Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 09:45:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 578524 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1575 : 20 Ноябрь 2016, 17:36:42 »

Мой нервный друг, ... по деньгам в футболе меня не обули ни разу!.....ну чем не достижения?  Улыбка

Давайте с паролями и явками. Кто кого "обул" и на сколько? И почему за тех, кто "обувает" должны отвечать те, кто не "обувает"?... т.е. почему ваш личный уровень повышенной тревожной ...........           б$дительности должен быть эталоном для всех! Ну повалили все в футбол, потом на следующей модной волне в фехтование повалят! - родителей не исправишь и на чужих ошибках не все учатся - слава богу шишек набивают! А на мне даже Гоша не "обулся". Смеющийся  Ну ведь понятно, что все остальные умней, и у меня нет шансов никого обмануть!... только на ваших советах и держусь, регулярно играя с учениками 1×1. Смеющийся
Очень запутанное послание.  Улыбка

Ну как минимум, я Вас не похвалил за навешивание ярлыков! А ярлыки вплоть до медицинской энциклопедии (было?)...  может как-то то ли мягчее, то ли тишее....то ли рантнее... Улыбка
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1576 : 10 Декабрь 2016, 18:38:37 »

Раз я начал эту тему 2 года назад, то ее и продолжу.
Возникает вопрос. Раньше из-за низкого уровня защитников обводить было легко, теперь все сложнее и сложнее. Да и обводку мы сейчас почти не тренируем. Есть более насущные задачи.
В целом определив будущую позицию как цпз и играя на ней, выясняется, что обводить можно нечасто- чревато потерями. Такой игры как раньше уже нет, все вроде "по взрослому", больше отдает на нападающих, чем берет игру на себя. С одной стороны  это плохо, "наглость" в обводке теряется. С другой стороны во взрослом футболе цпз тоже обводят редко, может и не стоит уделять тренировке обводки много времени.
Будет ли во взрослом футболе его стиль обводки проходить учитывая его прогнозируемую невысокую скорость? Может ну ее эту обводку и надо искать другие козыри? С другой стороны, есть очень хорошее чувство дистанции при обводке и жалко это терять.
Тут у нас турнирчик. Правила оригинальные в зале, пять в поле (мой в центре), мяч нормальный, а не для мини. Играли безобразно, проигрывали, мысли нет. Я не выдержал, когда терять было нечего,возопил с балкона: возьми уже хоть раз игру на себя, обведи всех. И он обвел
https://youtu.be/avbPppAxqyE
пятерых и вратарю между ног.
И чего делать? Так играть, но так в команде не играют, или забыть про все это?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1577 : 10 Декабрь 2016, 20:11:57 »


И чего делать? Так играть, но так в команде не играют, или забыть про все это?
Работать индивидуально дальше,понятие детская команда это всё для домохозяек.
Как кстати успехи сына в физике ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1578 : 10 Декабрь 2016, 20:48:24 »

Успехи успехами, а ноги в 2 раза тоньше всех. Если начинается тупая борьба толку с него нет совсем
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1579 : 10 Декабрь 2016, 21:07:16 »

дело может быть вовсе не толщине ног. А в умении вовремя приложить силу при противоборстве.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1580 : 10 Декабрь 2016, 21:09:27 »

Раз я начал эту тему 2 года назад, то ее и продолжу.
Возникает вопрос. Раньше из-за низкого уровня защитников обводить было легко, теперь все сложнее и сложнее. Да и обводку мы сейчас почти не тренируем. Есть более насущные задачи.
В целом определив будущую позицию как цпз и играя на ней, выясняется, что обводить можно нечасто- чревато потерями. Такой игры как раньше уже нет, все вроде "по взрослому", больше отдает на нападающих, чем берет игру на себя. С одной стороны  это плохо, "наглость" в обводке теряется. С другой стороны во взрослом футболе цпз тоже обводят редко, может и не стоит уделять тренировке обводки много времени.
Будет ли во взрослом футболе его стиль обводки проходить учитывая его прогнозируемую невысокую скорость? Может ну ее эту обводку и надо искать другие козыри? С другой стороны, есть очень хорошее чувство дистанции при обводке и жалко это терять.
Тут у нас турнирчик. Правила оригинальные в зале, пять в поле (мой в центре), мяч нормальный, а не для мини. Играли безобразно, проигрывали, мысли нет. Я не выдержал, когда терять было нечего,возопил с балкона: возьми уже хоть раз игру на себя, обведи всех. И он обвел
https://youtu.be/avbPppAxqyE
пятерых и вратарю между ног.
И чего делать? Так играть, но так в команде не играют, или забыть про все это?

Забудьте и "гните" свою линию. Старайтесь во всяком случае.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1581 : 10 Декабрь 2016, 21:20:37 »

Немного конкретизирую вопрос.
Сдается мне, что во взрослом футболе он обводить будет мало (физика, позиция). Развиваться в этом направлении или нет?
А что в детском футболе происходит, меня не волнует- это не футбол (вернее он совсем не такой как у взрослых-скученность, много единоборств, много брака на ровном месте, а отсюда только мяч над головой летает)
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1582 : 10 Декабрь 2016, 21:30:02 »

Немного конкретизирую вопрос.
Сдается мне, что во взрослом футболе он обводить будет мало (физика, позиция). Развиваться в этом направлении или нет?
А что в детском футболе происходит, меня не волнует- это не футбол (вернее он совсем не такой как у взрослых-скученность, много единоборств, много брака на ровном месте, а отсюда только мяч над головой летает)

Развивайтесь. И мое мнение,что физика тут не причем,да и позиция. Уместно или нет,вынужденно или нет....можно и так поставить вопросы.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1583 : 10 Декабрь 2016, 22:26:14 »

