Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 13:38:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 579388 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1635 : 20 Декабрь 2017, 11:35:31 »


Ну так и как Конеджер никто не делает! Он вообще на ходу как акын сочиняет упражннния по мере надобности. И вы оба утверждаете что при всем этом верны классике! Смею предположить, что более чем за 100 лет футбола каждый второй тренер что-нибудь сочинял и сочиняет. А выверенной методики нет! Или есть у каждого второго? Улыбка
это все равно , что сказать , что каждый хоть немного умеющий клацать по клавишам композитор.

Так это я прошу Вас объяснить! Вы же не отрицаете, что почти каждый тренер пытался искать что-то свое? Так вот, кого из миллионов, делающих не так, как другие, можно считать композитором? Почему надо "уловить", что ваша ветвь сочинительства не такая же тупиковая (а мы тут кризисное состояние обсуждаем)?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #1636 : 20 Декабрь 2017, 12:09:28 »



Так это я прошу Вас объяснить! Вы же не отрицаете, что почти каждый тренер пытался искать что-то свое? Так вот, кого из миллионов, делающих не так, как другие, можно считать композитором? Почему надо "уловить", что ваша ветвь сочинительства не такая же тупиковая (а мы тут кризисное состояние обсуждаем)?
далеко не каждый тренер пробует что-то свое привнести. в более чем 99% играют по чужим нотам (где-то увидели, прочитали ). У меня не только аутентичная методика , но и упражнения. Не сразу я к некоторым пришел. Но те блоки упражнений например на дриблинг не делаются так нигде. А именно они имеют реальную эффективность, а не банальная обводка фишек змейкой. Что-то доказывать больше для меня смысла не имеет. Мне важен свой результат, он объективен, т.е. вне зависимости от стороннего мнения.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1637 : 20 Декабрь 2017, 12:44:56 »



Так это я прошу Вас объяснить! Вы же не отрицаете, что почти каждый тренер пытался искать что-то свое? Так вот, кого из миллионов, делающих не так, как другие, можно считать композитором? Почему надо "уловить", что ваша ветвь сочинительства не такая же тупиковая (а мы тут кризисное состояние обсуждаем)?
далеко не каждый тренер пробует что-то свое привнести. в более чем 99% играют по чужим нотам (где-то увидели, прочитали ). У меня не только аутентичная методика , но и упражнения. Не сразу я к некоторым пришел. Но те блоки упражнений например на дриблинг не делаются так нигде. А именно они имеют реальную эффективность, а не банальная обводка фишек змейкой. Что-то доказывать больше для меня смысла не имеет. Мне важен свой результат, он объективен, т.е. вне зависимости от стороннего мнения.
Максим, какими методами вы развиваете подвижность голеностопа Дениса?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #1638 : 20 Декабрь 2017, 13:16:16 »


Максим, какими методами вы развиваете подвижность голеностопа Дениса?
каких-то специальных упражнений мы не делаем.но так-как у него вальгусные стопы , мы регулярно делаем упражнения для устранения проблемы. Ходьба на носочках, внешней, пяточках. И стопами от себя к себе с сопротивлением. Та подвижность что есть, благодаря специфическим элементам, которые мы регулярно разучиваем.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1639 : 20 Декабрь 2017, 16:20:06 »

На данном этапе могу уверенно сказать, что у меня эта методика есть. Расписывать сильно не буду. Те кто смотрели видео, кое-что могли уловить. Применима на любом возрасте. Сейчас обкатываем с Денисом. Уже сейчас он разберется с любыми одногодками. Чем старше , тем это будет становиться очевиднее , как в гонке скакуна и черепах. Улыбка
Цель любой методики это достигнутый результат,у Вас же кроме самопиара ничего нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #1640 : 20 Декабрь 2017, 18:06:27 »


Цель любой методики это достигнутый результат,у Вас же кроме самопиара ничего нет.
ну, это не более, чем Ваше мнение, которое не совпадает с мнением знающих меня и Дениса. Будет смешно вернуться к этому посту уже через полгода
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1641 : 20 Декабрь 2017, 18:14:59 »


Цель любой методики это достигнутый результат,у Вас же кроме самопиара ничего нет.
ну, это не более, чем Ваше мнение, которое не совпадает с мнением знающих меня и Дениса. Будет смешно вернуться к этому посту уже через полгода
Что случится через полгода?Если не сложно объяснить.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1642 : 20 Декабрь 2017, 18:23:47 »


Цель любой методики это достигнутый результат,у Вас же кроме самопиара ничего нет.
ну, это не более, чем Ваше мнение, которое не совпадает с мнением знающих меня и Дениса. Будет смешно вернуться к этому посту уже через полгода
Это не моё,а обще принятое мнение.
Единственным критерий в спорте это результат,у Вас его нет,вместо этого Вы пытаетесь впарить процесс.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #1643 : 20 Декабрь 2017, 19:31:24 »

