Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 03:38:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 579483 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 Январь 2015, 22:43:52 »

Это прокатит, если попался медленный защитник. А если не попался? Ну подход ясен, искать еще более быстрого нападающего. Если та сторона найдет более быстрого защитника, то рук не опускать - страна большая и ещё более быстрый нападающий обязательно найдется!
Так это и есть диалектика. Смеющийся
Ничего не напоминает, где так комплектуются?
Судя по Пеле,Рональдо,Месси....везде.
Нехороший Вы человек, Гоша. Сначала разделяете концепцию, а потом ехидно спрашиваете: а чегой то на Гранаткина сдулись?
Разве можно так единомышленников подкалывать? Улыбка
Когда я разделял Ларинскую концепцию ?
А концепцию pashtet(а) мы опробовали у нас на базе.
Подтверждаю,у него очень способный сын,но против лома есть только другой лом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Январь 2015, 23:41:29 »

Не помешает прочитать первый пост на странице
http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=6326.150
Записан
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Январь 2015, 23:45:23 »

Прошу прощения, у меня шкурный интерес (вопрос). police
Все тут пишут правильные вещи. Но может быть мне кто-нибудь подскажет фамилию специалиста в Москве, который уделяет этому должное и правильное внимание, возможно за деньги.
Очень хочется взглянуть. Буду признателен.Можно в личку.

Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Январь 2015, 23:46:56 »

Спасибо всем отвечающим.

Это вы можете посмотреть на видео  http://youtu.be/8BIohzyVFZY

А почему все действия только вправо ?

Потому, что влево он обыгрывает и без меня, да столько, что оказывается у левого углового флажка без угрозы воротам.


Постулаты: обводка нужна ...
1. для занятия более выгодного положения по отношению к сопернику;
2. для ухода в сторону от соперника и нанесения удара по воротам;
3. для передачи мяча своему игроку, находящемуся в более лучшей позиции.

Для выполнения этих 3х пунктов достаточно высокой скорости бега и качественной передачи. Подмигивающий

Я бы сказал даже больше, для выполнения этих трех пунктов достаточно желания (попытки) сделать обводку и не запрещения этого тренарами. Смеющийся

Тренер наоборот говорит что надо обыгрывать. Когда год назад мы к нему переходили у сына был разрыв шаблона. Он вообще от природы склонен комбинировать, а тут у него мяч, ищет кому отдать, а тут совет:сам, обыгрывай.                
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Январь 2015, 23:51:04 »


Это прокатит, если попался медленный защитник. А если не попался? Ну подход ясен, искать еще более быстрого нападающего. Если та сторона найдет более быстрого защитника, то рук не опускать - страна большая и ещё более быстрый нападающий обязательно найдется!
Так это и есть диалектика. Смеющийся
Ничего не напоминает, где так комплектуются?
Судя по Пеле,Рональдо,Месси....везде.
Нехороший Вы человек, Гоша. Сначала разделяете концепцию, а потом ехидно спрашиваете: а чегой то на Гранаткина сдулись?
Разве можно так единомышленников подкалывать? Улыбка
Когда я разделял Ларинскую концепцию ?
А концепцию pashtet(а) мы опробовали у нас на базе.
Подтверждаю,у него очень способный сын,но против лома есть только другой лом.
ТОПы всегда делают то, о чем Вы твердите.
Теперь по сути Вашего ответа.
Когда речь идет про один в один, подразумевается, что встречаются соперники примерно одного уровня. Иначе не имеет смысла.
Теннисист спросил про обводку. Ларийчук ответил, нужно делать вот это. Вы возражаете: нужен бегунок!
Опускаем детали.
Еще раз спрашиваю, в чем Ваше мировоззрение отличается от мировоззрения остальных сподвижников?
Про диалектику можно долго шутить и смеяться. Но фактически никаких различий нет. Ребенку Теннисиста 8 лет. Но даже в таком возрасте Вы рекомендовали Данишевского!
Куда там Ларин, Вы его давно переплюнули... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Январь 2015, 00:00:55 »

Прошу прощения, у меня шкурный интерес (вопрос). police
Все тут пишут правильные вещи. Но может быть мне кто-нибудь подскажет фамилию специалиста в Москве, который уделяет этому должное и правильное внимание, возможно за деньги.
Очень хочется взглянуть. Буду признателен.Можно в личку.
Альпов занимается обводкой. До него Журавлев. Знаю еще одного частника. И еще папы-энтузиасты.
Никаких методик или более-менее выстроенного плана ни у кого нет. Просто занимаются, если есть время. Сегодня этими финтами, в следующий раз следующими. Упражнения из интернета, там их полно.
От лица УШАН (как-никак универ... Строит глазки) советую зимой поискать возможность для игры в мини, игра быстрее, чем на большом поле, очень полезно, в том числе в плане обводки!
И еще, старинная футбольная мудрость. Лучше отлично владеть 1-2 финтами, чем посредственно 4-5.
Это все, что мне известно лично мне. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Январь 2015, 00:02:29 »

Друзья, вы пишете правильные теоретически вещи. Многое из этого понятно, но хотелось бы поближе к МЕТОДИКЕ. Как этому НАУЧИТЬ?
Тот же Фогельзингер толково показывает финты, но КАК им обучаться не указывает. Неужели с методиками обучения обводке так же плачевно как и   с методиками обучения удару (как показывал в презентации к своей монографии В.А.Вязовский)?
Пока я вижу, что нельзя много обводить фишки, лавки и прочее- голова опускается.
Записан
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Январь 2015, 00:11:48 »