.....с другой стороны, есть очень хорошее чувство дистанции при обводке и жалко это терять....
    Попробую тебя успокоить. Если уже есть ....хорошее чувство дистанции при обводке... то уже точно не потеряет.  Технический приём (в данном случае контроль мяча в движении) переведённый в навык не так-то легко потерять  Улыбка   Другой вопрос нужен ли будет именно этот навык во взрослом футболе.   Или, по другому, хватить ли физических кондиций его успешно применять? Ответ получим скоро, лет через 5-6  Смеющийся
.... возьми уже хоть раз игру на себя, обведи всех. И он обвел https://youtu.be/avbPppAxqyE пятерых и вратарю между ног...
    Помнится я тебе сбрасывал эпизод обводки Иньесты.  Структура движений очень похожая. То есть в большом футболе, на месте центрального хава, такая обводка "имеет место быть". Прийдёт время, проанализируем способности Тима, посмотрим что "ляжет" на его кондиции и уже потом займёмся этим разделом технической подготовки вплотную.
...И чего делать? Так играть, но так в команде не играют, или забыть про все это?
    Надо спокойно работать по плану долгосрочной подготовки. 
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1584 : 10 Декабрь 2016, 22:34:41 »

Немного конкретизирую вопрос.
Сдается мне, что во взрослом футболе он обводить будет мало (физика, позиция). Развиваться в этом направлении или нет?
Так оно и есть,но тот редкий обыгрыш и будет давать результат.
Естественно физика будет играть определяющую роль,но при прочих равных это будет изюминкой,которая может на многое повлиять.
Даже на позиции ц/з присутствует понятие обыгрыш. Смеющийся

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 22:36:42 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #1585 : 10 Декабрь 2016, 23:07:34 »

Немного конкретизирую вопрос.
Сдается мне, что во взрослом футболе он обводить будет мало (физика, позиция). Развиваться в этом направлении или нет?
А что в детском футболе происходит, меня не волнует- это не футбол (вернее он совсем не такой как у взрослых-скученность, много единоборств, много брака на ровном месте, а отсюда только мяч над головой летает)

Гоша писал: "........Оказалось,что как ты играл в ДЮФе,в какую попадал сборную,какие места занимала команда не интересно практически ни кому.
Всех интересует,что ты лично, умеешь делать в футболе(блатные варианты я не рассматриваю) и тут выясняется,что на первом плане востребован опыт игры в мужском футболе и в первую очередь это фактура и физические кондиции.
Вторым по востребованности оказался футбольный мозг,на третьем месте есть потребность в стабильной психике,а вот всё остальное идёт по остаточному принципу.
Таковы реальности нашего футбола,а всё остальное это попытка выдать желаемое за действительное или имеет отношение не к российскому футболу..."

Увы, но это реальность того, что потребуется в 18-20 лет при переходе во взрослый футбол в наших реалиях. ДЮФ или Академии клубов до 18 лет вы не сможете игнорировать, потому что там собраны лучшие дети и в играх с ними получается лучший опыт... но там никто вам обводить не даст... "зачешут" ребенка под общую гребенку результата, сотрут всю его индивидуальность, если она была...

С другой стороны только индивидуальная программа, работа с мячом, выделение преимуществ и тд. без воплощение этого в игре с сильными командами, ничего не даст... даже ваш последний ролик с обводкой полкоманды говорит об уровне тех 4 обведенных детей (не в обиду вам и им сказано)...

Если Тимофея генетически не ждет умножение физической массы и усилия, то что-то нужно делать, потому что очень слаб на ногах...все его преимущества не будет возможности воплотить...

Итого, ваше волнение вполне понятно, потому как я понимаю, что денег на "уехать в Европу" у вас нет (иначе не сидели б на этом форуме)... остается сделать немыслимое - при своем наборе преимуществ и недостатков дожить, сохранив здоровье и мотивацию ребенку, до проф.контракта...

Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1586 : 11 Декабрь 2016, 09:20:27 »

Вы так говорите про Европу ,как будто пуп земли какой то.Знаю лично пробывших в барселонах-сельтах по 2 года в возрасте 13-15 лет(а это около ляма в год), после -топ Москвы(понятно как попав в него) и на этом все и закончилось.Тягай парашюты по песку за спиной все это до фонаря.Если тямки нет,никто не поможет,даже ВВП.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1587 : 11 Декабрь 2016, 10:24:35 »

Слишком увлеклись идивидуальностью!  Я уже писал, что это от безысходности, ну то есть, не знаешь, чему научить, ну и типа, сажаешь новичка за руль - и давай прояви свою идивидуальность на трассе.

В общем сейчас у футболистов просто жуть какая выучка, какой "букварь"! Надо ноги сначала "выпрямлять как гвозди на наковальне, а потом зажимать в тиски и делать из заново". А "в меру своей корявости" - это точно не для футбольного трафика!
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1588 : 11 Декабрь 2016, 10:52:44 »

Немного конкретизирую вопрос.
Сдается мне, что во взрослом футболе он обводить будет мало (физика, позиция). Развиваться в этом направлении или нет?
Так оно и есть,но тот редкий обыгрыш и будет давать результат.
Естественно физика будет играть определяющую роль,но при прочих равных это будет изюминкой,которая может на многое повлиять.
Даже на позиции ц/з присутствует понятие обыгрыш. Смеющийся



Да неужели, мне помнится кто-то говорил, что обводка эта пустая трата времени. Смеющийся
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1589 : 11 Декабрь 2016, 11:10:51 »

Итого, ваше волнение вполне понятно, потому как я понимаю, что денег на "уехать в Европу" у вас нет (иначе не сидели б на этом форуме)...
Это просто перл какой-то, на этом форуме сидят те, у кого нет денег уехать в Европу ?.. Непонимающий Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20.