Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 11:19:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 578527 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1515 : 22 Июль 2016, 16:59:25 »


Не только. Еще и возможность пофинтить без оглядки на грозные крики тренера.
Правильно,показать то,что ты умеешь без психологического давления,но ни как не научиться чему либо.
Раскрепощённости точно так же учат,правда всё интересное находится под грифом СС. Плачущий

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1516 : 22 Июль 2016, 17:32:58 »


Не только. Еще и возможность пофинтить без оглядки на грозные крики тренера.
Правильно,показать то,что ты умеешь без психологического давления,но ни как не научиться чему либо.
Раскрепощённости точно так же учат,правда всё интересное находится под грифом СС. Плачущий


не могу не согласиться с Гошей. в игровом процессе ничему сложному не научишься.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1517 : 22 Июль 2016, 17:55:15 »


Не только. Еще и возможность пофинтить без оглядки на грозные крики тренера.
Правильно,показать то,что ты умеешь без психологического давления,но ни как не научиться чему либо.
Ерунда. Двигательные действия те же, иди и учись. Тренер в игре потом запретит естественно. В итоге у нас один в один вообще никто обыгрывать не умеет.
В Голландии дыр-дыр от детского сада и до выпуска. Южноамериканцы помешаны на мини.
У нас 10 лет глубокомысленных разговоров - нет, двор нам не подходит, это всё не то, нам без методик не обойтись (на этом месте тяжелый вздох, рука прижата ко лбу, голова скорбно покачивается - все это в совокупности означает тяжелейшие душевные и нравственные страдания).  Улыбка

Раскрепощённости точно так же учат,правда всё интересное находится под грифом СС. Плачущий
Глаша, я удивляюсь Вашей наивности. Смеющийся
Скажите, после просмотра фильма "Гостья из будущего" Вы не бегали по ближайшим подвалам в поисках машины времени?
Девушка не может быть до такой степени впечатлительной.... Улыбка

 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1518 : 22 Июль 2016, 20:11:12 »

Гриф секретности..да кому это надо. Уж точно не у нас. Бери пацана да учи. Куда ни глянь, везде тайна никому не нужная.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1519 : 23 Июль 2016, 07:06:51 »

Гриф секретности..да кому это надо. Уж точно не у нас. Бери пацана да учи. Куда ни глянь, везде тайна никому не нужная.
согласен,просто попробуйте найти в открытом доступе литературу по практической спортивной психологии,кроме Гиссена сплошное надувание щёк типа Курячего.
А вот у товарисчей из спецслужб такой литературы много,но обывателю она к сожалению недоступна,видимо в силу наших традиций.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1520 : 23 Июль 2016, 09:19:34 »

Не согласен категорически, что двор только психология. Согласен с Венгером про дворовый футбол. Тут уже не помню где разбирался момент тренировочного упражнения, когда двое идут на ворота, пасуя между собой, а на  пути у них стойка. Как только вместо стойки стал тренер, который пассивно(!) противодействовал атакующим, эффективность упражнения возросла в несколько раз.
Аналогично считаю с теми же финтами - заучил движения на стойках на технике, и иди во двор, там попробуй на неактивном противодействии. А там уже и и проще на обычных тренировках показывать обводку.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1521 : 23 Июль 2016, 10:11:28 »

 Склочник,Вы всерьёз верите,что эти же упражнения будут менее эффективны под управлением тренера ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1522 : 23 Июль 2016, 10:21:38 »

Гоша, обнародовать инфу не значит вылечить изменить ситуацию. Если тренеру, специалисту не интересно, не надо, то все это мимо. Опять же надо понимать или владеть базовыми знаниями, что об применять спорт. психологию в частности. Мое мнение, что как не научись, но без раскрепощенной психики игрок не будет играть. Это не новость.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1523 : 23 Июль 2016, 10:42:49 »

Гоша, обнародовать инфу не значит вылечить изменить ситуацию. Если тренеру, специалисту не интересно, не надо, то все это мимо. Опять же надо понимать или владеть базовыми знаниями, что об применять спорт. психологию в частности. Мое мнение, что как не научись, но без раскрепощенной психики игрок не будет играть. Это не новость.
Вопрос ведь не в том,чтобы обнародовать,а в том.чтобы этому научиться.
Мне показывали книжечки,в которых пошагово расписано,как развивать психологические качества с упражнениями,количеством паузами и т.д.
И судя по обученности "пасанов" всё это чудесно работает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1524 : 23 Июль 2016, 22:48:02 »

Есть ли жизнь на Марсе? Нет жизни на Марсе? Наука пока не в курсе дел.


Конеджер,  Вы сами отмечали, что надо использовать свои сильные стороны. И сами спрашиваете. ...
Каждый будет делать в меру своей корявости. Но лучше сначала конечно научиться как надо, а потом подстраивать под себя.
К слову в том же дзюдо при правильном освоении движения, не бросков, а положения ног, корпуса, снимаются многие проблемы. Но этим практически не занимаются. Методике сей куча лет, ничего нового.  Плодятся методы, как грибы....
И еще, ошибочно считать, что здесь папы/ мамы детей у которых проблемы и только, а вы их спасете.
Edisson, что скажете? https://youtu.be/9pFjSYp9vEM к теме вариативности. По моему, без таланта тут можно здоровьем ответить.