Прошу прощения, у меня шкурный интерес (вопрос). police
Все тут пишут правильные вещи. Но может быть мне кто-нибудь подскажет фамилию специалиста в Москве, который уделяет этому должное и правильное внимание, возможно за деньги.
Очень хочется взглянуть. Буду признателен.Можно в личку.
Альпов занимается обводкой. До него Журавлев. Знаю еще одного частника. И еще папы-энтузиасты.
Никаких методик или более-менее выстроенного плана ни у кого нет. Просто занимаются, если есть время. Сегодня этими финтами, в следующий раз следующими. Упражнения из интернета, там их полно.
От лица УШАН (как-никак универ... Строит глазки) советую зимой поискать возможность для игры в мини, игра быстрее, чем на большом поле, очень полезно, в том числе в плане обводки!
И еще, старинная футбольная мудрость. Лучше отлично владеть 1-2 финтами, чем посредственно 4-5.
Это все, что мне известно лично мне. Улыбка

Только хотел написать ШМ не предлагать Смеющийся но не успел, ну ладно пусть будет...
А частник это чьих будет не подскажете?
К советам УШАН всегда прислушиваемся police
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Январь 2015, 00:14:41 »

Друзья, вы пишете правильные теоретически вещи. Многое из этого понятно, но хотелось бы поближе к МЕТОДИКЕ. Как этому НАУЧИТЬ?
Тот же Фогельзингер толково показывает финты, но КАК им обучаться не указывает. Неужели с методиками обучения обводке так же плачевно как и   с методиками обучения удару (как показывал в презентации к своей монографии В.А.Вязовский)?
Пока я вижу, что нельзя много обводить фишки, лавки и прочее- голова опускается.

В футбольных учебниках есть целые разделы про обманные движения. Но никаких методик под индивидуальную подготовку миру пока не представлено! Смеющийся
Пусть вопрос КАК Вас сильно не тревожит. Сами по себе движения не сложные и если будет получатся не слишком классически, то даже лучше. Главное довести до автоматизма и выполнять быстро.  Помните правило, медленный финт - плохой финт!

 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Январь 2015, 00:16:05 »

Цитировать
Помните правило, медленный финт - плохой финт!

Вмемориз Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Январь 2015, 00:21:08 »

Из личного опыта, для правшей достаточно освоить два движения.
С ноги на ногу и внутренняя внешняя (как  Месси делает Смеющийся).
Доводите до автоматизма, усовершенствуете,  вроде внутренняя над мячом внешняя и вы в дамках:)
Но хотелось бы специалиста. Непонимающий
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Январь 2015, 00:23:50 »

Прошу прощения, у меня шкурный интерес (вопрос). police
Все тут пишут правильные вещи. Но может быть мне кто-нибудь подскажет фамилию специалиста в Москве, который уделяет этому должное и правильное внимание, возможно за деньги.
Очень хочется взглянуть. Буду признателен.Можно в личку.
Альпов занимается обводкой. До него Журавлев. Знаю еще одного частника. И еще папы-энтузиасты.
Никаких методик или более-менее выстроенного плана ни у кого нет. Просто занимаются, если есть время. Сегодня этими финтами, в следующий раз следующими. Упражнения из интернета, там их полно.
От лица УШАН (как-никак универ... Строит глазки) советую зимой поискать возможность для игры в мини, игра быстрее, чем на большом поле, очень полезно, в том числе в плане обводки!
И еще, старинная футбольная мудрость. Лучше отлично владеть 1-2 финтами, чем посредственно 4-5.
Это все, что мне известно лично мне. Улыбка

Только хотел написать ШМ не предлагать Смеющийся но не успел, ну ладно пусть будет...
А частник это чьих будет не подскажете?
К советам УШАН всегда прислушиваемся police
Координат сказать не могу, потому что не знаю.
В прошлом году у него была группа: 5 человек из ТОПов и еще из ребята  премьерки. Мне рассказывали те, кто лично водил своего ребенка и показали видео, не очень высокое качество, снимали на телефон.
15 минут разминка, час безостановочно обвод один в один, один в два, два в три. Потом 15 минут двусторонка.
1-2 раза в неделю, 700 рублей.
Результатами стороны были довольны.
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Январь 2015, 00:28:11 »

Я б еще vinni послушал police
Складно вещает
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 09 Январь 2015, 00:28:19 »

Прошу прощения, у меня шкурный интерес (вопрос). police
Все тут пишут правильные вещи. Но может быть мне кто-нибудь подскажет фамилию специалиста в Москве, который уделяет этому должное и правильное внимание, возможно за деньги.
Очень хочется взглянуть. Буду признателен.Можно в личку.



сколько лет ребенку?
Записан
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Январь 2015, 00:29:21 »

Прошу прощения, у меня шкурный интерес (вопрос). police
Все тут пишут правильные вещи. Но может быть мне кто-нибудь подскажет фамилию специалиста в Москве, который уделяет этому должное и правильное внимание, возможно за деньги.
Очень хочется взглянуть. Буду признателен.Можно в личку.



сколько лет ребенку?
9-10 лет
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20.