Что случится через полгода?Если не сложно объяснить.
на тот момент чтобы прям случилось, так думаю ничего. как минимум на тот момент не планирую. но будет даже Гоше понятно, что тот промежуточный результат(уровень игры) полученный не за счет селекции из сотен детей, а за счет обучения только одного ребенка, возможен исключительно благодаря эффективности методики, которой нет ни у кого другого.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1644 : 20 Декабрь 2017, 19:42:29 »

Макс,я вот потихоньку прихожу к пониманию,что критерий результата в футболе,это проф.контракт.
Ни первый и скорее всего даже не второй,здесь велик элемент случайности,а по всей видимости третий,вот тогда и можно утверждать,что ОНО состоялось.
Вам до состоявшегося,как до Луны и если Вы продолжите мриять о неких методиках,то отправитесь в компанию наших фантастов.
При этом,не могу не отметить,что Ваши занятия с сыном вызывают всяческое уважение,вот только не надо путать белое с пушистым.
P.S.наткнулся тут в своём компе на тесты сборной России 1995 г.р. под руководством Андрея Талалаева,ребятам тогда было по 13-14 лет.
Так вот,ни одной фамилии сейчас на слуху нет и это при том,что Андрей далеко не самый безнадёжный футбольный человек.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #1645 : 20 Декабрь 2017, 20:49:59 »


Вам до состоявшегося,как до Луны и если Вы продолжите мриять о неких методиках,то отправитесь в компанию наших фантастов.
.....
Так вот,ни одной фамилии сейчас на слуху нет и это при том,что Андрей далеко не самый безнадёжный футбольный человек.
я и так в этой компании Улыбка
лактат у них рано закончился? или обучение никакое?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1646 : 20 Декабрь 2017, 21:02:09 »


Вам до состоявшегося,как до Луны и если Вы продолжите мриять о неких методиках,то отправитесь в компанию наших фантастов.
.....
Так вот,ни одной фамилии сейчас на слуху нет и это при том,что Андрей далеко не самый безнадёжный футбольный человек.
я и так в этой компании Улыбка
лактат у них рано закончился? или обучение никакое?
Талалаев ничего не понимает в физиологии,он всё больше по педагогике и финансам специализируется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1647 : 21 Декабрь 2017, 18:35:34 »



Так это я прошу Вас объяснить! Вы же не отрицаете, что почти каждый тренер пытался искать что-то свое? Так вот, кого из миллионов, делающих не так, как другие, можно считать композитором? Почему надо "уловить", что ваша ветвь сочинительства не такая же тупиковая (а мы тут кризисное состояние обсуждаем)?
далеко не каждый тренер пробует что-то свое привнести. в более чем 99% играют по чужим нотам (где-то увидели, прочитали ). У меня не только аутентичная методика , но и упражнения. Не сразу я к некоторым пришел. Но те блоки упражнений например на дриблинг не делаются так нигде. А именно они имеют реальную эффективность, а не банальная обводка фишек змейкой. Что-то доказывать больше для меня смысла не имеет. Мне важен свой результат, он объективен, т.е. вне зависимости от стороннего мнения.

А главная идея, которую не надо доказывать есть? Вот, например, змея физически не может ползти назад, а "небанальной змейкой" почему бы назад не пойти? Кстати, я в виражах это делаю и этому учу. Или вот есть у меня идея синхронного футбола, а у Вас какого? О каком аутентичном, подлинном, не контрафактном футболе Вы говорите,  да еще о таком, который с уверенностью дает надежную, выверенную методику подготовки мастеров атаки? Ну ведь все было - и барьеры, и маленькие мячи, и занятия с пеленок... Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #1648 : 21 Декабрь 2017, 20:33:36 »


А главная идея, которую не надо доказывать есть? Вот, например, змея физически не может ползти назад, а "небанальной змейкой" почему бы назад не пойти? Кстати, я в виражах это делаю и этому учу. Или вот есть у меня идея синхронного футбола, а у Вас какого? О каком аутентичном, подлинном, не контрафактном футболе Вы говорите,  да еще о таком, который с уверенностью дает надежную, выверенную методику подготовки мастеров атаки? Ну ведь все было - и барьеры, и маленькие мячи, и занятия с пеленок... Улыбка
Егор, у есть некая идея, которую в следствии того, что ее никто не видел, то и оценить возможности пока не представилось. Я, лично для себя, сделал вывод , что это несколько движений применяемых не столь часто игроками, поэтому Вы считаете , что открыли Америку. 
У меня методика обучения. Она реальна отлична от всего иного. Основное в ней - большое количество повторений сопряжено с вариативным исполнением.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1649 : 21 Декабрь 2017, 22:17:45 »

Да бросьте "психоанализом" заниматься! Мне бы хватило ума не считать открытием Америки несколько движений, да еще редко применяемых. А вот про большое количество повторений с вариациями наверняка и до Колумба знали! А с идеей как-то определятся надо, чтобы было понятно, что имено, как, и зачем повторять. Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 22:20:18 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.