Футбол тут и рядом не стоял - не мешайте всё в одну кучу!
А какую принципиальную разницу Вы видите ?
Двигательное действие,оно и в Африке ДС и сдаётся мне,что будь у нас такие тренеры,как чел с пляжа,футбол бы был совсем другим.

Разница огромная, поверте мне на слово. Время жизни этого тренера с пляжа - 2-3 секунды против обученного оппонента - буквально один удар, максимум уход в сторону и удар.
Именно поэтому я и говорю, давайте не путать божий дар с яичницой!
В футболе нужны другие навыки, а не умение убить оппонента одним ударом... как-то так... соответственно и подготовка строится несколько иначе.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1525 : 23 Июль 2016, 22:53:24 »

Вот вам и двигательные навыки - обученный боец никогда не совершает лишних движений, но при этом уничтожает оппонента в считанные секунды!


Примерно так же и с высококлассным футболистом!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1526 : 24 Июль 2016, 00:18:15 »

Есть ли жизнь на Марсе? Нет жизни на Марсе? Наука пока не в курсе дел.


Конеджер,  Вы сами отмечали, что надо использовать свои сильные стороны. И сами спрашиваете. ...
Каждый будет делать в меру своей корявости. Но лучше сначала конечно научиться как надо, а потом подстраивать под себя.
К слову в том же дзюдо при правильном освоении движения, не бросков, а положения ног, корпуса, снимаются многие проблемы. Но этим практически не занимаются. Методике сей куча лет, ничего нового.  Плодятся методы, как грибы....
И еще, ошибочно считать, что здесь папы/ мамы детей у которых проблемы и только, а вы их спасете.
Edisson, что скажете? https://youtu.be/9pFjSYp9vEM к теме вариативности. По моему, без таланта тут можно здоровьем ответить.

Футбол тут и рядом не стоял - не мешайте всё в одну кучу!
А какую принципиальную разницу Вы видите ?
Двигательное действие,оно и в Африке ДС и сдаётся мне,что будь у нас такие тренеры,как чел с пляжа,футбол бы был совсем другим.

Разница огромная, поверте мне на слово. Время жизни этого тренера с пляжа - 2-3 секунды против обученного оппонента - буквально один удар, максимум уход в сторону и удар.
Именно поэтому я и говорю, давайте не путать божий дар с яичницой!
В футболе нужны другие навыки, а не умение убить оппонента одним ударом... как-то так... соответственно и подготовка строится несколько иначе.
Илья, Вы видимо тот самый "обученный".Можете попробовать, мы Вам 5 секунд дадим. Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1527 : 24 Июль 2016, 01:03:54 »

Гриф секретности..да кому это надо. Уж точно не у нас. Бери пацана да учи. Куда ни глянь, везде тайна никому не нужная.
согласен,просто попробуйте найти в открытом доступе литературу по практической спортивной психологии,кроме Гиссена сплошное надувание щёк типа Курячего.
А вот у товарисчей из спецслужб такой литературы много,но обывателю она к сожалению недоступна,видимо в силу наших традиций.
Если в нашей стране это затруднительно, то прошу, мой болтливый друг, привести примеры, как в Пртугалии и Франции получили доступ к материалам спецслужб?
 В крайнем случае, прошу примеры, как это сделали в Уэльсе или Исландии. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1528 : 24 Июль 2016, 01:07:14 »

Склочник,Вы всерьёз верите,что эти же упражнения будут менее эффективны под управлением тренера ?
Вопрос лишен смысла.
Эффективно там, где применяют. Где не применяют, эффект естественно нулевой. И что по этому поводу думает Склочник совершенно не важно (Склочник, моё почтение  Улыбка)
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1529 : 24 Июль 2016, 03:29:35 »

Есть ли жизнь на Марсе? Нет жизни на Марсе? Наука пока не в курсе дел.


Конеджер,  Вы сами отмечали, что надо использовать свои сильные стороны. И сами спрашиваете. ...
Каждый будет делать в меру своей корявости. Но лучше сначала конечно научиться как надо, а потом подстраивать под себя.
К слову в том же дзюдо при правильном освоении движения, не бросков, а положения ног, корпуса, снимаются многие проблемы. Но этим практически не занимаются. Методике сей куча лет, ничего нового.  Плодятся методы, как грибы....
И еще, ошибочно считать, что здесь папы/ мамы детей у которых проблемы и только, а вы их спасете.
Edisson, что скажете? https://youtu.be/9pFjSYp9vEM к теме вариативности. По моему, без таланта тут можно здоровьем ответить.

Футбол тут и рядом не стоял - не мешайте всё в одну кучу!
А какую принципиальную разницу Вы видите ?
Двигательное действие,оно и в Африке ДС и сдаётся мне,что будь у нас такие тренеры,как чел с пляжа,футбол бы был совсем другим.

Разница огромная, поверте мне на слово. Время жизни этого тренера с пляжа - 2-3 секунды против обученного оппонента - буквально один удар, максимум уход в сторону и удар.
Именно поэтому я и говорю, давайте не путать божий дар с яичницой!
В футболе нужны другие навыки, а не умение убить оппонента одним ударом... как-то так... соответственно и подготовка строится несколько иначе.
Илья, Вы видимо тот самый "обученный".Можете попробовать, мы Вам 5 секунд дадим. Улыбка

Вы пошутили, я тоже посмеялся!
Вот только сразу видно, вы не понимаете о чём идёт речь, и это печально.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.