данном этапе является тупиковой ветвью развития."

Гоша, а Вы можете привести пример грамотной аналитики или хотя бы еще один факт с утверждением того же самого? Или это "по видимости" так же как и это:

...скорость бега прямо пропорциональна мышечной массе и по всей видимости длине шага.
Улыбка
А надо доказывать очевидное ? Я же попрошу алаверды  Смеющийся

Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чем-то. — Ты уверен в этом, папа? — Абсолютно! Улыбка
Егорушка,я график вес-скорость в  онтогенезе выкладывал,а вот у вас с Максом,кроме надувания шёк ничего нет.
Чем больше масса и длина тела, тем меньше частоты колебаний и все векторные ускорения, то есть, с поворотами и реверсами. Ребенок с погремушкой и даже в утробе матери двигает ручонками быстрей чем закабаневшая гора мышц культуриста! У Вас, наверное, астрономический футбол?!!! Земля вот отфутболила Луну и с тех пор колеблется с периодом 25 765 лет. Обманные движения делает, однако  Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 21:17:38 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 20.